Ombres Perlees De Chanel - жемчужная дымка для глаз из весенней коллекции Chanel

Что сообщает нам производитель: читаем здесь.

Моё впечатление:
Эти тени я ждала с того момента, как увидела промо-анонс коллекции макияжа Весна-2011 от Шанель. Ждала, потому что впервые в одной палетке я увидела оттенки, которые мои на 100% все до одного: холодные, мерцающие, в нейтральной цветовой гамме.
Вот они при искусственном освещении:
А это при дневном свете:
Не правда ли, они прекрасны?

А уж после того как я полюбовалась на свотчи в сети, я совсем лишилась сна до того момента, пока не заполучила эти тени в свои цепкие лапки.
И не была разочарована. Все мои ожидания были оправданы на 100%. По текстуре тени очень мягкие и нежные, гораздо приятнее в нанесении, чем знаменитые шанелевские четвёрки. На веки ложатся очень тонко, лёгкой невесомой пудрой. Легко тушуются до самого прозрачного оттенка. Чтобы добиться интенсивности цвета надо очень и очень постараться, а может даже и это не поможет тем, кто ожидает от этой пятёрки яркости. Но я от них этого и не ждала, а ждала как раз то, что и получила в итоге: легкую жемчужную дымку, мерцающую при искусственном свете и сатиновую при дневном. Чтобы не быть голословной, посмотрите на мой вариант повседневного макияжа с этой палеткой, выполненный кистями.
При искусственном освещение:
При дневном свете:
Стойкость теней ОЧЕНЬ средняя лично для меня. У меня этот макияж, выполненный без базы, продержался чуть больше 3 часов, дальше тени стали собираться в складочке века и потребовалась небольшая коррекция. Но сами цвета не исчезли, влажный блеск присутствовал до конца дня. Буду дальше экспериментировать с ними и пробовать носить с базой.
В целом я этой пятёркой очень довольна.
Оценка, конечно, 5.
Цена: примерно 1900 руб. по золоту в ИДБ.

Надеюсь, и Вас она тоже не разочарует.

С уважением, Yago.
Ко мне, пожалуйста, на «ты».
приятный и лёгкий макияж! а цвета — ах, такие, как я люблю, и все в одной палетке! спасибо за очередной «пинок» к покупке
Спасибо, да, цвета удачно подобраны!
Рада, что вы довольны. А какие цвета вы использовали в макияже- я различила только белый во внутреннем уголке… Покажите свотчи на руке- они различимы?
Я использовала тёмно-серый в основном, наносила с разной интенсивностью, нижнее веко слегка подвела сиреневым, и да, во внутренний уголок — белый хайлайтер. Свотчи на руке не показала, т.к не получилось передать оттенки так, как хотелось бы. Вот у Темпталии очень наглядно.
а на что Вы их наносите? на голое веко? очень красиво получилось))
Спасибо! )) Да, в этом случае без базы.
а какая стойкость без базы? просто я так еще не пробовала, но все равно не очень довольна.
По стойкости могу так сказать — и эти тени, и вообще тени Шанель, для меня по стойкости очень средние. Ну вот ОЧЕНЬ. Обычно я их, шанелевские, с чем то миксую. Например, наношу в качестве базовых теней нейтральный цвет от МАС или базу (база у меня тоже МАС) или на складку века наношу тени по-устойчивее Шанель, подходящие по тону. Ну как-то так… Именно с этой пятёркой я пока таких экспериментов не проводила, нанесла их на голое веко специально для поста, чтобы, так сказать, показать в натуральном виде. Стойкость именно этого макияжа была чуть больше 3-х часов. Дальше тени уже начали собираться в складочки, НО, что тоже немаловажно, не «исчезли». Такие дела.
спасибо за такой подробный ответ! а у меня исчезают куда-то(. с базой вместе(. Но текстура роскошная)))
«Тени исчезают в полдень», как говорится ))) Я буду дальше за ними наблюдать, ведь только пару дней балуюсь, возможно, моё мнение об их стойкости тоже ухудшится.
  • luccera
  • 24 января 2011, 10:22
Ну вот он, глас мудрости ))) Самый темный из всех — серый, и то на несколько слоев. У меня что с базой, что без базы — разницы ни-ка-кой
  • ayrinn
  • 23 января 2011, 13:02
хочу их иметь у себя)) спасибо за пост с макияжем. мне понравилось)
Вам спасибо за внимание!
Очень нежно, с покупкой!
Цвета красивые, но я люблю более насыщенные, наверное не мое…
Спасибо! Цвета наносятся очень деликатно, но я бы на Вашем месте всё же потестила в магазе ))))
  • Chani
  • 23 января 2011, 13:14
очень красиво :)) вот, на сколько мне не понравилась эта коллекция на промо, настолько она мне теперь нравится на живых людях :)))
Скажите — тени на веках действительно долго сохраняют этот влажный блеск?
Влажный блеск сохраняется всё время, но сами тенюшки, не супер-устойчивые, я как раз по этому поводу выше ответила Кристине.
  • Chani
  • 23 января 2011, 14:12
стойкость меня не волнует — на мне все тени нестойкие, а этот влажный блеск — на весну… просто супер… Шанель, знают, что делает :))
  • irika
  • 23 января 2011, 13:31
Чем больше смотрю постов с ней, тем ещё больше хочу… Спасибо за пост)))
Макияж очень удачный, как я люблю, носибельный)))
Спасибо Вам за внимание!
  • Tale
  • 23 января 2011, 13:36
Очень красиво, к твоим глазам очень подходит. С приобретением!
Сама вчера смотрела эту палетку, но не купила, уж сильно она мне «блестючей» показалась, да и все цвета практически уже есть в других палетках.
Спасибо за Ваше мнение )))

