Нюдовая интрига: L'oreal Color Riche Collection Privee в оттенке Julianne's Nude

Здравствуйте, милые девушки!)
Я, как и множество девушек, была заинтригована новой нюдовой линейкой помад от L'oreal. В этой линейке меня привлекало оформление и концепция представления оттенков. Довольно интересная задумка: соотносить каждый из четырех оттенков с ярким типажом определенной всемирноизвестной звезды. В этом посте речь пойдет о помаде из этой линейки в оттенке Jullianne's Nude (Джулиана Мур).
Кому интересно, прошу))

Частная коллекция нюдовых помад L'oreal Paris (Collection Privee) состоит из 4 пастельных естественных оттенков. По задумке производителя, выбирать свой оттенок из линейки следует, определяя максимальное сходство своего типа внешности с одним из цветотипов представленных звезд Голливуда. В России это Джулиана Мур, Джей Ло, Ева Лонгория и Даутцен Крез.
Упаковка: Это моя первая помада от данной марки, и упаковка ее меня приятно удивила: по своему качеству и внешнему виду она совершенно не уступает люксу. Черный матовый пластик с золотом — шикарное сочетание. У основания стика на позолоченном элементе гравировка с названием марки. Остальные надписи (название оттенка) нанесены добротно, не стираются и не облетают. Футлярчик увесистый, в руках держать приятно. Одним словом, продукт выполнен добротно. Внешне от люкса его отличает только аромат самого стика: именно так в моем представлении пахнет дешевая помада.
Текстура: Кремовая, по губам буквально скользит. Все оттенки из линейки, в том числе и герой поста, полупрозрачные. Дает атласный финиш.
Оттенок и ТХ: Мягкий припыленный розовый беж! Именно на этот момент я и купилась: он привлек меня своей розовинкой; на мой взгляд, это делает его самым нескучным в линейке.
Что касается лично меня, при затесте в магазине на руке оттенок мне ну очень понравился, а придя домой и попробовав ее на губах, я поняла, что промахнулась. Мне не хватает… цвета! Я конечно, понимаю, что в этом суть полупрозрачных помад, но что касается этого экземпляра, на моих губах она ну уж слишком «никакая»… К тому же ее так называемая розовинка напрямую зависит от освещения: чем больше дневного света, тем розовее она на губах. Соответственно, в тускло освещенном помещении помада вместе с губами вообще исчезает с лица.
В моей косметичке есть штук 5-6 полупрозрачных помад, но они имеют активные уходовые свойства: увлажняют, питают и защищают губы. За это их нельзя не любить. Чего не скажешь о героине поста: губы после нее подсушенные, никаких положительных иных эффектов для моих губ я не ощутила.
Ну а дальше все хуже: губы перед нанесением должны быть хорошо увлажнены и поскраблены, иначе помада великолепно подчеркнет шелушения. Она также способна скататься в полоску после нескольких часов носки, так что лучше с ней быть начеку. Наслаивать ее можно, но сложно: при наслаивании ее довольно трудно равномерно нанести! Стойкость помады средняя: часа 3 выдерживает (без перекусов), затем тускнеет и оставляет следы на губах.
Фото на губах:
Оттенок при пасмурной погоде, при дневном свете и на активном солнышке:

