05.02.2015

Тушь для ресниц Clarins Be Long Mascara в оттенке #01 intense black

Хочу поделиться мнением о туши, которая мне очень понравилась.

Это не первая моя тушь Clarins, другие мне тоже нравятся. Тушь обещает удлинение и рост ресниц в течение месяца использования. А фаворит для меня пока – Chanel Le Volume. Окажется ли героиня поста лучше? Подробности:
Цвет: черный.
Упаковка: матовый золотой футляр, достаточно небольшой.
Щеточка: пластиковая и очень миниатюрная. Пользоваться ей для меня – удовольствие. Идеально прокрашивает уголки глаз, нижние ресницы. Очень хорошо разделяет. Наносит нужное количество туши, она не ложится комками, не мажет веко.
Стойкость: хорошая, сколько надо, не осыпается. Удаляется легко.
Эффект: мне понравился – есть удлинение, объем, подкручивание и отличное разделение, что я встречаю редко. Ресницы смотрятся объемными, пушистыми. Надо отметить, что нужного эффекта я достигаю со второго слоя, при нанесении которого щеточка как раз отлично разделяет реснички. С первого слоя мне эффекта маловато.
Итог – эта тушь стала бы для меня любимицей, если бы не один минус – она у меня очень быстро стала подходить к концу. Буквально через месяц я заметила, что щеточка стала набирать меньше туши, а уже через два месяца тушь начала подсыхать и эффект уже не тот. Сейчас идет третий месяц, и я понимаю, что мне уже нужна новая тушь. Крашу ресницы я 3-4 раза в неделю. Ну а если не брать этот факт во внимание, мне очень понравилась эта тушь, и все-таки я буду ее еще покупать. Ну а по соотношению эффект – цена – длительность использования все же Ле волюм пока на первом месте. А вы что скажете об этой туши, такие же впечатления? И что еще можете порекомендовать попробовать?
Сравнение щеточек тут:
Ссылка
P.S. Если вы читали другие мои обзоры на туши, прошу принять во внимание, что сейчас у меня снизился эффект от использования X-lash на ресницах – если вам покажется, что другие туши смотрятся более выигрышно на мне. По этой же причине мне сложно оценить эффект роста ресниц, который заявляет производитель.
Цена: в районе 1200р.
Оценка: 5-
Срок использования: 2-3 месяца
Clarins Be Long Mascara

