10.02.2015

Clarins Eclat Minute Huile Confort Levres # 2 raspberry и Guerlain Kiss Kiss Shaping Cream Lip Colour # 320 Red Insolence

Сегодня мой пост о любви и непонимании. Опять страсть к новинкам сыграла со мной злую шутку. Увидев промо весенней коллекции Clarins я поняла, что хочу «нимогу» это чудесное малиновое «масло», но масло на деле оказалось клеем, ладно, скажу помягче малиновым сиропом (запах — цвет — консистенция). Отдушина в посте тоже присутствует. Подробнее обо всем под катом.

Начну с Clarins Eclat Minute Huile Confort Levres # 2 raspberry. Масло — блеск находится в увесистом пластиковом флакончике, закрывается до щелчка, не течет. Открываем и видим широкое горлышко и забавный спонж — лопатку, довольно широкий, но удобный, пользоваться приятно. Объем — 7 мл, после открытия срок годности — 18 месяцев, произведено во Франции. А теперь о самом главном. В Clarins вообще знают как выглядит масло? У меня сомнений в этом не было. От того, что в составе заявлены масла, но не на первых позициях, оно таковым считаться не может, ощущение, что под новым названием старый продукт — блеск и не лучшего качества. Пахнет обманом. Мне очень понравилась упаковка, приятный тяжелый флакончик, цвет, запах прямо из детства — малиновой газировки или карамельки, мне понравилось как выглядят мои губы с этим маслом, глянец, скорее глазурь как на яблоках на рождественских ярмарках, губы как будто выравниваются, блеск не растекается и не сбивается в белую полоску, но все это внешнее. Но губы не обманешь *shoked* Это средство — липкая тяжелая субстанция, (девушка с длинными волосами плюс ветер равно волосатые губы) которая кроме как сухости и желания стереть поскорее ничего не вызывает, а после намазать толстым слоем бальзама. Никакого «интенсивного питания и ощущения комфорта», заявленного производителем у меня не наблюдалось. Справедливости ради, стоит отметить, что у меня чувствительные губы, но сейчас находятся в хорошем состоянии, и от помад, которыми в данный момент пользуюсь, они не страдают.
Губы «без всего»
Вспышка
Естественное дневное освещение
Оценка: 3, все-таки блеск на вид прекрасный и запах нравится
Guerlain Kiss Kiss Shaping Cream Lip Colour # 320 Red Insolence — вот та самая отдушина) Очень красивая помада приглушенно красного цвета с золотым микрошиммером в стике, но на губах красно — розовая. Яркая, но в то же время не кричащая. Помада находится в элегантном черном футляре, стик внутри не шатается. Аромат очень приятный, винтажный. Вес — 3,5 гр, произведена во Франции.
Покрытие от этого кис киса от полупрозрачного до плотного, помада очень приятная, легко «скользит» наносится, за контур не плывет, сходит равномерно, просто бледнеет, для меня достаточно стойкая — часа три в идеальном состоянии. На втором месте в составе — jojoba esters — водорастворимое масло жожоба, призванное увлажнять кожу. Вот и объяснение моей симпатии. Губам очень комфортно, она не сушит и не стягивает, шиммер не ощущается, нет желания скорее ее стереть, губы как после бальзама, пигмент не въедается. В зависимости от освещения можно сказать, что на фото разные оттенки. Смотрим на эту хамелеонистую красотку
Естественное дневное освещение
Вспышка
У окна
В тени

moondelicious 10 февраля 2015, 06:51
Масло лежит на губах очень красиво, но отдаю должное вашим прекрасным губам, вид любого прозрачного блеска на них сделает неотложеным желание купить такой же блеск, вам повезло)
Понравилась игра цвета второй помады в зависимости освещения, но сам цвет необходимо посмотреть вместе с лицом. Лежит хорошо.
