Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow Palette - Stylish Move 970

Здравствуйте, девушки! В этом посте я расскажу о замечательной палетке от Dior в сливовой гамме…

На косметисте уже есть несколько отзывов на эту палетку, поэтому сегодня постараюсь быть краткой. Заранее извиняюсь за некоторую неэстетичность фотографий и размытость в «аналогах».
Первое что бросается в глаза это то, что цвета в палетки сбалансированы друг с другом, в одной гамме и каждый подходит друг к друг, а значит есть большой простор для экспериментов и миксов. Собственно поэтому на моей палетке видна затертость.
Упаковка:
стандартная для палеток Dior: прочный темно-синий пластик, качественное зеркало во все крышку, прилагается мешочек-пыльник и два спонжа, но они отвратительные — жесткие и неудобные, плохо передают продукт, почти не растушевывают. На каждом секторе, кроме центрального выдавлен рисунок «каннаж» — символ, который Кристиан Диор считал для себя счастливым.
Все тени легко набираются на кисть, наслаиваются, тушуются, не конфликтуют с другими тенями и базами под тени. За счет большого содержания шимера и плотной прессовки кажутся сухими, при нанесении пылят (вернее «разбрасывают» шимер).
Стойкость зависит от базы, на моих глазах с базой (у меня от Nars) — 10-12 часов, без базы — 4-5, далее начинают тускнеть.

Перейдем к оттенкам, двигаясь по часовой стрелке (начиная с розового-правого верхнего).
I. Нейтральный розовый оттенок с мелким серебряным шимером, легко набирается на кисть и пальцы, но цвет практически не отдает, не спасает даже база, хотя с ней значительно лучше:
Сектор оказался самым невнятным из всей палетки. Вероятно, задумывался как фростовый, но не случилось. Однако, им удобно делать переходы между другими цветами и использовать как подложку — немного выравнивает цвет век.
Попробуем его сравнить с аналогами из разных ценовых категорий:
Как видите, качество Dior значительно проигрывает похожим цветам от других марок.

II. Сатиновый с мелким шимером оттенок розового дерева с холодным подтоном. Отлично отдает цвет, ложится ровно, просто тушуется. База усиливает цвет и придает ему теплоты:
Этот оттенок использую чаще всего, в складку или во внешний уголок глаза при дневном макияже (дополняю розоватыми бледными оттенками).
Из похожих цветов я нашла только оттенок из палетки Guerlain Erin 4 Couleurs — 17 Les Violines, часто использую их вместе, выделяя области сатиновым оттенком Dior поверх матового от Guerlain.

III. Самый темный глубокий оттенок — фиолетово-бордовый с красивым золотистым шимером. Особенно красив осенью. Сильно пигментирован, наносится проплешинами, кусками, обязательно требуется база и удобная кисть:
Использую редко, с ним можно создать как вечерний или праздничный макияж, так и использовать для затемнения складки века днем. Приведу несколько похожих оттенков:
Извиняюсь за расфокус

IV. Свело-коричневый с серо-розовым подтоном оттенок с золотым шимером, легко наносится, тушуется, не осыпается, база делает его теплее и шимер заметней:
Наношу на подвижное веко или в складку, если делаю натуральный макияж. Аналоги:
Универсальный базовый оттенок для повседневного использования. Хорошо сочетается c другими секторами палетки. Особенно с первым и вторым.

V. Последний, центральный оттенок. Долгое время его не трогала, ожидала по качеству подобие первого розового оттенка, к счастью, я ошибалась.
Как оказалось, это красивый перламутр цвета платины с розовым отливом, красиво переливается на солнце, использую под бровь как хайлайтер или, в вечернем варианте, можно покрыть сверху более темные оттенки. Хорошо наслаивается.

Примеры макияжа:
— самый натуральный вариант: на подвижное веко и в складку нанесен II оттенок розового дерева, на подвижном веке сильно растушеван I розовым оттенков, во внешний уголок глаза добавлен серый (IV) цвет.
— на подвижное веко нанесен II оттенок розового дерева, во внешний угол (IV) серый цвет, на нижнем веке и в складке нанесен III сильно растушеванный темно-фиолетовый оттенок.
-во внутреннем уголке V центральный оттенок, на подвижном веке II оттенок розового дерева растушеванный I розовым, в складке и на нижнем веке III темно-фиолетовый оттенок растушеванный IV серым.

