07.02.2015
20584

Тени для век рассыпчатые Inglot AMC Pure Pigment Eye Shadow №33

Здравствуйте, девушки!

Сегодня представляю на ваш суд пигмент Inglot в оттенке No. 33.

По счету этот пигмент от Inglot у меня уже четвертый, поэтому я была морально готова к особенностям данного продукта   Вообще, пигменты на мой взгляд самый интересный продукт у Inglot. Палитра теней конечно радует своей обширностью, но пигменты с их переливами выступают именно той изюминкой с помощью которой можно сделать макияж необычным и ярким.
Этот пигмент я покупала под эгидой: «Глаза у меня зеленые, а значит фиолетового много быть не может»

Упаковка. Пигмент стандартно помещен в прозрачную круглую пластиковую баночку с завинчивающейся черной крышечкой, ничего необычного. У Inglot почти все продукты помещены в пластик, вместо стекла, что для меня бооольшой плюс, не разобьется на кафельном полу

Касательно запаха, он есть если засунуть нос в саму баночку, мне напоминает гуашь. Само собой при нанесении на веко запах не ощущается.

Текстура у пигмента как у рассыпчатой пудры – мелкие песчинки образуют комочки, которые при прикосновении (кисти, пальца) моментально отдают цвет. Мне даже кажется, что пигмент имеет какую-то чуть жирноватую текстуру, ближе к влажному песку.

Стойкость у пигмента на базе или Duraline достаточная. Вначале макияжа я всегда наношу на веки базу (у меня Artdeco в баночке) или Duraline (тоже на все веко), так как в противном случае тени прощаются со мной в течение часа.
Пигмент к середине дня немного скатывается в складке века, но в минус это засчитывать не буду.Сейчас подобное у меня происходит со всеми продуктами, наверно кожа век привыкла к базе и начала капризничать
Удаляется пигмент с век легко мицеллярной водой, как и обычные тени

Цвет пигмента меня покорил – насыщенный глубокий фиолетовый с розовым отливом, переходящий в черный
На фото пигмента в баночке видны еще синие искорки, но к сожалению в жизни я их практически не вижу.
Я вообще очень люблю яркий и темный макияж глаз и планировала, что данный пигмент за счет переливов сможет выполнять функции одновременно и затемнения складки века и более светлого цвета на все подвижное веко. Могу сказать, что мои надежды пигмент оправдал.
Далее на фото слева направо пигмент нанесен:
1) сухой кистью
2) на базу Artdeco
3) на Duraline
4) влажной кистью
5) на подложку из черного карандаша
6) на подложку из белого карандаша
В жизни по моему мнению, лучше всего пигмент ведет себя на какой либо базе — база от Artdeco, Duraline или черный карандаш.
Для фото базу Artdeco нанесла толстым слоем, поэтому образовались катышки, на веке слой базы значительно тоньше и катышки не наблюдаются

Особенности применения. Как и всё рассыпчатое пигмент при нанесении может осыпаться под глаза. Я наношу похлопывающими движениями плоской кистью на базу (Artdeco или Duraline). Мелкие частички пигмента сразу приклеиваются к базе, и осыпаний я не наблюдаю. Растушевывается пигмент достаточно просто, но при этом растушеванная часть уходит больше в черный. Если смешать пигмент с Duraline можно легко нарисовать стрелки.
Также, этот пигмент очень хорош с черной подложкой в smoky eyes.

На следующих фото пигмент нанесен на базу Artdeco. Прошу прощения за фото со вспышкой в расфокусе, но по другому я не смогла поймать искорки.