MissAlex 10 февраля 2015, 13:00
Спасибо) да, вы правы, любой блеск даст такой же эффект   читая положительные отзывы об этом масле, я чесно говоря очень удивилась
MissAlex 10 февраля 2015, 17:05
*честно
Klavas 10 февраля 2015, 07:46
Помада с отличным финишем, для меня яркий цвет, но сам по себе очень оттенок понравился.Масло- м да, жаль конечно я доверяла декоративной косметике этой торговой марки, хотя найдет и это масло своих почитателей. Алекс спасибо за пост, у Вас очень красивая форма губ, как раз для демонстрации шикарных помад :)
MissAlex 10 февраля 2015, 13:02
Вероника, спасибо большое)конечно найдет, все мы разные)
MadlenVolya 10 февраля 2015, 07:48
Что-то я теперь масло Кларанс не хочу… И даже как выглядит мне не нравится почему-то. Даже не знаю, хорошо это или плохо )). Но есть шанс сэкономить! Я ведь тоже с распущенными волосами хожу…
А вот Кисс Кисыч понравился! )
man_i_ya 10 февраля 2015, 10:21
И мне теперь его не хочется…
MissAlex 10 февраля 2015, 13:03
Это же хорошо) можно деньги «вложить» в более интересные вещи) А кис кисы мне самой очень понравились, на примете еще куча оттенков)
tradledee 10 февраля 2015, 08:33
О боги, какое разочарование и облегчение одновременно! Вчера весь день гоняла по городу в поисках масла и не нашла. Собиралась сегодня продолжить поиск   но теперь охладела. Но губы ваши, конечно, невольно рекламируют любой продукт
MissAlex 10 февраля 2015, 13:04
Спасибо) а может оно и к лучшему)
Svetuska 10 февраля 2015, 09:03
Какие красивые губки у вас! Масло на губах понравилось, но вот описание очень разочаровало, не буду брать теперь точно. А помада шикарна, оттенок очень понравился.
MissAlex 10 февраля 2015, 13:05
Спасибо) да его и масло очень трудно назвать
wonder_woman_kgd 10 февраля 2015, 09:07
Я вот это масло себе так и представляла, ничего особенного! А Вот помада класс! Красивый сочный цвет
MissAlex 10 февраля 2015, 13:06
А мне то его ой как хотелось, в итоге — разочерование(
Melamori 10 февраля 2015, 09:24
Как-то Clarins меня разочаровал   И масло ничего выдающегося из себя не представляет, и новый бальзам одно мучение — тоненький, стик болтается туда-сюда, о футляр царапается, того и гляди сломается.
Помада красиво смотрится, эта покупка однозначно удачная
Diana707 10 февраля 2015, 09:51
Вы имеете ввиду новые оттеночные бальзамы, да?
Melamori 10 февраля 2015, 10:55
Да-да, именно их)
Diana707 10 февраля 2015, 11:01
Меня вот они очень интересуют, расскажите, пожалуйста, как ухаживают за губами? а оттенок на губах как проявляется?
Melamori 10 февраля 2015, 11:09
Я взяла очень светлый цвет — 02 вроде бы. Цвет прозрачный, придает только легкий персиковый оттенок и слегка выравнивает рельеф. На губах лежит хорошо, не скатывается. По эффекту ухода похож на стандартный Eclat Minute. Имеет легкую ванильную отдушку, кстати, как по мне — она несколько приятнее чем в классической версии
В общем и целом, неплохой бальзам для губ в нормальном состоянии, но «ах» эффекта на меня не произвел — закончится и ладно, второй не куплю. К тому же, хлипкий стик меня угнетает
Diana707 10 февраля 2015, 11:12
Спасибо большое) Eclat Minute мне нравится, хотя немного липковат, все же посмотрю еще раз эти бальзамчики, надеюсь на них как на вариант «подкрасить губы за рулем»  , а то максимайзер откручивать неудобно)
Melamori 10 февраля 2015, 11:20
Новый бальзам однозначно не липкий, совсем
Diana707 10 февраля 2015, 11:25
Тогда просто отлично!
Laudie 10 февраля 2015, 16:53
извините, вы имеете ввиду этот бальзам?
или же этот?
