09.02.2015

Мой уход за сухой кожей лица от La Roche-Posay

Привет, девочки-красавицы! Всем нам известно, что в зимний период времени наша кожа нуждается в интенсивном уходе. С радостью поделюсь с вами средствами, которые помогают моей сухой коже оставаться увлажнённой 24 часа.

Сколько бы уходовой косметики я не пробовала, в итоге, вот уже четыре года всё равно возвращаюсь к уходу от La Roche-Posay. На неё у меня нет никаких отрицательных реакций, только положительный результат! Производитель утверждает, что косметика некомедогенна, без парабенов, что важно для меня. Сочетаю её всегда в паре с различными маслами и сыворотками.

В настоящее время я не использую в очищении лица воду, что смело могу сказать благоприятно повлияло на качество и общий вид моей кожи. Удаляю косметику, в том числе туш Мицеллярным раствором, с него пожалуй и начну:

1. La Roche-Posay Physiological Micellar Solution

Этот мицеллярной раствор является мягким средством для очищения и снятия макияжа для чувствительной кожи. Физиологический pH, не содержит мыла, спирта, красителей, парабенов. Содержит Термальную воду La Roche-Posay. Не требует смывания.
Это средство полностью заменило мне умывание водой. Отлично снимает макияж, в том числе тушь, совершенно не сушит кожу, имеет приятный еле уловимый аромат.
Покупаю его в объеме 400 мл., что очень экономично. Просто переливаю в тревел-баночки, такие как на фото (Sephora) или в старый флакон из под мицеллярного раствора объемом 200 мл.

Стоимость: 900 руб. (за 400 мл.)
Оценка:5+

В связи с отказом от умывания водой, следующие два средства для очищения кожи лица я использую редко, как правило, один раз в неделю, но раньше они были в моём ежедневном применении в течении долгого времени.

2. La Roche-Posay Toleriane Softening Foaming Gel

Очищающий гель Toleriane предназначен для нормальной и комбинированной кожи, в том числе чувствительной.
Он не содержит мыла, спирта, красителей. На основе Термальной воды La Roche-Posay. Гель достаточно эффективно очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала. Производитель рекомендует избегать попадания в области вокруг глаз, оно и понятно почему, средство имеет свойство сушить. Покупала его в период борьбы с прыщами по рекомендации косметолога. Использовала только вечером.

Стоимость: 790 руб.
Оценка:4+

3. La Roche-Posay Physiological foaming water

Пенка предназначена для очищения чувствительной кожи.
Физиологическое значение рН. Это средство я использовала для очищения кожи по утрам. Не сушит, хорошо очищает, имеет приятный аромат, расходуется очень экономично. Мое знакомство с ним произошло во время промо акций компании La Roche-Posay, когда они дарили миниатюрки таких умывашек при покупки любой их продукции. Акция кончилась, миниатюры тоже и я с радостью стала покупать полноценный продукт. Производитель так же рекомендует избегать попадания в области вокруг глаз.

Стоимость: 780 руб.
Оценка:5

Далее речь пойдёт об увлажнении.

4. La Roche-Posay Physiological soothing toner

Этот успокаивающий тоник использую после очищения кожи мицеллярным раствором. Тоник смягчает и тонизирует. Физиологический pH, не содержит мыла, спирта, красителей и как уже говорилось парабенов, сожержит термальную воду. Идеален для увлажнения и подготовки кожи к нанесению уходовых средств.
Стоимость: 915 руб.

5. La Roche-Posay Hydreane Extra Riche creme

Крем предназначен для сухой и очень сухой чувствительной кожи.
Является кремом для ежедневного увлажнения. Он отлично подойдёт для сухой и очень сухой кожи, выполняет свои увлажняющие функции на 100% с утра до позднего вечера. Изначально, при нанесении может показаться жирноватым, тяжеловат, но спустя некоторое время эти ощущения проходят, остается лишь чувство увлажненной кожи. Так же использую его как ночной крем, но уже дополняю сыворотками.
Так же очень удачно, что из всех кремов серии La Roche-Posay, Hydreane Extra Riche не только мне идеально подходит, но и дешевле всех стоит).

