Max Factor Colour Elixir Lipstick №685 Mulberry

Добрый день, дорогие девушки!

Хочу рассказать вам о помаде Max Factor Colour Elixir Lipstick в оттенке №685 Mulberry.
Приобрела ее, находясь в поиске красивой темной помады. Мой выбор пал на эту, так как оттенок привлек, а помадами от Max Factor никогда не пользовалась. Понадеялась на лучшее и, как оказалось, зря.

Помада находится в золотом футляре, который на первый взгляд выглядит достаточно премиально. Однако уже в первый день использования я поняла, что он очень маркий — по всему футляру сразу же остаются отпечатки пальцев, а при ношении в сумочке сильно царапается.

Фото помады при дневном освещении:

Фото при электрическом:

Помада заявлена как увлажняющая, но она не только не увлажняет, а ко всему прочему стягивает и сушит губы. Через некоторое время после нанесения на губах появляются маленькие корочки, из-за которых тянет кусать губы.
Запах и, что самое ужасное, вкус — сильно выраженные и не самые приятные. Честно говоря, в плане ароматов это самая противная помада из всех, которые у меня были. Пахнет какой-то дешевой химией.

Дневное освещение:

Электрическое освещение:
Как видите, помада имеет мелкий шиммер, который не заметен на фото стика.
Дальше покажу фото на губах.

Губы с помадой в один слой — дневное и электрическое освещение:

Помада дает нечеткий контур — использование карандаша необходимо.При нанесении скатывается в полоску у слизистой, что сильно заметно на следующем фото. Однако по прошествии некоторого времени после нанесения она как-то сама распределяется на губах и такой четкой границы уже не видно, поэтому выглядит сносно.

Что мне в ней нравится — так это то, что она визуально отбеливает зубы. Некоторые даже не верят, что это такой эффект от помады, а не после посещения стоматолога,)

Стойкость у помады отличная, в этом плане я ей довольна. Она оставляет довольно яркий и ровный пигмент, однако после еды может облезть у слизистой и тогда пигмент будет уже неравномерным. Если не есть и не пить — все отлично.

Напоследок покажу, как помада выглядит на мне в целом.
Фото на солнце:
Фото в тени:
Цена: около 500 рублей
Оценка: 3+, за цвет и стойкость
Срок использования: месяц

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Маша, ко мне на «ты».)
Учитывая стойкость помады, понятно, что она будет подсушивать) но легла она неплохо, цвет вам очень подходит) спасибо за пост)
  • Leitner
  • 03 февраля 2015, 15:30
Вот в этом и странность — непонятно, зачем производитель позиционирует ее как увлажняющую.
Вам большое спасибо, что прочли!)
  • bazzia
  • 03 февраля 2015, 15:46
Эти помадки мне еще при затесте в магазине не приглянулись запахом и «старомодной» как мне показалось палитрой с непонятным шимером. Теперь вижу что не зря, жуть как есть. Из всех фото мне понравилось только фото издалека. Вам очень хороши вишневого цвета помады.
  • Leitner
  • 03 февраля 2015, 20:13
Я уже не помню, почему все-таки решила дать ей шанс — то ли не обратила внимание на запах, то ли решила, что выветрится. Как оказалось, зря.
Спасибо вам за комплимент и за комментарий.)
  • nspirito
  • 03 февраля 2015, 20:59
У меня есть помада из этой серии — 630 Eternal FlameОтлично держит контур, никуда не плывет, увлажняет очень сухие губы. Возможно, качества помады зависят от цвета. Запах — типичная отдушка продуктов для губ от Max Factor.
Была у меня в оттенке Ruby Tuesday, так после нее сушило безбожно, что боюсь ей пользоваться