Первый блин комом? Make-Up Atelier Paris Eyeshadow Palette T19 Bois De Rose

Знакомтесь, моя самая первая палетка от Make-Up Atelier Paris — Eyeshadow Palette T19 Bois De Rose.

Сейчас вряд ли выбрала бы ее первой, есть более универсальные палетки в марке, но мне тогда совсем еще «зеленой» посоветовали и я послушалась купила.
Палетка безусловно хороша. Все оттенки прекрасно наносятся и растушевываются, не плешивят. Возможно создание как нежного классического макияжа, так и насыщенного вечернего. При нанесении не осыпаются, главное много не набирать на кисть. Цвет держится в первозданном виде до демакияжа (стойкость испытана выпускницами 3е суток, факт, но не призыв к подобным испытаниям для глаз)
Но подходит эта палетка далеко не всем. Стараюсь использовать на темноглазых или закапывать предварительно отбеливающие капли в глазки. Очень подчеркивает сосудики и может сделать взгляд заплаканным, болезненным, поэтому со 2 и особенно 3 оттенком будьте бдительны, подумайте заранее что как и где :) Ниже на фото с моими глазами видно, что я на себе эти два оттенка нанесла практически символически чтобы сделать плавный переход.

Палетка состоит из 5 матовых оттенков:
1) Бежевый сатин ? как сатин, если все матовые там?
2) Бежевая роза
3) Коричневая роза
4) Коричнево-сиреневый
5) Коричнево-фиолетовый
Так обозвал их официальный представитель в нашем городе
Моя интерпретация:
1) бело-розовый оттенок
2) холодный лососевый оттенок (фото цвет реальный не совсем передало, а в палетке он вообще больше на персиковый похож)
3) холодный розово-коричневый оттенок
4) холодный темно-розово-коричневый оттенок
5) темно-коричневый оттенок( фиолетовый? ну там его самую малость и порой рассмотреть его холод невозможно, часто использую как нейтральный, очень похож на 5 из Т22)

Свотчи :
Сравнение двух палеток Т19 и Т22

Качественных фотографий с работами в этой палетке особо и нет, все-таки она пришлась на самое начало моей практики визажиста.
А нет… вот парочку нашла
Одна из первых моих невест

