Тональный крем для сияния Giorgio Armani Luminous Silk Foundation 5

Я была наслышана о тональных кремах Армани, поэтому мне не терпелось попробовать их самой.

Не обращайте внимание на различие в упаковках, у меня тестер. В нем 18 мл. Но он похож на оригинальную баночку, в нем тоже дозатор, кстати очень удобный. Можно выдавить хоть каплю в 1 мм, не булькает сразу пол-кило.

Итак, тональное средство по текстуре жидкий флюид. Но он не стечет с руки, хотя капля будет довольно подвижная. Запах присутствует, но только при нанесении, не могу определить чем пахнет. Из-за своей консистенции средство распределяется по коже хорошо, но работать нужно довольно оперативно, т.к флюид быстро впитывается. Наслаивается хорошо.
В начале мне показалось, что флюид очень легкий и ничего не замаскирует. Но на самом деле небольшие несовершенства он скроет. Хочу отметить, что крем прекрасно маскирует расширенные поры и выравнивает цвет лица. Совершенно не лежит маской.

Оттенок у меня 5, я так понимаю, не самый светлый, но очень распространенный. С желтым подтоном. Зимой я пользуюсь бб-кремами, потому что на мою светлую кожу сложно подобрать нормальный оттенок. Поэтому по большей части буду носить этот крем в теплое время года.

В течение всего дня (а это, на минуточку, 9 часов без коррекции макияжа) крем идеально сидел на коже. Каким я его видела утром, таким и смыла вечером. Он не провалился в поры, не стек, проплешин не оставил, в общем, вел себя хорошо.   Комфортность нанесения также оцениваю на 5. Видимо из-за своей текстуры крем совершенно не чувствуется на коже.

Флюид предназначен для всех типов кожи. Я бы лишь добавила, что кроме очень сухой (все-таки может подчеркнуть шелушения) и очень жирной (все-таки придает сияние). По поводу сияния. Не ждите от него свечения, как от хайлайтера или метеоритов. Оно очень деликатное. И скорее сводится к тому, что финиш не матовый, а очень естественный. А такого прямого сияния я не заметила.

Основные мои проблемы — расширенные поры и неровный цвет лица. Обратите внимание, как крем скрыл поры. Такое ощущение, что нанесен на базу. Не смотрите на мою бледную кожу, в любом случае я люблю тон делать чуть темнее, иначе не видать мне здорового лица.

Мне очень нравится эффект от этого крема. Делает мое лицо здоровым и в отношении равномерного цвета лица, и вообще оттенка. Весной мой тон кожи приблизится к нему, и результат будет еще натуральнее.

Основными плюсами считаю:

— Стойкость;
— Сатиновый финиш;
— Маскировка пор и выравнивание цвета лица.

