Сказ о том, как случай деньги экономит. Или моё знакомство с Essence Soo glow! #10 look on the bright side

Хайлайтеру Essence Soo glow! Посвящается.
Искрится под ногами снег, сверкает,
Невинно-белый, мягкий словно пух.
Какой же он красивый, как играет
На солнце-произношу я мысли вслух (с) Марина Лаврова 2

Итак, мое личное мнение и немного о том, как я его купила. Поехали!

История приобретения:
О приобретении хайлайтера я задумалась относительно недавно, несмотря на всеобщую распространенность продукта. Изначально я хотела купить пигмент MAC Vanilla. Но когда была последний раз в Новосибирске, как-то не вышло у меня доехать до MAC. Потом я загорелась лимиткой Chanel Camellia. Дождалась зарплату и чуть было не заказала его. Но волей судьбы меня занесло в магазин со стендом продукции Essence. Да, я слышала про Soo glow! Да, я про него читала. Но покупать в планы не входило. Не зацепил, как говорится. В магазине был тестер, и попробовав я подумала: -Пускай Chanel достанется истинной ценительнице лимитированных коллекций. Я пока user не опытный… Так начались наши отношения с Soo glow!

О продукте:
Хайлайтер кремовый. По текстуре, я думала, он более плотный. А на самом деле оказался почти муссом. Наношу я его пальцами, как полагается под бровь, на скулу, на галочку губы, подбородок и спинку носа. Переборщить с ним практически невозможно.

Об оттенке:
Хайлайтер представлен в двух оттенках: 10 look on the bright side и 20 bright up your life. Номер 10 предназначен для обладательниц теплого смуглого или оливкового тона кожи. 20-для белоснежек с холодным розовым подтоном. То есть 10 более теплый, чем 20.
10 look on the bright side представляет собой крем-мусс цвета сливочного пломбира с мелкими, но все же заметными при более близком рассмотрении, разноцветными сияющими частичками. Если нанести его более плотно, он напоминает изморозь на окне, сквозь которую пробиваются лучи утреннего солнца, когда каждая льдинка начинает сиять своим неповторимым светом.
Финиш у хайлайтера влажный. Белым пятном на коже не лежит. Наоборот придает лицу свежесть и холеность.

Итог: продукт определенно достоин внимания, но предпочтителен для вечернего макияжа. А я буду пробовать и другие, в поисках хайлайтера для дневного макияжа.

Цена: 190 рублей

Срок тестирования: 1,5 недели

А какой Ваш любимый хайлайтер?

Я Катя, обращаться как Вам удобнее (но предпочтительнее на «Ты»))
  • shoovi
  • 07 февраля 2015, 11:22
Мне тоже очень он нравится, только у меня розоватый. Придумали отличную вещь! Он по эффекту не уступает доргим хайлайтерам! Всем рекомендую!
Essence я для себя открыла недавно, но у них есть действительно достойные вещицы))
Очень деликатный, здорово смотрится и отлично работает. Проверено. Тем более, что цена у него просто смешная.
Даа) Смотрится круто, единственное к вечеру пропадает свечение и остаются голографические блестки. Но для меня не проблема, его подправить чуть. Благо места занимает немного и наносится хорошо подушечками пальцев.
  • Leitner
  • 07 февраля 2015, 11:39
Купила такой же пару дней назад после того, как увидела пост о нем на Косметисте. Это мой первый хайлайтер, поэтому пока только учусь с ним обращаться, но со всем вышенаписанным согласна.
Я много слышала о нем хорошего, но все равно боялась, что мне не подойдет. Плюс у меня это тоже первенец, боялась, что будет смотреться белыми лепехами
  • Leitner
  • 07 февраля 2015, 13:25
А я что-то после нанесения вообще не замечаю подсвечивания там, где надо, зато блестки по всему лицу. Что я делаю не так?
  • murmure
  • 07 февраля 2015, 11:39
У меня розовый, шла за 10-ым, а его не было, взяла 20-ый! Ложится на кожу деликатно, отлично растушевывается, переборщить и вправду невозможно! Сияние «холодное». Достойный продукт за такие деньги!
Я в магазине метилась между ними. Оба не стала сразу покупать, не знала чего ожидать. Но сейчас, думаю, мне бы не совсем подошел 20 по цветотипу. А Вам приятного пользования))
Мне прям срочно захотелось побежать за ним в магазин!)) очень приятный, мне цвет прям в душу запал))
Бегите! Думаю не пожалеете. Да и цена очень лестная)
  • H2SO3
  • 07 февраля 2015, 12:11
Добрый день! А как у него со стойкостью?
Я бы с удовольствием приобрела его в свою скромную коллекцию, уж очень красивое теплое сияние!
Здравствуйте. Держится без изменений где-то 7-8 часов. С учетом того, что кожа у меня комби, ближе к жирной
  • 07 февраля 2015, 13:21
Как обладательница и Камелии и обоих Эссенс могу вам сказать, что вы не прогадали, они очень похожи.Вот показываю для сравнения
  • 07 февраля 2015, 13:30
Вот здесь даже лучше видно, что они полные клоны))(фото без вспышки на свету)
Ой, спасибо Вам большое за сравнительные фотографии)
  • 08 февраля 2015, 18:58
Не за что))) вам спасибо за информативный пост и красивые фотографии!
Я шла на 10, а оказался только 20 и пришлось его взять, ни о чем не жалею, такой замечательный хайлайтер)
Ессенс радует всех)
Спасибо) тоже охочусь за этими хайлайтерами, а их все время раскупают)))
А мне повезло. Думаю потому, что мало кто ожидал их увидеть в том магазинчике) Надеюсь, что и Вы свой найдете))
Спасибо за пост! Я с удовольствием читаю отзывы на этот хайлайтер, но у нас, к сожалению, марка не представлена… У Эссенс раньше покупала туши, очень нравились. Для дневного макияжа сейчас чаще всего использую хайлайтер из палетки Cargo Monaco.
Можно, ведь, и в интернете заказать)
Доставка мне обойдется дороже самих продуктов) когда буду дома, посмотрю уже в наших магазинах.
Я тоже камелию решила оставить для любителей лимиток. Из моего десятка хайлайтеров мне нравится мак и шанель сигни.
А MAC какой? Luna?
Ага, он

• man_i_ya
  • 09 февраля 2015, 17:52
Красота какая! Жалею, что не взяла когда видела((( Хотя… у меня и без того, большая коллекция ХЛ)
За мороженое особое спасибо, вкусное фото!
где вы такие цены на ходите, на такие хорошие штуки?   севодня взяла скрипя зубами за 380р.