Новый черный: The Body Shop Lip & Cheek Velvet Stick in 50 Poppy Universal

Lip & Cheek Velvet Stick — весенняя новинка в декоративной постоянке The Body Shop, появившаяся в магазинах буквально на прошлой неделе. После его анонса я буквально загорелась покупкой и чуть ли не дни отсчитывала до появления в магазинах этой псевдочерного стика — пускай это и не Liv's Lips (она навсегда останется в наших сердцах), но однозначно не менее занятная штука. Посмотрим, как сложилось наше долгожданное знакомство?..

Velvet Stick представлен в шести оттенках, пять из них (теплый нюд, три оттенка розовых и алый) упакованы в белые стики, мой же заключен в черный пластик и стоит особняком в компании своих собратьев в магазине и на сайте марки какой-то косметический расизм
Упаковка — легкая и прочная, внешне — нечто среднее между Chubby-бальзамами и румянами Clinique. Внутри — непосредственно сам стик с закругленным кончиком, старательно притворяющийся черным.
Однако, при нанесении, как пишет производитель «универсальный черный оттенок волшебным способом меняется на уникальный оттенок розового. Пигмент взаимодействует с pH балансом кожи и создает неповторимый, индивидуальный оттенок.» Где-то мы это уже видели, правда?)
Слева Lip & Cheek Velvet Stick в один слой, справа — интенсивное наслаивание:
По текстуре стик The Body Shop немного тверже и плотней тех же «чаббиков», но наносится легко и полупрозрачно. В один слой совершенно не чувствуется на губах и выглядит не заметней самого легкого тинта, словно ваши губы стали чуть-чуть ярче без всякого постороннего вмешательства) Однако, его легко можно наслоить до заметного ярко-розового, при этом покрытие после «усадки» становится матово-приглушенным. Имеет легкий цветочно-химический запах, немного ощутимый при нанесении, вкуса не имеет.

Голые губы:
В один тонкий слой получаем самый ненавязчивый нюд:
А в несколько слоев заметно обещанное чудесное превращение в «уникальный розовый»:

Velvet Stick может похвастаться отличной стойкостью — около 4 часов в первозданном виде, затем (или после перекуса) он тускнеет, но сам розовый пигмент накрепко въедается в губы на завись любому тинту и остается там бесконечно долго, вплоть до демакияжа масляным средством. Уходовых свойств этот продукт не имеет, но, к его чести, производителем они обещаны и не были хотя я все равно надеялась. Однако, это не доставит проблем — стик очень комфортен при любом количестве слоев, на протяжении всего времени носки совершенно не сушит губы и оставляет их в том же состоянии, что и до нанесения.

Использовать этот стик в качестве румян у меня, к сожалению не получилось — но в этом нет его вины. Просто такой полупрозрачный розоватый оттенок не видно на моих щеках, ну то есть во-о-бще, сколько ни наслаивай (к слову, ровно такая же ситуация была и с Benetint). Но у меня кожа с отчетливым желтым подтоном, белоснежки же, как мне кажется, имеют все шансы подружится с Lip & Cheek Velvet Stick и в этой его ипостаси)

Итак, новинку от The Body Shop в общем можно назвать довольно удачной. Разумеется, в общекосметическом масштабе ее новинкой не назовешь — мы не раз уже видели нечто подобное у люксовых марок. Но именно такая интересная комбинация: удобный формат стика+проявляющийся цвет+легкая матовость делает Lip & Cheek Velvet Stick оригинальным и заслуживающим внимания.

Срок использования: неделя.
Цена: 930 р. за 4 г.
Оценка: как продукту для губ — 5.
Крутой. Жаль, что цвет в итоге именно такой, но это моё имхо.
  • 15 февраля 2015, 11:48
Спасибо! И мне сначала было немного жаль, я люблю потемнее. Но на весну — неплохая игрушка)
Вот и я про игрушку подумала, хоть я такие цвета не ношу вообще.
  • fynx
  • 15 февраля 2015, 20:09
так цвет же у каждого свой получается, кислотность кожи у всех разная же. =)
Я думаю он в любом случае недостаточно тёмный.
  • Nera
  • 15 февраля 2015, 12:18
Я бы купила только ради упаковки
  • 15 февраля 2015, 14:18
А я почти так и сделала
А мне нравится итог нанесения одного слоя, очень естественный оттенок
  • 15 февраля 2015, 14:19
Спасибо! И мне нравится, не все же нюдам бежевыми быть)
Кто бы мог подумать что «химические помады» из далекого советского прошлого вернутся к нам в таком вот виде :) Забавная вещь, я бы купила наверное :)
  • 15 февраля 2015, 16:14
Увы, не знаю, о чем вы говорите) Но спасибо, что заглянули!)
Да, я уже заглянула в ваш профиль и по возрасту поняла, что скорее всего вы не знаете :))) Были такие, я застала их совсем малышкой, видела и стики, и в палетках советских, они были такого темно зеленого цвета, а при нанесении мгновенно превращались в фуксию :) И еще были химические карандаши, на вид как простой карандаш, а при контакте с водой становились чернильного цвета (но это конечно уже канцелярия, а не косметика), меня эти два предмета ну прямо безумно завораживали :)
  • 15 февраля 2015, 16:43
О, кстати, такой карандаш я тоже видела!) Очень интересный экскурс, спасибо, не знала, что все эти «новшества» давно известны)
Тоже хотела написать :) У каждой бабушки они были. Зелененького такого ядовитого цвета :)
в упаковке стик напоминает ластик  , а так забавная вещица
  • 15 февраля 2015, 20:20
Спасибо, что заглянули! Интересное сравнение)
рисую, был точ в точ формой и цветом ластик и уакован похоже
Какая крутая штука! Очень захотелось попробовать! (и я попробую   )
Спасибо за отзыв! Вы красавица!
  • 17 февраля 2015, 17:52
И вам большое спасибо!   Рада быть полезной!)