В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Хайлайтеру Essence Soo glow! Посвящается.
Искрится под ногами снег, сверкает,
Невинно-белый, мягкий словно пух.
Какой же он красивый, как играет
На солнце-произношу я мысли вслух (с) Марина Лаврова 2

Итак, мое личное мнение и немного о том, как я его купила. Поехали!

История приобретения:
О приобретении хайлайтера я задумалась относительно недавно, несмотря на всеобщую распространенность продукта. Изначально я хотела купить пигмент MAC Vanilla. Но когда была последний раз в Новосибирске, как-то не вышло у меня доехать до MAC. Потом я загорелась лимиткой Chanel Camellia. Дождалась зарплату и чуть было не заказала его. Но волей судьбы меня занесло в магазин со стендом продукции Essence. Да, я слышала про Soo glow! Да, я про него читала. Но покупать в планы не входило. Не зацепил, как говорится. В магазине был тестер, и попробовав я подумала: -Пускай Chanel достанется истинной ценительнице лимитированных коллекций. Я пока user не опытный… Так начались наши отношения с Soo glow!

О продукте:
Хайлайтер кремовый. По текстуре, я думала, он более плотный. А на самом деле оказался почти муссом. Наношу я его пальцами, как полагается под бровь, на скулу, на галочку губы, подбородок и спинку носа. Переборщить с ним практически невозможно.

Об оттенке:
Хайлайтер представлен в двух оттенках: 10 look on the bright side и 20 bright up your life. Номер 10 предназначен для обладательниц теплого смуглого или оливкового тона кожи. 20-для белоснежек с холодным розовым подтоном. То есть 10 более теплый, чем 20.
10 look on the bright side представляет собой крем-мусс цвета сливочного пломбира с мелкими, но все же заметными при более близком рассмотрении, разноцветными сияющими частичками. Сказ о том, как случай деньги экономит. Или моё знакомство с Essence Soo glow! #10 look on the bright side Если нанести его более плотно, он напоминает изморозь на окне, сквозь которую пробиваются лучи утреннего солнца, когда каждая льдинка начинает сиять своим неповторимым светом.
Финиш у хайлайтера влажный. Белым пятном на коже не лежит. Наоборот придает лицу свежесть и холеность.

Свотчи:Сказ о том, как случай деньги экономит. Или моё знакомство с Essence Soo glow! #10 look on the bright side
Сказ о том, как случай деньги экономит. Или моё знакомство с Essence Soo glow! #10 look on the bright side Сказ о том, как случай деньги экономит. Или моё знакомство с Essence Soo glow! #10 look on the bright side Сказ о том, как случай деньги экономит. Или моё знакомство с Essence Soo glow! #10 look on the bright side Итог: продукт определенно достоин внимания, но предпочтителен для вечернего макияжа. А я буду пробовать и другие, в поисках хайлайтера для дневного макияжа.

Цена: 190 рублей

Срок тестирования: 1,5 недели

А какой Ваш любимый хайлайтер?

Я Катя, обращаться как Вам удобнее (но предпочтительнее на «Ты»))
  • shoovi
  • 07 февраля 2015, 11:22
Мне тоже очень он нравится, только у меня розоватый. Придумали отличную вещь! Он по эффекту не уступает доргим хайлайтерам! Всем рекомендую!
Essence я для себя открыла недавно, но у них есть действительно достойные вещицы))
Очень деликатный, здорово смотрится и отлично работает. Проверено. Тем более, что цена у него просто смешная.
Даа) Смотрится круто, единственное к вечеру пропадает свечение и остаются голографические блестки. Но для меня не проблема, его подправить чуть. Благо места занимает немного и наносится хорошо подушечками пальцев.
  • Leitner
  • 07 февраля 2015, 11:39
Купила такой же пару дней назад после того, как увидела пост о нем на Косметисте. Это мой первый хайлайтер, поэтому пока только учусь с ним обращаться, но со всем вышенаписанным согласна.
Я много слышала о нем хорошего, но все равно боялась, что мне не подойдет. Плюс у меня это тоже первенец, боялась, что будет смотреться белыми лепехами
  • Leitner
  • 07 февраля 2015, 13:25
А я что-то после нанесения вообще не замечаю подсвечивания там, где надо, зато блестки по всему лицу. Что я делаю не так?
  • murmure
  • 07 февраля 2015, 11:39
У меня розовый, шла за 10-ым, а его не было, взяла 20-ый! Ложится на кожу деликатно, отлично растушевывается, переборщить и вправду невозможно! Сияние «холодное». Достойный продукт за такие деньги!
Я в магазине метилась между ними. Оба не стала сразу покупать, не знала чего ожидать. Но сейчас, думаю, мне бы не совсем подошел 20 по цветотипу. А Вам приятного пользования))
Мне прям срочно захотелось побежать за ним в магазин!)) очень приятный, мне цвет прям в душу запал))
Бегите! Думаю не пожалеете. Да и цена очень лестная)
  • H2SO3
  • 07 февраля 2015, 12:11
Добрый день! А как у него со стойкостью?
Я бы с удовольствием приобрела его в свою скромную коллекцию, уж очень красивое теплое сияние!
Здравствуйте. Держится без изменений где-то 7-8 часов. С учетом того, что кожа у меня комби, ближе к жирной
  • 07 февраля 2015, 13:21
Как обладательница и Камелии и обоих Эссенс могу вам сказать, что вы не прогадали, они очень похожи.Вот показываю для сравнения
  • 07 февраля 2015, 13:30
Вот здесь даже лучше видно, что они полные клоны))(фото без вспышки на свету)
Ой, спасибо Вам большое за сравнительные фотографии)
  • 08 февраля 2015, 18:58
Не за что))) вам спасибо за информативный пост и красивые фотографии!
Я шла на 10, а оказался только 20 и пришлось его взять, ни о чем не жалею, такой замечательный хайлайтер)
Ессенс радует всех)
Спасибо) тоже охочусь за этими хайлайтерами, а их все время раскупают)))
А мне повезло. Думаю потому, что мало кто ожидал их увидеть в том магазинчике) Надеюсь, что и Вы свой найдете))
Спасибо за пост! Я с удовольствием читаю отзывы на этот хайлайтер, но у нас, к сожалению, марка не представлена… У Эссенс раньше покупала туши, очень нравились. Для дневного макияжа сейчас чаще всего использую хайлайтер из палетки Cargo Monaco.
Можно, ведь, и в интернете заказать)
Доставка мне обойдется дороже самих продуктов) когда буду дома, посмотрю уже в наших магазинах.
Я тоже камелию решила оставить для любителей лимиток. Из моего десятка хайлайтеров мне нравится мак и шанель сигни.
А MAC какой? Luna?
Ага, он

• man_i_ya
  • 09 февраля 2015, 17:52
Красота какая! Жалею, что не взяла когда видела((( Хотя… у меня и без того, большая коллекция ХЛ)
За мороженое особое спасибо, вкусное фото!
где вы такие цены на ходите, на такие хорошие штуки?   севодня взяла скрипя зубами за 380р.