Chanel Jardin de Chanel Blush Camelia Rose

Еще раз про любовь полюбившиеся многим румяна…

О, этот сад! Он за морскою далью...

По-видимому, сад этот экзотический.
Ведь в нем стараниями марки Шанель этой весной расцветают прекрасные камелии.
Они выглядят изящными и хрупкими, цветочный узор кажется очень тонко выполненным,
так что сразу хочется взять эту красивую вещицу к себе в коллекцию.
Именно для коллекции я и брала румяна, а не от какой-то практической необходимости.
Краситься мне, к счастью, есть чем, да и вообще, я уверена, хорошие румяна — это не что-то исключительное,
можно подобрать подходящие и качественные и среди недорогой косметики.
Другое дело — весеннее настроение.
Не каждый производитель так удачно фасует его по коробочкам на радость женщинам.
Прямо апрель в Париже — мини-версия.
Румяна, кстати, действительно, невелики,
в диаметре они чуть больше шанелевских же кремовых теней Illusion d’Ombre,
а весят и вовсе всего три грамма — против четырех граммов в стандартной баночке теней.

Однако, мне кажется, этих румян должно хватить надолго.
Хотя они и неяркие, но пигментация отличная, цвет легко передается на кожу, не нужно мучиться с наслаиванием.
Впрочем, и растушевывается покрытие легко, ложится натурально, не смотрится пятном.
При желании можно смягчить границы нанесения светлым оттенком,
это очень нежный, чуть ли не прозрачный розовый с неуловимыми серебристыми блестками.
Хорошо заметные в упаковке под лампой,
на лице сияющие частицы даже при ближайшем рассмотрении угадываются с трудом,
а в при рассеянном дневном освещении и вовсе теряются.
Второй оттенок более яркий, как уже много раз упоминалось, это пыльная роза, она мне показалась вообще матовой.
В целом же при смешивании сегментов тон получается естественный и сбалансированный.
Такой подойдет многим девушкам и сделает лицо свежим, как весенний день.
День этот, кстати, макияж переживет без труда, стойкость не вызывает нареканий.

Свотчи при рассеянном дневном свете
При лампах
И немного блесток на лице при электрическом освещении
Румяна в макияже. Фото сделаны днем в комнате

Вероятно, стоит отметить еще и аромат. Румяна достаточно сильно и приятно пахнут в коробочке.
Не знаю, чем, точно не камелией,
как известно, этот цветок, символизирующий холодную и бесстрастную красоту, лишен запаха.

Из недостатков, наверное, только кисть, она страшным образом линяет, волосы из нее выпадают, как от болезни.
Ну и зеркало, которое открывается лишь на 90 градусов, а хотелось бы иметь весь развернутый угол.
Но это, конечно, мелочи по сравнению с удовольствием от обладания

Цена: с максимальной скидкой чуть более 2000 рублей.
Срок тестирования: неделя.

В общем, в этот сад я вышла удачно.
Нравится и эффект, и качество обновки, но превыше всего, конечно, оформление.
Чистый восторг, который берет верх над всяким прагматизмом.
Мне кажется, как и сам цветок камелии, который когда-то был дорогостоящим капризом, редкой усладой для глаз,
румяна Jardin de Chanel больше для радости, чем для пользы. Редкий коллекционный сорт косметики.

