06.02.2015

Guerlain Meteorites Compact Light Revealing Powder в оттенке 3 Мedium

Пожалуй, из всех косметических продуктов больше всего я люблю румяна, пудры и сверкалки. У меня их совсем немного, но всеми я пользуюсь, и все они нежно любимы. Конечно мимо Компактных Метеоритов, которые вошли в постоянную коллекцию, трудно пройти мимо. Так что тех, кто любит метеориты, кто ещё не определился с покупкой, и тех, кому не надоело читать отзывы о Метеоритах, приглашаю к просмотру!

Когда-то давно, начитавшись постов на Косметисте, я приобрела себе баночку классических Метеоритов в оттенке TEINT BEIGE 02, наигралась и поставила в дальний ящик. Пудра особого впечатления не произвела, пользовалась ей редко, так как я не люблю эффект новогодней дискотеки на лице. В общем любви не сложилось. Но когда ко мне в руки попали новые Meteorites Compact, я поняла, что с ними у меня будут другие отношения.
Давайте посмотрим.
Круглая серебристая пудреница из пластика, стандартная для всех трёх оттенков коллекции. Крышка украшена вензелем фирмы и красивым раскрывающимся цветком. Закрывается на магнит, в комплекте чехол и что меня удивляет — отсутствие пуховки или кисти, потому что такую пудру было бы очень приятно носить с собой, а кисть в довесок к пудре захочет носить не каждая из нас. Пудра уложена мозаикой из 5 цветов.
Мне не хочется долго описывать эту пудру, думаю, все знают, про аромат фиалок, про магнитную застёжку и добротное вполне пригодное для использования зеркало, мне же не терпится рассказать вам о наполнении.
Проведя пальцами по поверхности, пудра ощущается, как нечто мягкое и нежное. Хорошо отдаёт цвет, который кажется мне бело-перламутровой пыльцой, и радует отсутствием крупных блёсток. При перенесении пудры на кожу можно добиться эффекта отполированного лица. Именно этот результат я мечтала, получить с классическими метеоритами.
Кстати, о классической, ещё старой версии Метеоритной пудры. Первое, что пришло в голову, когда я открыла Компакты в оттенке Medium это то, что они 1 в 1 похожи на TEINT BEIGE 02. Посмотрите сами:

Слева Компактная пудра, справа классическая версия. Результат у пудр совершенно разный. Метеориты в шариках насыщены большим количеством довольно крупных блёсток, компактная версия более деликатная. Обе пудры хорошо растушёвываются, их легко наслаивать до нужного результата. Использовать компактные метеориты намного удобнее, чем пудру в шариках, потому, что не приходится доставать пудру со дна баночки. Шиммер компактов, даёт более влажный результат, именно от них появляется эффект подсвеченной и ухоженной кожи. Попробую показать в сравнении эти 2 пудры. Если мне удалось поймать то самое сияние Метеоритов, то вы увидите, что текстуры и финиш у них совершенно разные.
Слева TEINT BEIGE 02.

Среди нас есть девушки, боящиеся чрезмерно блестящих метеоритов в баночках, но версия в пудренице намного деликатнее шариков. С помощью прессованных метеоритов можно избежать нанесения на всё лицо, а подсветить отдельные области, например скулы или косточку под бровью. Особой функциональностью Meteorites Compact не отличаются, так милая, приятная вещица. Матирования или подчёркивания жирного блеска на своей жирной коже я не ощущаю, впрочем, и лишней сухости тоже. Пудра довольно стойкая, 6-8 часов послушно держится на лице.
На обратной стороне пудреницы есть отверстие для извлечения рефилла, что предполагает замену закончившегося продукта на новый, без лишних затрат.
Ну а теперь, как бы мне не было страшно, быть закиданной тапками, что никаких Метеоритов на лице не видно, я всё же осмелюсь показать их в деле. Для нанесения мне на помощь пришла профессиональная кисть (Gosh 300) для пудры, хотя я думаю, что пудра поддаётся практически любой кисти. Предварительно нанесла увлажняющий крем, без использования тональных средств, что бы не смазать результат. Просто щедро прошлась сверху кистью, сделав небольшой акцент на щёчках. У меня расширенные поры, но пудра туда не проваливается, лицо с Метеоритами не выглядит жирным. Просто едва заметная тонкая вуаль.
И на лице подальше. Моя подруга называет результат от этих метеоритов «ели-спали-отдыхали».