Цена: $62

Срок тестирования: неделя
Спасибо за обзор, отличный результат!
Виктория, спасибо большое!
  • Miss_Fim
  • 04 февраля 2015, 11:18
Отлично лежит, мне нравятся тональные армани, от сс я вообще в восторге
И мне нравится. Хоть кожа более-менее здоровая стала) СС не пробовала. Он для какой кожи?
  • Miss_Fim
  • 04 февраля 2015, 12:15
Для любой, это серия luminessence
  • 05 февраля 2015, 00:43
Сс получила тестер в банке от консультанта ( вернее попросила) я в полном восторге, у меня 4 тон.
А у Вас какой тип кожи? Наверное, нормальный или склонный к сухости? Моя кожа «не очень жирная», скорее склонная к жирности в Т-зоне (блеск появляется к середине дня), но этот тональный мне совсем не подошел.   Сиял на мне медным тазом уже через 1,5-2 часа. Причем по всему лицу. Хотя изначально ложился выше всяких похвал.
У меня комбинированная-нормальная, по настроению.   Я читала в некоторых отзывах, что начинает блестеть. А остальные как держатся?
У меня не очень большой опыт общения с жидкими тональными текстурами, я больше люблю пудры. Но на моей памяти очень быстро начинал блестеть еще Guerlain Parure De Lumiere, который с пудрой метеоритов. Хуже по финишу и поведению на лице тонального у меня еще не было.   А так из опробованных в любимчиках Lancome Teint Miracle Air De Teint (хороший, нейтральный светлый оттенок). Еще неплохие Sisley Phyto-Teint Eclat, Helena Rubinstein Color Clone (желтоватые оттенки). Все три начинали поблескивать, как и положено, к середине дня. Самый стойкий из них Color Clone.
  • 05 февраля 2015, 00:44
На моей коже по описанию похожей на Вашу отлично держишься Маэстро от Армани
Спасибо за наводку. Кажется у меня где-то был пробник этого тонального, надо поискать.
  • 06 февраля 2015, 14:50
И СС от Армани тоже удачный оказался в пробнике ( тест уже более 2 недель)
Да? А я читала в отзывах, что СС для склонной к жирности кожи совсем не подходит. Сползает быстро и блином блестит. А вот девушки с нормальной и суховатой кожей им вполне довольны.
  • 06 февраля 2015, 15:14
Т зона моя к обеду жирнится прилично, но дело в том что он не ползет, а именно блестит как и все средства, но эффект в целом отличный на лице. Вот Герлен люмьер именно ползет у меня через часа три :(
  • 06 февраля 2015, 15:15
А Дизанер Лифт от Армани точно хорошо живет часов 7 :)и ВВ в тестере совсем тоже неплох под легкую пудру.
Буду просить пробники ну или чтоб накрасили меня. На глаз покупать тональное средство — весьма рискованное занятие.   В любом случае, спасибо за Ваш опыт. Очень полезно.
  • 07 февраля 2015, 00:01
Только пробники, мне вот с Герлен не повезло и консультант ошибся :( стоит и грустит целый и красивый бутылёк
Танюша, спасибо за отзыв. Восхитительный результат и оттенок, вроде не совсем и тёмный. Я сейчас в поисках «весеннего друга». Как думаете, подойдёт ли он сухой коже?
Спасибо, Юля! Да, хороший результат, я довольна. Про сухую сложно сказать, по идее сияющие легкие основы хорошо подходят сухой коже. Если нет шелушений, или просто кожа регулярно отшелушивается, то думаю, подойдет.
Очень здорово лежит на коже! Действительно, отлично выровнял и скрыл)
Спасибо вам за пост)
Маргарита, спасибо! Рада, что результат виден на фото.
  • 04 февраля 2015, 11:58
Отличный результат! красивая кожа)
Спасибо большое, Вета! В теплые времена года кожа у меня более-менее неплохо выглядит, в зимнее как поганка — с зеленым и синим отливом.
  • 04 февраля 2015, 15:03
Да мы родственники))) спасаюсь кремовыми румянами Шанель — супер находка этой зимы)
  • Iren_A
  • 04 февраля 2015, 12:38
Танюш, аккуратное покрытие получилось, тонкое и незаметное. На тональные Армани много хороших отзывов, а тестер — лучший способ попробовать новый продукт. ))
Ириш, точно! Я тестеры уважаю, особенно такие приличные, а не когда пол-упаковки отсутствует.
  • Iren_A
  • 04 февраля 2015, 12:42
Мне удавалось несколько раз покупать абсолютно новые тестеры, а уж коробочку (под сухие текстуры) найти можно всегда.
Тональные армани мои самые любимые! Очень часто пробую что-то новое, но лучше них пока не нашла!
Продукты и правда очень достойные.
Таня, спасибо вам за отличный пост! Очень наглядно и понятно  . Кожа у вас, конечно, замечательная, и тональный лег незаметно. Беру себе в избранное, т.к. средство, скрывающее поры, для меня очень важно.
Спасибо! Я не ожидала от крема скрытия пор, увидела лишь после нанесения. Как то это изначально не заявлено у него. А оказалось приятным бонусом.
Таня, классный эффект! У меня от Армани только СС крем есть, тоже очень довольна. Но их тональный в планах.
Наташа, ты уже вторая, кто советует сс-крем. Надо присмотреться.
  • 04 февраля 2015, 18:01
Ох, как давно он у меня в записях, но пока не добралась…
Отличное покрытие. Сатиновому финишу + жирный и несомненный)
Но у вас и своя кожа хорошая что вы называете неровным цветом лица?)) веснушки? Это так мило)
Однозначно советую добраться!
Веснушки — это один из пунктов. На фото я показала часть лица, а все лицо имеет довольно неравномерный оттенок, где-то покраснения, где-то позеленения, как я писала выше)) Зимой моя кожа без тона не очень. Когда есть немного загар — уже лучше. Хотя я сильно не загораю, пользуюсь SPF. Но кожа однозначно лучше в теплом климате.
Таня, очень понравился эффект от этого тонального на вашей прекрасной коже
Спасибо большое, Катя!
  • 05 февраля 2015, 00:47
Таня спасибо за пост для меня важный, так как я патриот этой торговой марки в тональных средствах, сейчас СС в пробнике восхищает и Дизайнер и Маэстро любимцы.
Вероника, спасибо! Я рада, что пост пригодился. Продукт достойный, поэтому на него стоит обратить внимание.