Спасибо всем, кто уделил внимание моему посту.
Прошу прощения, если кто-то уже утомился от камелий.
В последнее время их на Косметисте было так много, как в будуаре Маргариты Готье
Но пусть здесь будет и моя, в конце концов, красоты много не бывает.
  • 13 февраля 2015, 12:29
Открыла пост только чтобы посмотреть на вас, у вас всегда очень красивые фото и показываете продукт хорошо, эти Камелии меня не цепляют ни оформлением ни оттенком.
Большое спасибо
У меня тоже такое бывает, все вокруг в восторге, а мне вообще никак.
Опять же, это ведь не лак какой-нибудь крутецкий, так чтоб уж совсем не устоять
  • 13 февраля 2015, 14:08
  Ну да не лак, лаки моя слабость. Но у кого-то ведь слабость заключается как раз в пудрах и румянах?!
Все мы разные и это прекрасно.
Я тоже, если честно, больше всего люблю лаки, коллекция потихоньку за сотню перевалила, все остальное идет для разнообразия.
  • 13 февраля 2015, 14:22
Я свою пока даже не пересчитывала, но за сотню мне кажется уже тоже перевалила.
Не устану восхищаться этим продуктом! И вы прекрасны
Огромное спасибо.
Какие у вас глаза, цвет просто сказка!
Эти румяна, мне кажется подойдут абсолютно любой девушке с любым цветотипом — настолько они естественные и нейтральные.
На вас смотрятся
Согласна, у румян практически универсальный цвет.
Может, только на совсем уж смуглых девушках чуть потеряются.
Спасибо за комплимент
  • A_liya
  • 13 февраля 2015, 12:35
Чудесный пост   Вы правы про весеннее настроение, каждое утро как только их открываю, сразу чувствую приближение весны
Вам они невероятно подходят
Спасибо.
Я именно поэтому всегда что-нибудь себе беру из весенних коллекций — для настроения.
Легко могу пропустить осень, даже и без Рождества порой могу обойтись,
но весной, когда еще лежит снег, так важно поймать это предчувствие
  • Melamori
  • 13 февраля 2015, 12:45
В ваших обзорах все продукты выглядят крайне привлекательно, и возникает желание сразу бежать и покупать   Вот что значит подача)
Вам очень к лицу эти румяна, было очень приятно посмотреть и прочитать
Спасибо.
На самом деле написание постов-предупреждений,
после которых хочется некоторую косметику обходить стороной, это куда более важное и полезное дело.
Но мне пока, к счастью, с покупками везет, и я этому ремеслу еще не обучилась
Пост прекрасен!) Румяна очень красивые, тестила в магазине, но,… не мои!)
А почему не ваши? Спрашиваю потому что у нас с вами цветотип одинаковый, я часто по вам ориентируюсь а выборе оттенков)
Потому что уже море румяшек дома валяются без дела!))) А покупать чисто ради баловства — не позволяет кошелек. Доллар бьет по карману. Возможно, если их не раскупят, куплю позже)
Катя, уважаю такой здравый подход
Сама сейчас стараюсь покупки ограничивать, цены растут, и, как ни крути, приходится отказываться от не самой нужной декоративки в пользу ухода, скажем. Я, например, метеориты-«ангелочки» уже не осилила, хотя они и милые ужасно.
Метеориты-ангелочки тоже оставила «гурманам». Буду покупать компакты, хорошо, что они в постоянке. Из лимитированного купила палетку Кларанс по скидке, пишу пост) Запали в душу помады Герлен и Шанель. Но пудра и тональное средство подходят к концу, поэтому есть косметика по-важнее) итак, куча без дела лежит, помад море))) но посты почитать охота и про эти вот румяна в том числе. Безусловно, эти вещи поднимают настроение и радуют глаз))
Кларанс, это которая Garden Escape?
Ага!)
Здорово. У меня она тоже имеется, но я пока не пробовала. Очень интересно будет прочитать пост про нее.
  • Rossetto
  • 14 февраля 2015, 00:29
А мне интересно будет увидеть её на вас. Мне кажется, в тандеме с вашими волосами, зелёными глазами и фарфоровой кожей это будет журнальный образ :-)
  • LynxNLz
  • 13 февраля 2015, 13:25
Вам так идет!
Спасибо. Эти румяна такие естественные, что многим пойдут.
Да как же так?! После каждого потрясающего поста, бегу в магазин с намерением ее купить, но щупаю и ухожу ни с чем, ибо блестящая она до невозможности… Как же ей удается так естественно выглядеть на лице?))
Мне кажется, все дело в магазинном освещении.
Я специально просила домашних поглядеть внимательно на блестки у себя на лице,
но они и правда в глаза не бросаются.
  • Janna83
  • 13 февраля 2015, 13:50
Красота -это не то слово! Я о вас! Румяна вас не портят ;))) А что у вас за помада/блеск? Так здорово к румянам подходит!
Спасибо. На мне помада Giorgio Armani Rouge Ecstasy № 103 Incognito.
  • tironsa
  • 13 февраля 2015, 14:16
Елена, потрясающий образ  !
