13.02.2015

Chanel Jardin de Chanel Blush Camelia Rose

Еще раз про любовь полюбившиеся многим румяна…

О, этот сад! Он за морскою далью...

По-видимому, сад этот экзотический.
Ведь в нем стараниями марки Шанель этой весной расцветают прекрасные камелии.
Они выглядят изящными и хрупкими, цветочный узор кажется очень тонко выполненным,
так что сразу хочется взять эту красивую вещицу к себе в коллекцию.
Именно для коллекции я и брала румяна, а не от какой-то практической необходимости.
Краситься мне, к счастью, есть чем, да и вообще, я уверена, хорошие румяна — это не что-то исключительное,
можно подобрать подходящие и качественные и среди недорогой косметики.
Другое дело — весеннее настроение.
Не каждый производитель так удачно фасует его по коробочкам на радость женщинам.
Прямо апрель в Париже — мини-версия.
Румяна, кстати, действительно, невелики,
в диаметре они чуть больше шанелевских же кремовых теней Illusion d’Ombre,
а весят и вовсе всего три грамма — против четырех граммов в стандартной баночке теней.

Однако, мне кажется, этих румян должно хватить надолго.
Хотя они и неяркие, но пигментация отличная, цвет легко передается на кожу, не нужно мучиться с наслаиванием.
Впрочем, и растушевывается покрытие легко, ложится натурально, не смотрится пятном.
При желании можно смягчить границы нанесения светлым оттенком,
это очень нежный, чуть ли не прозрачный розовый с неуловимыми серебристыми блестками.
Хорошо заметные в упаковке под лампой,
на лице сияющие частицы даже при ближайшем рассмотрении угадываются с трудом,
а в при рассеянном дневном освещении и вовсе теряются.
Второй оттенок более яркий, как уже много раз упоминалось, это пыльная роза, она мне показалась вообще матовой.
В целом же при смешивании сегментов тон получается естественный и сбалансированный.
Такой подойдет многим девушкам и сделает лицо свежим, как весенний день.
День этот, кстати, макияж переживет без труда, стойкость не вызывает нареканий.

Свотчи при рассеянном дневном свете
При лампах
И немного блесток на лице при электрическом освещении
Румяна в макияже. Фото сделаны днем в комнате

Вероятно, стоит отметить еще и аромат. Румяна достаточно сильно и приятно пахнут в коробочке.
Не знаю, чем, точно не камелией,
как известно, этот цветок, символизирующий холодную и бесстрастную красоту, лишен запаха.

Из недостатков, наверное, только кисть, она страшным образом линяет, волосы из нее выпадают, как от болезни.
Ну и зеркало, которое открывается лишь на 90 градусов, а хотелось бы иметь весь развернутый угол.
Но это, конечно, мелочи по сравнению с удовольствием от обладания

Цена: с максимальной скидкой чуть более 2000 рублей.
Срок тестирования: неделя.

В общем, в этот сад я вышла удачно.
Нравится и эффект, и качество обновки, но превыше всего, конечно, оформление.
Чистый восторг, который берет верх над всяким прагматизмом.
Мне кажется, как и сам цветок камелии, который когда-то был дорогостоящим капризом, редкой усладой для глаз,
румяна Jardin de Chanel больше для радости, чем для пользы. Редкий коллекционный сорт косметики.

Спасибо всем, кто уделил внимание моему посту.
Прошу прощения, если кто-то уже утомился от камелий.
В последнее время их на Косметисте было так много, как в будуаре Маргариты Готье
Но пусть здесь будет и моя, в конце концов, красоты много не бывает.