Подведем итоги: это хорошая палетки для создания как дневного, так и вечернего макияжа, несложная в использовании, но со своими особенностями.
Плюсы:
-сочетаемость всех оттенков между собой
-возможность наслаивать цвета
-красивые «неплоские» цвета
-простота использования
-легкость растушевки
-универсальность
-стойкость

Минусы:
-слабая пигментированность розового оттенка
-неравномерное нанесение темного оттенка
-тени пылят
-спонжи

Срок тестирования: 6 месяцев.
Цена: ~2500 рублей.
Оценка: 4/5.

Спасибо за внимание.
Очень красивая палетка! Оформление мне больше нравится, чем нынешнее))) и у вас много аналогов. Классный пост, спасибо)
  • 08 февраля 2015, 10:06
Спасибо что читаете!))
  • 08 февраля 2015, 07:39
Какой классный пост, нет слов) Сравнения, подбор аналогов… Отличные снимки… и очень милый мейк)
Спасибо, Настя) все с таким вкусом выполнено.
Красивые глаза)

Для себя отметила двойку EL))))
  • 08 февраля 2015, 10:15
Спасибо большое, очень приятно!))

Только с EL нужно быть осторожной, они отличаются в коробочке и на коже, Shell в упаковке серорозовые, на руке теплый коричневый цвет, на веках получается холодный серокоричневый с розовым отливом оттенок. Не знаю как у них так получилось, но у меня это вторая двойка (еще Raisin) и они обе меняют цвет.
  • 08 февраля 2015, 10:27
Настя, спасибо, ценные советы)
  • MargeS
  • 08 февраля 2015, 07:55
Анастасия, прекрасный пост! Цвета в палатке очень красивые, но минусы, перечисленные Вами, конечно, заставляют задуматься о том стоит ли её покупать.
  • 08 февраля 2015, 10:15
Спасибо что читаете!)
  • Ulya777
  • 08 февраля 2015, 09:18
Wooow! В полнейшем восторге от поста! Спасибо Вам, получила заряд позитива!
Спасибо за приведенные сравнения- для себя захотелось тени артдеко
  • 08 февраля 2015, 10:18
Спасибо большое, я старалась, первый раз делала обзор на тени!) у ArtDeco много очень достойных продуктов, но качество теней часто зависит от оттенков))
Скептически отношусь к люксовым теням, пигментация не та, да и оттенки самые обычные, не вызывают «ахи и охи». Но какое же прекрасное оформление поста, загляденье   Признаюсь, что во время прочтения мне даже захотелось подобную палетку прикупить   Спасибо за эстетическое удовольствие и грамотно оформленный и написанный пост!
  • 08 февраля 2015, 10:25
Спасибо Вам большое!) Мне всегда трудно пройти мимо сиреневых-фиолетовых-красноватых оттенков (из-за зеленых глаз) и мимо обзоров, так что очень часто залипаю на Ваши прекрасные посты   ))
Спасибо за такую экскурсию по теням для зеленых глаз!
  • 08 февраля 2015, 10:27
Вам большое спасибо!)) Думаю, палетка хорошо смотрится на глазах разного цвета, но такая гамма конечно лучше всего подчеркивает зеленые глаза.
  • Gishar
  • 08 февраля 2015, 10:31
Неэстетичные фотографии?.. Да вы шутите! Очень красивый пост и интересное сравнение, спасибо вам!
  • 08 февраля 2015, 10:35
Большое спасибо!))) Нет, не шутила   у меня макро объектив и он размыл там где лучше бы он этого не делал, да и человеческие глаза не всегда прекрасны)
  • Nadia333
  • 08 февраля 2015, 10:39
Не смотря на все ее минусы, она прекрасна, нежно ее люблю.Взяла как раз за самый темный цвет и не пожалела(консультант как то подсказала, что карим глазам виные оттенки подходят, с тех пор обожаю их). Вам очень идет, особенно последний вариант.