Полный образ с подложкой из черного карандаша, на все веко нанесла Duraline.
В целом я пигментом очень довольна, им интересно делать макияж и ловить в зеркале переливы цвета
А сочетание фиолетовый-черный меня просто завораживают, обожаю эти два цвета в макияже.
Срок использования – чуть больше недели
Цена – 240 грн.
Оценка – 5+ за цвет

wonder_woman_kgd 07 февраля 2015, 00:44
Красиво смотрится! А я вот с Дюралайном как то не подружилась, лежит без дела:(
Ida87 07 февраля 2015, 01:16
Спасибо! Я с Дюралайном тоже не особо дружу, наношу изредка для разнообразия на все веко вместо базы, тени закрепляет вполне неплохо   С пигментом смешала для поста, у меня фиолетовых подводок и так хватает.
annvermilion 07 февраля 2015, 00:55
Ааах, какой красавец!
Ida87 07 февраля 2015, 01:17
Спасибо! Я в этот цвет просто влюбилась
Zaoknomzima 07 февраля 2015, 01:49
Первый вариант и стрелки понравились! Последний грубоват для вас))
Ida87 07 февраля 2015, 10:51
Я привыкла к ярко накрашенным глазам, но спасибо за мнение
shoovi 07 февраля 2015, 02:39
Последний вариант, мне кажется, требует более мягкой растушевки. А пигмент очень красивый, спасибо.
Ida87 07 февраля 2015, 10:55
Вариант требует более умелых рук   Но я старалась, как могла
Думаю, если веки позволяют нанести пигмент без базы, растушевка намного упростится, а к базе частички пигмента просто приклеиваются
Grishanina 07 февраля 2015, 06:00
Обожаю пигменты Инглот) имеются в трех оттенках… Ваш цвет понравился очень. Даже при сухом нанесении такой насыщенный, прямо удивительно! а Вы не пробовали, этот оттенок тушуется кистью? я имею ввиду, до полупрозрачности?
Ida87 07 февраля 2015, 11:03
Спасибо   Пигмент тушуется, но как я уже ответила выше, к базе он приклеивается, а у меня веки не позволяют нанести его без базы
В пост не вставила, но есть такая фотография, вроде получилось полупрозрачно
Grishanina 07 февраля 2015, 11:15
Спасибо за фото))это то, что мне надо! ваш макияж красивый, я поняла — насыщенный цвет это и есть Ваша «фишка»! яркий, красивый акцент на глаза. Я пигменты наношу без базы, в основном, для растушевки. Теперь прямо не терпится попробовать с Дюралайном. У него легкая текстура? типа гелевой? или жирнее?
Ida87 07 февраля 2015, 11:30
Рада, что помогла определиться   У Дюралайна текстура маслянистая, жирная, но на глазах неприятно не ощущается. Мне еще консультанты советовали им тушь подсохшую разбавлять, действительно продлевает жизнь туши.
Grishanina 07 февраля 2015, 11:56
Спасибо за наводку!)
murmure 07 февраля 2015, 10:16
Ох уж этот Инглот, моя мечта… У нас, к сожалению, нигде в стране эта фирма не представлена!;(
Красивый пигмент! Как мне кажется, к полному образу подошла бы более нейтральная, нюдовая помада.
Ida87 07 февраля 2015, 11:06
Рада, что понравился   По поводу помады, из моего арсенала, эта ближе всего к нюду, я помады в последнее время с мужем выбираю, а ему только красные подавай
murmure 07 февраля 2015, 11:19
Ах муу-уж :)) Тогда все претензии снимаются!
Вот бы и мне так помогали бы выбирать! А то забрасывают, видите-ли, меня в магазин косметики, а сами туда — ни ногой! Как вы так приучили мужа, поделитесь секретом!)))
Ida87 07 февраля 2015, 11:32
Подозреваю, что он просто боится, что я сама помимо помады скуплю еще пол магазина, с ним все под контролем
Miss_Justice 07 февраля 2015, 11:48
Оочень эффектно выглядит)
MissDifferentA 07 февраля 2015, 15:51
Красивый пигмент! Но, его нужно красиво растушевать и добавить оттенок во внутренний уголок глаза, по моему скромному мнению!)
Ida87 07 февраля 2015, 16:13
Оттенок добавить можно было, но я хотела максимально показать пигмент в макияже с минимальным количеством доп средств
MissDifferentA 07 февраля 2015, 16:35
Ну ведь чёрная подложка тоже есть.
Ida87 07 февраля 2015, 18:54
Черную подложку я посчитала как базу под пигмент, на руку я тоже так наносила.
Если делать полноценный макияж, то я с Вами абсолютно согласна, нужно еще использовать как минимум пару оттенков теней
Natalia_Bos 07 февраля 2015, 22:59
Шикарный оттенок!