09.02.2015

Почти Марсала. Помада Lamel Professional Intense Color Lipstick в оттенке 05

Добрый день!

Сегодня я расскажу вам о своей бюджетной косметической находке.

Однажды, чтобы скоротать время до следующей встречи, я зашла в косметический магазин. В мои планы не входило что-нибудь покупать и я лениво бродила между рядами, рассматривая новинки и периодически пробуя на руке блески и помады. Героиню этого поста — помаду Lamel — я взялась рассматривать исключительно от скуки, т.к. с маркой этой я не была знакома, да и пыльно-розово-коричневые цвета, по традиции зачисляемые мною в «нюды», не привлекали меня никогда. Но протестировав помаду на руке, а потом и на губах (благо, тестер был новый), я подумала: «А почему бы и нет?». И радостная, прихватив еще пару кистей и лак, пошла к кассе. Ну, в общем, классическое «зашла погреться».

Помада меня не разочаровала. Но обо всем по порядку.

Полное название: Lamel Professional Intense Color Lipstick в оттенке 05.

Упаковка: черная матовая оболочка, прозрачный колпачок. Чем-то напоминает упаковку помад NYX. Дополнительно упакована в пластиковый прозрачный плотно прилегающий чехол, который легко удаляется перед началом использования. Стик выкручивается и закручивается нормально, ничто нигде не шатается.

Цвет: пыльно-розово-красно-коричневый, чуть более розовый на солнце и более коричневый в тени. Чем-то схож с цветом года — марсалой. Отлично подчеркивает румянец.

Текстура и запах: помада имеет мягкую, податливую, тающую текстуру, отлично пигментирована и перекрывает родной цвет губ уже с первого слоя. Пахнет как малиновое мороженое, но запах ненавязчивый и в течении дня не ощутим. Шелушения, если таковые имеются, не подчеркнет.

Стойкость: помада достаточно стойкая, может продержаться весь день, лишь немного потеряв в глянце, обеды и перекусы переживет нормально, потребовав лишь небольшой корректировки в центре губ. За контур не растекается. В складки губ не затекает, полоску на стыке не образует.

Уход: помада может слегка подсушить губы, но бальзам сразу после снятия полностью освобождает от неприятных ощущений. В течении дня дискомфорта и сухости не ощущается.

Удаление: удаляется без проблем, пигмент после себя не оставляет.

А теперь свотчи. Помада нанесена прямо из стика, без использования кисти.

На руке:

На губах, прямой солнечный свет:

Солнечный свет и вспышка:

Облачно:

В тени:

И кусочек образа:

Срок тестирования: около недели.

Цена: 36 грн (около 1,5$)

Оценка: 4+ из 5 (или по моей любимой шкале оценивания 9 из 12.) Смущает только простота упаковки, во всем остальном помада более чем достойная.

Все фото – Svitlana Nalyvaiko.

Меня зовут Светлана, буду рада вашим оценкам и комментариям.

wonder_woman_kgd 09 февраля 2015, 22:31
Какой хороший оттенок!
shoovi 09 февраля 2015, 23:24
Я недавно зациклилась на таких оттенках, этот очень красивый!)
SvitlanaNalyvaiko 09 февраля 2015, 23:31
Я тоже распробовала и теперь хочу что-нибудь такое же, но в красивом оформлении
Diana707 09 февраля 2015, 23:39
Красивый и благородный оттенок, напомнил мне Clarins Rouge Eclat в оттенке Pink Berry)
Terracotta 09 февраля 2015, 23:50
Хороший оттенок, я такие очень люблю иногда))
annvermilion 10 февраля 2015, 10:11
Я влюбилась в цвет! Он глубокий и мягкий. Вау. И вам он очень идет!
SvitlanaNalyvaiko 10 февраля 2015, 11:19
Мне тоже неожиданно понравился! Спасибо!
Katenuchek 10 февраля 2015, 10:56
очень здорово!
Latte 10 февраля 2015, 11:46
Оттенок богатый и благородный!