  • 08 февраля 2015, 11:41
спасибо большое!)) карим глазам как никаким подходят глубокие насыщенные цвета))
  • 08 февраля 2015, 10:56
Красивые оттенки, особенно бордо!
  • 08 февраля 2015, 11:41
Спасибо!))
Оттенки в этой палетке идеальные, такие как я люблю. Крутилась возле нее, посвотчила и разочаровалась   Теперь смотрю на Ваш макияж и думаю: а может зря не взяла?
  • 08 февраля 2015, 11:47
Оттенки и правда красивые, но можно найти лучшего качества   — Guerlain, Shiseido, я заглядываюсь на Burberry — Plum Pink, цвета похожи, но пока совесть не позволяет купить себе еще одну сливовую палетку
Burberry — Plum Pink тоже у меня в хотелках, но у нас не представлен это бренд
Потрясающий по полезности пост! Спасибо!
  • 08 февраля 2015, 11:48
Спасибо что читаете!)
  • Psyche
  • 08 февраля 2015, 11:55
Я даже сохранила пару фотографий, настолько они классные:) Тени Диор меня, если честно, не сильно впечатляют, имеются 2 палетки: с новой и старой упаковкой.
  • 08 февраля 2015, 12:32
Спасибо, очень приятно! У меня тоже две палетки: эта и тени из прошлой весенней коллекции, пока что других оттенков не хочется.
Красивая палетка! Мне очень нравится такая цветовая гамма.
  • 08 февраля 2015, 12:32
Спасибо! Цвета очень приятные)
Какой пост отличный! Очень красивые цвета:))Спасибо за такой труд и за эстетическое наслаждение при просмотре!
  • 08 февраля 2015, 12:58
Спасибо Вам большое!)
  • Disneya
  • 08 февраля 2015, 14:21
Очень понравился бордово-фиолетовый на базе: прямо таки бархат нежнее нежного))) центральный оттенок тоже впечатлил)) одним словом: хочу! Спасибо, Анастасия, красивый пост!
  • 08 февраля 2015, 14:25
Вам большое спасибо!)
  • Yoolla
  • 08 февраля 2015, 14:28
Это любимая моя палетка Диор.Но я выяснила, что ее сняли с производства. Нашла себе замену в лице лимитированной палетки из рождественской коллекции Диор.)
Очень красивые макияжи! По моему мнению, для такого цвета глаз это идеальная цветовая гамма)
  • 08 февраля 2015, 14:31
Большое спасибо, смотрела на рождественскую палетку, они очень похожи, но в Stylish Move, как мне кажется, цвета холодней..))
  • Rossetto
  • 08 февраля 2015, 18:51
Тени отличные — что называется, с изюминкой. Оттенки необычные и сложные, не каждой подойдут.

Только это не Кулёр Кутюр, которые вышли прошлой осенью. Этим теням (этому оттенку) много-много лет.
В КК есть кисточка, т.е. это даже по оформлению понятно.
Вы же сами дали ссылку на прошлые посты о них — оттуда бы и правильное название скопировали)
  • 08 февраля 2015, 19:16
Спасибо за комментарий!) Модератор указал на исправление названия. Вполне вероятно что этот оттенок уже сняли с производства, но вот что написано сзади на упаковке:
Какой красивый пост! Получила эстетическое удовольствие   Спасибо!
  • 08 февраля 2015, 21:30
Очень приятно, спасибо!))
Анастасия, спасибо вам большущее за эстетическое удовольствие от просмотра поста!
Тени очень идут вашим глазам, делая их цвет безумно привлекательным
  • 08 февраля 2015, 22:51
Вам большое спасибо, очень приятно!)
  • Yusik
  • 09 февраля 2015, 00:07
спасибо за проделанную работу — очень детально и эстетично.   по поводу теней — у меня были, но пришлось продать — не мои цвета к сожалению..:(
  • 09 февраля 2015, 00:29
Спасибо!) жаль, что у Вас так получилось, хотя я сама раздала по той же причине несколько палеток..((