JulyKM 13 февраля 2015, 12:29
Открыла пост только чтобы посмотреть на вас, у вас всегда очень красивые фото и показываете продукт хорошо, эти Камелии меня не цепляют ни оформлением ни оттенком.
LadyByron 13 февраля 2015, 14:03
Большое спасибо
У меня тоже такое бывает, все вокруг в восторге, а мне вообще никак.
Опять же, это ведь не лак какой-нибудь крутецкий, так чтоб уж совсем не устоять
JulyKM 13 февраля 2015, 14:08
  Ну да не лак, лаки моя слабость. Но у кого-то ведь слабость заключается как раз в пудрах и румянах?!
Все мы разные и это прекрасно.
LadyByron 13 февраля 2015, 14:18
Я тоже, если честно, больше всего люблю лаки, коллекция потихоньку за сотню перевалила, все остальное идет для разнообразия.
JulyKM 13 февраля 2015, 14:22
Я свою пока даже не пересчитывала, но за сотню мне кажется уже тоже перевалила.
MadlenVolya 13 февраля 2015, 12:30
Не устану восхищаться этим продуктом! И вы прекрасны
LadyByron 13 февраля 2015, 14:04
Огромное спасибо.
Vidija_17 13 февраля 2015, 12:32
Какие у вас глаза, цвет просто сказка!
Эти румяна, мне кажется подойдут абсолютно любой девушке с любым цветотипом — настолько они естественные и нейтральные.
На вас смотрятся
LadyByron 13 февраля 2015, 14:05
Согласна, у румян практически универсальный цвет.
Может, только на совсем уж смуглых девушках чуть потеряются.
Спасибо за комплимент
A_liya 13 февраля 2015, 12:35
Чудесный пост   Вы правы про весеннее настроение, каждое утро как только их открываю, сразу чувствую приближение весны
Вам они невероятно подходят
LadyByron 13 февраля 2015, 14:07
Спасибо.
Я именно поэтому всегда что-нибудь себе беру из весенних коллекций — для настроения.
Легко могу пропустить осень, даже и без Рождества порой могу обойтись,
но весной, когда еще лежит снег, так важно поймать это предчувствие
Melamori 13 февраля 2015, 12:45
В ваших обзорах все продукты выглядят крайне привлекательно, и возникает желание сразу бежать и покупать   Вот что значит подача)
Вам очень к лицу эти румяна, было очень приятно посмотреть и прочитать
LadyByron 13 февраля 2015, 14:09
Спасибо.
На самом деле написание постов-предупреждений,
после которых хочется некоторую косметику обходить стороной, это куда более важное и полезное дело.
Но мне пока, к счастью, с покупками везет, и я этому ремеслу еще не обучилась
MissDifferentA 13 февраля 2015, 13:15
Пост прекрасен!) Румяна очень красивые, тестила в магазине, но,… не мои!)
Chiara_Manzoni 13 февраля 2015, 13:20
А почему не ваши? Спрашиваю потому что у нас с вами цветотип одинаковый, я часто по вам ориентируюсь а выборе оттенков)
MissDifferentA 13 февраля 2015, 13:43
Потому что уже море румяшек дома валяются без дела!))) А покупать чисто ради баловства — не позволяет кошелек. Доллар бьет по карману. Возможно, если их не раскупят, куплю позже)
LadyByron 13 февраля 2015, 14:13
Катя, уважаю такой здравый подход
Сама сейчас стараюсь покупки ограничивать, цены растут, и, как ни крути, приходится отказываться от не самой нужной декоративки в пользу ухода, скажем. Я, например, метеориты-«ангелочки» уже не осилила, хотя они и милые ужасно.
MissDifferentA 13 февраля 2015, 14:21
Метеориты-ангелочки тоже оставила «гурманам». Буду покупать компакты, хорошо, что они в постоянке. Из лимитированного купила палетку Кларанс по скидке, пишу пост) Запали в душу помады Герлен и Шанель. Но пудра и тональное средство подходят к концу, поэтому есть косметика по-важнее) итак, куча без дела лежит, помад море))) но посты почитать охота и про эти вот румяна в том числе. Безусловно, эти вещи поднимают настроение и радуют глаз))
