Тушь ArtDeco All in One Mascara #01

И снова здравствуйте!

Не очень понимаю отзывы на тушь и считаю их не совсем объективными, так как девушкам с хорошими ресницами подойдет любая тушь масс-маркет, а обладательницам тонких и реденьких ресничек не стоит ждать чудес и от люксовых марок… Тем не менее в свое время именно благодаря отзывам я нашла свою чудо-тушь Шанель и тем не менее, не смотря на находку, я продолжаю читать отзывы и экспериментировать дальше))

Итак, на сегодняшний день (и уже в течение трех лет) моей любимой/незаменимой/лучшей тушью является Chanel Inimitable Intense. Но иногда душа требует чего-то нового и неизведанного и желательно недорогого

О моих ресницах: тонкие, редкие, непослушные, недлинные…

Развернутое мнение: Данную тушь я купила перед отпуском, в августе, и взяла с собой на море. Только на месте я разглядела, что тушь не водостойкая…

Тюбик по форме отдаленно напоминает тюбик Inimitable  , лаконичная и стильная упаковка как я люблю. Не смотря на категорию масс, продается в картонной упаковке. На ней же имеется состав:

Я взяла в черном цвете, хотя шла опять же за синим. Не было.

Производитель пообещал нам, что две кисти с ворсом разной длины, закрученные одна в другую, обеспечивают ресницам максимальный объем, удлиняют и игриво подкручивают каждую ресничку.

На мой взгляд щеточка здесь как раз из тех, что не дают ни разделения, ни длины. Обычная классическая щеточка.

Данной туши потребовался почти месяц, чтобы раскраситься. То есть, весь первый месяц тушь сильно склеивала ресницы и ложилась комками. Потом все пришло более менее в норму.

Со щеточкой я так и не смогла подружиться, тушь через раз пачкала веко при нанесении (у основания ресниц). Само основание ресниц прокрасить было нелегко…

Примерно через раз тушь продолжала склеивать ресницы и оставлять на них комочки… В один слой тушь ложилась очень а-ля натюрель, в два слоя — с комочками, приходилось аккуратно их разделять спец. расческой. Мои небогатые нижние ресницы тушь отягощала, но не украшала…

У меня очень чувствительные глаза, но и при носке и при демакияже тушь слизистую не раздражала. Тушь не заявлена как водостойкая, однако сильный ливень выдержала достойно: не потекла и не осыпалась, правда все ресницы склеились в одну, мама дорогая))

Подводя итог могу сказать, что особого изгиба я не заметила, удлинения тоже. Объем? Ну ниже на свотчах я вам его покажу.

Цвет черный, обыкновенный.

Тушь легко удаляется мицеллярным раствором, либо гидрофильным маслом.

Мне прослужила три с половиной месяца. Она и сейчас, спустя полгода, в тюбике выглядит свежей, но при нанесении на ресницы становится понятно, что тушь сухая и тянет ресницы вниз, может осыпаться…

Пахнет приятно, практически как и все туши. Тюбик и буквы на нем остались в первозданном виде, хорошо закручивается.

Страна-производитель Германия, объем 10 мл. Срок использования: 6 месяцев (производитель так рекомендует).

На свотчах тушь нанесена в 2 слоя без расчесывания:

В один слой:

В макияже в 2 слоя:

Для сравнения, тушь Inimitable (веко чистое, ресницы прокрашены от основания, длина и изгиб присутствуют, комки и паучьи лапки отсутствуют):

Не могу сказать, что я очень довольна покупкой, однако попробовать такую же синюю желание не пропало))

Цена: около 500 рублей.

Оценка: 3.

