Guerlain Météorites Compact Light-revealing powder 4 Dore/Golden

Всем отличнейшего и приятнейшего времени суток!
Сегодня хочу продемонстрировать вам компактные метеориты Guerlain из Весенней коллекции 2015.

Коллекция называется Les Tendres Collection for Spring 2015 и выглядит очень-очень нежно, розово, по-девичьи. Метеориты в этот раз облечены в компактный формат, а в виде шариков выпущены румяна.

Из представленных трех оттенков я сначала была нацелена на средний Medium (3), но в магазине поняла, что 2 и 3 слишком светлые и взяла самый темный — Dore (4).
Футляр-шайбочка: плоский, зеркальный, с фирменным метеоритным цветочком-вензелем на крышке.

Пудра содержит в себе сектора следующих оттенков:
1) бледно-розовый
2) золотистый беж
3) коричневый
4) бледно-лиловый
5) ярко-розовый (фуксия)
На солнце:

Общий тон совершенно не выглядит темным и пригодным только на загар. При смешивании всех сегментов получается теплым розовым, светящимся и не таким откровенно шиммерным, как классические метеориты в шариках. При этом на заявленную в названии золотистость (Dore/Golden) есть только тонкий намек.

В глубине комнаты
На солнце

Растушевала на руке:

Сравнение с метеоритами в шариках из прошлой весны Meteorites Light Revealing Pearls of Powder 2 Clair :
Текстура у компакта очень мягкая, нежная, они легко набираются на кисть. Вообще я заметила, что Guerlain идет по пути изменения формул своих продуктов в лучшую сторону. Раньше все только и делали, что жаловались, что метеоритами невозможно пользоваться: их надо трясти, разбивать шарики, собирать пыльцу и тд, а уж на кисть набрать совершенно невозможно. Но вышедшие прошлой весной шарики оказались гораздо более дружелюбными, а нынешние компакты и того приятнее в обращении.
Оттенок у моих шариков выбеливающий и содержит больше шиммера. На его фоне компакт 4 Dore выглядит гораздо темнее и, возможно, подойдет даже в качестве полноценных румян для Белоснежек. На моем лице практически круглый год присутствует легкий загар, так что пудра все же остается в роли деликатного хайлайтера.
Я набираю метеориты кистью кабуки или специальной метеоритной малышкой и наношу на лицо, как советуют визажисты марки — в форме буквы G. То есть захватываю надбровное пространство, далее по виску вниз — на скулу, затем прохожусь по спинке носа вниз к лунке над верхней губой. Таким образом высвечиваются все выступающие части лица.
Лицо приобретает легкое свечение без каких-либо заметных блесток. Матирования пудра не даст, но закрепить макияж может. Хочу заметить, что такие продукты непосредственно на чистую кожу я не наношу. Для того, чтобы раскрыться, им нужна подложка из тонального крема или BB, CC — в зависимости от ваших предпочтений.

Вывод: оттенок нежный, очень весенний, в применении компакты удобны и практичны. Особенно мне нравится результат в сочетании с весенними лимитированными румянами-шариками Angelic Radiance (далее в образе с румянами).

Срок использования: 3 недели
Цена: 53 евро
Катюша, ты красотка! Метеориты супер! На лето 100% возьму 04  . А пока пользуюсь 03! Пост классный! Тебе так идут метеориты
Спасибо, Ариша!   Да, они классные. Эта линейка точно удалась!
Вам очень хорошо, результат очевиден! Я тоже их вместе с румянами-ангелочками ношу, они просто созданы дополнять друг друга!
Мадлен, пост об ангелочках будет?
А как же? ) Будет! В посте про Метеориты на мне они уже есть. Но будет и отдельный пост
ЖЖЖду!
Мадлен, согласна полностью! Это идеальная парочка
Катюшка, у тебя (на ты?) очень красивая кожа! А с метеоритами еще краше! Обожаю разглядывать красивые посты)))На лето возьму 04. Спасибо!
Конечно, на ты! =) Большое-большое спасибо!
Катя, а помадка случайно не шанель 50?
Нет, это Nyx из матовой линейки
  • shoovi
  • 09 февраля 2015, 20:40
А не подскажете оттенок? Тоже хотела вопрос задать)
Да, конечно! NYX Matt Lipstick MLS 11 Tea Rose
Как же мне нравятся посты о продуктах из весенних коллекций   Ваш — не исключение — наглядный и красивый
Спасибо! Да, посты про метеориты (и не только) заполняют косметисту   Но от них прямо веет весной!
Как же красиво вы их показали! Спасибо за обзор.
Спасибо, я старалась!
  • 09 февраля 2015, 14:22
Очень красиво! я все на 3-ку смотрю…
  • Isterika
  • 09 февраля 2015, 14:40
Люблю их, но только пока заочно)) При затесте показались блескучими до неприличия…
Какой у вас красивый будуар!
Спасибо! На мой взгляд, гораздо менее блескучие, чем можно ожидать))
Красотища!
Катюша, спасибо за шикарный обзор!
Олечка, спасибо за теплые слова!
Помогите мне, пожалуйста. Все таки при затесте на руке они мне прям розовыми кажутся и на ваших фото тоже розовые, а на лице? не видно розового подтона? просто у меня смуглая кожа и я 3ку брать боюсь, что выбелит, а 4ка будет заметна изза розового. Или это в корне не верно и тон не видно? И как думаете 3ка на смуглую кожу подойдет?

• man_i_ya
  • 09 февраля 2015, 15:45
Можно вклинюсь, я не белоснежка, взяла 03 и меня они не выбеливают. 04 взять побоялась из-за розового подтона, моя кожа с желтым подтоном и продукты с розовизной, так скажем, делают меня нездоровой. Надеюсь была полезна)
Спасибо. Думаю, что придется пробовать в магазине. Без затеста- так и не решусь, что же взять.

• man_i_ya
  • 09 февраля 2015, 15:43
Прекрасный результат и вы -красавица, я взяла 03, довольна как слон) я не белоснежка и они не выбеливают, девочки не бойтесь!
Спасибо! Думаю, многим это будет полезно знать)
  • 09 февраля 2015, 18:19
Катюша, они ну просто чудесно на тебе смотрятся   ))) а я все о них думаю. Решила, что пока обойдусь третьим оттенком, но к весне обязательно еще раз пойду на затест этой четверки. Когда засветит настоящее весеннее солнышко, станет понятнее нужны они мне или нет.
Рита, спасибо! Твой пост читала — получила эстетическое удовольствие!
Очень понравились на вас эти метеориты, красавица Катя
Спасибо за интересный обзор)
Спасибо, очень приятно!
Катюша красавица! Метеориты тоже очень красиво выглядят, но я держусь, решила что они мне не нужны.
Наташа, вот это сила воли!;)
  • Asortie
  • 21 ноября 2016, 05:20
Что за прекрасный лак у вас на ногтях?
Chanel Tenderly