Clarins Be Long Mascara

bazzia 05 февраля 2015, 15:02
Разделяю Ваше мнение, у меня есть эта тушь в пробнике, причем пробник довольно приличного объема оказался,мне она очень понравилась. Правда, в редких случаях может осыпаться, пользуюсь около месяца, такое случилось раза два и да, через месяц она стала немного суше и может подкинуть комочек иногда.
shoovi 05 февраля 2015, 15:20
У меня тоже был пробник, после него купила полноценный вариант)
bazzia 05 февраля 2015, 15:24
а в полноразмерной версии и в пробнике щеточка одинаковой величины? мне показалось что в пробнике она какая то уж очень маленькая…
shoovi 05 февраля 2015, 15:27
Да, она такая маленькая)
JulyKM 05 февраля 2015, 15:23
Вы пишете, что снизился эффект от Алмеа, пусть меня простят любители этой штуки, да и вы тоже, но мне сейчас ваши ресницы кажутся намного красивее. Они у вас длинные и без доп. средств и эта тушь лишь прибавила им густоты. Красота!
shoovi 05 февраля 2015, 15:28
Спасибо)) но вы не видели мои ресницы до использования...))) жуть))
Diana-Nathalie 05 февраля 2015, 15:47
Мне всего на 3 месяца ее хватает. Правда, я использую ее каждый день практически, даже в выходные приходится выходить на улицу.
shoovi 05 февраля 2015, 16:21
Значит мне не просроченная досталась, ато я уж подумала)
Diana-Nathalie 05 февраля 2015, 16:31
Они имеют свойство быстро заканчиваться.((
shoovi 05 февраля 2015, 16:49
Да, жаль!
ice_161 05 февраля 2015, 15:50
Дизайн её тюбика меня покорил)
shoovi 05 февраля 2015, 16:21
И меня тоже)
Katerina_Rina 05 февраля 2015, 16:54
Я тоже разделяю восторг по поводу этой туши. Она шикарная! До нее был пробник le volume de chanel хотела купить ее полнаразмерку. Но что-то меня переклинило в магазине и решила взять Clarins. И ничуточки не жалею))
shoovi 06 февраля 2015, 00:23
Шанель тоже супер)
CalypsoBeauty 05 февраля 2015, 17:54
Мне тоже очень нравится эта тушь, удобная кисточка, приятный запах, поговаривают даже с витаминками.
Небольшой совет: если задумаете продлить жизнь, то ни в коем случае не разбавляйте её водой
shoovi 06 февраля 2015, 00:23
Я обычно тоником разбавляла раньше)
Chiara_Manzoni 06 февраля 2015, 03:21
А почему водой разбавляют нельзя? И чем нужно?
CalypsoBeauty 06 февраля 2015, 11:24
Не знаю чем можно, пока пробовала только водой. Но она становится липкая, тягучая и склеивает ресницы.
Хотела как лучше, а получилось как всегда
airedream 06 февраля 2015, 19:32
Свою разбавила салицил Na, немного продлил ей жизнь.
Latte 05 февраля 2015, 18:11
А мне она не понравилась -быстро засохла и щетка (единственная) царапала глаз…
shoovi 06 февраля 2015, 00:24
Жаль, у меня тоже сохнет но не царапает!
Elga 05 февраля 2015, 18:13
Я эту тушь искренне люблю. Удлиняет ресницы, не осыпается. Купила ее второй раз.
Мне хватает месяцев на 5 при том, что использую ее каждый день.
Везет вам)
sandra_trostyanko 05 февраля 2015, 18:50
У меня был пробничек этой туши, пришла в такой восторг, что решила заказать полноразмерную, но мало того, что я ее ждала полтора месяца, так она меня разочаровала нанесением   Будто в пробнике и на деле — две разные туши, но не осыпалась и на том спасибо)) Clarins очень люблю, к слову это единственный косяк с их декоративкой, который случился у меня… Пользуюсь сейчас, по Вашему совету Clarins Mascara Wonder Perfect и довольна на все сто!
shoovi 06 февраля 2015, 00:24
Я очень рада) а у меня оказалось наоборот — пробник хуже оказался)
Malta 05 февраля 2015, 19:30
Эту тушь пока что не пробовала, но в виш-лист ее записала. Меня практически убедили позитивные отзывы на нее, а саму марку я очень люблю и уважаю. Еще планирую поробовать тушь Better than sex марки Too Faced (уж очень хвалят ее) Спасибо за пост!
shoovi 06 февраля 2015, 00:25
И вам спасибо!) а я такую еще не знаю)
Hadija1991 05 февраля 2015, 20:12
Хороша эта тушь на ваших ресницах.
Спасибо, что показали-рассказали)
shoovi 06 февраля 2015, 00:25
Спасибо!)
NatalieEndless 05 февраля 2015, 21:41
Боже, какой же красивый футляр   да я сама тушь хорошо чебя показала
Спасибо за обзор
shoovi 06 февраля 2015, 00:26
И вам спасибо)
bagalika_1995 05 февраля 2015, 22:46
Так можно каплями для глаз разбавить)
shoovi 06 февраля 2015, 00:26
Я раньше туши тониками разбавляла)
bagalika_1995 07 февраля 2015, 00:34
можно тоже) но капли — вариант беспроигрышный)
Sandrinka 06 февраля 2015, 00:43
обе туши мот любимые! и героиня поста, и шанель ле волюм.
Кларанс — Все как вы пишете, кроме объема, т к крашу в 1 слой. к тому же смывается легко.
для эффекта вау, какой обьем, достаю шанель. тут в 1 слой и густота, и длина. но щеткой же убить можно, и смывать трудновато.
как то хотела сменить их, купила Пупу в красном тюбике, вообще ни о чем, засохла через 2 недели, щетка неудобная.
shoovi 06 февраля 2015, 10:07
Спасибо за ценную информацию)
Chiara_Manzoni 06 февраля 2015, 03:24
Одна из моих любимых (после ланкомовской гипноз). У меня наоборот очень долго не засыхает (до неприличия долго!) и единственная тушь, которая ну вообще никогда не при каких обстоятельствах не осыпается.
+ отличный уход за ресницами.
shoovi 06 февраля 2015, 10:08
Повезло вам, что так долго в ходу)
GoldDaisy 06 февраля 2015, 10:21
Это моя самая любимая тушь! Мне в ней нравится абсолютно все… упаковка, эффект на ресницах, не осыпается, хорошо смывается мицелляркой.
shoovi 06 февраля 2015, 20:18
Согласна с вами)
Saintkitty 06 февраля 2015, 10:52
У меня эта тушь все-таки добилась признания, хотя я долго привыкала к миниатюрной силиконовой щеточке. Разделение с ней самое безупречное, удлинение просто вау, а черноты и объема мне не хватает. Кстати, я свою открыла в апреле, и она все еще как новенькая, сохнуть и густеть не собирается. Гладишь, и год так продержится
shoovi 06 февраля 2015, 20:18
Повезло вам)