Срок тестирования: с августа 2014 по ноябрь 2014.
  • 14 февраля 2015, 21:10
О, ну что-то совсем не очень… среди масс вполне можно найти удачную тушь но конечно, шанель — она шанель… кто спорит...
  • 14 февраля 2015, 21:42
Не очень, Ленчик, не очень...)) Мне с тушью масс не везет, впрочем как и с люкс   Поэтому с люксом я эксперименты оставила в прошлом)
Насчет туши Шанель… Я пробовала все, но подошла мне только Инимитабль, вотъ.
какой то пугающий результат
  • 14 февраля 2015, 21:45
Так и есть, но не на макро не очень страшно, поэтому и оценка не два балла)
Ой… Паучишка в чистом виде ). Странно как-то )
  • 14 февраля 2015, 21:46
Мадлен, а что тут странного?)) Как есть, так и показала…
Не знаю, я просто такие реснички первый раз вижу ))), на себе такого эффекта тоже никогда не было. А вот туши этой марки давно хочу попробовать. Но, видно, в ближайшее время не буду )
  • 14 февраля 2015, 21:54
Но вы обратите внимание и на исходный материал   Отзывы на тушь — это ооооочень субъективно… У меня свои ресницы ни о чем, мой пост скорее для обладательниц таких же)))
  • Dari25
  • 14 февраля 2015, 21:40
Ой Лен ну что-то прям вообще никакая она, по крайней мере выглядит на ресницах не опрятно, и впрямь паучьи лапки получились. У тебя хорошенькие реснички, все-таки не изменяй ты Шанель)
  • 14 февраля 2015, 21:48
Даш, на моих ресницах никакая… В отзывах на девушках вполне себе ничего)) Но у меня ресницы такие куцые, что ни одна тушь (кроме Инимитабль) с ними не справляется. Скоро еще тушь Коллистар покажу на себе
  • 14 февраля 2015, 21:47
Была такая, совсем не понравилась, во время носки осыпалась и размазывалась и смыть невозможно, да и туши Шанель восторга не вызывают. Я в вечном поиске хорошей туши.
  • 14 февраля 2015, 21:52
Правда? У меня не осыпалась и не размазывалась, слава богу (прошла проверку ливнем в Тае на островах))), смывалась очень легко и мицелляркой и гидрофильным маслом. Я все туши Шанель перепробовала, Инимитабль 4-ый раз купила уже, остальные мимо, особенно последняя не понравилась, Волюм которая… А вообще я тоже в вечном поиске, много разных перепробовала, но, повторюсь, Инимитабль пока рулит.
  • 14 февраля 2015, 21:58
Честно-честно)
Вот у меня сейчас та самая Волюм, не могу ей пользоваться. Мне гипноз нравится, самая первая которая, но уже надоела, раз 5 покупала, вот уж это любопытство ко всему новому не дает покоя.
  • 14 февраля 2015, 22:08
Ой, Волюм да… И выкинуть было жалко, и пользоваться невозможно. Полезла посмотреть, что же я про нее в свое время написала и выяснилось, что я и там хвалю Инимитабль, а Волюм получает двойку   Кстати, на мой взгляд, Волюм на моих ресницах выглядит намного неудачнее этой АртДеко… если интересно
Увы, Гипноз на мне была настолько ужасна, что я даже не рискнула написать про нее отзыв))
  • 14 февраля 2015, 22:20
Я решила попробовать Clarins be long mascara, давно хотела и вот недавно пост о ней как раз был, напомнил мне.
  • 14 февраля 2015, 22:22
Она у меня тоже в више висит, дойдет дело и до нее когда-нибудь) Читала, что она мажется, а у меня веки жирные, поэтому не спешу…
Не сказать что прям ужас-ужасный, на мне большинство тушей так смотрятся (ресницы тонкие, мягкие, длинные). Думаю в жизни, с расстояния привычного для глаза, все гораздо приличнее:)
  • 14 февраля 2015, 22:14
Настя, все верно, именно по этой причине в отзыве нет мата негативных эмоций, да и эмоций в принципе нет, и оценка все-таки 3 балла. Тогда как Волюм от Шанель получила заслуженную двойку… Обладательницы «моих» ресниц меня поймут, я верила в это при написании поста)
  • Milena72
  • 14 февраля 2015, 22:20
Ну..., даже не знаю. Наговариваете Вы все на себя. Свои реснички — вполне очень даже приличные, цвет глаз — просто обалденный, а терпение — вообще ангельское. Целый месяц раскрашивать тушь, а потом еще 2,5 пытаться ее усмирить. Да я бы ее сгрызла от злости.
  • 14 февраля 2015, 22:25
Милена, спасибо))
Про терпение — это прям в точку… Просто на тот момент у меня была эта единственная тушь и я специально не спешила за новой, крайне редко выбрасываю косметику… Жаба
  • ravlik
  • 14 февраля 2015, 22:27
Отзывы на тушь очень-очень полезны! Как раз потому, что все мы разные, и результат на всех разный. Но если найти обладателя похожих ресниц, поиски упрощаются!))
