Моё семейство пудровых

Долго вынашивала идею создать этот пост. Уж очень обширным он должен быть, чтобы получить статус информативного и презентабельного…
Но вот он созрел…

Итак, под прицелом 5 пудровых продуктов, находящихся в моей косметичке на самом деле они стоят на трюмо .

1. Diorskin Nude Sculpting Powder Makeup № 032 компакт;
2. Givenchy Le Prisme Visage Mat Soft Compact Face Powder № 83 компакт;
3. YSL Poudre Sur Mesure Semi-Loose Powder Natural Radiance № 5 рассып.;
4. Givenchy Prisme Libre № 3 рассып.;
5. Guerlain Parure Compact Foundation № 3 компакт.

Сделала фото отдельно коробок и открытых пудр (для таких же, как и я, любительниц красивых упаковок   ).

Начнем. В качестве предисловия. Мне 24 года, кожа сухая, склонная к покраснениям, слегка расширены сосуды, случаются (особенно в холода) шелушения. Других проблем нет.

1. Diorskin Nude Sculpting Powder Makeup № 032 — Моделирующая компактная пудра
Купила ее по большой «хочухе» в «Брокарде» летом и как-то сразу слегка в ней разочаровалась (хотя на пробу пудра мне очень понравилась). Видимо, всему виной жара. Тогда пудра мне показалась очень плотной,«жаркой» и ко всему еще и какой-то «жирной», подчеркивающей поры (хотя, у меня их особо не видно). Короче, помазалась-помазалась для острастки и отдала во временное владение маме, а сегодня попробовала… и мне очень даже нравится. Даже сделала фото лица «во весь рост».
Подробнее: пудра трехцветная, верхняя полоска с блестками (шиммер то бишь). Т.к. кожа у меня практически никогда не лоснится и не жиреет, то касательно матирования высказаться не могу, но мама (у которой кожа больше комбинированная) хвалит. Наношу пудру родной кистью слегка «размешивая». Действительно (или мне так кажется), дает заявленный эффект ухоженной и бархатистой кожи. Сейчас в холодное время года мне это очень даже к месту
Коробка, конечно, буржуйская  .
Объем: 13,5 г (немало, однако!)
Цена: около 85 $ в «Брокарде»

Для начала «голое лицо».

И в «полный рост».

2. Givenchy Le Prisme visage mat compact powder № 83 компакт.
Эту пудру купила совсем недавно с целью избавится наконец от зависимости Guerlain Parure (покупаю ее уже в 4-й раз), но видно не судьба…
Хотя эта пудра по-своему хороша. На фото практически не видно ее главное достоинство — легкое такое и благородное сияние. Сама по себе пудра дает совсем тонкое покрытие, почти как рассыпчатая, но вот в тандеме с тон. кремом Герлен Линжери она раскрывает все свои возможности (с этой пудрой тон. крем и все слои в целом выглядят очень легко и невесомо). Кожа сияет, но при этом никаких крупных блесток на лице нет. Я бы назвала это аристократичным жемчужным тоном лица. Очень красиво и по вечернему!
Коробочка очень удобна для сумки, в «потайном» отделении кисточка.
Пы. Сы. Темный налет на пудре из-за того, что я иногда возюкаю по ней спонжем
Объем: 11 г
Цена: около 70 $ в «Брокарде»

И со стороны в целом.

3. YSL Poudre Sur Mesure Semi-Loose Powder Natural Radiance № 5 — Рассыпчатая пудра для сияния кожи.
Тон очень «летний», я даже не рискнула выставлять фото с ней на лице — получилась аки арап Петра Великого. Купила летом в период бешеной загорелости  .
А так пудра легкая, наносится кистью (что мне не особенно нравится, как для рассыпчатой пудры — ложится не очень ровно). Красивая коробка. Но, по-моему, пудра вообще не матирует…
Объем: 17 г (ого!)
Цена: около 60 $ в Инете

4. Givenchy Prisme Libre № 3 рассыпчатая.
Ну, думаю, об этом продукте уже сказано-пересказано  .
Пудра чистой воды на лето. Очень приятный запах, прекрасно ложится, на лице смотрится как легкая такая вуаль. 4 цвета красиво смешиваются. Матовая, совсем без блеска. Матирует приятно.
Коробка исключительно нетранспортабельная и «домашняя» — взять ее с собой равносильно посыпанию внутренностей сумки этой же пудрой.
Также мне последнее время очень понравилось наносить ее на тональный крем Герлен Линжери — смотрится идеально. Лицо выглядит практически ненакрашенным, но при этом все недостатки надежно скрыты.
Объем: 30 мл (точно внукам хватит еще :) )
Цена: около 80 $ в «Брокарде»

5. Guerlain Parure Compact Foundation № 3 — Компактная тональная пудра cо светоотражающими частицами.
Моя незыблемая любовь  . После того, как использовала 3-й или 4-й сменный блок (сбилась уже со счета) сказала себе мужественно: «Нужно что-то менять»! Пошла и купила себе № 2 (из моей коллекции) но недавно все равно поняла, что зимой без этой пудры не могу жить.
Он дает очень плотное, исключающее тон. крем, покрытие. На фото получилось не совсем достоверно, т.к. до этого я уже 5 раз смыла косметику и нанесла заново крем. А вообще тон кожи после этой пудры становится идеальный! Приведу вам другое фото, сделанное ранее с этой пудрой.
В пудре присутствуют едва видимые блестки, которые при нанесении и дают это сияние.
Коробка у меня уже подгулявшая, конечно, но по-прежнему красивая и удобная!
Объем: всего-то 3,5 г
Цена: около 80 $.

