Shiseido: Shimmering Rouge & Perfect Rouge. Набор пробников

На помады и лаки для губ Shiseido достаточное количество постов на Косметисте для того, чтобы захотеть себе хотя бы одну. Мне повезло, я стала обладательницей пробников помад двух разных серий, о которых хочу рассказать.

Упаковка — книжка, оформлено для тестера очень достойно. Справа имеется карман, куда вставлена пластина с помадами. Так же сверху подписано, к какой серии относятся оттенки.

О помадках расскажу, поделив их на серии, как это сделал производитель.

Левая часть — Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge
Производитель обещает мерцание, увлажнение и эффект объема на губах.

Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge Оттенок RS 308.
В пробнике кажется лиловым с большим количеством серебристого шиммера. На руке с помощью наслаивания удается получить оттенок, который мы видим в стике, но на губах оттенок совсем не хочет раскрываться. Размазывается в легкую дымку, шиммер пропадает. Эффект оттеночного бальзама, без объема.
Губы не сушит, но и не увлажняет. Сходит равномерно, просто исчезает. Стойкость небольшая, пару часов. При необходимости легко удаляется мицеллярной водой.

Оценка: 4. Ничем не примечательный образец.

Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge Оттенок OR 405
Яркий, уходящий в коралловый, оттенок, так же содержит серебристый шиммер. Явным минусом является подчеркивание шелушений, возможно, это особенность оттенка. Все остальные свойства идентичны оттенку RS 308.

Оценка: 4-.

Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge Оттенок ВЕ 702
Спорный оттенок, я в недоумении. Я могу представить этот оттенок в качестве теней, но вот помады — нет. Не хочу обидеть тех, кто любит этот продукт, но для меня он оказался аутсайдером. О свойствах сказать ничего не могу, так как накрасила, сфотографировала и смыла а так же повеселила своего мужчину   . Хотя очень похож на остальные образцы этой серии, шелушения не подчеркивает.

Оценка: 4.

Губная помада с мерцающим эффектом Shiseido Shimmering Rouge Оттенок RD 406
Приятный красновато-малиновый цвет, единственный, который порадовал меня из серии шиммерных помад. Легко наносится, плотность можно варьировать от полупрозрачного до плотного слоя, как в стике. На фото нанесен слоем средней плотности. Приятное свечение, шиммера даже в пробнике мало, на губах нет вовсе. Шелушения подчеркивает незначительно. Стойкость средняя, сходит равномерно, становясь похожим на тинт. Пигмент удаляется мицеллярной водой без проблем. Губы не увлажняет, но и не сушит.

Оценка: 5-.

Все образцы помад этой серии замечательно ложатся и наслаиваются на руку, а по губам скользят, оставляя полупрозрачное покрытие. Бальзам не использовался, наносила на чистые сухие губы.

Правая часть — Губная помада-стик Shiseido Perfect Rouge
Производитель обещает золотые горы супер увлажнение, стойкость цвета и текстуры.

Губная помада-стик Shiseido Perfect Rouge Оттенок RS 306
Насыщенный припыленный оттенок, на губах уходящий в розовинку. Покрытие плотное, на губах ощутимое. Увлажнения нет, после снятия губы остаются в исходном состоянии. Стойкость средняя, сходит равномерно. Помада впитывается в губы, оставляя приятный матовый эффект. Контур держит замечательно. Неплохая помада на каждый день с эффектом «свои губы, только лучше».

Оценка: 5-.

Губная помада-стик Shiseido Perfect Rouge Оттенок RD 732
Схожий с предыдущим RS 306 оттенок по свотчам и стику, разве что на губах уходит в кирпичный. Всеми свойствами идентичен с ним же. Я бы охарактеризовала этот оттенок как нюд для смелых  , который подчеркивает губы, но не перетягивает все внимание на себя. Мой безусловный фаворит.

Оценка: 5.

Все помады на свотчах нанесены кистью.
Срок тестирования: 2 недели, опробованы все оттенки, кроме BE 702.

И напоследок полу-образ с RD 732

Я рада, что мне попался этот набор образцов. Шиммерная серия явно мимо меня.
Приятных вам покупок и побольше пробников
Люда.
Люда все помадки на Вас хороши! Я просто запала на 702, очень крут!
  • 08 февраля 2015, 14:52
Спасибо   Недавно видела на него обзор, девушке очень шел именно 702)
Какие мы все разные   Я 702 полюбила, хотя оттенок непростой. А вот остальные оттенки шиммерное серии не так порадовали.
Мне лаковые помады у Шисейдо нравятся.
На вас хорошо RD 732 смотрится.
  • 08 февраля 2015, 16:06
Вот как раз ваш обзор смотрела!) Будто бы совсем другая помада, так хорошо смотрится.
Жаль, таких пробников на лаковые помады не попадалось, сразу брать побаиваюсь.
Все помады так гармонично смотрятся, они слабо перекрывают родной пигмент губ?
  • 08 февраля 2015, 17:17
Помады из шиммерной серии наносятся полупрозрачно, но я наносила кистью, о нанесении из стика судить не могу. А вот последние две перекрывают пигмент с легкостью.
  • 08 февраля 2015, 19:05
Помады Пёрфект Руж перекрывают родной пигмент наглухо, например, описанная в посте RD732.

Насчёт Шиммеринг Руж не знаю, не пробовала.
  • IrkaNL
  • 09 февраля 2015, 00:54
Из стика они нааамного плотнее наносятся. Я на свотчах их даже не узнала…
  • 08 февраля 2015, 19:11
Класс, аж 6 цветов можно попробовать, вот вам повезло))

Помаде не виновата в том, что на губах есть шелушения. Она просто показывает проблему, т.ч. наоборот надо её поблагодарить за это — за то что указала слабое место в системе ухода))
  • 08 февраля 2015, 19:47
Сухость и трещинки у меня частые спутники зимой, извините   Но Шиммеригн Руж 405 находила у меня шелушения даже на подготовленных отскрабленных и увлажненных губах, или в складочки забивалась, это меня расстроило в ней.
  • 08 февраля 2015, 19:56
Значит, стоит усилить уход за губами   Красивые губы зимой — это реально, поверьте (исключительно на личном опыте говорю)).
  • 08 февраля 2015, 20:08
Постараюсь найти что-то новое, спасибо. Как можно вам не поверить)))
  • LiraRin
  • 08 февраля 2015, 21:04
Я, конечно, извиняюсь, но как наносить на губы? Кистью? Или прямо руками браться за этот самый кусочек?))
  • 08 февраля 2015, 21:12
Помада залита в углубления, я пользовалась кистью, но при желании можно и пальцем потыкать))
Люда, отличный вам набор попался на пробу)
Спасибо, что поделились впечатлениями.
  • 08 февраля 2015, 22:42
Спасибо, что читаете