10.02.2015

Скрыть следы преступлений? Легко! С концентрированным корректором MAC Studio Finish SPF 35 Concealer

Здравствуйте, красавицы))
Думаю, нет такой девушки, которой хотя бы иногда не требовалось скрыть что-то нежелательное на своем личике! А бывает, что в особо важные или торжественные моменты нашей жизни нам просто необходимо быть на высоте! Периодические воспаления, постакне, пигментация, темные/желтые круги под глазами, неровности в цвете лица и еще так много всего другого, с чем нам порой приходится сталкиваться в самый неподходящий момент и что мы зачастую маскируем от чужих глаз. А вот чем это сделать лучше всего, я и хочу вам рассказать)))

Я уже давно была в поиске такого средства, которое бы выручало меня при появлении различных «неожиданностей» на лице. Моя кожа, хоть и не жирная, но изредка вследствие гормональных бурь, склонна к единичным высыпаниям. Ну и разумеется, как следствие, многим известная проблема — постакне!
К тому же, бессонные ночи с маленькими детишками, также зачастую оставляют следы в виде темных кругов под глазами. И в результате мы имеем усталый взгляд и неровный цвет лица.
К счастью, все это происходит не часто, поэтому я могу смело пускать в ход «тяжелую артиллерию» в виде концентрированного корректора от MAC. Почему тяжелую? Об этом ниже)) а теперь по порядку:
Полное название продукта MAC Studio Finish SPF 35 Concealer.
Упаковка: стандартный MACовский кругляш маленького размера. Все лаконично: черный пластик с прозрачной крышечкой — оттенок нагляден. В упаковке 7 грамм продукта, довольно щедро для такой концентрации! Страна производитель: Канада.
Текстура: Кремовая, однородная, довольно податливая для кожи. Продукт имеет отличную укрывистость (лучше я пока не встречала). За счет этого невероятно экономичный расход.
Оттенок: Линейка состоит из 15 оттенков (хотя далеко не все из них востребованы в России). Названия оттенков состоят из двух букв и чисел. Вся линейка буквено делится на два подтона: NC, что значит «Not Cold» и NW — «Not Warm». Числа по возрастанию указывают на переход к более темному оттенку. Мой оттенок NW 20 — холодный, один из самых распространенных у нас в стране.
Технические характеристики:
Вот тут начинается самое интересное. Сначала расскажу, что говорит нам производитель о продукте:
«Концентрированная формула, которая с помощью плотного покрытия маскирует любые недостатки кожи, включая пигментные пятна, прыщи, темные круги под глазами, родинки, татуировки и родимые пятна.»
А теперь как он работает в реальной жизни:
Кремовый высоко пигментированный корректор, действительно способен перекрыть ярко выраженные несовершенства кожи, в мастерстве маскировки ему равных нет, но с татуировкой, пожалуй, не справится.
Ложится равномерно, очень стойкий (продержится как прибитый весь день до поздней ночи!!!), влагостойкий, не закупоривает поры, не проваливается в них, не вызывает подкожные воспаления. Отдушек продукт не имеет (лично мне это особенно нравится). Имеет высокий SPF, это довольно приятно.
Лично я наношу его не пальчиком (как в том числе советует производитель), а кистями для корректора MAC 242 или для консилера MAC 195 (просто потому, что не предпочитаю лазить в кремовые текстуры пальцами). При таком нанесении корректор совершенно не заметен на коже. Если угадать с оттенком, буквально сливается с собственной кожей и делает ее тон ровным.

Теперь о неприятном:
В воздействии продукта на кожу лица присутствует минимум два агрессивных момента:
1. кварц — впитывает кожный жир, способствует матированию и стойкости но лишает кожу нашей естественной защиты;
2. высококонцентрированный пигмент — перекрывает собственный пигмент, но образует слой, препятствующей нормальному взаимодействию верхних слоев кожи с внешней средой.
В результате продукт довольно иссушает верхние слои кожи. По этой причине он может подчеркивать шелушения, если такие имеются (при частом использовании этого корректора вероятней всего появятся на склонной к сухости коже).
Поэтому я крайне редко использую его в области глаз как консилер: мы знаем, что кожа вокруг глаз и так довольно нежная и без того нуждается в сверх увлажнении и заботе, а частое использование такого концентрированного консилера обязательно приведет к ранним морщинам.
Ну и, наконец, свотчи на руке (нанесла жидкую подводку на верхних фото и один слой корректора поверх подводки на нижних фото; свотчи при дневном и солнечном свете):
Лицо «ню» и лицо только с корректором (нанесен в один слой в область под глазами, немного у крыльев носа и на точечное воспаление на подбородке):

Вывод: Вопрос в предназначении: если использовать его как SOS-средство при необходимости публично показать безупречное лицо (торжества, выступления или просто скрыть разовые, обращающие на себя внимание, проблемы), тогда его использование абсолютно оправдано. А вот для ежедневного личного пользования продукт вряд ли подойдет, так как будет неблаготворно сказываться на коже. Но снижать за это балл продукту не стану, так как я изначально знала об этих нюансах.
Оценка: 5+
Срок использования: 8 мес.
Цена: 990 руб.

