Мой день святого Валентина с Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #156 Femme Fleur

Привет Красавицы! Предлагаю вашему внимаю очередную прекрасную палетку — пятёрку теней от Dior. Она непременно составит мне компанию сегодня в романтическом макияже на день святого Валентина.

Палетка была куплена в ноябре, уж больно хороши были осенние новинки-2014 у Диор и мне очень захотелось купить одну из этих прекрасных созданий —

Dior 5 Couleurs Eyeshadow Palette #156 Femme Fleur

Тени сделаны во Франции, срок использования 6 мес. после открытия(тут я поспорю с производителем   ), вес теней — целых 6 грамм(привет двухграммовым четвёркам Шанель   )

Оформление.
Обновлённый тёмно-синий футляр, более тёмный, и на мой взгляд, ещё более элегантный чем предыдущая версия. Бархатный чехол, зеркало, добротные прилагающиеся спонжи(делаю ими полноценный макияж) — всё сделано со вкусом и очень практично в использовании.

Цвета
Просто потрясающе красивые. Это оттенки розового, сиреневого и коричневого, абсолютно все с нежно-фиолетовым отливом. Все цвета красиво сочетаются друг с другом и смотрятся очень гармонично в одном макияже. Здесь есть абсолютно всё — и хайлайтер под бровь(два верхних светлых оттенка), и мягкий бежево-сиреневый цвет(центральный сектор) для подчёркивания «складки» неподвижного века, и тёмные цвета(два нижних сектора) для затемнения внешнего века.
Все цвета палетки кроме матового тёмно-коричневого — с фирменным диоровским фростом.
Пигментация у теней отличная.

Текстура
Для меня текстура теней из Диоровских «пятёрок» просто идеальная. Она не сухая, а мягкая и нежная. По коже распределяется легко, наслаивается и тушуется просто идеально. При наборе немного пылят, при аккуратном нанесении на веки тени не осыпаются.

Свотчи на руке. Тени наносила без базы.

Стойкость у теней отличная. На базе держаться в первозданном виде 10-12 часов, без базы тени выглядят чуть бледнее и могут забиться в складку века при испытании жарой, слезами или дождём. Но оценку за это снижать не буду, поскольку тени не заявлены как водостойкие. Я тени ношу всегда на базе, и эта палетка (как и другие «пятёрки» Диор) меня ни разу не подводили.

Вывод
Эта моя не первая и далеко не последняя палетка теней от Диор. Эти «пятёрки» являются моими бесспорными фаворитами. Обновлённые «четвёрки» Шанель мне тоже очень нравятся, цвета и шелковистая текстура очень привлекательны, но они сильно проигрывают Диоровским в соостношении «вес продукта — цена». 6 грамм теней Диор против 2-ух граммов теней Шанель при одинаковой стоимости палеток.
С помощью 156 Femme Fleur можно создать красивые романтичные образы. Очень люблю этот нарядный и искристый, праздничный фирменный диоровский фрост, который так привлекает внимание к глазам.

Общий образ.
Макияж сделан визажистом Диор. На глазах — героиня поста, только нижнее веко подведено тёмно-синим карандашом #289 Smoky Blue, о котором писала пост — Ссылка
Срок использования — 3,5 месяца
Цена — 55 Евро
Оценка — 5+

P.S.
Дорогие девушки, поздравляю вас с днём Святого Валентина!
Любите и будьте любимы, красивы и счастливы!

Ваша Виктория
Викуля, ты обалденная, роскошная красотка! Макияж отличный! Все оттенки твои!
Ты права, шанель хоть бы пару грамм накинули в свои продукты, жадины)) а диоровских хватит на долго, это радует)
Анюта, а ты такой открытый и жизнерадостный человек, твои посты и комментарии всегда поднимают настроение.
Спасибо тебе!

Вот она! Новая Мисс Поцелуй 2015! Викуль, в твоих постах я уже больше любуюсь на образы, а не на тени-помады-кремы! Ну красавица!
Привет дорогая! Вот не зря я всегда жду твоих комментариев! Ты — прелесть
Насчёт «Мисс Поцелуй» — отличная идея   надо модераторам намекнуть, пусть объявят новый конкурс!
  • Rossetto
  • 14 февраля 2015, 14:58
Облизывалась на эти тени после промофото, но реальность разбила мою хотелку) Совсем они не мои по гамме оказались.

