07.02.2015

Сказ о том, как случай деньги экономит. Или моё знакомство с Essence Soo glow! #10 look on the bright side

Хайлайтеру Essence Soo glow! Посвящается.
Искрится под ногами снег, сверкает,
Невинно-белый, мягкий словно пух.
Какой же он красивый, как играет
На солнце-произношу я мысли вслух (с) Марина Лаврова 2

Итак, мое личное мнение и немного о том, как я его купила. Поехали!

История приобретения:
О приобретении хайлайтера я задумалась относительно недавно, несмотря на всеобщую распространенность продукта. Изначально я хотела купить пигмент MAC Vanilla. Но когда была последний раз в Новосибирске, как-то не вышло у меня доехать до MAC. Потом я загорелась лимиткой Chanel Camellia. Дождалась зарплату и чуть было не заказала его. Но волей судьбы меня занесло в магазин со стендом продукции Essence. Да, я слышала про Soo glow! Да, я про него читала. Но покупать в планы не входило. Не зацепил, как говорится. В магазине был тестер, и попробовав я подумала: -Пускай Chanel достанется истинной ценительнице лимитированных коллекций. Я пока user не опытный… Так начались наши отношения с Soo glow!

О продукте:
Хайлайтер кремовый. По текстуре, я думала, он более плотный. А на самом деле оказался почти муссом. Наношу я его пальцами, как полагается под бровь, на скулу, на галочку губы, подбородок и спинку носа. Переборщить с ним практически невозможно.

Об оттенке:
Хайлайтер представлен в двух оттенках: 10 look on the bright side и 20 bright up your life. Номер 10 предназначен для обладательниц теплого смуглого или оливкового тона кожи. 20-для белоснежек с холодным розовым подтоном. То есть 10 более теплый, чем 20.
10 look on the bright side представляет собой крем-мусс цвета сливочного пломбира с мелкими, но все же заметными при более близком рассмотрении, разноцветными сияющими частичками.
Если нанести его более плотно, он напоминает изморозь на окне, сквозь которую пробиваются лучи утреннего солнца, когда каждая льдинка начинает сиять своим неповторимым светом.
Финиш у хайлайтера влажный. Белым пятном на коже не лежит. Наоборот придает лицу свежесть и холеность.

Свотчи:Итог: продукт определенно достоин внимания, но предпочтителен для вечернего макияжа. А я буду пробовать и другие, в поисках хайлайтера для дневного макияжа.

Цена: 190 рублей

Срок тестирования: 1,5 недели

А какой Ваш любимый хайлайтер?

Я Катя, обращаться как Вам удобнее (но предпочтительнее на «Ты»))

