08.02.2015

Shiseido: Shimmering Rouge & Perfect Rouge. Набор пробников

На помады и лаки для губ Shiseido достаточное количество постов на Косметисте для того, чтобы захотеть себе хотя бы одну. Мне повезло, я стала обладательницей пробников помад двух разных серий, о которых хочу рассказать.

Упаковка — книжка, оформлено для тестера очень достойно. Справа имеется карман, куда вставлена пластина с помадами. Так же сверху подписано, к какой серии относятся оттенки.

О помадках расскажу, поделив их на серии, как это сделал производитель.

Левая часть — Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge
Производитель обещает мерцание, увлажнение и эффект объема на губах.

Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge Оттенок RS 308.
В пробнике кажется лиловым с большим количеством серебристого шиммера. На руке с помощью наслаивания удается получить оттенок, который мы видим в стике, но на губах оттенок совсем не хочет раскрываться. Размазывается в легкую дымку, шиммер пропадает. Эффект оттеночного бальзама, без объема.
Губы не сушит, но и не увлажняет. Сходит равномерно, просто исчезает. Стойкость небольшая, пару часов. При необходимости легко удаляется мицеллярной водой.

Оценка: 4. Ничем не примечательный образец.

Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge Оттенок OR 405
Яркий, уходящий в коралловый, оттенок, так же содержит серебристый шиммер. Явным минусом является подчеркивание шелушений, возможно, это особенность оттенка. Все остальные свойства идентичны оттенку RS 308.

Оценка: 4-.

Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge Оттенок ВЕ 702
Спорный оттенок, я в недоумении. Я могу представить этот оттенок в качестве теней, но вот помады — нет. Не хочу обидеть тех, кто любит этот продукт, но для меня он оказался аутсайдером. О свойствах сказать ничего не могу, так как накрасила, сфотографировала и смыла а так же повеселила своего мужчину   . Хотя очень похож на остальные образцы этой серии, шелушения не подчеркивает.

Оценка: 4.

Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge Оттенок RD 406
Приятный красновато-малиновый цвет, единственный, который порадовал меня из серии шиммерных помад. Легко наносится, плотность можно варьировать от полупрозрачного до плотного слоя, как в стике. На фото нанесен слоем средней плотности. Приятное свечение, шиммера даже в пробнике мало, на губах нет вовсе. Шелушения подчеркивает незначительно. Стойкость средняя, сходит равномерно, становясь похожим на тинт. Пигмент удаляется мицеллярной водой без проблем. Губы не увлажняет, но и не сушит.

Оценка: 5-.

Все образцы помад этой серии замечательно ложатся и наслаиваются на руку, а по губам скользят, оставляя полупрозрачное покрытие. Бальзам не использовался, наносила на чистые сухие губы.

Правая часть — Губная помада-стик Shiseido Perfect Rouge
Производитель обещает золотые горы супер увлажнение, стойкость цвета и текстуры.

Губная помада-стик Shiseido Perfect Rouge Оттенок RS 306
Насыщенный припыленный оттенок, на губах уходящий в розовинку. Покрытие плотное, на губах ощутимое. Увлажнения нет, после снятия губы остаются в исходном состоянии. Стойкость средняя, сходит равномерно. Помада впитывается в губы, оставляя приятный матовый эффект. Контур держит замечательно. Неплохая помада на каждый день с эффектом «свои губы, только лучше».

Оценка: 5-.

Губная помада-стик Shiseido Perfect Rouge Оттенок RD 732
Схожий с предыдущим RS 306 оттенок по свотчам и стику, разве что на губах уходит в кирпичный. Всеми свойствами идентичен с ним же. Я бы охарактеризовала этот оттенок как нюд для смелых  , который подчеркивает губы, но не перетягивает все внимание на себя. Мой безусловный фаворит.

Оценка: 5.

Все помады на свотчах нанесены кистью.
Срок тестирования: 2 недели, опробованы все оттенки, кроме BE 702.

И напоследок полу-образ с RD 732

Я рада, что мне попался этот набор образцов. Шиммерная серия явно мимо меня.
Приятных вам покупок и побольше пробников
Люда.
Shiseido Perfect Rouge

Shiseido Perfect Rouge

Annyshka1985 08 февраля 2015, 14:45
Люда все помадки на Вас хороши! Я просто запала на 702, очень крут!
Nera 08 февраля 2015, 14:52
Спасибо   Недавно видела на него обзор, девушке очень шел именно 702)
Natalia_Bos 08 февраля 2015, 15:59
Какие мы все разные   Я 702 полюбила, хотя оттенок непростой. А вот остальные оттенки шиммерное серии не так порадовали.
Мне лаковые помады у Шисейдо нравятся.
На вас хорошо RD 732 смотрится.
Nera 08 февраля 2015, 16:06
Вот как раз ваш обзор смотрела!) Будто бы совсем другая помада, так хорошо смотрится.
Жаль, таких пробников на лаковые помады не попадалось, сразу брать побаиваюсь.
charmantes 08 февраля 2015, 17:05
Все помады так гармонично смотрятся, они слабо перекрывают родной пигмент губ?
Nera 08 февраля 2015, 17:17
Помады из шиммерной серии наносятся полупрозрачно, но я наносила кистью, о нанесении из стика судить не могу. А вот последние две перекрывают пигмент с легкостью.
Rossetto 08 февраля 2015, 19:05
Помады Пёрфект Руж перекрывают родной пигмент наглухо, например, описанная в посте RD732.

Насчёт Шиммеринг Руж не знаю, не пробовала.
IrkaNL 09 февраля 2015, 00:54
Из стика они нааамного плотнее наносятся. Я на свотчах их даже не узнала…
Rossetto 08 февраля 2015, 19:11
Класс, аж 6 цветов можно попробовать, вот вам повезло))

Помаде не виновата в том, что на губах есть шелушения. Она просто показывает проблему, т.ч. наоборот надо её поблагодарить за это — за то что указала слабое место в системе ухода))
Nera 08 февраля 2015, 19:47
Сухость и трещинки у меня частые спутники зимой, извините   Но Шиммеригн Руж 405 находила у меня шелушения даже на подготовленных отскрабленных и увлажненных губах, или в складочки забивалась, это меня расстроило в ней.
Rossetto 08 февраля 2015, 19:56
Значит, стоит усилить уход за губами   Красивые губы зимой — это реально, поверьте (исключительно на личном опыте говорю)).
Nera 08 февраля 2015, 20:08
Постараюсь найти что-то новое, спасибо. Как можно вам не поверить)))
LiraRin 08 февраля 2015, 21:04
Я, конечно, извиняюсь, но как наносить на губы? Кистью? Или прямо руками браться за этот самый кусочек?))
Nera 08 февраля 2015, 21:12
Помада залита в углубления, я пользовалась кистью, но при желании можно и пальцем потыкать))
Hadija1991 08 февраля 2015, 22:03
Люда, отличный вам набор попался на пробу)
Спасибо, что поделились впечатлениями.
Nera 08 февраля 2015, 22:42
Спасибо, что читаете