Цена: 26 евро

Срок тестирования: с октября 2012 года

• Anna_ku
  • 12 февраля 2015, 18:38
Эту палетку я тоже на себе пробовала и она мне тоже понравилась, хотя 22 вне конкуренции)
Саша, очень нравятся Ваши макияжи! видна рука мастера:)
Спасибо за обзор!
Спасибо Вам Анечка, что читаете!
Палетка отличная, но я по началу не могла понять что с ней не так, мне то сказали, что натуральная универсальная всем подходит, а я уши развесила… с колористикой еще не дружила особо))
Мне вот например очень идут холодные палетки, но мои «убитые монитором» глаза портят все впечатление всегда((
Безумно красивые макияжи   Хочется мастер-класс…
Спасибо Виталия! Возможно в скором будущем решусь и сделаю :) Как-то никогда не приходилось мастер-классы в письменно-фотографическом виде давать
  • 12 февраля 2015, 19:40
Сюда можно и видео загрузить.
Так и видео не пробывала записывать! Только реал, только хардкор
  • 13 февраля 2015, 09:38
Ааа, я подумала, раз уж вы написали, что в письменно-фотографическом виде ни разу не давали мастер-классы возможно снимали видео, вот и написала, что есть и такой вариант. Ну так значит есть возможность попробовать еще и эту нишу заполнить.
Очень красивые макияжи, посты замечательные, все 3)))))(или уже 4?)
Вы долго руку набивали? или у вас сразу так хорошо получалось?))))
Спасибо тезка
Пока только три.
Скажем так у меня всегда не плохо получалось наносить макияж себе, стрелки вообще обожаю и делаю с детства(для выступлений нужно было), но растушевывать не умела никогда. Научилась за 2 месяца обучения на курсах, но до идеала довожу до сих пор. Все с опытом приходит + вы же понимаете, что одно дело научится делать макияж себе и со всем другое совершенно разным людям с разной анатомией лица разным типом кожи…
Саша, заглавное фото очень понравилось   И варианты макияжа красивые)
Спасибо Катя! Заглавные это отдельная история
Что рядом лежало, то в кадр и пошло.
В первом посте был шарф, который как раз лежал на выкинштейн.
Во втором гардина пошла в ход.
В третьем журнал под руку попался
  • 12 февраля 2015, 19:41
Очень интересные обзоры, спасибо!
А какую палетку вы бы посоветовали взять первой, как самую универсальную?
Спасибо Наташа! Т03 или Т22, они похожи Т03 теплее немного насколько помню. У меня 22 как самая универсальная, у моей подруги-коллеги 03 — каждая довольна своей палеткой.
  • 13 февраля 2015, 11:21
Спасибо, Саша! Давно хочу попробовать Ателье :)
  • Tanikka
  • 14 февраля 2015, 11:23
Влезу со своими тремя копейками, насчет первой палетки Ателье. Если у вас нет опыта общения с матовыми пигментированными текстурами, лучше возьмите сатиновые оттенки, Т01, Т03, и Т10 — безумно хороши на карих глазах! И не только на карих. Но в принципе, у меня есть Т22 и люблю ее безумно, все цвета! Если есть возможность, нужно взглянуть на палеточки вживую. Хотя если что-то не устроит, продать б/у палетки Ателье можно за пять минут, с руками оторвут.
  • 14 февраля 2015, 12:39
Спасибо, Татьяна! Если буду покупать, то буду заказывать через интернет, поэтому все мнения мне важны!
  • 12 февраля 2015, 19:41
Макияж просто супееер, и оттенки мне понравились, но вам как профессионалу виднее и поэтому поверю вам на слово, что подходит она не всем.
Спасибо Юля!
Ну скажем так не все оттенки подходят всем))
  • 13 февраля 2015, 09:36
Это да!
  • 12 февраля 2015, 22:30
Ой, как замечательно! Я как раз на эту палетку все засматривалась ( и еще на 22), вот только побаиваюсь эффекта красных глаз, про которые вы предупреждали, но первая фотка с макияжем безупречна!
Спасибо! Вы ориентируйтесь на себя!
Лично моя проблема это постоянная работа за компьютером и чувствительность глаз к косметике, не в плане аллергии, а в плане кол-ва. Если тон, тени, подводка, тушь, то у меня быстро устают от косметики глаза и краснеют. А палетка еще и подчеркивает мои проблемы, поэтому я стараюсь, если уж использую на себе то избегать 3 оттенок
  • 12 февраля 2015, 22:52
Ох, все палетки, на которые я ложу глаз, страдают таким вот недостатком- подчеркиванием красноты, люблю розовенькие и околорозовые оттенки, придется рискнуть ))) хотя я еще поковыряюсь в тестерах. Я вообще подумываю купить отдельно цвета понравившиеся, чтоб не было кучи темных оттенков, которых у меня предостаточно, и вот именно на светлые и заглядываюсь. заглянула к вам в профиль- да вы просто красавица!
В связи со своей проблемой я перешла на тауповые оттенки. И не подчеркивает красноту, и вытягивает/оттеняет цвет глаз. Из ательешных мне очень нравится мышиная 20-я палетка, там классные серые оттенки и персик интересный. Хочу ее купить или по однушке тоже нужные мне взять, а то как в школу прихожу так и тянутся руки к ней
Спасибо! Это все макияж творит чудеса, а в жизни я обычный ничем неприметный людь
  • 12 февраля 2015, 23:29
а вот мне как раз серые как-то совсем не идут, несмотря на холодный цветотип, хотя оттенки там классные. Кстати, вы тот типаж, который очарователен и накрашенным и ненакрашенным, не то что некоторые   ))))
Спасибо за комплимент! Хотя я так не считаю, если как минимум реснички ненакрашу меня и не узнает никто на улице, после фото в боевом раскрасе оно и понятно.
В «руках из плеч» все шикарно работает!
Спасибо Лиза!
  • FIRSTka
  • 13 февраля 2015, 11:28
Саша, Ваше мастерство просто волшебно! Я бы, наверное, даже узнала Вас по подчерку макияжей!   Спасибо за пост, я хочу ещёёё ещёёё!
Даже так   Приятно, спасибо, Валя!
Постраюсь на выходных по свободе сваять еще и добить уже обзоры на имеющиеся палетки от Ателье!
  • Michela
  • 13 февраля 2015, 13:39
Классная палетка и варианты макияжа очень красивые
стойкость испытана выпускницами 3е суток     Что они 3 суток делали?
Отмечали выпускной!   В принципе у меня каждая вторая невеста два дня ходит с макияжем!Если что я никому не рекомендую это делать
  • Michela
  • 13 февраля 2015, 15:29
Круто! жаль, что мы выпускной так не отмечали
Шикарный макияж       Вы — прелесть!)
Подскажите, а в качестве базы вы используете родной Magic Primer? или что-то иное?)
Спасибо Мария!
Базами не пользуюсь вообще — тонкий слой тона+тонкий слой белых или молочных матовых теней и дальше ваяю
Был опыт с дюралайном инглотовским в качестве базы, но там были ооочень жирные веки и два оттенка теней, которые особо и тушевать не нужно, как раз прибить надо было намертво :)
А в остальных случаях мне базы только мешают плавно растушевывать тени. Базы ведь для стойкости нужны, а Ателье сами по себе стойкие до жути, если нужно усилить стойкость карандаш или акву в качестве подложки использую.
Хочу попробовать от урбан дикей… наслышана, но никогда не пробовала!
Спасибо большое за развернутый ответ!) Было интересно послушать      , на карандаш никогда не пробовала, все как-то не приходилось, ради интереса обязательно сделаю в ближайшее время) Да, тени Atelier — лучшие из лучших) по крайней мере из тех, которые мне доводилось пробовать)
Urban Decay — отличная база) усиливает цвет, страхует, а чаще всего действительно повышает стойкость, и немного тонирует — высветляет веко)