• Psihea
  • 23 января 2011, 13:38
А мне не понравились. На вас макияж выглядит неплохо, но не как тени Шанель. Так же и на мне. А стойкость у них ужасная. Уже через менее чем час начинает забиватся в складку, а через час выглятит так как будто я сажей намазала. Мне аж страшно стало видеть как это выглядело на моих глазах. Да и на глазах эти тени не такие красивые как в палетке. С базой держится всего 3 часа, хотя обычные четверки держутся у меня без базы 6 часов, с базой 12. Отдам их маме или маме мужа.
Про сажу — это сильно ))) Да, стойкость не ахти, но у меня держатся всё же дольше, чем у Вас ))) А стойкости я и у шанелевских четвёрок не заметила )))

• Psihea
  • 23 января 2011, 13:46
Вы меня извините что я так сразу написала что мне не нравится как тени на вас выглядят. Но я действительно вижу их как «никакие». Я очень разочаровалась в них. Ведь показатели никудышные. Мы вчера у мамы мужа были в гостях, я вышла в уборную и когда на себя в зеркало посмотрела просото ужаснулась. Надо было сфотографировать чтобы голословной сейчас не быть. Вчера когда только накрасила муж сказал красиво кка всегда, а через час он сказал «Господи, что у тебя на глазах?!»
Да ну что Вы, за что извиняться ))) это же Ваше мнение не обо мне лично, а о ТЕНЯХ ))) Многие недовольны их стойкостью, у меня пока среднее впечатление. Буду дальше экспериментировать.
А вообще, моё мнение такое, что про тени Шанель, что про лаки: это как дорогущее нижнее бельё — никто не видит и не знает, что оно на тебе, но ты-то сама знаешь и от этого СЧАСТЛИВА!!!
шанелеманьяки все видят и все знают ))))
  • weerty
  • 23 января 2011, 13:42
как я их хочууу! спасибо, Вы меня окончательно убедили их брать!
Спасибо за внимание! ))) Но всё же советую потестировать их перед покупкой )))
  • Joy
  • 23 января 2011, 13:44
При дневном свете использованный серый уходит в зеленоватый… или мой монитор так передает… но красиво!
Уходит-уходит, хотя зелёный я не использовала. Есть что-то хамелеонистое в них.
  • Joy
  • 23 января 2011, 14:06
Ну тогда ладно, думала мне одной так кажется…
так то ж жемчужный перелив! согласно идее коллекции ))
Спасибо за пост! Именно эта палетка все не дает мне покоя!!! Очень красивые оттенки, просто чудесные! Поздравляю с приобретением!!! Ура!!! А глазки у ВАс просто чудесные!
Спасибо )))
ну вот, теперь не знаю, брать мне или нет их… хоть у меня на веках ничего не скатывается, но я уже боюсь…
Как вариант — если есть возможность — записаться на макияж от Шанель.
А вообще, как я написала, по стойкости, они средние всё же. То есть не надо рассчитывать, что продержатся весь день в первозданном виде, но и за час я не представляю как они могут исчезнуть )))) У меня не больше полдня любые тени держатся и эти в том числе.
  • 23 января 2011, 15:40
Я что-то совсем запуталась… Вы пишете, что оттенки холодные, и что свотчи очень хорошо переданы у Темпталии, но у нее розовый ушел в рыжий, а серый- в цвет морской волны… Напишите, плиз, какие на самом деле цвета, хочу заказать их без затеста, и очень боюсь разочароваться.Еще я так и не поняла, тени перламутровые или с мелкими блестками?
А вы не могли бы попробовать нанести их спонжами(это просьба :)), очень интересно, дадут ли они тогда более яркий цвет, и улучшиться ли стойкость теней.