а то я что-то торможу)
взяла себе второй, так он ооочень нравится
и пахнет не ванилью, а персиком О_О
Melamori 10 февраля 2015, 16:57
Я имела ввиду первый)
MissAlex 10 февраля 2015, 13:07
Я эти бальзамы не видила, но после этого «масла» пробовать не хочется)
blacklace 10 февраля 2015, 09:32
наконец-то, об этом кто-то сказал вслух или я это впервые увидела! я тоже смотрела и поражалась, почему гель-блеск называют маслом.
как-то это «масло» кларанс выглядит не слишком аккуратно.
MissAlex 10 февраля 2015, 13:09
Я читала одни восторженные отзывы, ладно оно мне сушит, может кому — то нет, но то, что оно липкое не признать трудно! Это такое же«масло» как для волос сплошь напичканное силиконами
blacklace 10 февраля 2015, 14:19
у силиконов хотя бы текстура масла имеется) да и в составе натуральное попадается)
MargeS 10 февраля 2015, 09:49
Какой вкусный цвет у помады.
На масло я поглядывала. Хорошо, что так и не решилась купить
Отличный пост!
MissAlex 10 февраля 2015, 13:10
Помада прекрасна) «масло» спорный продукт   Спасибо)
Diana707 10 февраля 2015, 09:53
Из всей весенней коллекции Clarins меня заинтересовали только оттеночные бальзамы, делала затест, но не смогла определиться с оттенком, жду отзывов) Из линейки новых Кисс Кисс у меня только помада из весенней коллекции, но пока ищу к ней подход, тонким слоем ее практически не видно, а плотным она плохо лежит, но цвет очень красивый(
MissAlex 10 февраля 2015, 13:12
Я эти бальзамы не видела, но скорее всего не куплю, так как нашла свои идеальные бальзамы) а кис кис, который розовый?
Diana707 10 февраля 2015, 13:52
А какие бальзамы у Вас в фаворитах?) Guerlain, да,560 Rosy Silk, но я вижу ее скорее персиково-розовой с золотистым шиммером…
man_i_ya 10 февраля 2015, 10:23
Мне как-то не понравилось масло на губах, ну и хорошо, столько хотелок, одной будет меньше))) а вот в новую линейку кисс кисс я влюблена, пока у меня только номер 325, но я еще поглядываю на 263 и 343
MissAlex 10 февраля 2015, 13:15
Мне тоже нравятся новые Kiss Kiss, в черновиках еще два поста о них)
IrenS 10 февраля 2015, 10:29
Ох, минус одна хотелка, я так это масло хотела, но после отзывов точно брать не буду, не люблю липкие блески, да и с распущеными волосами хожу.
MissAlex 10 февраля 2015, 13:17
Вот и я не люблю «клей» на губах, хотя у меня сейчас очень короткие волосы
Styu 10 февраля 2015, 10:34
Не могу не заметить, что масла в чистом виде многим сушат кожу, поэтому не вижу проблемы в том, что в Кларанс подмешали не только их. Спасибо за пост, хотелось увидеть, как выглядит малиновое на губах :)
MissAlex 10 февраля 2015, 13:18
Но не настолько же?) а по описаниям средство волшебное)
Styu 10 февраля 2015, 13:26
Как знать :) Тот же знаменитый розовый бальзам для губ от Диор тоже напичкан много чем, помимо полезностей, однако же. На каждый товар свой потребитель. Но в волшебность всего одного средства я никогда не верила всё равно
splush 10 февраля 2015, 10:56
у меня такие же впечатления про масло (бестолковый клей), правда я только на руке потестила в магазине, и сразу передумала покупать. А с помадой Вам очень красиво!
MissAlex 10 февраля 2015, 13:19
Спасибо) а мне его подарили, поэтому не знала о его липкости, а обзоры пишут сплошь положительные)
beautyfairy 10 февраля 2015, 11:52
Помада герлен очень красивая) а все все никак не куплю хоть один оттенок из этой серии  ! Интересно попробовать масло самой(мое пока в пути). Думаю, что я тоже о нем напишу
MissAlex 10 февраля 2015, 13:20
Интересно будет почитать) у меня сначало тоже не было ни одной помады из этой серии, а потом понеслось)
GoldDaisy 10 февраля 2015, 13:19
Да уж, не масляное масло какое-то получилось
У меня тоже есть, малиновое… и я тоже не скажу, что в восторге… Лично у меня, на холоде, оно собирается на слизистой губ и увлажнение оооочень посредственное. Но соглашусь, запах приятный)) и мне нравится, как само «масло» лежит на губах.
