03.02.2015

Caudalie - compact powder brush

Говорят, что аксессуары создают образ и настроение, конечно это можно считать спорным положением. Однако, оно явно не лишено истины. Согласитесь, функциональные, удобные и красивые аксессуары способны создать позитивный настрой даже в хмурое утро.

Когда в магазине, в качестве подарка за покупку, мне предложили взять гель для душа или кисть (все от Caudalie) я без раздумий выбрала складную кисть. С одной стороны, в геле для душа редко случаются спецэффекты, с другой, лишняя кисть не помешает.

Кисть заключена в лаконичный футляр-цилиндр длиной 8,5 см, крышка прилегает плотно без магнитов, защелок и т.д., легко сдвигается до выступов около ворса, далее нужно сдвинуть с силой. За все время пользования (эпизодически 8 месяцев) не расшаталась/сломалась/откололась и вела себя вполне прилично, несмотря на то, что путешествовала со мной в косметичке и отдельно в сумке. Отпечатки пальцев на футляре не остаются.
Развернутое мнение. Сама кисть сделана из натурального ворса. Очень упругая и плотно набита (диаметр-2 см, длина-3 см). Когда я открыла ее первый раз, меня смутили торчащие волоски, думала она рассыплется через неделю пользования, но за все время было потеряно только 8-10 ворсинок.
Кисть отлично набирает и отдает продукт, не пылит, может хорошо растушевывать продукт, практически в ноль. Дает однородное плотное покрытие. Она была бы отличной спутницей, если бы не два минуса:
— в качестве кисти для пудры она слишком маленькая в диаметре(2 см), скорее это кисть для румян со слабой пигментацией/плотной текстурой.
— колючая, скажем кисти Real Techniques из искусственного ворса намного мягче. На рыхлых и мягких текстурах может оставить следы неглубоких царапин.
В итоге имеем неплохую кисть для дорожных условий — удобную, податливую, но не комфортную для ежедневного использования.
Страна-производитель: Франция.
Срок тестирования: 8 месяцев.
Цена: 5-12$
(на международных интернет-аукционах и очень часто оказывается в наборах и подарках в различных сетевых магазинах)
Оценка: 4-.

Спасибо за внимание.

LILY 03 февраля 2015, 19:30
Я бы тоже кисть взяла)) Хотя телескопические не очень люблю, мне неудобно их закрывать…
Спасибо, Настя, за пост)
Ansejour 03 февраля 2015, 19:35
Спасибо что читаешь)) у меня ранее таких не было, для меня идеал полноразмерные кисти из натурального мягкого ворса, вроде козы (кожа чувствительная)
LILY 03 февраля 2015, 20:06
она размера неудобного… я виде по помаде рядом ( очень разумно, кстати, так показать размер). Для сумочки — экономия места, для клатча — почти идеально, но пользоваться — не лучший вариант…
Ansejour 03 февраля 2015, 20:35
да, именно так, поэтому только если с собой носить или в недолгие путешествия брать)
Noan 03 февраля 2015, 20:06
Приятные мелочи..) как у вас все красиво на фото!
Ansejour 03 февраля 2015, 20:35
спасибо большое!)
Hadija1991 03 февраля 2015, 20:51
Анастасия, спасибо вам за интересный обзор с прекрасными фото
Кисточка привлекательная, мне вообще импонирует оформление продукции Caudalie. А кисти люблю Dior
Ansejour 03 февраля 2015, 21:51
Спасибо большое, люблю у Caudalie сыворотку SOS и виноградную воду(уже 6ую покупаю). А я Hakuhodo
Hadija1991 03 февраля 2015, 22:15
О, SOS-сыворотка отличная! Знаю-знаю