Стоимость: 640 руб.
Оценка:5+

6. La Roche-Posay Hydreane ВВ creme (Medium)

ВВ крем для всех типов кожи. Он одновременно увлажняет, успокаивает и защищает чувствительную кожу. Приятная нежирная текстура, содержит СПФ 20.
В этой серии BB крема есть два оттенка: светлый и натурально-бежевый. Несмотря на то, что цвет моей кожи достаточно светлый, я использую оттенок «Натурально-бежевый» (Medium). Пользуюсь этим BB-кремом почти каждый день. Отлично поддерживает увлажнение в течение дня, придаёт лицу ровный, здоровый цвет, перекрывает неровности и создаёт естественный оттенок лёгкого загара.

Стоимость: 750 руб.

7 La Roche-Posay Hydraphase Intense yeux

После использовании этого крем-геля производитель обещает интенсивное увлажнение, снятие отечности век, разглаживание линии обезвоженности, уменьшение темных кругов под глазами.
Про остальные заявленные производителем свойства, кроме как увлажнения, сказать не могу, так как подобных проблем к счастью у меня нет.
В состав входят следующие компаненты:
— Фрагментированная Гиалуроновая Кислота усиливает клеточное сцепление для длительного удержания влаги в коже.
— Кофеин оказывает противоотечное действие.
Очень интенсивного увлажнения я от этого геля не чувствую, возможно из-за его текстуры, которая очень быстро впитывается. Гель отлично подойдёт для дневного использования, так как макияж можно наносить уже через пару-тройку минут, тени после него не собираются.
Буду его покупать и дальше, но задумаюсь над приобретением дополнительного средства для более интенсивного увлажнения на ночь.

Стоимость: 1000 руб.
Оценка:4

8. La Roche-Posay Hydraphase Intense Leger

Называется «Интенсивное увлажняющие средство». Единственное средство от La Roche-Posay, которое мне не подошло. Обещанного увлажнения, тем более как обещал производитель продолжительного действия, я не увидела. Возможно подойдёт для нормального типа кожи, но для сухой слабоват. В целом текстура крема очень нежная, имеет приятный аромат. Еще не понравилась упаковка, так как много крема остается на стенках.

Стоимость: 1200 руб.
Оценка:3

На этом всё, надеюсь была для вас полезна! До скорой встречи!