Подводить итог от использования довольно трудно, сколько людей столько и мнений. Но всё же, как мне показалось, Meteorites Compact более удобны в использовании и намного приятней выглядят на лице чем их классические собратья в баночках. Представлены в трёх оттенках, которые по моему скромному мнению не особо сильно отличаются между собой. Думаю, что эта пудра станет отличным подарком (возможно даже самой себе) но острой необходимости я в них не вижу.
Оценка: пусть будет 5, всё таки приятная вещица
Срок использования: 5-10 раз
Цена: 2500-3000 рублей
Надеюсь, девушки, вы ещё не устали от просмотра постов на Косметисте о Метеоритах, так же мне хочется верить, что мой отзыв кому-то поможет определиться быть или не быть с покупкой. Желаю всем удачных покупок и приятных выходных. Ко мне на «ты», если что-то упустила, пишите и спрашивайте в комментариях.

BeautyMissDior 06 февраля 2015, 15:39
Вау! Вот это я понимаю — показали метеориты   Эффект отличный! Я сейчас как-то охладела к метеоритам, но может со временем и себе возьму компакты)
BellaDonna89 06 февраля 2015, 15:53
Спасибо за первый комментарий)
m_mansurova 06 февраля 2015, 15:44
ах, как красиво показали! Лицо и правда выглядит свежо, как будто «ели- спали- отдыхали»)))))
Спасибо за пост! Теперь тоже хочу такую прелесть )
BellaDonna89 06 февраля 2015, 15:54
Не за что, попробовать новинку однозначно стоит
Natalia_Ku 06 февраля 2015, 15:45
Вы пошатнули мою уверенность «Не быть у меня метеоритам». :) Вот на пальцах и на руке они мне совершенно не нравятся. Надо идти пробовать на лице. И еще отдельное спасибо за сравнение с шариками. И как? Их эффект виден и без тонального крема?
BellaDonna89 06 февраля 2015, 15:56
Попробуйте из тестера, в магазине я смахиваю салфеткой верхний слой, и своей кистью пробую на лице. На фото метеориты показаны без крема, но если состояние кожи требует нанесения тона, думаю особой разницы не будет.
JulyKM 06 февраля 2015, 15:49
Да что ж такое сегодня?! Я же каких-то пару месяцев назад уверенно говорила, что компактная версия мне вообще не нужна и метеориты покупать еще одни не собиралась. Ну ёлки палки  ! Хочу я их, хочу теперь тоже. Зачем пока не знаю. Просто хочу.
Хорошо показали!
BellaDonna89 06 февраля 2015, 15:58
Я свои шарики тоже хотела, прям ужОс… Наверно поддалась общему ажиотажу реклама-двигатель торговли. Спасибо Вам)
JulyKM 06 февраля 2015, 16:00
Реклама рекламой, а вот посты на Косметисте вообще страшная сила
Iren_A 06 февраля 2015, 16:01
Я с вами. Тоже сижу и просто хочу #3, мантры не работают, к сожалению.
JulyKM 06 февраля 2015, 16:04
Чувствую еще один пост и я сорвусь.
Как в мультике про котенка Гав — будем хотеть вместе
Iren_A 06 февраля 2015, 16:09
Будем вместе хотеть, ага.
А, может, отзыва о четверке подождем? Мне очень интересно, насколько интенсивный она дает оттенок.
BellaDonna89 06 февраля 2015, 16:11
Действительно, зачем торопиться, это не лимитки))Я с ужасом ожидаю лентюю коллекцию
JulyKM 06 февраля 2015, 16:12
Подождем, конечно, но вот у меня пока интерес вызывает 3 и 2. особенно 2, т.к. 3-ка у меня в шариках имеется, а 4-ка мне кажется темноватой. Ну все же надо посмотреть.
BellaDonna89 06 февраля 2015, 16:15
