И снова здравствуйте!

Не очень понимаю отзывы на тушь и считаю их не совсем объективными, так как девушкам с хорошими ресницами подойдет любая тушь масс-маркет, а обладательницам тонких и реденьких ресничек не стоит ждать чудес и от люксовых марок… Тем не менее в свое время именно благодаря отзывам я нашла свою чудо-тушь Шанель и тем не менее, не смотря на находку, я продолжаю читать отзывы и экспериментировать дальше))

Тушь ArtDeco All in One Mascara #01

Итак, на сегодняшний день (и уже в течение трех лет) моей любимой/незаменимой/лучшей тушью является Chanel Inimitable Intense. Но иногда душа требует чего-то нового и неизведанного и желательно недорогого

О моих ресницах: тонкие, редкие, непослушные, недлинные…

Развернутое мнение: Данную тушь я купила перед отпуском, в августе, и взяла с собой на море. Только на месте я разглядела, что тушь не водостойкая…

Тюбик по форме отдаленно напоминает тюбик Inimitable  , лаконичная и стильная упаковка как я люблю. Не смотря на категорию масс, продается в картонной упаковке. На ней же имеется состав:
Тушь ArtDeco All in One Mascara #01
Я взяла в черном цвете, хотя шла опять же за синим. Не было.

Производитель пообещал нам, что две кисти с ворсом разной длины, закрученные одна в другую, обеспечивают ресницам максимальный объем, удлиняют и игриво подкручивают каждую ресничку.

На мой взгляд щеточка здесь как раз из тех, что не дают ни разделения, ни длины. Обычная классическая щеточка.

Тушь ArtDeco All in One Mascara #01
Данной туши потребовался почти месяц, чтобы раскраситься. То есть, весь первый месяц тушь сильно склеивала ресницы и ложилась комками. Потом все пришло более менее в норму.

Со щеточкой я так и не смогла подружиться, тушь через раз пачкала веко при нанесении (у основания ресниц). Само основание ресниц прокрасить было нелегко…

Примерно через раз тушь продолжала склеивать ресницы и оставлять на них комочки… В один слой тушь ложилась очень а-ля натюрель, в два слоя — с комочками, приходилось аккуратно их разделять спец. расческой. Мои небогатые нижние ресницы тушь отягощала, но не украшала…

У меня очень чувствительные глаза, но и при носке и при демакияже тушь слизистую не раздражала. Тушь не заявлена как водостойкая, однако сильный ливень выдержала достойно: не потекла и не осыпалась, правда все ресницы склеились в одну, мама дорогая))

Подводя итог могу сказать, что особого изгиба я не заметила, удлинения тоже. Объем? Ну ниже на свотчах я вам его покажу.

Цвет черный, обыкновенный.

Тушь легко удаляется мицеллярным раствором, либо гидрофильным маслом.

Мне прослужила три с половиной месяца. Она и сейчас, спустя полгода, в тюбике выглядит свежей, но при нанесении на ресницы становится понятно, что тушь сухая и тянет ресницы вниз, может осыпаться…

Пахнет приятно, практически как и все туши. Тюбик и буквы на нем остались в первозданном виде, хорошо закручивается.

Страна-производитель Германия, объем 10 мл. Срок использования: 6 месяцев (производитель так рекомендует).

На свотчах тушь нанесена в 2 слоя без расчесывания:
Тушь ArtDeco All in One Mascara #01 Тушь ArtDeco All in One Mascara #01 Тушь ArtDeco All in One Mascara #01 Тушь ArtDeco All in One Mascara #01 Тушь ArtDeco All in One Mascara #01 Тушь ArtDeco All in One Mascara #01 Тушь ArtDeco All in One Mascara #01 Тушь ArtDeco All in One Mascara #01 Тушь ArtDeco All in One Mascara #01
В один слой:
В макияже в 2 слоя:
Тушь ArtDeco All in One Mascara #01
Для сравнения, тушь Inimitable (веко чистое, ресницы прокрашены от основания, длина и изгиб присутствуют, комки и паучьи лапки отсутствуют):
Тушь ArtDeco All in One Mascara #01
Не могу сказать, что я очень довольна покупкой, однако попробовать такую же синюю желание не пропало))

Цена: около 500 рублей.

Оценка: 3.