Irina_Irinovna 09 февраля 2015, 15:36
Из всего перечисленного пробовала тоник, он великолепен. Лучше пока ничего не встречала.
А ВВ не покажете на лице? Очень заинтересовал.
kkkkkkkkkkkkk 09 февраля 2015, 17:50
+1 за бб на лице)
IrinaKu 10 февраля 2015, 08:30
Ох, уж этот коварный дневной свет) утренний сбор на работу начался с фотосессии)
kkkkkkkkkkkkk 10 февраля 2015, 08:37
лично мне всё нравится)) отлично лег, маски нет! цвет хороший)) в поры не проваливается?
IrinaKu 10 февраля 2015, 09:49
Спасибо!)
Не отвечу, поры у меня очень тугие, поэтому сложно сказать.
Heylenka 09 февраля 2015, 15:49
По поводу Hydraphase Intense Leger. Есть риш, а есть лигер (не учила французский, не уверена в правильности). Так вот риш, т.е. насыщенная текстура, — для сухой, а Ваш лигер — облегченная и, как Вы правильно отметили, подходит для нормальной/комбинированной.
Сама с этим столкнулась при выборе крема. Долго пыталась объяснить консультантам, которые доказывали, что увлажняющий крем (в моем случае авен) мне не подходит, т.к. он для сухой кожи
IrinaKu 09 февраля 2015, 21:27
Видимо мне на момент покупки крема тоже не попался хороший консультант) Пробовала только Hydreane Legere, тоже показался слабоват, похоже подсела на Extra Riche окончательно)
Nadia333 09 февраля 2015, 16:38
Мой уход сейчас на 80%состоит из Ля роша.Только я больше кислотным Дуо пользуюсь, и толериан (ии ультра и обычный)-замечательный крема.Умываюсь физиология гелем или эффакларом. Полностью солидарна с бб кремом и гелем для глаз.ННадо будет мицелярку купить, когда биодерма закончится.
IrinaKu 09 февраля 2015, 21:34
Обязательно попробуйте, не пожалеете! Уже после долго периода использования, в YouTube наткнулась на слепой тест, где девочки тестили мицилярные воды. Итог- La Roche-Posay в фаворитах) это лишний раз убедило меня в правильности моего выбора и нет никакого желания пробовать иные)
Stasy_Fox 09 февраля 2015, 16:59
Сколько знакомых средств! Удивительно, выбирала на смену гелю из серии Эффаклар ваш гель Толеран, хотелось помягче на зиму — кошмар кошмарный был! Даже руки стягивало от него, лицо вообще в узелок, Эффаклар оказался нежнее для моей кожи, чем Толеран, так и выкинула после недели использования   Теперь после вашего поста раздобуду пробники тоника, понравился заочно. Для сухой кожи еще хорош Толеран Ультра, его и под глазки можно.
IrinaKu 09 февраля 2015, 21:46
После того, как я несколько месяцев умываюсь почти только мицеллярной водой, к любым умывашкам подхожу неохотно.
О, а вот и Толеран! Сегодня же опробую!) спасибо за наводку, а то так бы и лежал без дела)
Ariyana 09 февраля 2015, 17:07
Последний крем не помог совершенно моей комби-коже, какая уж тут сухая…
Minytka 09 февраля 2015, 18:24
ух ты… Мечта прям! Очень люблю ля-рош. И моя кожа тоже… Собираю потихоньку серию. А у Вас уже столько всего)
YaOblachko 09 февраля 2015, 18:57
Спасибо за обзор! Ла-рош очень люблю.
Можно Вас попросить сделать обзор на Hydreane ВВ крем? Просим, просим :)! Пожалуйста.
IrinaKu 09 февраля 2015, 22:54
Спасибо!) С меня фото до и после нанесения крема!)
IrinaKu 09 февраля 2015, 21:52
  она тоже собиралась постепенно, теперь только поддерживается) еще огромный плюс, что расходуется она очень экономно!
Klavas 09 февраля 2015, 23:02
Спасибо за пост, у меня сейчас серия Редермик Р с ретинолом, пока не могу ничего сказать, жду результат :)
IrinaKu 10 февраля 2015, 01:05
Интересно, не обращала раньше внимание на эту серию! Расскажите потом о впечатлениях!
Baryshulya 10 февраля 2015, 07:38
Отличный пост! Люблю ля рош позей. Очень нравится их маска увлажняющая, мицеллярная водичка, и еще хочу попробовать крем вокруг глаз и для лица с витамином С
IrinaKu 10 февраля 2015, 08:29
Спасибо) маска тоже понравилась, тпокупаю иногда в миниатюрках)
Saintkitty 11 февраля 2015, 09:17
Спасибо за обзор! Я как раз недавно купила себе La Roche-Posay Hydreane Extra Riche Creme, пока кажется жирноватым, привыкаю. Из вашего поста заинтересовал гель для умывания и крем для кожи вокруг глаз.
IrinaKu 11 февраля 2015, 09:35
Рада быть полезной!   Мне он тоже поначалу казался жирноват, но так к нему привыкла, что другие крема теперь на его фоне кажутся слабыми. Плюс он оставляет кожу увлажненной (по моим ощущениям) до позднего вечера, при использовании других кремов после обеда хотелось уже увлажнять дополнительно. Крем для глаз, кстати, есть в пробничках, попросите в аптеке для теста.
biscotto 25 мая 2015, 10:53
Ирина, спасибо за интересный пост!

У меня пока из ЛРП была только мицеллярная вода, ощущения от нее отличные, так что собираюсь приобрести еще что-нибудь. У меня тоже сухая кожа, да еще и капризная, так что я в поисках хороших очищалок и кремов :)

Еще слышала, что у них отличные солнцезащитные средства, буду благодарна, если кто-то может откомментировать))
IrinaKu 25 мая 2015, 12:47
Рада, что была полезна  ! Постарайтесь в аптеке найти пробники кремчиков, у ЛРП их много, так проще сделать выбор). У них иногда даже бывают целые тестовые наборы по типам кожи, очень удобно))