Все добра и красоты)))

Annyshka1985 10 февраля 2015, 15:05
Женечка, какое у тебя свеженькое личико! Ты — красоточка и корректор тут не причем)))
Disneya 10 февраля 2015, 15:15
Спасибо, Анют, за теплые слова
Irina_Irinovna 10 февраля 2015, 15:11
Какая интересная штучка. У меня обычно перед ответственными мероприятиями обязательно что-то вскакивает и портит весь образ. Не знаете, есть ли такой корректор в рефилах?
Disneya 10 февраля 2015, 15:16
На счет рефилов не знаю! А вот перед мероприятиями он просто спасает! По закону подлости всегда что-нибудь на лице появится перед каким-нибудь днем ИКС))
Diana707 10 февраля 2015, 16:00
Такой консилер я не пробовала, у меня был MAC Pro Longwear Concealer в стеклянном флакончике с дозатором, но я считаю, что он пригоден только в качестве корректора (тут он прям прекрасно справляется), но наносить его на область вокруг век — просто варварство, безумно сушит
Disneya 10 февраля 2015, 16:09
Согласна)) поэтому под глаза в ежедневном использовании у меня для этого есть более щадащие варианты… Вообще, стоит все же не забывать, что МАС это профессиональная косметика, и многие ее продукты (особенно те, что кладутся на кожу лица, а не туши-карандашики) не на каждый день!!!))
Diana707 10 февраля 2015, 16:16
Да, согласна, что использование проф.косметики для лица на каждый день вызывает сомнения… Мне, к слову, ни один тональный крем от MAC не подошел, да и пудры не очень)
Katherine_V 10 февраля 2015, 22:52
Я использую Pro Longwear под глаза, хочу сказать пару слов в его защиту)) Если кожа изначально сухая и ей нехватает увлажнения в уходе, то да, сушить будет. Если перед нанесением этого консилера нанести хороший крем на область вокруг глаз, никакой сухости нет, при этом, не теряется стойкость консилера (я всегда припудриваю прозрачной пудрой). А вот героя поста я даже на крем наносить бы не стала, есть он у меня, на прыщи отличный, а вот под глаза, на что не наноси- очень тяжелый и сушит.
Disneya 10 февраля 2015, 23:22
Абсолютно согласна, для зоны вокруг глаз его использовать, особенно регулярно, просто варварство по отношению к себе… Этим постом я и пыталась скорее «умерить амбиции» производителя по поводу этого корректора и покащать его эффективность, не укрывая и негативных сторон продукта!
Diana707 10 февраля 2015, 23:36
У меня кожа вокруг глаз совершенно не сухая, но мне и Clarins Instant Concealer дает ощущение стягивания кожи, так что может это моя кожа такая чувствительная)
teenage_dream 10 февраля 2015, 18:08
Сейчас с почты пришла с новым консилером). У меня ужасные синяки под глазами, завтра намажусь первый раз, протестирую
Маковский просто поразил перекрытием) если бы под глаза еще подходил   На лице мне нечего замазывать…
Disneya 10 февраля 2015, 23:25
Поздравляю с покупочкой!) У каждого свои заботы: у кого круги под глазами, у кого прыщички))) ну а вообще, по моему личному опыту, хороший консилер подобрать легче, чем хороший корректор…
teenage_dream 11 февраля 2015, 09:47
Спасибо). Как-то не впечатлил меня новый консилер, подчеркнул то, о чем я даже и не подозревала. Эх, я так вдохновилась его покупкой… расстроилась.
Zaoknomzima 10 февраля 2015, 20:19
Оттенок подобран идеально, это 90% успеха!)
Disneya 10 февраля 2015, 23:26
Соглашусь, это не менее важно, чем ТХ продукта и ручки, растущие из нужного места)))
Hadija1991 10 февраля 2015, 21:27
Какой отличный корректор
Женя, спасибо, что показала и так подробно рассказала   Твою кожу он сделал ещё красивее, оттенок идеально твой!
Disneya 10 февраля 2015, 23:27
Спасибо, Катюш))) мне приятно!
Mrs_Khavanskikh 10 февраля 2015, 23:17
Мне как раз постакне маскировать подойдет. Под глаза слава Богу практически никогда ничего не требуется, тк сплю много. Спасибо, что показали.
Disneya 10 февраля 2015, 23:29
Счастливая вы девушка!)) сейчас высыпаться — это такая роскошь))) а для постакне, да! — он превосходен! (мне эта проблема знакома не понаслышке)
Mrs_Khavanskikh 11 февраля 2015, 00:05
За то что сплю, спасибо мужу. Я работаю пару-тройку дней в неделю. А корректор посмотрю, спасибо ;)