Карандаши для глаз Essence Kajal Pencil в четырех разных оттенках: #08 teddy, #21 feel the eclipse, #26 beach bum, #27 samba green

Привет, Барышни!) Сегодня я немножко расскажу про мега-бюджетные карандашики для глаз от фирмы Essence, которые были куплены мной в порыве страсти, под впечатлением от новогодних скидок.

Итак, это карандаши-кайалы. В линейке достаточно много разных цветов, я выбрала 4: #08 teddy, #21 feel the eclipse, #26 beach bum, #27 samba green. По своим характеристикам эти карандаши абсолютно одинаковы, но так как мне больше всех нравятся первые два оттенка, то именно их я покажу в макияже глаз.
Оформление: Обычный деревянный карандаш, цвет которого совпадает с цветом грифеля. Серебристый колпачок, серебристые буковки, которые не стираются, между прочим. Дешево и сердито!

Текстура: Жирная, маслянистая.

Нанесение: Карандаш очень мягкий, легко рисует стрелки, прекрасно размазывается и тушуется! Подходит в качестве базы под цвет теней, а так же соло-стрелочки. При умелом использовании не вызовет недоумений и не создаст проблем с «рисованием».

Аромат: Дерева, если принюхаться.

Цвета: Все карандаши имеют перламутровый или металлический эффект. #08 teddy — светло-коричневый теплый оттенок (мой любимый); #21 feel the eclipse — глубокий синий, напоминает темное ночное небо (тоже любимый); #26 beach bum — голубой оттенок;#27 samba green — теплый ярко-зеленый. Последние два оттенка подойдут для расставления акцентов в ярких макияжах, первые два — абсолютно повседневные.

Стойкость: Учитывая жирность карандашей, они абсолютно нестойкие. На водной линии практически не держатся, размазываются на веках спустя полчаса. Изначально я расстроилась, но потом решила проблему базой для век от Артдеко. С ней карандаши работают на отлично, сидят весь день на месте, как прибитые!

Расход: К сожалению, карандаши приходится точить после каждого применения. За счет мягкости и жирности они быстро расходуются.

Свотчи на руках при разном освещении:
Слева напрво #27 samba green, #26 beach bum, #08 teddy, #21 feel the eclipse.
Свотчи на глазах:
#08 teddy
#21 feel the eclipse
Эти карандаши мне понравились! Обязательно буду покупать любимые оттенки, планирую приобрести еще один кайал в белом цвете. Рекомендую всем, кто не ленится пользоваться базой. Качество за такую цену очень радует.

Срок использования: 1,5 месяца периодически
Цена: 25 грн., учитывая скидку 40% за штуку
Оценка: твердая 4!

Надеюсь, пост пригодился!) Спасибо за внимание! Катя)
Это безумно, безумно, безумно красиво! Шикарные оттенки, которые вы обозначили как повседневные. Очень хочу синий.
И мастер-класс по стрелочкам :)
Спасибо))) стрелочки самые обычные вроде бы)))
  • Rossetto
  • 05 февраля 2015, 00:08
У меня 3 автоматических карандаша Эссенс, я очень довольна!
Меня всегда смущали автоматические карандаши. Ими можно тонкую линию нарисовать?)
  • Rossetto
  • 05 февраля 2015, 00:53
Лично у меня для тонких линий подводки и затачивающиеся карандаши.
Можно! :) У меня несколько таких карандашиков.
Спасибо, присмотрюсь)
  • Onya
  • 05 февраля 2015, 00:20
Feel The Eclipse очень понравился!
Да, уже почти заканчивается)
Вы большая искуссница!   Восхитительные стрелки!
Я пока не научилась карандашом их рисовать аккуратно, но хочется после вашего поста!
Спасибо, приятно. Эти стрелочки очень простые, а хвостики я выводила ушной палочкой. Карандаш жирный, и это очень просто сделать)
Попробую это с каялом коричневого цвета проделать   Очень уж красив!
Попробуйте)))
Идеальная стрелочка! Очень понравились карандаши, хорошо лежат и видно, что с ними легко работать.
Катя, как ты их красиво показала! теперь за feel the eclipse буду охотится)
Отличные стрелки!   Для меня вот стрелки, нарисованные карандашом-что то нереальное, вообще не получается.
Карандаш проще поправить, чем подводку, например)
  • Disneya
  • 05 февраля 2015, 09:25
Очень понравился оттенок коричневого — на мой взгляд, самый «правильный» оттенок для глазок по насыщенности и интенсивности! И тебе, Кать, очень идут такие красивые стрелочки)))
  • keli
  • 05 февраля 2015, 10:22
Teddy мой любимый карандашик, взяла случайно, даже не ожидая, что он окажется таким замечательным. Спасибо, что показали другие цвета, нужно будет купить «feel the eclipse», очень достойный.
  • vityn4ik
  • 05 февраля 2015, 11:04
Какие у вас замечательные стрелочки! У меня есть Teddy, тоже нравится)
У меня был Эклипс и Тедди. Но больше желания покупать как-то нет.
Эклипс нужно было наслаивать в пять слоев, чтобы было хоть что-то видно, а тедди покидал мои глаза уже через час и сильно размазывался.
Слава Богу, но мне карандаши наслаивать не нужно. Они достаточно яркие. А проблемы с размазыванием я решила, база в помощь.
Я люблю, чтобы «нанес и побежал»)))
Автоматические у них такие — ничего. Но тоже нестойкие (на мне опять же).
  • UltraS
  • 05 февраля 2015, 13:07
Очень красиво и аккуратно)
Очень красивые оттенки и стрелочки супер! У меня есть белый и taupe me, использовала только как кайял. Очень люблю их автоматические карандашики (коричневый, черный, фиолетовый, зеленый и бордово-фиолетовый) :)
Расскажите, пожалуйста, про белый кайал! Хочу его попробовать)
  • murmure
  • 05 февраля 2015, 16:42
Синий имеется! Сама влюбилась в этот оттенок!
Соглашусь со Вашими ощущениями насчет технических характеристик карандашей.
Катя, очень красиво вы показали эти карандаши! И карандаши сами по себе красивые) Особенно синий
Спасибо за пост)