отзывы на 4 есть, посмотрите)
JulyKM 06 февраля 2015, 16:16
Уже ищу, спасибо.
Miss_Fim 06 февраля 2015, 15:50
Сегодня метеоритный день какой-то, тоже писала о них пост))
BellaDonna89 06 февраля 2015, 15:59
Я читала, и как раз редактировала свой)) Мне понравился Ваш отзыв, спасибо!
Miss_Fim 06 февраля 2015, 16:15
У Вас тоже отлично получилось!
KatrinVesna 06 февраля 2015, 15:51
Все дружно показывают 3-ий оттенок)))
Кстати, мне тоже компакты более удобны и более заметны на лице, но я взяла 4-й оттенок
BellaDonna89 06 февраля 2015, 16:01
Почему дружно?)) По моему каждый отзыв уникален. Ждём Ваш пост, меня очень интересует 4й
KatrinVesna 06 февраля 2015, 16:07
Да, разумеется!   Просто пока, вроде, все отзывы о трешке)))
BellaDonna89 06 февраля 2015, 16:09
Ничего удивительно, самый универсальный вариант, а по мне они вообще идентичны… все 3))По моему были отзывы на все цвета, не помню..
MadlenVolya 07 февраля 2015, 15:04
Я тоже взяла 4)). Пишу пост)
Nadia333 06 февраля 2015, 16:41
Вы отлично их показали! Я тоже взяла 3 (постоянно хочется сказать 2, ведь единицы нет). Обычные никогда особо не хотела именно из-за крупных блесток, а в этих такая деликатная подсветка, что даже на моей жирной коже не смотрится дискотекой.
BellaDonna89 07 февраля 2015, 11:20
Спасибо) номер 1 скорее всего выпущен на Азиатском рынке…
manyasha 06 февраля 2015, 17:32
Вы очень красиво показали метеориты! Мне кажется, никому не надоедают посты о них)) я обожаю свои обычные метеориты, надеюсь и эти попробую!))
BellaDonna89 07 февраля 2015, 11:21
Спасибо, Мария)) Надоедают, я честно говоря немного устала от шариков, но на новый продукт интересно смотреть.
beautyfairy 06 февраля 2015, 18:27
Отличная пудра;). У меня в таком же оттенке! И вы правы, что это не вещь первой необходимости, а просто аксессуар или даже просто красивая вещь  . Но я все равно люблю метеориты
BellaDonna89 07 февраля 2015, 11:22
Наверно летом, на загар, эта пудра будет особенно красива)
Hadija1991 06 февраля 2015, 19:44
Ира, очень понравилось, как вы продемонстрировали эти метеориты! На вас эффект отличный.
И за сравнение с шариками отдельное спасибо
BellaDonna89 07 февраля 2015, 11:23
Спасибо, Катя (давай на ты?) Эффект на хорошей коже отличный, на проблемную я б не советовала.
Hadija1991 07 февраля 2015, 15:09
С удовольствием, Ира! Теперь только на «ты»)
shoovi 07 февраля 2015, 02:43
И все равно я никак не пойму, надо оно мне или нет ))
BellaDonna89 07 февраля 2015, 11:24
Есть время подумать, не лимитка же)
MadlenVolya 07 февраля 2015, 15:05
Они чудесные! Кожа с ними явно лучше выглядит
dany_shh 08 февраля 2015, 13:00
Очень красиво на вас смотрятся! Прямо такое здоровое, сияющее личико
Мне нравится, что нет крупных блёсток, которые отталкивают в обычных метеоритах. После вашего поста записала себе такие компактные в хотелки-мечталки.
А не подскажете, в чём вообще разница между оттенками? На коже вроде что светлые, что темные смотрятся одинаковым сиянием…
BellaDonna89 08 февраля 2015, 13:06
Мне они тоже кажутся одинаковыми, особенно 2 и 3 оттенок, 4й розоватый, для совсем уж белой кожи на всё лицо скорее всего не подойдёт. Спасибо Вам за комментарий)