Спасибо за пост, было интересно читать и любоваться вашей красотой!
Но вот только к нам все не везут весну Chanel, а очень хочется
Светлана, я очень хорошо понимаю это чувство, про весенние коллекции мы узнаем уже с осени.
Потом начинается ожидание, а желаемого все нет и нет. И досадно, и порой перегораешь.
На эту камелию можно любоваться вечно!!!)))
Спасибо. В этом есть что-то экзотическое — Шанель развивает искусство любования цветами
  • 13 февраля 2015, 14:23
Такая кожа и такое лицо… Леночка, вы неотразимы)
Большое спасибо
Целый арсенал косметический задействован в деле неотразимости
Какая вы обворожительная, леди-загадка, удовольствие — смотреть на такое лицо… а читать — еще приятнее!
Благодарю от души за такие щедрые комплименты, Саша
  • ellewood
  • 13 февраля 2015, 14:33
Ваша чудная кожа в лучшем свете покажет любой продукт! Румяна цветом нежные, но ничем кроме оформления не цепляют…
Согласна, оформление — их изюминка. В плане цвета и эффекта, хорошие, но прямо чудес не делают.
Я не художница, но глядя на Вас, я хочу ей стать.
Наташа, преогромнейшее спасибо.
У меня тоже была одно время подобная мысль   До портретов не дошло,
тренировалась рисовать цветы акварелью, даже обучающее пособие приобрела,
на заглавном фото оно выступает фоном
Но я скажу, рисовать чрезвычайно трудно, вышивание цветов и то мне дается легче.
  • Michela
  • 13 февраля 2015, 15:03
Безумно красивый пост и смотрятся румяна просто превосходно.
Большое спасибо
Лена, очень красиво ты показала продукт! Я так и не решила, нужны ли мне эти румяна или нет. Но смотреть на них мне нравится!
Спасибо, Таня! По поводу нужности, конечно, каждый сам решает, ведь у кого-то румян много и даже, может, найдутся похожие цвета. Но мне кажется, к твоей внешности они бы идеально подошли, твоя гамма
Ты права!   Ой, не искушай. Я тут уже скупила новинки Clarins, мой кошелек уже в гневе.
Ну, у Кларанс было чем поживиться, я уж палеткой ограничилась, но там и помады хороши, и бальзамы, и карандаш
Я взяла масло, бальзам и крем на весну-лето.
У меня была такая же ситуация с румянами Джерси. Пока я тормозила, их уже раскупили. Сейчас пока буду тугодумить, разберут и эти.
О, хорошие покупки! Ждем отзывов   Крем вообще вещь нужная, мне к теплу надо чуть не весь уход обновлять, даже думать страшно
Леночка, ты прекрасна- и в этих румянах тоже) очень их хочется, но убеждаю себя, что можно обойтись и без них, румян и так хватает… а все равно хочется)
Галя, спасибо. Без них и правда можно обойтись, не маст-хэв это.
Но как бороться с этим «хочется» я не знаю, пора на эту тему проводить научное исследование
  • Akcbaby
  • 13 февраля 2015, 16:55
Ой, как красиво! Продукт не является моей хотелкой, но на вас он выглядит безупречно просто. И написано очень красиво
Спасибо большое, стараюсь
Елена, вы вполне могли бы стать лицом марки: очень гармонично смотрятся румяна на вас и фото в духе марки, легкие и весенние. Очень красивый обзор
Ой, спасибо
Это было бы, конечно, просто замечательно. Эх, пойду помечтаю
Какие выразительные глаза у Вас! А ресницы! Невероятная красотка))) А румяшки очень нежные)))
Большое спасибо
С ресницами приходится каждый раз возиться, завивать щипцами,
а без этого имею прямые и грустные палочки
Зато Ваши палочки длинные и густые)))) Мои тонкие, короткие и редкие уныло смотрят вниз
Лена, ты прекрасна как всегда! Очень красивые фотографии и макияж превосходный, умеешь ты подбирать цвета, все так гармонично смотрится. Видно, что продукт достойный, но на тебе всегда все хорошо смотрится. Спасибо за обзор!
Спасибо, Катюша!
Тут уж каким-то сложным подбором и не пахнет, просто нежные оттенки сами друг к другу просятся
Ой, какая Вы красавица! Спасибо за привлекательный обзор. Жду эти румяшки со дня на день посылочкой
Спасибо   Желаю скорейшей встречи с ними! Уверена, они порадуют!
  • IrinaArt
  • 13 февраля 2015, 23:40
Эти румяна не просто бесподобны, это сказка   и Вам они подходят идеально
Огромное спасибо   Сказка — это точно.
Уже один сюжет с камелиями чего стоит, сколько вокруг них всяких историй прекрасных
  • Rossetto
  • 14 февраля 2015, 00:30
Вы всегда идеально подбираете румяна! И эти не исключение, а яркий образец!
Спасибо большое.
Эти румяна и правда практически универсальны. Так что подбор был делом несложным
  • Masiania
  • 15 февраля 2015, 11:31
Не устаю вами любоваться! Кожа просто мечта  . Румяна вам ну просто идеально подошли.Спасибо за красивый и четкий обзор!
Всегда пожалуйста. Спасибо за добрые слова