Привет, красотки)

Хочу рассказать вам сказку что-то в духе «Сказка в шотландке» — главный герой которой не принц-королевич, а коллекция косметики. Речь пойдёт о рождественской A Tartan Tale Collection for Holiday 2010 от МАС.

В Москве она появилась ещё в конце ноября. А у меня в косметичке – недели три назад. Так что, если вам что-то понравится, есть все шансы порадовать себя покупкой.
Идеей для оформления коллекции стал орнамент – «тартан» – применяемый для расцветки шотландских килтов. Достаточно оригинально и уместно смотрится это бархатное нанесение на коробочке с тенями. Или на клатчах-косметичках.
Есть из чего выбирать! Но, в отличие от Европы или США, рождественская коллекция была представлена публике без деления на две части (и антракт, чтоб успеть подсобрать средства)). У нас был релиз сразу обеих частей.
Первая часть – это наборы теней (4 палетки по 6 теней в каждой), румяна, кисти (качество которых показалось мне ничуть не хуже индивидуальных), наборы «Помада + блеск + карандаш». Также в Chapter 1 входят 2 оттенка лака для ногтей и 5 оттенков карандашей для глаз (но их я не увидела ни в одном московском корнере).
Chapter 2 состоит из наборов пигментов (3 набора по 4 пигмента + 1 блестки) и наборов блесков (3 набора по 5 блесков).
Я не устояла против теней.
Посмотрим на рождественскую коллекцию A Tartan Tale Collection for Holiday 2010 от МАС 6 Dashing Lassie Eyeshadow Palette — палетка из 6 теней для век
Стоимость: 2000р.
Цвета:
Bronze Copper penny (Frost)
Buckwheat Frosty medium brown (Frost) (Limited Edition) (Повтор Naked Honey, ’09)
A Dashing Lassie Metallic milk (Frost) (Limited Edition)
Magical Mist Metallic taupe (Lustre) (Limited Edition)
Showstopper Dark brown (Matte) (Limited Edition) (Повтор)

Набора для губ в сумочке — Dazzle the Lads Lip Bag.
Посмотрим на рождественскую коллекцию A Tartan Tale Collection for Holiday 2010 от МАС Стоимость: ок.1700р.
В наборе:
Baron’s Rose Medium rose (Cremesheen) (Помада) (Limited Edition)
Moth to Flame Sheer neutral beige (Dazzleglass — блеск) (Постоянная коллекция)
Draw Me Close Dusty rose (Карандаш для губ) (Limited Edition)

She’s Got It All — набора кистей.
Стоимость: 2300р.
Оценка: 5.
Привожу нумерацию кистей – понятную для поклонников качества МАС — 194SE, 204SE, 224SE, 266SE, 275SE.
Отдельно хочу рассказать о кисти
266SE Small Angle Brush — скошенная кисть для кремовой подводки, бровей. Она, пожалуй, единственная из рождественского набора, что отличается от полноразмерной 266, – здесь она жёстче. Но, как мне показалось, наносить тени на брови этой «малышкой» удобнее (теперь я использую крайний правый тон из новой палетки – получается гораздо естественнее, чем карандашом).

Если вы не устали – детальная характеристика теней.
В наборе есть матовые и мерцающие оттенки. Думаю, даже такой неопытной, как мне, удалось легко изобразить как дневной, так и вечерний макияж. Кроме того, цвета подобраны таким образом, что найдут себе достойное место в любой косметичке – независимо от вашего цветотипа и возраста.
Этими тенями легко пользоваться, а за счёт удобства смешивания оттенков возможности для вариантов макияжа не ограничены.
Тени имеют приятный, едва уловимый аромат.
Почти не осыпаются при нанесении.
Стойко держатся в течение 12 часов (и без базы в том числе). Но лучше ложатся на сухую кожу века, а не на увлажнённую – здесь мне пригодились матирующие салфетки (просто промокаю ими нижнее веко).
Не вызывают раздражение.
Кисть, которая идёт в наборе с тенями, отлично подойдёт для растушёвки теней по верхнему веку. Или под бровью (выбрасывать её не захотелось).
В качестве бонуса: никаких досадных отпечатков пальцев на коробочке. Она действительно выглядит очень достойно и не попсово.
И мои варианты макияжа:
Посмотрим на рождественскую коллекцию A Tartan Tale Collection for Holiday 2010 от МАС Посмотрим на рождественскую коллекцию A Tartan Tale Collection for Holiday 2010 от МАС
С помощью кистей и теней легко нарисовать стрелки для дневного образа
Здесь на нижнее веко добавила немного глубокого сиреневого оттенка (это однушка ИСЛ)
Теперь мои восторги от набора для губ:
карандаш абсолютно универсален по цвету. Он как бы становится продолжением ваших губ, чётко очерчивая их. Распределяется на губах мягко и легко. И с помадой из набора совсем незаметен.