Вывод: Редко со мной такое бывает, но я реально жалею о покупке. Из плюсов, пожалуй, только красивое представление продукта, но это скорее заслуга маркетинга.
Оценка: 2+ ("+" за оформление)
Срок использования: 2 недели
Цена: 500 руб.
Спасибо за пост! Я думаю, нюды всегда были более капризными, чем их яркие собраться, а жаль! Оттенок очень красивый!
  • 15 февраля 2015, 18:16
И вам спасибо, что прочли!) согласна, нюды капризнее, но как говорят «чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса»))
О, да! У меня такая же, тоже повелась на розовинку, уж очень хорошо себя ведет на руке, когда тестишь в магазине)))) а на губах кошмар
  • 15 февраля 2015, 18:15
Вижу, нас таких уже как минимум двое((
Да уж, Лореаль вонючка редкостная. А у вас очень красивые губы
  • 15 февраля 2015, 18:14
Спасибо))
  • Isterika
  • 15 февраля 2015, 18:00
Я же вас предупреждала (правда писала про оттенок Д.Ло)…
Моя оценка была «3», так как я реально знаю хуже помады…
Запах не считаю дешевым… Вы когда-нибудь слышали запах фито-помад Сислей?   Я такие помадные ретро-запахи люблю)))
Могу сказать, что хваленая ЭЛ в оттенке 120 немногим лучше, а дороже в 3 раза. Многие люксу прощают «недостатки», я же скорее такие «недостатки» прощу бюджетной косметике…
Спасибо за отзыв! Жаль, что вам тоже не повезло...;)
  • 15 февраля 2015, 18:12
Елена, я помню вам пост, но как говорится, самые любимые грабли — это мои))) Помню, что решила после прочтения «точно не куплю», но все ж была надежда, что качество помад может отличаться в зависимости от оттенка… В любом случае, спасибо за предостережение)) может хотя б этот пост будет кому-то полезен!
П.с. Про запах фитопомад впервые вычитала в вашем посте)) но запах именно этой помады уж очень напоминает лично мне, как пахли помады у моей бабушки а у нее они очень подолгу хранились как память
  • Isterika
  • 15 февраля 2015, 19:08
Мне тоже всегда верится, что со мной помада будет более дружелюбна, ведь она мне ну так нравится))
А Сислей пахнет именно ретро, бабушкиной помадой, ГЫ)
  • 15 февраля 2015, 19:14
Видимо, это болезнь)) нездоровый оптимизм помадоманьяка))
я приобрела пару помад из коллекции PURE RED — понравились
  • 15 февраля 2015, 18:13
Да, про «красную» четверку я наслышана много хорошего)) жалею, что прошла мимо…
Какой прелестный цвет и губы!) Есть одна помада Лореаль, запах, конечно, не очень… А вот их маленькие пузатенькие блески — просто супер! Утрут нос любому люксу!)
  • 15 февраля 2015, 18:45
Спасибо, Кать)) у меня тоже как-то в студенчестве был один блеск и тоже очень нравился) но теперь после редкостной неудачи нет желания пробовать что-либо еще…
Спасибо, что поделились! Цвет красивый, я бы тоже на такой повелась) Года два назад брала у них нюдовую помаду и так же качество было не очень… После этого к помадам данной марки не подхожу.
  • 15 февраля 2015, 18:46
Спасибо!) вижу, у меня много друзей по несчастью((
Комментарий удален
  • Milena72
  • 15 февраля 2015, 19:02
Спасибо за пост-предупреждение! Правда, эту марку я уже лет 6 обхожу стороной (у меня на нее аллергия), но я очень люблю «нюды», вдруг бы не удержалась.
Цвет помады на губах мне нравится больше когда «при пасмурной погоде». При солнышке же, как-то дешево. Но это только лично мое мнение, так как не люблю активный розовый цвет.
А вообще-то, есть такая поговорка: «Красоту ни чем не замажешь!», и красоту Ваших губ ни одна помада не испортит.
  • 15 февраля 2015, 19:10
Спасибо большое за добрые слова!)))
Как же обидно покупать неподходящие вещи(косметику). Особенно неприятно, когда возлагаешь большие надежны!
Я думаю, что ты найдешь свой идеальный нюд  . Могу сказать, что меня пока устраивает помада из рождественской коллекции Шанель 227(нежный персик) и барберри вельвет 202(более плотная матовая помада-но нюд). 120 el есть, но мне не очень, хотя цвет мой. YSL #2, но текстура не моя и цвет(я с ним пошло выгляжу).
  • 15 февраля 2015, 19:56
Арина, ты меня заинтересовала) была бы рада взглянуть на них в посте особенно на Burberry, уж очень уважаю их помады)) пока мой идеальный нюд это MAC Blankety, но душа всегда просит чего-нибудь новенького и падка на красивые оттенки
На неделе постараюсь сделать  . Мас не смотрела;(

• man_i_ya
  • 15 февраля 2015, 20:43
Очень красиво на губах!
  • 15 февраля 2015, 21:08
Спасибо))
  • Parcha
  • 15 февраля 2015, 22:42
А мне так понравился оттенок при затесте в магазине… спасибо, что предупредили!!)
  • 15 февраля 2015, 23:10
Рада быть полезной))
Женечка, не перестаю восхищаться красотой твоих губ, красота! А помадка, жаль, красивый оттенок…
  • 15 февраля 2015, 23:11
Анют, спасибо!) ты как всегда: откровенна и позитивна))
  • dany_shh
  • 16 февраля 2015, 13:59
Ох, а я недавно хватанула JLo из этой же серии, и довольна дичайше) при затесте на руке оттенок показался довольно-таки ярким и приятным, идеальным нюдом. Пришла домой и поняла — это ж цвет моих губ!)) с помадой они стали чётче и благороднее, чтоли… Ложится отлично, в складочки не затекает, не сушит нисколько. В общем, в который раз убеждаюсь, что каждому своё) жаль, что вам так не повезло.
  • 16 февраля 2015, 14:23
И я рала, что вам она подошла!)
Оттенок приятнейший, конечно!
Было интересно узнать о твоих впечатлениях, Женечка
  • 16 февраля 2015, 21:13
Спасибо, Катюш))