Моя бюджетная любовь.Тени Malva Cosmetics Eye Shadow M -403 в оттенке 06

Поскольку я живу в Украине, то шедевры   косметики Malva находятся от меня в непосредственной близости.Пользуясь этим, я взялась опробовать их ассортимент.Сегодня расскажу о моей любимой четвёрке теней в зелёных тонах.

Тени упакованы в пластиковую коробочку довольно неплохого качества, крышка закрывается плотно, зеркала нет.Сама коробочка находится в картонной упаковке с окошками, в которые тени стыдливо выглядывают на свет Божий.В комплекте идут два двухсторонних аппликатора, которыми вполне можно работать, не имея кисти под рукой. Я пользуюсь и кистью, и аппликаторами. Шайбочки теней просто огромного размера, при этом расход у них небольшой. Украина-щедрая душа! (не смотря на известную хохляцкую прижимистость   ).Страна-производитель: Тайвань.

Все оттенки данной палетки сатиновые(или всё-таки металлик?), по характеристикам одинаковые: наносятся и тушуются хорошо, немного осыпаются с кисти, с аппликатора меньше, но кистью можно получить более прозрачное покрытие; совсем чуть-чуть тускнеют часов через 5-6, в складку у меня не собираются. Раздражение глаз не замечено.
Теперь подробно о каждом оттенке. Оттенки расположены по-еврейски: интенсивность цветов нарастает справа налево, а не наоборот, я буду рассказывать в той же последовательности.
Самый светлый оттенок четвёрки-цвет снежной мяты, название придумала не я, а подсмотрела в Яндексе   (хотя с названием всех оттенков в этой палетке я затрудняюсь… да что там палетка? по мнению мужа, я вообще правильно определять цвета не могу  , хорошо хоть дочь подросла и в цветоопределении солидарна со мной, т.е.мы теперь берём большинством ))

Второй- в шайбочке он выглядит ближе к оливковому, но свотч показывает также присутствие золота и множества разноцветных искорок. Этот оттенок мой любимчик! Когда мне нужно выглядеть свежо и не перегружать макияжем глаза, я выбираю его и немного румян.

Третий оттенок-малахитовый, он тоже прекрасен! Его я использую соло или чтобы выделить внешний уголок глаза. Думаю, что будет красив и в качестве двойной стрелки; у меня, к сожалению, нет достойной кисти, чтобы эту стрелку продемонстрировать.

Последний-тёмно-зеленый, такой вот весь бархатный, в нём немного меньше блеска, но на макро тоже можно разглядеть цветные искорки.Его я также использую во внешний уголок глаза и для подведения нижнего века.

Вот свотчи всех оттенков вместе:
дневной свет

электрический

вспышка

И макияж. На подвижное веко я нанесла оливковый оттенок, складку века (которая благополучно спряталась под верхним ) затемнила малахитовым, нижнее веко подвела тёмно -зелёным.

Цена:63 грн.

Пользовалась этой палеткой 5-6 раз.

Итог:
имею ещё две палетки сатиновых теней и четыре матовых, качеством довольна, буду и дальше поддерживать отечественного производителя.
Как же мне нравятся зеленые оттенки, на других) Жаль мне они совсем не подходят… А нет фото макияжа без вспышки?
  • 09 февраля 2015, 20:56
У нас вот уже который день идут дожди и в связи с этим фото получаются малоинформативными. Но обещаю — фото будет)) Спасибо за первый комментарий!
Оля, тенюшки просто отличные! Сидят отлично на глазах! Я тоже являюсь их счастливой обладательницей  Хочу купить 16 номер четверок.
  • 09 февраля 2015, 21:39
Спасибо, Аня! есть у меня и 16))
Оль, А пост будет?
  • 09 февраля 2015, 22:25
Пока не планировала, хотела показать хайлайтеры.Но скажу, что #16 тоже очень красивая палетка, три матовых и один шиммерный оттенок.
  • Ayrora
  • 09 февраля 2015, 23:14
Жаль на глазах плохо их можно рассмотреть, но у меня эта фирма вызывает хорошие воспоминания. Интересно посмотреть на них в комплекте с другими тенями и подводкой в полном образе.
  • 10 февраля 2015, 09:53
Мне и самой интересно)) может быть, в посте -обзоре на другой продукт использую эти тени.
  • shoovi
  • 09 февраля 2015, 23:26
самый темный очень понравился.
  • 10 февраля 2015, 09:56
Да, он очень красив.
А что вы имели ввиду, когда в начале поста указали, что производитель Тайвань, а в конце сказали, что будете поддерживать отечественного производителя? может я придираюсь слишком, но меня действительно переклинило на этой фразе, и она мне покоя не дает.
Лена, это скорее всего футляр там произведен
  • 10 февраля 2015, 09:49
Дело в том, что Мальва-украинская компания, в частности, харьковская, а Тайвань изготавливает по заказу.
  • 10 февраля 2015, 11:26
Не дописала… на упаковке указано «состав и формула разработаны в Тайване ».