Но сами тени нравятся по-прежнему, только уже платонически, и на других всегда ими любуюсь.
Вам очень здорово! Правда, мне планов покрупнее не хватило. Но издали — красиво!
Спасибо за комментарий!
Мне тоже планов покрупнее не хватило, к сожалению не удалось сделать качественные снимки   Как говорится, всё что смогла. Я же не волшебник как Наташа *smile*
  • Rossetto
  • 14 февраля 2015, 15:17
Их даже телефоном уже можно сделать) Не говоря о фотоаппарате. Просто фокусировку поменяйте.
Мне-то всё равно, конечно, т.к. я эти тени знаю, но если кто с ноля будет смотреть…
  • Anna_ku
  • 14 февраля 2015, 15:01
Вика, ты шикарна! Макияж очень нравится! Цвета теней из разряда «хочу-хочу» и срочно :) спасибо за красивый праздничный обзор и прекрасный образ!
Аня, большое спасибо!
Очень захотелось создать праздничное настроение в посте
  • 14 февраля 2015, 15:14
Гамма не моя) Но роскооошно! образ шикарный)
Спасибо, мне очень приятно
  • Milena72
  • 14 февраля 2015, 15:18
ЗдОрово! Цвета однозначно Ваши. Вам очень идет. Глаза такие лучистые, яркие. Действительно, Диоровский фрост привлекает внимание к глазам. Образ получился такой романтический, нежный, а Ваш новый цвет волос отлично дополняет его.
Спасибо большое, полностью с вами согласна
  • Soffi
  • 14 февраля 2015, 15:24
Боже-Боже как красиво! )
Вика, Вам ну просто очень идет.
Палитра совсем не моя, я больше по золоту и нюдам, но глядя на Вас захотелось хотя бы посвотчить :-)
спасибо за обзор
Спасибо, рада что вам понравилось!
  • Conchita
  • 14 февраля 2015, 15:31
О божечки, как красиво! На сами цвета в палетке смотрела равнодушно, а вот на ваших глазах они раскрылись великолепно! Очень вам к лицу!
Да здравствуют талантливые визажисты и консультанты
  • tironsa
  • 14 февраля 2015, 15:40
Вика, шикарный образ!
Диоровские тени прекрасны, от ТХ до цветовой гаммы, но вот без базы на мне скатываются через 3 часа, по началу раздражало, но сейчас привыкла без базы никуда и пользуюсь только ими.
Спасибо большое.
Все мы разные, у кого-то без базы, любые(даже копеечные) тени сидят как прибитые, а кого-то и люксовые бвстро скатываются. В этом случае база очень выручает. Я без неё тоже никуда
  • 14 февраля 2015, 15:41
Такой женственный и элегантный макияж получился
Спасибо, это и было целью. С этим макияжем получились очень красивые снимки на тему день св. Валентина, подарила сегодня мужу фотогалерею из нескольких профессиональных снимков — с сердцами, мыльными пузырями и красными розами
  • 14 февраля 2015, 15:49
По-моему я Вам уже не первый раз говорю про женственность и элегантность, ассоциируетесь Вы у меня именно с этими понятиями)
Оля, большое спасибо, мне очень приятен ваш комплимент.
Я живу давно в Германии, где слОва «женственность» за редчайшим исключением не существует. По улице ходят люди «унисекс»: короткие стрижки, джинсы, спортивные куртки, очки, отсуствие макияжа, непременно сигарета как аксессуар. Кто это — он или она, сразу не поймёшь.
Я выросла в России, и впитала красоту, мягкость и женственность русских женщин, поэтому мне и близки именно такие образы!
  • 14 февраля 2015, 16:15
Это чувствуется)
Виктория, очень красивые тени и макияж! Пост отличный. Спасибо!
Спасибо за оценку моего труда
  • nasbka
  • 14 февраля 2015, 16:06
Ну очень красиво на вас эти тени смотряться! Сама предпочитаю стрелки или моно(не умею пока по-другому, но учусь), а вами залюбовалась!
Спасибо, мне приятно
  • nasbka
  • 14 февраля 2015, 16:26
Пожалуйста!
Очень классная пятерка) цвета шикарны. Вся линейка очень нравится! А вам тени очень идут) образ удался! Так держать!)
Спасибо, Катя! Буду и вдальнейшем стараться
  • jurist
  • 14 февраля 2015, 19:38
Викулик, привет))) с праздником!
Отличный позитивный пост, спасибо!)
Последнее фото очень в тему сегодня
Прекрасные тени, тебе очень идет эта цветовая гамма!
Красивый макияж на красивой девушке! И вообще, образ-супер, поистине праздничный
Анюта, спасибо большое!
Очень рада что мне удалось передать моё праздничное настроение!
Вика, палетка красивая, а макияж прекрасный. Видно, что некоторые девушки к празднику готовятся основательно.
Наташа, спасибо что заглянула!
Да, так получилось что к этому празднику я подготовилась очень ищательно
Викулечка, какая ты хорошенькая! Макияж супер! Тебе теперь такая гамма очень идет!
Спасибо, дорогая!
Тебе кстати такая цветовая гамма тоже пойдёт, я-то знаю как ты любишь фиолетовые тени
А у меня есть похожая палетка 809, поэтому эту уже брать не буду. Но 809 очень люблю)
Красота
Вика, как же тебе идёт макияж с этой палеткой! Глаза невероятные! Очень понравился твой пост. И последнее фото)
Спасибо за позитив, которым делишься с нами) Тебя тоже с праздником! Любви тебе и огромного счастья
Катя, большое спасибо за комментарий и пожелания!
Рада что удалось передать праздничное настроение
Вика, ты — шикарная женщина   Макияж — супер!
Наташенька, засмущала
вы прекрасны)))