Блеск для губ и румяна 2-в-1 YSL Baby Doll Kiss & Blush Lips & Cheeks Soft Matte Colour, оттенок 6

Здравствуйте! Этот продукт для меня больше румяна, чем блеск, расскажу подробнее.
Симпатичная маленькая бутылочка, как мне показалось в магазине, совершенно очевидный оттенок — красный. Но смотрю на блеск несколько месяцев и понимаю, что он то ярко-красный, то морковный, а на мне, как и многие другие продукты, становится малиново-вишневым.
Красить нужно аппликатором, форма для меня непонятная, для щек без разницы, но для губ — то ли они у меня маленькие, то ли аппликатор большой, в общем, никак
Итак, использование в качестве румян. Первое фото с тональным, на втором блеск-румяна нанесен так, как я ношу в жизни, на третьем более интенсивно, будем считать, что я пробежалась
В целом румяна меня устроили, оттенок смотрится довольно естественно, они очень стойкие, держатся с утра до вечера, но этот же момент является минусом — свотчи на руке: нанесла на несколько секунд, чтобы показать текстуру, протерла диском с тоником, третье фото-сбегала за мицеляркой… фотографирование заняло пару минут, а теперь так и хожу с красной рукой
Т.е. понятно насколько шустро надо растушевывать румяна на лице (я наношу пальцами), чтобы не пришлось опять идти умываться. Я даже иногда трогаю смоченный в лосьоне диск, а потом «размазываю», так получается проще. Если удалось — здоровый румянец с вами на весь день, но из-за этого «если» рука к продукту тянется редко.
Ну и самая «страшная» для меня часть поста. Фото с румянцем я сделала быстро, думаю, накрашу-ка губы, пойду публиковать. Не тут-то было, забросила я эту идею надолго. Конечно, крашу я губу примерно также, как их фотографирую   За это заранее прошу прощения. Но с первого раза не удалось ничего совершенно, руки вроде не тряслись, но этот аппликатор назло красил только кожу за губами, а на самих губах смотрелся какой-то кашей. Отложила пост, полечила губы, сфотографировала нукаксмогла.
Казалось бы, при таком ужасе на руке, раз уж я не ношу помады, можно было бы использовать как тинт, но, к сожалению, на губах такой стойкостью он не обладает. Зато, если наносить немного, вид такой, как будто меня немножко побили

Цена: около 1500р
Срок использования: около полугода

Оценка продукта в качестве румян: 4
Оценивать как блеск не берусь, я действительно в них (блесках, помадах) мало понимаю, не умею наносить, так что просто "+" за опыт для меня.

