Помады из весенних коллекций Chanel и Dior

Добрый день!

В сегодняшнем посте я хотела бы рассказать о двух помадах от Chanel и Dior, которые вошли в лимитированную коллекцию этой весны.

Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour №50 La Romanesque
Впервые увидев промо-фото коллекции Chanel, мне в глаза бросились губы модели, а точнее оттенок помады на них. После недолгих раздумий я решила, что обязательно должна добавить La Romanesque в свою косметичку

Футляр помады ничем не отличается от футляров постоянной линейки Rouge Allure Velvet: черный глянцевый пластик с названием марки и золотистая кнопка с логотипом Chanel, которая предназначена для того, чтобы эту помаду открыть.
Цвет помады — пурпурный. В стике я ее вижу более холодной, а вот на губах и на некоторых свотчах — откровенно теплой.
Пахнет помада приятно, ненавязчиво. При нанесении на губы и в процессе носки запах не ощущается совсем.
Текстура помады достаточно плотная и тугая, стик неохотно скользит по губам. С первого слоя перекрывает родной пигмент губ. Финиш не глянцевый и не матовый… скорее сатиновый. Контур держит хорошо, никуда не растекается и не убегает. Шелушения помада не подчеркивает, в складочки не затекает, белую полоску не образует и на зубах не отпечатывается. Стойкость высокая, на мне держится около шести часов в первозданном виде. Через два-три часа тот небольшой блеск, который дает помада, уходит и покрытие становится матовым. Оставшийся пигмент достаточно легко удаляется любым средством демакияжа. Еще одним несомненным плюсом этой помады является то, что она абсолютно не сушит губы, хотя и не увлажняет их.
У меня есть еще одна помада из этой серии и хочу сказать, что оба экземпляра считаю идеальными во всем: от оформления до ощущений на губах в процессе носки. Я всегда довольно критично отношусь к косметическим продуктам, особенно за такую стоимость, но в случае с Rouge Allure Velvet и, в частности, с La Romanesque мне не к чему придраться. С уверенностью могу порекомендовать эту линейку помад всем и сама по мере возможности постараюсь продолжить свое знакомство с другими оттенками.

Свотчи

Срок тестирования: 1,5 недели
Цена: около 37$

Dior Rouge Dior Baume Natural Lip Treatment Couture Colour №678 Gala
Когда к нам в магазин привезли новую коллекцию, я присутствовала при расстановке тестеров и не упустила случая попробовать на себе все помады   В итоге из представленных оттенков мне приглянулся Gala, т.к., на мой взгляд, он сделал лицо более свежим, живым, отдохнувшим. Зима у нас бывает разная: то холодная и снежная, то сырая и дождливая, но почти всегда ветреная, потому мои губы постоянно сохнут и шелушатся, как бы тщательно я за ними не ухаживала. Критерием выбора помады из этой линейки кроме желания попробовать что-то новенькое служили ее ухаживающие свойства и она оправдала мои ожидания.
Футляр помады такой же, как и у ее собратьев из постоянной коллекции: глянцевый с серебристой полоской по средине и с логотипом марки на крышечке.

Цвет помады — розовый с небольшой примесью кораллового. При солнечном свете бальзам отдает в нежно-розовый цвет и губы становятся похожими на леденец.
Запах сладкий химический и довольно навязчивый. В первые минуты после нанесения я его отчетливо слышу, но со временем он выветривается.

Стик помады легко скользит по губам. Покрытие получается полупрозрачным. Родной пигмент губ просвечивает через бальзам и, таким образом, влияет на оттенок. Помада дает на губах влажный эффект, не убегает за контур, не скатывается в белую полоску, не подчеркивает шелушения, но проваливается в складочки. Стойкость небольшая — максимум 1,5 часа. Затем влажное сияние бальзама начинает исчезать, оставляя после себя лишь легкий розовый пигмент (по эффекту похоже на тинт для губ).
Помада действительно увлажняет губы и спасает их от обветривания, но не могу сказать, что эффект какой-то невероятный, я пробовала средства и получше. В итоге хочу сказать, что знакомство с этой линейкой оставило приятные впечатления, но продолжать его в дальнейшем я не планирую, т.к. соотношение «цена-качество» меня не устраивает. В дальнейшем вернусь к бальзамам Clarins Eclat Minute и блескам Color Me, цена у них демократичнее, а ухаживающие свойства на порядок выше.

Свотчи

Помада в несколько слоев при дневном свете в пасмурный день
Помада на солнечном свете (виден эффект леденцовых губ, о котором я упоминала ранее)
Помада в общем образе в пасмурный день

