"Dolce & Gabbana" Classic cream lipstick ( №315, Risky)

Здравствуйте, девушки!
Хочу показать вам помаду от «Dolce & Gabbana»

Время от времени мне хочется отойти от привычных марок и полюбившихся помад и попробовать что-то новенькое. Эти пробы не всегда удачны, но сегодня я покажу вам помаду, которая надолго будет у меня в любимицах

К корнеру «Dolce & Gabbana» я подошла от скуки и «поглазеть», а ушла с двумя помадами, карандашом для глаз и кистью для макияжа (о да, я легкая добыча для консультантов   ) C одной помадой я вас уже знакомила, теперь черед второй красавицы.
Итак, помада Classic cream lipstick c интригующим названием «Risky» под номером 315. И в чем же риск?.. Читаем дальше.

Футляр помады сделан из металла золотистого цвета, глянцевый. Не скажу, что подобное исполнение мне по душе, но это ни в коем случае не является для меня причиной купить/не купить помаду. Главное — что внутри! Футляр надежно закрывается, вроде бы не царапается ( но я всегда ношу косметику отдельно от ключей и т.п.)
На стик нанесен логотип компании.

Цвет Вот тут и раскрывается вопрос о риске. В тени, в помещении и на солнце цвет отличается довольно существенно. Сложный сливово-фиолетовый. На солнце слива преобладает, а в тени — фиолет. На губах цвет достаточно темный, но ровно до тех пор, пока это допускает офисный дресс-код (ну так подсказывает мной интуитивный дресс-кодо-метр   ) Чудесно выглядит и в вечернем образе. В общем, помада почти на все случаи жизни!

Тестура у помады достаточно плотная, хоть и кремовая. Наношу из стика, контур прокрашиваю кистью, так мне удобнее всего ее уложить. Лежит же помада ровно, никуда не проваливается и ничего не подчеркивает, хотя губы свои не могу назвать идеальными в зимний период. Финиш влажный глянцевый. Через минут 30-40 влажный блеск пропадает. Спустя час — полтора я чувствую, что помада немного сушит губы, поэтому отложила ее до теплых деньков, когда зимние ветра поутихнут.

Яркий солнечный свет:
У окна, пасмурно:

Стойкость на высоте, хотя помада не заявлена, как стойкая. У меня продержалась часа 3 при разговорах и одной чашке кофе.
Не течет и не выходит за контур.

У окна (я от этого цвета тащусь   ):

Итог: помадой я очень довольна
Пользовалась раз 10-15 в течении 2-х месяцев
Цена: около 35 евро

Надеюсь, было интересно, я — Вита.
В пасмурном свете такая готииишная   Отличный цвет, но в тени однозначно лучше смотрится!)
согласна на все 100%. Ношу ее преимущественно вечером, нравится ее темная сторона)
Красиво! Вита, вам очень идёт этот необычный оттенок
Спасибо, Екатерина! Потянуло меня на темные что-то...)
Ой, как же Вам к лицу, Вита! Этот оттенок просто находка для брюнеток, я с удовольствием такую носила бы:)
Спасибо, Маруся (Боже, какое имя замечательное   )! Да, брюнеткам и темным шатенкам очень подойдет. Я только стараюсь лицо посильнее выбелить для таких цветов.
  • shoovi
  • 04 марта 2015, 22:34
Какой удивительный оттенок! Я бы сказала редкий довольно. Вам отлично!
Спасибо вам!   Да, в магазине при затесте я тоже так подумала, поэтому унесла к себе)
Очень небанальный, редкий оттенок. Смотрела Ваш пост с открытым ртом
Не уверена, что мне он пойдет (точнее практически уверена, что не пойдет), но если будет случай то обязательно проведу затест.
Спасибо за пост
Спасибо большое за комментарий! Очень приятно, что пост понравился   Да, оттенок привлек и меня своей небанальностью, Дольче и Габбана постарались на славу)
  • Anna_ku
  • 05 марта 2015, 05:13
При солнечном свете цвет просто мечта!   вам очень идет!
Спасибо! А мне больше нравится эффект потемнее))
Как вам идет оттенок! Он удивительный! Мне такие не идут, потому вдвойне интересно разглядывать их на других )
Спасибо, Мадлен! Да, оттенок не универсальный, но внимание притягивает.
Ой как красиво! Вам очень идет
Спасибо большое, Юлия!) Не могла не показать эту помаду)
  • Susanna
  • 05 марта 2015, 09:24
Вам так идёт такой цвет!
Сусанна, спасибо вам! Сама была удивлена, что он на мне вполне носибельный даже на работу)))
О, вот всё так же, только я нижнее веко не подвожу с почти таким же оттенком помады.
Радостно видеть, мне естественно нравится.
  Спасибо! А я нижнее тоже не подвожу) Это только для поста я так расстаралась
А мне Моники не понравились — для меня ничего особенного в них нет, средненькие такие.
Я Моники так и не попробовала ни одной… Поэтому сказать нечего. Если выбирать из серии Classic cream lipstick и Shine Lipstick, то мне больше понравилась последняя.
о, вот это по мне) спасибо за пост, присмотрюсь к помадке))
Яна, вам пойдет! Спасибо, что заглянули)
  • 05 марта 2015, 16:35
Какая красивая помадка! В с ней очень сочетаетесь!
на блондинках будет смотреться инородно, хоть перекрашивайся в темный
Марина, спасибо! Мне она тоже очень нравится) Знаете, я думаю, что при подобающем образе и и аксессуарах, блондинкам тоже подойдет
  • 05 марта 2015, 17:01
У меня теплый подтон кожи, мы с помадкой возможно подружимся только днем)))
Когда была с темной шевелюрой, носила такие оттенки, мне очень нравились, освежали!
ну она и днем красива, но тестировала-то я ее на руке внутри магазина, и взяла за фиолетовый отлив)) Когда накрасилась впервые, очень удивилась ее хамелеонистости) Я вообще вся «теплая», кожу специально подготавливаю для таких цветов, бб-крем и пудру беру самую светлую. У меня и так кожа светлая, но с розовинкой, поэтому стараюсь сделать ее побледнее.
  • 05 марта 2015, 17:27
Кожа у меня смуглая, поэтому волосы слегка холодноватого оттенка, чуть переборщу и вуаля — я старуха))) Очень тонка грань, теплоты в оттенках помад.
Этой весной, если оценивать весенние коллекции брендов, больше идет склонение к сиренево-лиловой гамме, так, что вы в тренде!
Ох, тогда незнаю… Я с цветотипами вообще не замарачиваюсь, да и с трендами тоже   Понравилось — купила))) Но приятно, что еще и на модной волне оказалась) Спасибо, что читаете)
Какой классный оттенок. Непростой, но вам очень идет!
Спасибо, Наталья!
Такие оттенки мало кому идут, они своеобразные. Но на тебе он раскрылся идеально. Его создавали для тебя, однозначно.
спасибо огромное! Я любительница чего-то «эдакого»  . Поэтому в косметичке собираются весьма своеобразные экземпляры)