P.S. Я прислушалась к комментариям более опытных авторов и заменила фото на чуть более качественные.
Есть такой, только в оттенке 8 теплый розовый, для меня все как раз наоборот: аппликатор для губ просто идеален, на мне покрытие абсолютно матовое, без тени глянца, а вот как румяна я его не наношу, ну никак не нравится он мне в этом качестве)
когда наношу его, кажется, что будет матовым, но потом хожу — под разным освещением все равно глянец, как и на фото.
я читала в других отзывах, что в качестве румян многие просто не могут его рассмотреть.мне же наоборот въедается в кожу)
а почему не нравится вам?
Ну во первых, я не признаю многофункциональных использований. Это либо блеск, либо румяна. Меня волнует вопрос, как наносить румяна, родным спонжем? Но я румяна не наношу на голую кожу, а только на тональный/пудру, тогда как быть, чтоб спонж оставался чистым? Наносить на пальцы, а потом на скулы? Нет, не для меня. Притом я в последнее время вовсе от румян отказалась. Мне как то образ нравится более чисты, без теней, румян. Тушь, коррекция бровей, тона лица и помада.
интересно, я о таких вещах даже не задумывалась.точки поставила и размазывать
многие девушки так свежо выглядят не румянясь совсем.я им завидую!) я могу ничего не красить, но тон и румяна нанести придется.
спасибо за ответ
Если честно, ничего на последних фотографиях не понятно, какие то они мутные…стоило прпробовать все таки сфотографировать нормально   А на щеках эффект очень нравится!
  • JulyKM
  • 06 февраля 2015, 15:22
Присоединяюсь к комменту о фото. Да мутные и не понятно как там на губах дело обстоит, фокус наведен не на губы, а на стену сзади.
спасибо за комментарий, я прислушалась)
О, вот так видно отлично
спасибо за помощь
Красивый блеск для губ. Жаль, что не вижу текстуру, она в расфокусе, а вот рисунок на стене видно отлично!   Фото с телефона — это просто «супер»! В общем, спасибо за обзор. Я кремовые румяна не признаю, но на вас они симпатичны.
мой «супер» телефон смог немного лучше
  • eueu
  • 06 февраля 2015, 15:24
У меня такой вроде в 9 оттенке, холодный припыленно-розовый. Обожаю его, и как помаду и как румяна. Наверное, любимое средство в моей косметичке. И да, на губах у меня он абсолютно матовый, за что я его еще больше люблю. Губы не сушит и приятно пахнет)
поэтому я и побоялась ставить оценку блеску, у тех, кто дружит с помадами в принципе, совершенно другое мнение и я почти уверена, что ваши ощущения вернее для большинства читательниц
  • Disneya
  • 06 февраля 2015, 16:49
Как ни странно, мне все очень понравилось!))) довольно естесственный здоровый румянец и красиво смотрится на губах, однозначно, ваш оттенок!))
спасибо вам
мне кажется, у меня два выражения лица, когда накрашены губы — нелепое или надменное   дорасту наверное, сниму кеды, надену помаду)
  • Alicia90
  • 06 февраля 2015, 16:57
у меня есть в этом же оттенке, не нарадуюсь. прекрасно ложится, долго держится. можно пальчиками вбивать для более естественного эффекта. держится до упора… но вот в качестве румян я его не поняла) индивидуально как всё.
индивидуально, вы правы, поэтому и решила написать пост о румянах-блеске, а не блеске-румянах
а как румяна выглядят на вас?
  • Alicia90
  • 06 февраля 2015, 18:53
я больше люблю сухие текстуры в качестве румян, не люблю возюкать по лицу) ну и кожа у меня темнее, оттенок на ней выглядит не так выигрышно, как у Вас) а марфушей ходить не люблю))
спасибо за ответ
Юля, мне понравилось, как вы продемонстрировали этот продукт! В качестве румян эффект очень хорош
спасибо, я рада
Оооо, я поклонник этих помад! Ничего лучше просто не встречала, вот только на вас блеск такой сильный! Просто удивительно, на мне все имеющиеся оттенки абсолютно матовые.
вы не первая, кому нравится его «матовость», а мне и в других отзывах/оттенках видится блеск-глянец
но если выбирать между матовой и глянцевой помадой, наверное я выберу глянцевую, матовая, на мой взгляд, для губ без изъяна
Интересно, я почти по тому же принципу не беру глянцевые — считаю, что они для лиц без изъяна.)
  пусть нас рассудят))
  • Rossetto
  • 07 февраля 2015, 00:04
Как румяна очень нравится, оба варианта: и лёгкий, и интенсивный. Первый вид очень свежий, второй — как раз зимний, как после катания на санках) Хороши оба.

Как помада — вопрос сложный. Оттенок сам по себе, конечно, красивый. Но на общей фото мне что-то мешает воспринять конкретный образ в целом. Наверное, ещё пара лет — и придёт время, оттенок будет смотреться органично) Это моё видение)
спасибо за комментарий
согласна с вами полностью, сама на общий вид смотрю и вижу какой-то диссонанс. волосы не уложены, брови не в порядке, накрашена асимметрично… может лоска не хватает. и мудрости в глазах
  • Rossetto
  • 07 февраля 2015, 00:45
Юность и нежность во взгляде «мешает» :-) Не спешите взрослеть, ярких помад ещё успеете наноситься! ;-)
  • Elga
  • 07 февраля 2015, 08:10
У меня 11 тон. Лежит на губах хорошо, довольно матовый, но губы сушит ужасно. Час накрашенные губы — 2 дня лечения. Так что отставила его в сторону, хотя цвет красивый.
мне тоже показалось, что сушит, но долго я его не носила. хотя свои губы всегда сухие тоже