Срок тестирования: с августа 2014 по ноябрь 2014.
  • 14 февраля 2015, 21:10
О, ну что-то совсем не очень… среди масс вполне можно найти удачную тушь но конечно, шанель — она шанель… кто спорит...
  • 14 февраля 2015, 21:42
Не очень, Ленчик, не очень...)) Мне с тушью масс не везет, впрочем как и с люкс   Поэтому с люксом я эксперименты оставила в прошлом)
Насчет туши Шанель… Я пробовала все, но подошла мне только Инимитабль, вотъ.
какой то пугающий результат
  • 14 февраля 2015, 21:45
Так и есть, но не на макро не очень страшно, поэтому и оценка не два балла)
Ой… Паучишка в чистом виде ). Странно как-то )
  • 14 февраля 2015, 21:46
Мадлен, а что тут странного?)) Как есть, так и показала…
Не знаю, я просто такие реснички первый раз вижу ))), на себе такого эффекта тоже никогда не было. А вот туши этой марки давно хочу попробовать. Но, видно, в ближайшее время не буду )
  • 14 февраля 2015, 21:54
Но вы обратите внимание и на исходный материал   Отзывы на тушь — это ооооочень субъективно… У меня свои ресницы ни о чем, мой пост скорее для обладательниц таких же)))
  • Dari25
  • 14 февраля 2015, 21:40
Ой Лен ну что-то прям вообще никакая она, по крайней мере выглядит на ресницах не опрятно, и впрямь паучьи лапки получились. У тебя хорошенькие реснички, все-таки не изменяй ты Шанель)
  • 14 февраля 2015, 21:48
Даш, на моих ресницах никакая… В отзывах на девушках вполне себе ничего)) Но у меня ресницы такие куцые, что ни одна тушь (кроме Инимитабль) с ними не справляется. Скоро еще тушь Коллистар покажу на себе
  • 14 февраля 2015, 21:47
Была такая, совсем не понравилась, во время носки осыпалась и размазывалась и смыть невозможно, да и туши Шанель восторга не вызывают. Я в вечном поиске хорошей туши.
  • 14 февраля 2015, 21:52
Правда? У меня не осыпалась и не размазывалась, слава богу (прошла проверку ливнем в Тае на островах))), смывалась очень легко и мицелляркой и гидрофильным маслом. Я все туши Шанель перепробовала, Инимитабль 4-ый раз купила уже, остальные мимо, особенно последняя не понравилась, Волюм которая… А вообще я тоже в вечном поиске, много разных перепробовала, но, повторюсь, Инимитабль пока рулит.
  • 14 февраля 2015, 21:58
Честно-честно)
Вот у меня сейчас та самая Волюм, не могу ей пользоваться. Мне гипноз нравится, самая первая которая, но уже надоела, раз 5 покупала, вот уж это любопытство ко всему новому не дает покоя.
  • 14 февраля 2015, 22:08
Ой, Волюм да… И выкинуть было жалко, и пользоваться невозможно. Полезла посмотреть, что же я про нее в свое время написала и выяснилось, что я и там хвалю Инимитабль, а Волюм получает двойку   Кстати, на мой взгляд, Волюм на моих ресницах выглядит намного неудачнее этой АртДеко… если интересно
Увы, Гипноз на мне была настолько ужасна, что я даже не рискнула написать про нее отзыв))
  • 14 февраля 2015, 22:20
Я решила попробовать Clarins be long mascara, давно хотела и вот недавно пост о ней как раз был, напомнил мне.
  • 14 февраля 2015, 22:22
Она у меня тоже в више висит, дойдет дело и до нее когда-нибудь) Читала, что она мажется, а у меня веки жирные, поэтому не спешу…
Не сказать что прям ужас-ужасный, на мне большинство тушей так смотрятся (ресницы тонкие, мягкие, длинные). Думаю в жизни, с расстояния привычного для глаза, все гораздо приличнее:)
  • 14 февраля 2015, 22:14
Настя, все верно, именно по этой причине в отзыве нет мата негативных эмоций, да и эмоций в принципе нет, и оценка все-таки 3 балла. Тогда как Волюм от Шанель получила заслуженную двойку… Обладательницы «моих» ресниц меня поймут, я верила в это при написании поста)
  • Milena72
  • 14 февраля 2015, 22:20
Ну..., даже не знаю. Наговариваете Вы все на себя. Свои реснички — вполне очень даже приличные, цвет глаз — просто обалденный, а терпение — вообще ангельское. Целый месяц раскрашивать тушь, а потом еще 2,5 пытаться ее усмирить. Да я бы ее сгрызла от злости.
  • 14 февраля 2015, 22:25
Милена, спасибо))
Про терпение — это прям в точку… Просто на тот момент у меня была эта единственная тушь и я специально не спешила за новой, крайне редко выбрасываю косметику… Жаба
  • ravlik
  • 14 февраля 2015, 22:27
Отзывы на тушь очень-очень полезны! Как раз потому, что все мы разные, и результат на всех разный. Но если найти обладателя похожих ресниц, поиски упрощаются!))