LadyByron 13 февраля 2015, 14:24
Кларанс, это которая Garden Escape?
MissDifferentA 13 февраля 2015, 15:47
Ага!)
LadyByron 13 февраля 2015, 15:49
Здорово. У меня она тоже имеется, но я пока не пробовала. Очень интересно будет прочитать пост про нее.
Rossetto 14 февраля 2015, 00:29
А мне интересно будет увидеть её на вас. Мне кажется, в тандеме с вашими волосами, зелёными глазами и фарфоровой кожей это будет журнальный образ :-)
LynxNLz 13 февраля 2015, 13:25
Вам так идет!
LadyByron 13 февраля 2015, 14:13
Спасибо. Эти румяна такие естественные, что многим пойдут.
cheburasha 13 февраля 2015, 13:49
Да как же так?! После каждого потрясающего поста, бегу в магазин с намерением ее купить, но щупаю и ухожу ни с чем, ибо блестящая она до невозможности… Как же ей удается так естественно выглядеть на лице?))
LadyByron 13 февраля 2015, 14:15
Мне кажется, все дело в магазинном освещении.
Я специально просила домашних поглядеть внимательно на блестки у себя на лице,
но они и правда в глаза не бросаются.
Janna83 13 февраля 2015, 13:50
Красота -это не то слово! Я о вас! Румяна вас не портят ;))) А что у вас за помада/блеск? Так здорово к румянам подходит!
LadyByron 13 февраля 2015, 14:16
Спасибо. На мне помада Giorgio Armani Rouge Ecstasy № 103 Incognito.
tironsa 13 февраля 2015, 14:16
Елена, потрясающий образ  !
Спасибо за пост, было интересно читать и любоваться вашей красотой!
Но вот только к нам все не везут весну Chanel, а очень хочется
LadyByron 13 февраля 2015, 14:20
Светлана, я очень хорошо понимаю это чувство, про весенние коллекции мы узнаем уже с осени.
Потом начинается ожидание, а желаемого все нет и нет. И досадно, и порой перегораешь.
Zaoknomzima 13 февраля 2015, 14:18
На эту камелию можно любоваться вечно!!!)))
LadyByron 13 февраля 2015, 14:23
Спасибо. В этом есть что-то экзотическое — Шанель развивает искусство любования цветами
LILY 13 февраля 2015, 14:23
Такая кожа и такое лицо… Леночка, вы неотразимы)
LadyByron 13 февраля 2015, 14:26
Большое спасибо
Целый арсенал косметический задействован в деле неотразимости
Piglet_1989 13 февраля 2015, 14:31
Какая вы обворожительная, леди-загадка, удовольствие — смотреть на такое лицо… а читать — еще приятнее!
LadyByron 13 февраля 2015, 14:40
Благодарю от души за такие щедрые комплименты, Саша
ellewood 13 февраля 2015, 14:33
Ваша чудная кожа в лучшем свете покажет любой продукт! Румяна цветом нежные, но ничем кроме оформления не цепляют…
LadyByron 13 февраля 2015, 14:41
Согласна, оформление — их изюминка. В плане цвета и эффекта, хорошие, но прямо чудес не делают.
davinchi_nat 13 февраля 2015, 14:42
Я не художница, но глядя на Вас, я хочу ей стать.
LadyByron 13 февраля 2015, 14:46
Наташа, преогромнейшее спасибо.
У меня тоже была одно время подобная мысль   До портретов не дошло,
тренировалась рисовать цветы акварелью, даже обучающее пособие приобрела,
на заглавном фото оно выступает фоном
Но я скажу, рисовать чрезвычайно трудно, вышивание цветов и то мне дается легче.
Michela 13 февраля 2015, 15:03
Безумно красивый пост и смотрятся румяна просто превосходно.
LadyByron 13 февраля 2015, 15:40
Terracotta 13 февраля 2015, 15:37
Лена, очень красиво ты показала продукт! Я так и не решила, нужны ли мне эти румяна или нет. Но смотреть на них мне нравится!
LadyByron 13 февраля 2015, 15:43