Фух, ну и длинно получилось, хоть кто-то до конца дочитал ???
Вы красавица! И коллекция просто шикарная!!! Мне на Вас понравилась Диор и Герлен)
спасибочки -первый приятный отзыв, значит трудилась не зря
Я дочитала
Очень интересно было сунуть нос в твои пудры) теперь все хочу!
только ИСЛ не хоти
  я ИСЛ не пробую — не нравится цвет упаковки
цвет упаковки не самое страшное по сравнению с цветом пудры  . В каком бреду я ее покупала ???
не знаю как пудры но ресницы офигенные
моя герлен парюр весит 9г, а у вас почему 3,5?
кстати мне она не подошла   кожа быстро блестеть начинает и в поры проваливается, а на подбородке ближе к вечеру смотриться как мука
Какая у Вас такая супер-пупер тушь?) Я не по теме)
Еще вопрос по теме: все про Диор, она естесственно смотрится на коже или чуть бронзит?)
Тушь у меня Герлн черная с 2-мя кисточками — люблю ее безумно! Никакая тушь мне не дает такого эффекта!
Пудра Диор Нюд слегка бронзит + блестит.
хорошая коллекция. По фото вы мне представляетесь очень деловой и хваткой.
Спасибо. Есть немного :)
  • Robella
  • 21 января 2011, 19:39
Согласна с вами про Диор. Я тоже ее летом закинула, как-то вообще никак в теплое время с ней.
На эти пудры такие разные отзывы везде, а у вас они все выглядят идеально)))
Хе-хе, идеально ???? Это я просто фото с YSL не выложила  . Ужас ужасный.
  • Joy
  • 21 января 2011, 19:42
Лена, все пудры на вас понравились, без исключения!!! С вашей красивой кожей это не удивительно. Очень хочется попробовать рассыпушку Живанши.
На последнем фото у вас ТАКИЕ зеленые глаза… прям утонула в них))) А что на губах?
Спасибо за пост!
Спасибо, вы, как всегда, закидали меня утонченными комплиментами  .
На губах блеск ЭЛ № 03. Этакий вариант из серии нюд. Хорош, красив, но впитывается очень быстро…
  • Alis
  • 21 января 2011, 20:07
Я тоже здесь писала отзыв о Парюр — моя любимая   У меня оттенок 02 А живанши так и не поняла еще, я ее на лице ощущаю, в отличие от Парюр… не очень приятное ощущение. И она шелушения подчеркивает(
Хочется рассыпушку Givenchy Prisme Libre
  • Teana
  • 21 января 2011, 20:34
Живанши Либра была. Диор Нюд есть. Хочу Герлен парюр. Говорят еще Парюр голд супер. Спасибо за пост вам плюсик.
огневолосая девушка с зелеными глазами… это опасная смесь)))))
Вы так описали Парюр, что аж захотелось попробовать)))
У меня из Ваших только рассыпушка Живанши есть, тоже на Линжери сверху наношу).
Раньше у меня цвет волос был еще ярче — в темноте не спрятаться было ))). Сейчас старше стала, степеннее )))))
Все пудры на Вас очень понравились! Вы невероятная красотка!
  • holodok
  • 21 января 2011, 20:49
Я пока не читала, сейчас вернусь
вот это коллекция! полюбовалась ресницами, тобой, пудрами… могу сказать только по поводу №2. ц меня тоже засаливается, хотя спонжем я туда не лажу. по моему больше ни у кого такого не видела… видно в Брокарде какая-то особенная живанши:)
  • holodok
  • 21 января 2011, 20:56
У меня была Диор нюд и есть призма рассыпчатая, хочу компактную матовую попробовать… А рассыпчатаю призму я наношу на тональный живанши, результат меня очень радует!
Судя по плюсикам, я 20-я дочитала. Просто классно. Выбираю себе люкс пудру (компакт). Пост кстати. Больше понравился Диор и Герлен
  • ayrinn
  • 21 января 2011, 21:40
прочитала всё) впечатлил пост если честно, эффект от Givenchy Prisme Libre № 3 понравился. такое чувство что на лице вообще нет косметики.
безусловно +
вы молодец!
Да, эффект именно такой, на удивление. На лето — просто супер! И на коже ощущение полной невесомости.
Как я мечтаю о призме живанши — когда же она появится в интернет-магазине!!! А вам ++++++++++++++++
  • Marusya
  • 22 января 2011, 00:51
Очень информативный у Вас пост получился, спасибо! Я пока обзавелась только Parur, а сегодня еще раздобыла пробничков Линжери, и давай сразу «следственный эксперимент» проводить — наносить Parur на Lingerie, т.к. часто читаю что они не дружат и вместе тяжело выглядят. Так вот кистью — прекрасно получилось, так что думаю можно попробовать. Правда я уже во второй половине дня делала макияж, надо еще при дневном свете проверить.
  • Soleil
  • 22 января 2011, 00:59
на Вас Диор и Герлен понравились очень.
а Вы в Диоре при нанесении все цвета смешивали?
Сначала два нижних цвета смешиваю, а шиммер (верхняя полоска) на скулы и др. стратегические зоны :)
  • Milanka
  • 22 января 2011, 14:09
Вы красавица, мечтаю о пудре Живанши рассыпчатой!
Всем спасибо за лестные отзывы!!!