Спасибо, что показали!)
  • 14 февраля 2015, 22:36
Арина, спасибо вам!
Мне иногда кажется, что на Косметисте нет девушек с похожими на мои ресницы, поэтому мне крайне сложно выбрать тушь по отзывам))
А мне понравилась тушь на Вас. Я бы ей если не 5, то 4+ точно бы поставила. Может быть потому что у самой проблемы с тушью зачастую возникают. Точнее с накрашиванием. Ресницы хоть и не редкие, но короткие и прямые. Поэтому это скорее проблема физиологии нежели туши. И это объясняет положительные отзывы других об этой туши
  • 14 февраля 2015, 22:54
Я не могу поставить ей столь высокую оценку, так как тушь мне на мне не понравилась. Я понимаю, что мои ресницы не фонтан, но тушь для их преображения и была куплена и, на мой взгляд, не справилась со своей задачей. Этак и тональным кремам можно ставить пятерки обвиняя во всем свою кожу… Но, понятное дело, отзывы о туши очень субъективны, как впрочем и о тональных кремах)
  • 14 февраля 2015, 22:44
Лен, честно говоря, плевать на тушь.… я балдею от твоих глаз)))) а Шанель, есть Шанель…
  • 14 февраля 2015, 22:55
Вета, господи, я тебя не узнала
А я балдею от твоих комментов в свой адрес))
  • 14 февраля 2015, 22:58
Да, имидж сменила
  • 14 февраля 2015, 23:02
Хаха, плюс стопиисят))
А я думала положительный отзыв будет, т.к. всегда возвращаюсь к этой туши после экспериментов, даже с люксом. Очень нравится мне эта тушь.
  • 14 февраля 2015, 23:16
Увы, с моими ресницами тушь не справилась… Но могу отметить, что из всего масса, что у меня был эта — лучшая!:)
Глаза безумно красивые   А вот тушь справедливо заслужила оценку «3», на мой взгляд. Не сказать, что совсем плохо дело, но и до идеала ей далековато.
Спасибо за великолепный обзор, Лена
  • 15 февраля 2015, 14:25
Катя, вот да… Не идеальна, но и не ужасна))
  • Iren_A
  • 14 февраля 2015, 23:55
Глазаа
Вот абсолютно с тобой согласна по поводу субъективизма в показе туши! У всех нас настолько разные ресницы, длина, изгиб, структура, да и просто ожидания от использования туши, что все равно приходится подбирать «свою» исключительно методом проб.
Я на фото ничего особо криминального не увидела, ибо мне приходится прочесывать ресницы чистой щеткой после любой туши.
  • 15 февраля 2015, 14:46
А мне всегда в лом расчесывать ресницы, Ирин)
О, мне тоже
Присмотритесь к этой туши Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara Ссылка
  • 15 февраля 2015, 14:47
Была минька, очень понравилась. До сих пор храню пустой тюбик, чтоб купить такую же в полном объеме. Спасибо, что напомнили) Ресницы у вас — опахала!
Спасибо вам за хорошие слова. Да, тушь хорошая, потому что делает ресницы красивыми, объемными.
  • JulyKM
  • 15 февраля 2015, 09:20
Только закончилась у меня эта тушь, я ею вполне была довольна. Но у меня и правда ресницы свои хорошие и поэтому она мне вполне понравилась, но мне не потребовалось тратить месяц чтобы ее раскрасить, никаких комков не было замечено единственное — под конец использования стала слегка сыпаться.
  • 15 февраля 2015, 14:47
Когда ресницы хорошие можно хоть ленинградской самоплюйкой пользоваться))
  • Milena72
  • 16 февраля 2015, 23:18
А я вот «ленинградскую самоплюйку» до сих пор вспоминаю с нежностью. Еще лет 10 назад ею с удовольствием пользовалась.
Спасибо, Вы мне здорово подняли настроение!
Лена, обидно, когда через 3 месяца тушь начинает так себя вести((
  • 15 февраля 2015, 14:48
Наташ, в данном случае не обидно))
Мне нравится, как она выглядит в два слоя.
Про тушь Шанель соглашусь — мне она тоже нравится и я решила на ней остановится сначала, но потом надарили еще новых (Ева, Орифлейм), что-то давали в подарок за покупку (2000 калорий), что-то купила сама (Rocket и Be Long Clarins, Missha) и в итоге у меня куча закрытых тюбиков (на пол года точно их хватит, а может и чуть больше даже). Поэтому вернусь к ней не скоро.
  • 16 февраля 2015, 20:35
Я Missha хочу попробовать… Столько желаний, а лицо только одно)
Вот и у меня)
  • e_vladi
  • 23 февраля 2015, 18:22
эх, придется делать на нее пост ) на мне совсем не так лежит :)
  • 23 февраля 2015, 18:55
На девушках с ресницами она смотрится иначе, я писала об этом)