Спасибо, что показали!)
  • 14 февраля 2015, 22:36
Арина, спасибо вам!
Мне иногда кажется, что на Косметисте нет девушек с похожими на мои ресницы, поэтому мне крайне сложно выбрать тушь по отзывам))
А мне понравилась тушь на Вас. Я бы ей если не 5, то 4+ точно бы поставила. Может быть потому что у самой проблемы с тушью зачастую возникают. Точнее с накрашиванием. Ресницы хоть и не редкие, но короткие и прямые. Поэтому это скорее проблема физиологии нежели туши. И это объясняет положительные отзывы других об этой туши
  • 14 февраля 2015, 22:54
Я не могу поставить ей столь высокую оценку, так как тушь мне на мне не понравилась. Я понимаю, что мои ресницы не фонтан, но тушь для их преображения и была куплена и, на мой взгляд, не справилась со своей задачей. Этак и тональным кремам можно ставить пятерки обвиняя во всем свою кожу… Но, понятное дело, отзывы о туши очень субъективны, как впрочем и о тональных кремах)
  • 14 февраля 2015, 22:44
Лен, честно говоря, плевать на тушь.… я балдею от твоих глаз)))) а Шанель, есть Шанель…
  • 14 февраля 2015, 22:55
Вета, господи, я тебя не узнала
А я балдею от твоих комментов в свой адрес))
  • 14 февраля 2015, 22:58
Да, имидж сменила
  • 14 февраля 2015, 23:02
Хаха, плюс стопиисят))
А я думала положительный отзыв будет, т.к. всегда возвращаюсь к этой туши после экспериментов, даже с люксом. Очень нравится мне эта тушь.
  • 14 февраля 2015, 23:16
Увы, с моими ресницами тушь не справилась… Но могу отметить, что из всего масса, что у меня был эта — лучшая!:)
Глаза безумно красивые   А вот тушь справедливо заслужила оценку «3», на мой взгляд. Не сказать, что совсем плохо дело, но и до идеала ей далековато.
Спасибо за великолепный обзор, Лена
  • 15 февраля 2015, 14:25
Катя, вот да… Не идеальна, но и не ужасна))
  • Iren_A
  • 14 февраля 2015, 23:55
Глазаа
Вот абсолютно с тобой согласна по поводу субъективизма в показе туши! У всех нас настолько разные ресницы, длина, изгиб, структура, да и просто ожидания от использования туши, что все равно приходится подбирать «свою» исключительно методом проб.
Я на фото ничего особо криминального не увидела, ибо мне приходится прочесывать ресницы чистой щеткой после любой туши.
  • 15 февраля 2015, 14:46
А мне всегда в лом расчесывать ресницы, Ирин)
О, мне тоже
Присмотритесь к этой туши Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara Ссылка
  • 15 февраля 2015, 14:47
Была минька, очень понравилась. До сих пор храню пустой тюбик, чтоб купить такую же в полном объеме. Спасибо, что напомнили) Ресницы у вас — опахала!
Спасибо вам за хорошие слова. Да, тушь хорошая, потому что делает ресницы красивыми, объемными.
  • JulyKM
  • 15 февраля 2015, 09:20
Только закончилась у меня эта тушь, я ею вполне была довольна. Но у меня и правда ресницы свои хорошие и поэтому она мне вполне понравилась, но мне не потребовалось тратить месяц чтобы ее раскрасить, никаких комков не было замечено единственное — под конец использования стала слегка сыпаться.
  • 15 февраля 2015, 14:47
Когда ресницы хорошие можно хоть ленинградской самоплюйкой пользоваться))
  • Milena72
  • 16 февраля 2015, 23:18
А я вот «ленинградскую самоплюйку» до сих пор вспоминаю с нежностью. Еще лет 10 назад ею с удовольствием пользовалась.
Спасибо, Вы мне здорово подняли настроение!
Лена, обидно, когда через 3 месяца тушь начинает так себя вести((
  • 15 февраля 2015, 14:48
Наташ, в данном случае не обидно))
Мне нравится, как она выглядит в два слоя.
Про тушь Шанель соглашусь — мне она тоже нравится и я решила на ней остановится сначала, но потом надарили еще новых (Ева, Орифлейм), что-то давали в подарок за покупку (2000 калорий), что-то купила сама (Rocket и Be Long Clarins, Missha) и в итоге у меня куча закрытых тюбиков (на пол года точно их хватит, а может и чуть больше даже). Поэтому вернусь к ней не скоро.
  • 16 февраля 2015, 20:35
Я Missha хочу попробовать… Столько желаний, а лицо только одно)
Вот и у меня)
  • e_vladi
  • 23 февраля 2015, 18:22
эх, придется делать на нее пост ) на мне совсем не так лежит :)
  • 23 февраля 2015, 18:55
На девушках с ресницами она смотрится иначе, я писала об этом)