Срок тестирования: 1,5 недели
Цена: около 40$

Маша
  • Disneya
  • 06 февраля 2015, 14:42
Шанелевская помада мне очень нравится, давно на нее глаз положила))) Но помада Диор, мне кажется, идет вам больше)) Маша, спасибо, было интересно взглянуть!
Спасибо вам, что заглянули) ну у меня вообще не совсем стандартный вкус на помады и не все его разделяют, но мне нравится)
Согласна, Диор выглядит очень круто! Естественно! Буду ее смотреть!))) А вот Шанель хочу кораловую!) Спасибо за пост! Замечательные продукты. Буду ждать ваши обзоры на Колор ми. Очень интересно)
Спасибо) про Колор Ми постараюсь написать, но многие продукты уже закончились, а пополнить запасы пока нет возможности, но поделюсь тем что есть)
Понравились обе помады на вас   Спасибо за пост)
Рада, что пост вам понравился)
Обе помады хорошо оттенили вашу внешность) А этот оттенок Шанелевской помады на промо-фото мне тоже приглянулся, теперь я точно положила на него глаз
Спасибо) Оттенок у помады Шанель очень интересный, я давно искала что-то подобное. Пробовала похожий оттенок Ланком, но она оказалась более холодной, не подошла совсем. Берите La Romanesque, не пожалеете
Обе помады хороши;) и вы красавица! Я пока взяла только блеск Шанель 194… над помадами думаю. На вас очень понравилась шанель #50, диор не хуже
Спасибо большое) Я пробовала этот блеск, очень красивый оттенок! Помаду я бы посоветовала Шанель. Как по мне, Диор не стоит тех денег, что я за него заплатила, но ради знакомства с линейкой можете рискнуть)
Вы знаете, качество у бальзамов диор не самое плохое! (У меня несколько оттенков, всему довольна). А вот chanel velvet люблю уже давно, одни из лучших матовых помад
Я не говорю, что качаство плохое, просто увлажнения мне недостаточно, а ради этого, собственно, я ее и брала)
Обе помады достойные!
Ох, мне бы на Insaisissable обзор дописать..))
Оля, пишите скорее:)) мы все очень ждем;)
Спасибо, Оленька! Пиши скорей, будем ждать)
Обе помадки прекрасно на вас смотрятся, спасибо за обзор!
Виктория, спасибо большое)
Даже не собиралась за ними. Но на вас понравились. Придется протестировать.
Протестируйте обязательно, может не конкретно эти, но другие оттенки приглянутся)
Помада Шанель La Romanesque хоть и вышла в рамках весенней коллекции 2015, но вошла в постоянную линейку
Оттенок и качество великолепны, у меня она тоже в самых ближайших планах на покупку)
Из весенних коллекций пока приобрела помаду Rouge Dior Baume в очень жизнерадостном оттенке Cotillon) очень люблю эту линейку помад
На вас мне больше понравилась помада Диор )
Пробовала, Cotillon, красивый оттенок. Про помаду Шанель незнала, спасибо что поделились!
  • bubochka
  • 06 февраля 2015, 15:39
Лично мне на Вас больше понравилась первая. Вы красавица!
Спасибо большое) рада, что обрела единомышленника)
Я купила шанелевскую Insaisissable 153 (клубничную) из этой коллекции, она мне очень сушит губы. Я ее все равно люблю (за оттенок и стойкость), но тем не менее перед покупкой помад этой серии настоятельно советую тестировать.
Вам прекрасно идут обе (на мой вкус)
Спасибо) Жаль что помада вам сушит, я такой проблемы не испытываю, хотя губы от природы проблемные. Надеюсь, что когда-то изобретут универсальную текстуру помад, подходящую всем, а пока будем тестировать
Chanel на вас очень понравился
Спасибо, мне она тоже очень нравится! с нетерпением ждала, когда ее начнут продавать у нас)
Обе помады на Вас очень понравились, а сама мечтаю о La Romanesque :) При всей ее яркости мне даже кажется, что она отлично подойдет для повседневной носки :)
Спасибо) конечно подойдет! я была с ней в университете пару раз и никого этим не обескуражила)
  • Ida87
  • 06 февраля 2015, 16:26
Помада Chanel на Вас просто вау, настоящая женщина вамп   Не сразу смогла смотреть пост дальше после фотографии общего образа с ней. А с Dior Вы очень нежная
Спасибо большое! Я очень люблю насышенные темные оттенки помад, потому что образ с ними получается ярким и смелым. Наверное это мой протест против отсутствия солнечных дней в осенне-зимне-весенний период)
  • MargeS
  • 06 февраля 2015, 16:35
La Romanesque прекрасна)) Я тоже купила ее себе буквально на прошлой неделе в полном восторге.
Отличный пост!
Спасибо) вижу что у этой помады много поклонников)
Ой, спасибо вам огромное за этот обзор! Только сегодня искала свотчи Gala.
Вам очень идут оба оттенка!
Спасибо! Рада, что мой пост вам пригодился)
  • Styu
  • 06 февраля 2015, 17:08
Спасибо за пост, мне ещё больше понравилась помада Шанель. Собственно, она на промо приглянулась, а теперь сомнений почти не осталось :)
Рада, что помогла определиться с выбором! Думаю, вам помада понравится)
  • Baramba
  • 06 февраля 2015, 19:14
Сколько искушений в сегодняшних постах… Держись, кошелек! Обе помады, по-моему, просто превосходны, обе вам идут, каждая вносит в образ свое настроение. Более чем удачная покупка!
Спасибо большое! Я уже пополнила свои запасы и в ближайшие месяцы ничего покупать не планирую, хотя устоять перед постами на Косметисте порой действительно очень сложно
  • Baramba
  • 06 февраля 2015, 19:27
Да уж! Я вот тоже не планировала, а теперь планирую)
Тогда удачных Вам покупок! Исполнять свои желания тоже нужно
Вы такая привлекательная, Маша   Помада Chanel на вас особенно хороша!
Ох, спасибо, Катя, вы меня засмущали)
  • Rossetto
  • 07 февраля 2015, 00:07
Оооо, какой цвет у Шанель! Ягодно-цветочные губы получаются, заглядение
Да, оттенок у них получился интересный! Мне нравится, что у этой линейки помад все цвета сложные, их порой трудно описать, но выглядят на губах невероятно красиво)
Обе очень красивые и свеже -весенние! Вам просто супер! Хочууу!
Спасибо, Мадлен! Вы что-то из весенних коллекций помад для себя уже присмотрели?
Еще нет, но теперь знаю, на что смотреть)
  • elenakot
  • 07 февраля 2015, 20:58
Мне на вас больше всего понравилась Шанель
Спасибо! мне эта помада тоже больше нравится)
Шанель шикарно смотрится!
Спасибо! Эта серия помад им удалась на славу)