Спасибо, Таня! По поводу нужности, конечно, каждый сам решает, ведь у кого-то румян много и даже, может, найдутся похожие цвета. Но мне кажется, к твоей внешности они бы идеально подошли, твоя гамма
Terracotta 13 февраля 2015, 16:05
Ты права!   Ой, не искушай. Я тут уже скупила новинки Clarins, мой кошелек уже в гневе.
LadyByron 13 февраля 2015, 16:09
Ну, у Кларанс было чем поживиться, я уж палеткой ограничилась, но там и помады хороши, и бальзамы, и карандаш
Terracotta 13 февраля 2015, 16:12
Я взяла масло, бальзам и крем на весну-лето.
У меня была такая же ситуация с румянами Джерси. Пока я тормозила, их уже раскупили. Сейчас пока буду тугодумить, разберут и эти.
LadyByron 13 февраля 2015, 16:14
О, хорошие покупки! Ждем отзывов   Крем вообще вещь нужная, мне к теплу надо чуть не весь уход обновлять, даже думать страшно
555Galina 13 февраля 2015, 16:46
Леночка, ты прекрасна- и в этих румянах тоже) очень их хочется, но убеждаю себя, что можно обойтись и без них, румян и так хватает… а все равно хочется)
LadyByron 13 февраля 2015, 16:52
Галя, спасибо. Без них и правда можно обойтись, не маст-хэв это.
Но как бороться с этим «хочется» я не знаю, пора на эту тему проводить научное исследование
Akcbaby 13 февраля 2015, 16:55
Ой, как красиво! Продукт не является моей хотелкой, но на вас он выглядит безупречно просто. И написано очень красиво
LadyByron 13 февраля 2015, 18:06
Спасибо большое, стараюсь
Ole_Lukoje 13 февраля 2015, 17:44
Елена, вы вполне могли бы стать лицом марки: очень гармонично смотрятся румяна на вас и фото в духе марки, легкие и весенние. Очень красивый обзор
LadyByron 13 февраля 2015, 18:05
Ой, спасибо
Это было бы, конечно, просто замечательно. Эх, пойду помечтаю
Brunettie 13 февраля 2015, 18:15
Какие выразительные глаза у Вас! А ресницы! Невероятная красотка))) А румяшки очень нежные)))
LadyByron 13 февраля 2015, 20:27
Большое спасибо
С ресницами приходится каждый раз возиться, завивать щипцами,
а без этого имею прямые и грустные палочки
Brunettie 13 февраля 2015, 20:44
Зато Ваши палочки длинные и густые)))) Мои тонкие, короткие и редкие уныло смотрят вниз
Katherinka 13 февраля 2015, 20:08
Лена, ты прекрасна как всегда! Очень красивые фотографии и макияж превосходный, умеешь ты подбирать цвета, все так гармонично смотрится. Видно, что продукт достойный, но на тебе всегда все хорошо смотрится. Спасибо за обзор!
LadyByron 13 февраля 2015, 20:24
Спасибо, Катюша!
Тут уж каким-то сложным подбором и не пахнет, просто нежные оттенки сами друг к другу просятся
PinkOrchid 13 февраля 2015, 22:53
Ой, какая Вы красавица! Спасибо за привлекательный обзор. Жду эти румяшки со дня на день посылочкой
LadyByron 15 февраля 2015, 14:57
Спасибо   Желаю скорейшей встречи с ними! Уверена, они порадуют!
IrinaArt 13 февраля 2015, 23:40
Эти румяна не просто бесподобны, это сказка   и Вам они подходят идеально
LadyByron 15 февраля 2015, 14:59
Огромное спасибо   Сказка — это точно.
Уже один сюжет с камелиями чего стоит, сколько вокруг них всяких историй прекрасных
Rossetto 14 февраля 2015, 00:30
Вы всегда идеально подбираете румяна! И эти не исключение, а яркий образец!
LadyByron 15 февраля 2015, 15:00
Спасибо большое.
Эти румяна и правда практически универсальны. Так что подбор был делом несложным
Masiania 15 февраля 2015, 11:31
Не устаю вами любоваться! Кожа просто мечта  . Румяна вам ну просто идеально подошли.Спасибо за красивый и четкий обзор!
LadyByron 15 февраля 2015, 15:00
Всегда пожалуйста. Спасибо за добрые слова