Guerlain Les Tendres Collection Meteorites Perles de Blush Angelic Radiance

В день всех влюбленных, решила рассказать вам об одном из самых красивых косметических средств в моей коллекции – нашумевших румянах-метеоритах от Guerlain, вышедших в рамках весенней коллекции Les Tendres и носящих название Meteorites Perles de Blush, оттенок Angelic Radiance (в народе просто «ангелочки»). Если вы читаете Косметисту постоянно, то уже наверняка видели множество отзывов на эту прелесть (даже за сегодняшний день мой отзыв не первый). Тем не менее, предлагаю взглянуть ещё раз, так как румяна на самом деле очень красивые и нежные.

Итак, ангельское прозвище румяна получили не только и не столько из-за названия оттенка, данного производителем, сколько из-за милой пары ангелочков, выбитой на крышке картонной коробочки.

Упаковка в данном случае вообще тема отдельная. Маленькая круглая баночка действительно картонная, крышечке никак не закручивается, просто снимается, так что именно эти румяна – чисто домашний вариант, с собой не поносишь (тут же вспоминается, как все ругали картон в упаковке Lancome Blush In Love 10 Peche Joue-Joue, при этом Guerlain такую «экономию» простили).

Добрую половину внутреннего пространства занимает пуховка, которая не предназначена для нанесения румян, только для защиты от высыпания и крошения, потому как шарики очень уж нежные. Сразу на пуховке хорошо виден концентрированный оттенок румян, а также блёстки, заметные лишь при прямом солнечном или искусственном свете.

Пересчитывать шарики я не буду, наверняка все уже читали, что они там трёх видов – перламутровые белые/шампанские, розовые и коралловые. При разном освещении общий цвет румян может уходить то в персиковый, то в холодный розовый, при этом не переставая быть максимально натуральным.

Шарики очень маленькие, хрупкие, легко отдают пудру (у меня на дне коробочки собралось уже достаточно пыльцы).

При естественном рассеянном освещении финиш получается матовым, но под прямыми лучами солнца или искусственного света видимыми становятся шиммерные частички, а щёчки начинают отсвечивать сатиновым отблеском.

Признаться честно, я очень боялась именно этого эффекта на своей коже, так как он смотрится красиво на коже ровной, а не на расширенных порах и ямках от акне. Тем не менее, опасения не оправдались, румяна смотрятся на мне очень нежно и гармонично, максимально соответствуя пигменту моих губ и натуральному румянцу.

Несмотря на пудровость и лёгкость румян, они неплохо держатся, хоть мега-стойкими их и не назовёшь. Отдельно хочется отметить фирменный аромат, который я пока так и не оценила (и это от него в восторге миллионы фанатов метеоритов?), он держится на коже чуть дольше, чем мне бы хотелось, но не критично.

В целом, я очень довольна данной покупкой, хотя долго сомневалась, стоит ли тратиться. Румяна на самом деле весенние, легкие, очень освежают лицо, придавая макияжу оттенок нежности и романтичности. Пользуюсь ими с большим удовольствием и рада такому пополнению своей небольшой коллекции румян.

Ориентировочная цена: $40
Срок тестирования: 2 нед.

А как вы находите эти румяна? Уже успели приобрести или не уверены, нужны ли они вам?
Мне кажется, вы выжали из этих румян максимум и приручили их. Признаться честно, мне они по отзывам на Косметисте не нравятся, у всех они получаются слишком термоядерные на щеках, а в вашу внешность вписались очень гармонично
  • 16 февраля 2015, 19:54
Просто я румян боюсь, стараясь наносить их максимально деликатно, а с этими шариками переборщить не составит труда.
  • Milena72
  • 14 февраля 2015, 17:30
Очень милый и по-девичьи нежный румянец получился. Вам очень идет.
Спасибо за пост. Вы замечательно показали румяна и рассказали про них очень доходчиво.
Теперь точно знаю, что мне они не нужны. Не по возрасту. Да и по цветотипу не мои.
  • 14 февраля 2015, 20:37
Вот и я поняла то же… Девичьи)
  • 16 февраля 2015, 19:56
Всегда пожалуйста, очень рада, что нашли отзыв полезным.
Когда ланком выпустил «картонку», она была глянцевой и плоской, как детский блокнотик) в герлен додумались сделать круглую матовую(я за это переживала) рельефную пудреницу в стиле винтажного туалетного столика, потому они такие популярные.
  • 16 февраля 2015, 19:57
При этом Ланком, как по мне, менее маркие и более мобильные.
Но ругали их не за функционал, а за дизайн. Большинство людей не красится румянами вне дома, как мне кажется. Это дело утреннего туалета.
Я несколько раз тестила румяна в магазине, — в них огромное количество довольно крупноватого (на мой вкус) шиммера. Скажите, при искусственном освещении Вы не светитесь, как новогодняя ёлка?)))
  • 16 февраля 2015, 19:57
Этот шиммер имеет свойство довольно быстро опадать, так что через полчаса-час после нанесения блесток уже почти нет. Хотя сразу да, сверкают)
С удовольствием полюбовалась еще раз на чудесных ангелочков! На вас очень нежно смотрятся!
  • 16 февраля 2015, 19:58
Спасибо большое! Я тоже люблю отзывы на них читать, хоть и сама имею.