shoovi 07 февраля 2015, 11:22
Мне тоже очень он нравится, только у меня розоватый. Придумали отличную вещь! Он по эффекту не уступает доргим хайлайтерам! Всем рекомендую!
Katerina_Rina 07 февраля 2015, 11:58
Essence я для себя открыла недавно, но у них есть действительно достойные вещицы))
Lipochka1981 07 февраля 2015, 11:32
Очень деликатный, здорово смотрится и отлично работает. Проверено. Тем более, что цена у него просто смешная.
Katerina_Rina 07 февраля 2015, 12:01
Даа) Смотрится круто, единственное к вечеру пропадает свечение и остаются голографические блестки. Но для меня не проблема, его подправить чуть. Благо места занимает немного и наносится хорошо подушечками пальцев.
Leitner 07 февраля 2015, 11:39
Купила такой же пару дней назад после того, как увидела пост о нем на Косметисте. Это мой первый хайлайтер, поэтому пока только учусь с ним обращаться, но со всем вышенаписанным согласна.
Katerina_Rina 07 февраля 2015, 12:02
Я много слышала о нем хорошего, но все равно боялась, что мне не подойдет. Плюс у меня это тоже первенец, боялась, что будет смотреться белыми лепехами
Leitner 07 февраля 2015, 13:25
А я что-то после нанесения вообще не замечаю подсвечивания там, где надо, зато блестки по всему лицу. Что я делаю не так?
murmure 07 февраля 2015, 11:39
У меня розовый, шла за 10-ым, а его не было, взяла 20-ый! Ложится на кожу деликатно, отлично растушевывается, переборщить и вправду невозможно! Сияние «холодное». Достойный продукт за такие деньги!
Katerina_Rina 07 февраля 2015, 12:06
Я в магазине метилась между ними. Оба не стала сразу покупать, не знала чего ожидать. Но сейчас, думаю, мне бы не совсем подошел 20 по цветотипу. А Вам приятного пользования))
Miss_Justice 07 февраля 2015, 11:47
Мне прям срочно захотелось побежать за ним в магазин!)) очень приятный, мне цвет прям в душу запал))
Katerina_Rina 07 февраля 2015, 12:07
Бегите! Думаю не пожалеете. Да и цена очень лестная)
H2SO3 07 февраля 2015, 12:11
Добрый день! А как у него со стойкостью?
Я бы с удовольствием приобрела его в свою скромную коллекцию, уж очень красивое теплое сияние!
Katerina_Rina 07 февраля 2015, 12:19
Здравствуйте. Держится без изменений где-то 7-8 часов. С учетом того, что кожа у меня комби, ближе к жирной
Nadia333 07 февраля 2015, 13:21
Как обладательница и Камелии и обоих Эссенс могу вам сказать, что вы не прогадали, они очень похожи.Вот показываю для сравнения
Nadia333 07 февраля 2015, 13:30
Вот здесь даже лучше видно, что они полные клоны))(фото без вспышки на свету)
Katerina_Rina 08 февраля 2015, 17:48
Ой, спасибо Вам большое за сравнительные фотографии)
Nadia333 08 февраля 2015, 18:58
Не за что))) вам спасибо за информативный пост и красивые фотографии!
charmantes 07 февраля 2015, 14:16
Я шла на 10, а оказался только 20 и пришлось его взять, ни о чем не жалею, такой замечательный хайлайтер)
Katerina_Rina 08 февраля 2015, 17:48
Ессенс радует всех)
MissDifferentA 07 февраля 2015, 15:22
Спасибо) тоже охочусь за этими хайлайтерами, а их все время раскупают)))
Katerina_Rina 08 февраля 2015, 17:49
А мне повезло. Думаю потому, что мало кто ожидал их увидеть в том магазинчике) Надеюсь, что и Вы свой найдете))
WhiteLily 07 февраля 2015, 15:43
Спасибо за пост! Я с удовольствием читаю отзывы на этот хайлайтер, но у нас, к сожалению, марка не представлена… У Эссенс раньше покупала туши, очень нравились. Для дневного макияжа сейчас чаще всего использую хайлайтер из палетки Cargo Monaco.
Katerina_Rina 08 февраля 2015, 17:50
Можно, ведь, и в интернете заказать)
WhiteLily 08 февраля 2015, 20:55
Доставка мне обойдется дороже самих продуктов) когда буду дома, посмотрю уже в наших магазинах.
Ellenka-Beaute 07 февраля 2015, 22:51
Я тоже камелию решила оставить для любителей лимиток. Из моего десятка хайлайтеров мне нравится мак и шанель сигни.
Katerina_Rina 08 февраля 2015, 17:51
А MAC какой? Luna?
Ellenka-Beaute 13 февраля 2015, 01:33
Ага, он
man_i_ya 09 февраля 2015, 17:52
Красота какая! Жалею, что не взяла когда видела((( Хотя… у меня и без того, большая коллекция ХЛ)
За мороженое особое спасибо, вкусное фото!
Kaloshina 14 февраля 2015, 14:15
где вы такие цены на ходите, на такие хорошие штуки?   севодня взяла скрипя зубами за 380р.