Кисти для макияжа Limoni

Косметика предоставлена на тестирование
Много кистей не бывает, правда?   Поступая по этому правилу, я люблю пробовать новое. До кистей знаменитых марок я пока не дошла, потому что я довольно непритязательна в этом вопросе, т.к далеко не профессионал. Но хочется рассказать и показать 5 кистей Лимони.

Кисти очень удобные в использовании. Во-первых, у каждой из них лично для меня идеальная длина. Если у кисти ручка длинная, то я бьюсь ей об зеркало, а если короткая, то ее неудобно держать. В этих кистях — золотая середина. Во-вторых, ручки у кистей сделаны из матового материала, поэтому их очень приятно держать в руках, и они не скользят.
Каждая кисть сделана очень качественно. Ворсинки не лезут, не выпадают. Спайка хорошая, места соединения одного с другим не вызывает вопросов.

Каждая кисть упакована в индивидуальную упаковку, так что по пути с ней ничего не случится.

Ну а теперь поподробнее о каждой.
Предлагаю начать с самой маленькой, пойдем по величине.

Limoni Professional №39 Кисть-карандаш для растушевки подводки, контура (соболь)

Длина: 16 см. Кисть маленькая, средне набита, но довольно упругая из-за длины ворсинок.
В данный момент это самая удобная кисть для макияжа глаз для меня. Я ей наношу акцент во внешний уголок. Срез у нее конусообразный, поэтому мне и удобно использовать для этой цели. Считаю, что для растушевки подводки она слишком большая (лично для моих глаз), а для растушевки контура я использую другую.

Limoni Professional №40 Кисть-бочонок для растушевки контура (пони)

Длина: ~16 см. Удобнейшая кисть-бочонок. Именно ей я растушевываю контур, да и вообще все. Кисть туго набита, но очень мягкая, податливая. Растушевывает очень хорошо! Использую ее каждый раз, когда делаю хоть какую-то растушевку.
Срез у этой кисти прямой, поэтому захватывает и растушевывает тени она отлично.

Limoni Professional №38 Кисть с двойным ворсом (нейлон/коза)

Длина: 16,5 см. Подозреваю, что она была выпущена для растушевки чего-нибудь. Но для моих глаз она слишком большая. Длина ворса почти 2 см. Она не очень плотная, но довольно упругая, видимо из-за состава. Не колится. Мягкая и приятная. Я использую ее либо для очень сильной растушевки, либо для нанесения чего-нибудь пудрового в небольшие области, например, под глазами. Например, закрепление консилера пудрой. Использую не очень часто. Но зато когда надо, таких кистей не сыщешь, поэтому полезная вещь в наборе.

Limoni Professional Кисть универсальная с двойным ворсом (нейлон/коза)

Длина: 17 см. Эта и следующая кисть поставляется в индивидуальных браш-гардах. Срез ровный. Ну очень удобная ручка, просто не могу не отметить!   Вот держишь ее и радостно!
Кисть очень плотно набита, имеет короткий ворс, из-за чего довольно пружинистая и упругая. Само название говорит про ее универсальное использование. Так и есть. При желании ей можно и тон наносить, и консилер, пудру локально, бронзер и т.д. И я использую ее по-разному, в зависимости от того, в чем нуждаюсь именно сейчас.

Limoni Professional №02 Кисть для румян со срезанным углом (коза)

Длина: 19 см. Кисть большая, пушистая, срез скошенный, типичный для румян. Ворс козы, поэтому сверху немного жестковатый, но к концу становится мягкий, видимо пострижена по-особому? Я не очень в этом разбираюсь. Именно из этой кисти у меня сразу после транспортировки вылезло 3 волоска. Сейчас вроде бы больше не лезет. Но если потянуть, то вытянутся еще.
Она мне чуууточку большевата, но в целом мне нравится. Скошенная форма удобно наносит румяна, именно по анатомическим выемкам и впадинам.

Я осталась довольна кистями этой марки. Нравится их дизайн, особо отмечаю это. Вроде ничего особенного, но выглядят стильно, профессионально. Все кисти мягкие и удобные в использовании. Приятно, что и цена не очень большая, так что можно самой себе набрать нужный набор на все случаи жизни.
У меня есть набор кистей от Лимони, очень нравятся висти, мягкие, не линяют, не теряют формы) сравнивать особо не с чем, но Валери Д по ощущениям похуже…
У меня из кистей сборная солянка. Я не особо требовательна, но все же люблю, чтобы кисти были красивыми и практичными)
  • Iren_A
  • 12 февраля 2015, 21:09
Не попадались на глаза эти кисти, нужно присмотреться.
Хорошие такие, добротные кисти.
  • helgina
  • 12 февраля 2015, 21:11
Мне их кисть для румян не пошла, волоски все же толстоваты — берут избыточно много пигмента и много отдают. С румянами нежных цветов это, может, и нестрашно, но с яркими это не даёт нужной степени контроля, может легко получиться пятно.
Вот они в основании довольно толстые и жесткие, но каким-то образом на конце кисти более мягкие. Берет она пигмента много, да. Но многие это наоборот считают плюсом. Что за кисть, которая ничего не набирает?   Я в таком случае стряхиваю немного, или прикладываю к руке, чтобы пигмент частично ушел.
  • zelyonka
  • 12 февраля 2015, 21:18
Недавно купила такой бочонок Лимони — очень понравился) И дизайн мне тоже нравится, приятно держать в руках. Буду ещё их кисти брать. Облизываюсь на кисть-копытце для тональных основ (а ля Шисейдо).
Юля, мне тоже бочонок очень понравился! Ну такой мягкий!
А что это за кисть, про которую Вы говорите? Какой номер?
  • zelyonka
  • 12 февраля 2015, 21:40
Я тоже сначала залипла на то, какая она мягенькая)
Кисть-копытце — это №25, из нейлона.
Ммм, и правда похожа. Заинтриговали!
  • 12 февраля 2015, 21:46
Татьяна, пост отличный, смотрела и щупала их не раз, теперь точно понимаю, что мне нужен бочонок :)Спасибо.
Вероника, спасибо, старалась! Вещь достойная. Бочонок прямо очень советую!
  • mimose
  • 12 февраля 2015, 23:29
У меня есть кисточка Лимони под номером 8 (небольшая плоская из соболя, наношу обычно ею светлые тени в уголок глаза, например, или акцент на середину века) и 18-я (из нейлона для теней и подводки). Первой пользуюсь очень часто, второй намного реже. Возможно присмотрю у них еще какую-нибудь кисть для макияжа глаз).
А я как то раньше даже не обращала внимания на их кисти, а оказалось очень зря)
  • Cathy
  • 13 февраля 2015, 07:33
Ко мне как раз едет набор кистей Limoni, по составу вроде бы как Ваш. Значит, не зря приглянулся он мне! Спасибо за рассказ! Теперь еще больше хочется побыстрее опробовать, тоже на бочонок сразу запала.
Здорово! Я думаю, Вы сделали очень нужную покупку.