Ээээ… Розового в этой пятёрке нет… если Вы имеете ввиду второй слева (на топовом фото) светлый оттенок, то он не розовый, а скорее светло-бронзово-бежевый, да, там может и присутствует чуть-чуть розовинка, но не явная. А оттенок второй справа он серо-зелёный и действительно уходит в цвет морской волны ))) Все цвета — чистейший перламутр, никаких видимых блёсток в них нет.
По поводу спонжей — я попробую, но уверена, что интенсивность нанесения на стойкость никак не повлияет.
Василина в своём посте рассказывала, что добилась более интенсивного цвета, сделав макияж пальчиками.
  • 23 января 2011, 16:19
Как жаль, прямо плакать хочется… Похоже в моей косметичке так и не появятся шанельки- люблю либо матовые тени, либо с блестками, но обязательно без перламутра
Да, матовых теней у Шанель я что-то не вспомню, во всяком случае среди наборов… Может только какие-то из однушек…
  • 23 января 2011, 16:30
Однушки не хочется совсем  , когда надо воспользоваться несколькими оттенками, так надоедает их открывать и закрывать по очереди… Что же так не везет, не могу из люкса ничего найти, матовых двоек вроде хватает, а вот плотных и ярких с блестами нет
Жалко, что стойкость подкачала. а оттенки теней просто шикарные.
  • mila77
  • 23 января 2011, 17:03
Красивая палеточка, пока я правда не загорелась этими тенями, хотя и обожаю тени Шанель, уж побыстрее бы хоть одна палетка закончилась. Макияж очень понравился. Спасибо.
Вам спасибо за внимание! )))
Просто прекрасно! Мой космо-лимит уже превышен, но как же палетка хороша…
поздравляю! держатся?
Не умеют — научим, не хотят — заставим! (с)
  • Masa
  • 23 января 2011, 20:39
блин! они уже наверное у всех есть! а у нас в селе как всегда еще нет...)
у нас тоже нет )) хотя тут, конечно, полагается грустный смайл (((
Приезжайте в гости за Шанелью!

я ухватила их без затеста :-)

у меня они держались с 8 утра до 15 часов дня :-) безо всякой базы, наносила их влажной кистью. и, видимо, за то, что я нежно люблю   шАНЕЛЬ, на мне они и яркие, и действительно жемчужные и заметно-хамелеоновые :-) довольна очень!
  • Olchik
  • 23 января 2011, 23:05
полностью разделяю ваше мнение (уже ниже даже написала)
Здорово! Я ещё влажной кистью не пробовала — но буду экспериментировать обязательно!
  • Olchik
  • 23 января 2011, 23:03
Как же мне нравятся эти тени   у вас получилось замечательно передать истинные цвета полетки.
на счет стойкости, лично у меня, совершенно другое мнение: держаться много лучше других теней, вот уже 10 часов — полет нормальный.
конечно, они немного скатались, но этот макияж поправить — за 3 секунды пальчиком
По поводу стойкости я вообще не переживаю. Но постаралась объективно её оценить для тех девочек, кому это важно.
  • asham
  • 23 января 2011, 23:13
у меня тоже есть такая палетка, интенсивности легко добиться нанеся тени пальцем (а не спонжем или кистью)
Да, я уже поняла про пальчики!   Но для меня в этой пятёрке важна именно прозрачность нанесения )))
  • Rusya
  • 23 января 2011, 23:34
Я тоже сначала наносила кистями, а попробовала пальцем — цвета намного интенсивнее получаются. Палеткой довольна
Поздравляю Вас тоже с покупочкой! )))
Самое первое фото с мэйком глаз — 100 баллов! Что буду брать эту палетку я не сомневалась с момента появления промо-фото коллекции, сейчас убеждаюсь в правильности своего выбора! Вы молодец, удачно раскрыли красоту палетки, мои +2))
Спасибо, Катерина, за Ваше мнение ))) Надеюсь и Вас эта пятёрка не разочарует! )))