Помада, скорее, подойдёт для вечернего образа. Даже в один слой. Питает губы очень хорошо. Недостатков, свойственных для зимнего времени года, у меня нет – поэтому не могу сказать, насколько она бы их подчеркнула. Аромата нет.
Блеск для губ – вот из-за чего стоило купить весь набор. Хотя он и есть в постоянной коллекции, я как-то раньше его не замечала. Цвет словно подстраивается под нужный вам. Он густой, но не липкий. Стойкий, но не сворачивается такими белыми хлопьями (как многие стойкие люксовые блески).
Как оказалось, я приобрела не только отличную косметику, но и красивый клатч. Сумочка, что шла в наборе с кистями, отлично смотрится и в повседневной носке. Имеет длинную лаковую ручку через плечо. И вмещает всё, что необходимо на ужине или другом званном мероприятии.

Вот как выглядела вся „шотландская“ коллекция 2010.

Кстати, пора готовиться к Новому году по китайскому календарю — и если у вас остались невыполненные желания, то сами знаете, где искать идеи для подарков))
  • lena_ox
  • 23 января 2011, 15:49
оформление у коллекции очень интересное, яркое, выделяющееся! но вот только цвета на мой взгляд скучноваты :( Или просто они кажутся такими на фоне яркой шотландской клетки… Очень понравились косметички

Это я выбрала классические цвета.
А, в целом, коллекция очень яркая (например, палетка теней есть и с лиловыми оттенками — гораздо «веселее»))
  • lena_ox
  • 23 января 2011, 18:40
зато клатчу я вашему завидую ;)

Да, он оказался отличным аксессуаром)

• MAZA63
  • 23 января 2011, 15:51
блеск и помада мне совсем не нра… нужен карандашик, тогда думаю все выправится

Спасибо за ваше мнение)
Очень понравились и тени, и помада. Замечательно смотрятся! Красиво смотрятся! И самое главное, все замечательно сочетаемо!

Согласна с вами)
  • Tale
  • 23 января 2011, 18:42
Кисточки хорошие, подобраны правильно. И макияж вам идет.

От МАСа другого и не стоило ожидать) Очень жду весеннюю коллекцию — слышала, что там будут отличные кисти для макияжа лица (в том числе и моя любимица))
Аналогичный набор в зимней лимитке я упустила.
  • Masa
  • 23 января 2011, 20:46
Я сгрызла все локти.
В Украине МАК нет.
За границу я еду не ранее, чем весной (может быть)
Вы крутая!
я искренне за Вас рада! Вы умеете ценить радостные моменты :)

Вот спасибо))
Насколько я знаю, МАС представлен в интернете достаточно хорошо)
Да и на Украине есть много других марок, заслуживающих внимания.
да, я б такую коллекцию прикупила. Но у нас МАСа нет. А я считаю — и к лучшему!!!

«К лучшему» — в плане экономии средств))
  • Endless
  • 24 января 2011, 01:38
Спасибо за пост! Как раз кстати, я хочу заказать этот наборчик кистей. И у меня к Вам вопрос вернее несколько :1) какой они примерно длинны, удобно держать, не слишком короткие?, 2) кисточка, которая для корректора, как Вам понравилась?, мне просто кажется, что у неё ворс какой-то длинный, не будет она вся расплющиваться при нанесении того же корректора?

1) средняя длина кисти ок.13 см. (мне очень удобно пользоваться такими. Есть с чем сравнить — могу точно сказать, что удобнее всё-таки, когда ручка не длинная).
2) кисть для корректора/консилера я использую по назначению. Она упругая, средство распределяет равномерно. Не травмирует нежную кожу глаз.
Ни одна из кистей в наборе «не расплющивается»)) — это точно.
  • Endless
  • 24 января 2011, 14:39
Спасибо большое, с Вашей помощью я окончательно определилась ( а то был вариант заказать такие в Сигме, но знаю что МАС всё таки получше будет, просто смущал размер кистей), особенно меня порадовало, что 266 кисточка жесткая и хороша для бровей, мне как раз для этих целей и надо.
  • Lekka
  • 03 февраля 2011, 10:09
Расскажите пожалуйста про кисть Кисть МАС 275SE!!!

Эта кисть — маленькая копия аналогичной у МАС, только с меньшей по длине ручкой (при нанесении теней, мне кажется, это удобнее). Знаю, что в корнере «длинная» версия стоит ок.1900р.
Теперь о её способностях: она скошена. Набирает тени экономно, распределяет равномерно.
Мытьё переносит без каких-либо потерь (мыла уже раза 2 — нет и намёка на то, чтобы пушиться. В отличие от 224SE, к сожалению).
Упругая, но веко не травмирует.
В целом, отличная кисть.
  • Lekka
  • 03 февраля 2011, 10:28
Ой, спасибо большое за такой быстрый ответ!!! Девочка с форума продает такую (полноразмерную) за очень приятную цену, вот и раздумывала! Теперь точно знаю- брать! Еще раз спасибо!
  • Ptitasik
  • 26 февраля 2011, 00:16
275 кисточка не стоит 1900 рублей в корнере…