MissAlex 10 февраля 2015, 13:21
А я уж думала, что одна такая
AssizVeney 10 февраля 2015, 13:51
Интересно, у меня масло-блеск, правда медовое, и у меня совершенно противоположное впечатление   При нанесении немного густовато, но на губах как будто теплеет и становится по текстуре как масло. Мне с ним комфортно и после него губы в очень хорошем состоянии.
А вообще очень интересно было прочитать Ваш пост и посмотреть на малиновое масло в действии)
MissAlex 10 февраля 2015, 14:03
Может медовое лучше намного, я не знаю, не пробовала, мне это масло подарили. Спасибо)
Black_Diamond 10 февраля 2015, 17:09
Плюсуюсь, тоже в восторге от медового масла. И это при условии, что мои губы капризные, вечно сухие и требуют постоянного присутствия чего-либо ухаживающего.
eueu 10 февраля 2015, 14:13
Вот и у меня было сомнения в этом масле, я больше к маслам ysl присматриваюсь-там и оттенков побольше) теперь точно возьму ysl)
MissAlex 10 февраля 2015, 14:16
Еще не видела, но очень хочу попробовать) думаю, они будут хороши)
Unpa_Lumpa 10 февраля 2015, 15:31
У масла Clarins упаковка точь-в-точь как у бальзама Faberlic))) Хочется, конечно, сказать наоборот, но, если я не ошибаюсь, Faberlic свой блеск-бальзам с гигантским спонжиком выпустил намного раньше))
MissAlex 10 февраля 2015, 15:36
я в шоке! Погуглила, точно! вы его пробовали?
eskimowka 10 февраля 2015, 19:41
И даже спонжик такой же!
eskimowka 10 февраля 2015, 15:37
А мне масло нравится (у меня тоже малиновое) и пока не жалею, что купила   Возможно, это из-за того, что я против липкости ничего не имею против. И, кстати, совсем не сушит, а наоборот, питает. Но накопительного эффекта я пока не заметила. В общем, для меня оно не маст-хэв и не провал — просто неплохой уход в очень красивой упаковке.
MissAlex 10 февраля 2015, 15:46
Что тут скажешь, все мы разные) спасибо за комментарий
Mavra 10 февраля 2015, 16:05
Соглашусь с вами, что масло не плохое. У меня волосы длинные, но почему-то никакой липкости не обнаружила и дискомфорта не испытала. Губы не сушит, а питает, становятся потом мягкие и напитанные. Довольна покупкой)
Hadija1991 10 февраля 2015, 22:57
На ваших губах и масло, и помада смотрятся очень привлекательно!
Спасибо, что рассказали-показали)
MissAlex 11 февраля 2015, 00:36
Спасибо, что читаете
Primorochka 10 февраля 2015, 23:25
Тоже хотела это масло, увидев на промо, но по обзорам смотрю, что это вообще не то, что я представляла. Не люблю эффект глянцевого киселя на губах, а если оно и не питает, как вы пишете, то вообще недоразумение, а не продукт получается. Герлен очень красиво выглядит, вот к этой серии присмотрюсь. Спасибо за пост!
MissAlex 11 февраля 2015, 00:38
Спасибо) да, это что — то непонятное получилось, а кис кисы теперь моя помадная страсть)
irina160165 12 февраля 2015, 21:12
Спасибо за объективный пост! Масло выглядит как кисель) А к помаде этого оттенка я присматриваюсь уже давно, в стике понравилась, на пальце тоже, надо брать.
MissAlex 12 февраля 2015, 23:56
Спасибо, мне очень приятно, когда пост оценивают, как объективный) Берите, не пожалеете