13.02.2015

Безупречная помада By Terry Rouge Terrybly Age Defense Lipstick #402 Red Ceremony

Сейчас будет ода.
Я бы с удовольствием ограничилась парой междометий типа «Ах», «Вах », «Ващееее» и кучей фото, но постараюсь соблюдать правила Косметисты и развернуто напишу про эталонную — по мнению рейтинга «ТОП-моейкосметички-2014» — помаду под катом.

1. Дизайн

Данная помада — предмет фетишизма (видимо, в первую очередь самой создательницы бренда) и заслуживает описания упаковки.
Аристократичный Железный футляр с магнитной крышкой, гравировка на корпусе — никаких излишеств, но высокое качество исполнения и люксовость в каждой детали (даже кисточек чехла).
Помаду хранит шелковый кисет, в котором я ношу не только помаду, но и кисть. В отличие от многих чехлов, которые просто защищают упаковку, by Terry предложила более красивую и функциональную в хозяйственной сумке вещь: очень облегчает поиски. Да и пройтись по офису гордо неся мешок-непонятно-чего лишний раз не стыдно.

2. Цвет и запах

Помада с очень легким запахом розы и придает губам цвет темно-красных, но ещё не бордовых роз.
Цвет в стике значительно отличается от цвета свотчей, поэтому, лучше тестировать живьем или ориентироваться на фото губ.
Помада не заявлена как матовая, но она ближе к матовому, чем к сатину. Легкое свечение достигается за счет кремовой текстуры — микро- и макрошиммера в помаде нет.

Стик ближе

Цветопередача идеальная: хватает одного слоя, чтобы достичь яркого красного цвета, затем остается только парой взмахов подправить контур.
Кистью помада наносится тоньше и более матово.
Ниже приведены свотчи обоих вариантов нанесения в 1 слой: кисть — справа, стик — слева.
Дневной свет

Яркое электрическое освещение

Тень

Вспышка

3. Нанесение и стойкость

При наличии прямых рук, помаду можно легко наносить из стика. Она не поплывет за контур, не подчеркнет мелкие недостатки губ — последнее очень приятное исключение среди ярких помад, так как с утра я не всегда имею время подготовить губы к нанесению красного цвета.
Я попыталась по-быстрому нанести помаду из стика и вот какой получился результат (1 слой без контурного карандаша):

При нанесении стиком помада держится в первозданном виде часа 4, потом уходит глянец, часа через 2 от цвета останется равномерный оттенок до демакияжа.
Кофе-чай, не жирный десерт (если вы такой найдете  ) переживет без проблем.

Помада толерантна даже к неподготовленным губам: не сушит, совсем мелкие шелушения не подчеркивает. Вроде как она обещала ухаживать за счет гиалуроновой кислоты, но это уже мечты-мечты

4. Шаманский танец

Если есть время, то я люблю нанести помаду с расстановкой и делаю её бессмертной на весь день . Шаманский танец с бубном при дневном свете выглядит так:

1) беру не идеальные голые губы (как раз можно оценить поведение помады на шелушениях)

2) на всю поверхность и контур наношу красный карандаш (у меня MAC)

3) наношу кистью первый слой помады (контур потом поправлю)

4) промакиваю салфеткой, припудриваю

5) наношу второй слой и ватной палочкой правлю контур

Кстати, помада не красит зубы ни буквально, ни путем придания желтого оттенка:

Вспышка

Яркое электрическое освещение

Через 11 часов без коррекции в течение дня, я имею такие губы

Понятно, что макро не идеально, да и обычно я губы подкрашиваю, если надо (тут чисто для науки страдала), но результат отличный: многие красные помады при аналогичной подготовке терпят фиаско после обеда.

Чтобы обновить цвет, подкрасила помаду стиком, не снимая остатки предыдущих исторических слоев.
Вуаля… Готова ко второй смене на дискотеке

Резюме
Срок использования — 1 месяц
Цена — около 2500 рублей
Оценка — 5
Отличная помада и явный must-have в by Terry

sonnez 13 февраля 2015, 01:58
Какой красивый цвет! но почему-то она такая разная в зависимости от освещения, то мне видится кирпичный, то ягодный.
infOzoria 13 февраля 2015, 02:05
Спасибо. Да, я тоже это заметила. Помада очень «играет» на свотчах на руке, при этом, фото сделаны в разных местах дома с разницей в минуты. Живьем это тоже видно. Ягодная она на фото со вспышкой. Теплее в естественном освещении, чуть холоднее в ярком свете.
На губах цвет более стабилен. Видимо, подтон губ будет влиять на финальный цвет этой помады, несмотря на ее пигментированность. Наверное, это хорошо и значит, что помада подстраивается под цветотип.
evaisinsidehercat 13 февраля 2015, 03:17
Надо же, я отчетливо вижу шиммер.
Цвет классный! Присмотрюсь к линейке обязательно, спасибо Вам за пост.
infOzoria 13 февраля 2015, 23:19
Пожалуйста! Шиммера, кстати, там нет ни грамма (если живьем смотреть). У помады, при этом, есть влажный эффект.
Klavas 13 февраля 2015, 10:29
Е, супер по финишу. Мне нравятся такие текстуры сочетающие мат и сатин эффект.
Я очень хочу от этой торговой марки бальзам для губ, надо придумать где помады по тестить. А крем тон не пробовала и тушь?
infOzoria 13 февраля 2015, 23:25
Я из By Terry очень люблю тушь. Ещё из летней коллекции-2014 у меня был оранжевый тинт для губ, но он меня не впечатлил.
MissDifferentA 13 февраля 2015, 13:37
Эх, где вы такие марки находите!?)))
infOzoria 13 февраля 2015, 23:12
Конкретно эту помаду купила в салоне рядом с домом. Но вообще меня, наверное, в косметике процентов на 30 привлекает если это не очень доступная марка: люблю хорошие необычности.
Natatata 13 февраля 2015, 15:29
Помада, судя по описанию, хороша, но я так и не поняла какого она все же цвета…
infOzoria 13 февраля 2015, 23:22
Наверное, лучше ориентироваться на свотчи на руке при дневном и электрическом свете. На губах мой подтон влияет на финальный цвет помады.
Rossetto 14 февраля 2015, 00:08
Нанесение из стика больше понравилось.
А цвет очень переменчивый.
Ручка кисти так подходит под футляр помады — они продавались в комплекте?
infOzoria 14 февраля 2015, 01:27
Это кисть для губ от mac, соглашусь, что она отлично подходит под футляр помады.
Neko 17 февраля 2015, 09:01
Обожаю помады byTerry, для меня они лучшие!