10.03.2010

Кремообразные тени Shiseido, добавлены свотчи

Доброго время суток)

Давно собиралась описать свою декоративку, но пока я тянула, на форуме уже выложили почти все продукты, что есть у меня. Так что представлю здесь только то, что еще не упоминалось. А именно кремообразные тени Hydro-Powder Eye Shadow Ombre Hydro-Velours(pour les yeux) от Shiseido и карандаш для губ Dessin des Levres — lip liner от YSL.

косметика

Должна признаться, что редко крашусь. Предпочитаю натуральный макияж. Как обладательница яркой внешности не решалась никогда использовать яркие оттенки в макияже, так как мне кажется это чересчур. Хотя недавно увидела макияж темно-карих глаз с подводкой оттенка бирюзы и мне очень понравилось, так что задумываюсь над приобретениям косметики такой гаммы. Обычно я делаю акцент на глаза с помощью бежевых теней и черной стрелки. На губы наношу бежевые блески. Когда мне показали эти теньки я не могла определиться какой цвет выбрать и взяла оба, не жалею. Очень стойкие, красивые, приятная текстура, не скатываются( я правда, вообще не страдаю этой проблемой)), напротив становятся скорее сухими. Хотя как по мне так они совсем сливаются с кожей, потрясающие ощущения: легкость, равномерность… И еще эти тени замечательная база. Я затемняла уголки глаз, цвет теней становится насыщеннее. Красивый дизайн + миленькая щеточка-малютка в чехле). Конечно много удобнее наносить кистью. Но все равно эти малютки — приятное дополнение.

Lemon Sugar Douceur Acidulee H12

Lemon Sugar 1

Lemon Sugar 2

Красивый цвет, выглядит светлее тона кожи, использую как хайлайтер под бровью, либо в уголки глаз, либо под нижние ресницы. Просто идеальный вариант, никакого вульгарного блеска, только благородное мерцание…

Glistening Sand Sable Dore H9

Sand 1

Sand 2

Может тени кажутся прозрачными, но это лишь потому что они идеально подходят мне под тон кожи. на самом деле они покрывают плотно, и сразу становятся шелковистыми и сухими. Я для убеждения ткнула пальцем, не-а,. не мажут палец  .

(простите, я в топе и с дурацкой прической))

Мой любимый) как раз под мой тон кожи, очень красиво смотрится даже просто с тушью.

Как я уже сказала, яркими оттенки обычно не используюсь. Но консультант сказала, что грех скрывать мои губы под бледными тонами). Знаю это их работа). Но я рада, что поддалась на уговоры. Результат блеск от Шанель. О нем уже много писали, поэтому сейчас речь пойдет не о нем, а о карандашике. Самый большой плюс — это, конечно, идеальное сочетание с блеском. Приятный на губах, стойкий, когда блеска уже нет, он еще остается на губах(я его наношу не только по контуру, а на всю поверхность), даже после еды. Достаточно жирненький, хорошо увлажняет.

карандашик

И вот фотка с макияжем, сделанная летом. Красилась я в первой половине дня, потом ушла на встречу. Фотка сделана в ресторане поздно вечером.

макияж

Буду очень рада советам с макияжем. Так как только делаю первые шаги по внедрению ярких цветов в макияже. Спасибки).

AnnS 10 марта 2010, 09:51
Ой какой у Вас стиль шикарный, очень красиво, жаль тени не видно! Спасибо за описание теней, надо будет посмотреть на них поближе!
Sostenza 10 марта 2010, 15:23
Спасибо, обещаю сделать фотки поближе, когда буду использовать их в следующий раз. Но не обещаю, что это будет скоро, так как крашусь очень редко).
Sostenza 15 мая 2010, 21:35
я добавила свотчи наконец-то)
Christina_Guettler 10 марта 2010, 10:24
как же я такое «ретро» люблю… очень стильно!!! и тон карандаша подходит идеально! нечего бояться красного, его нужно только правильно выбрать. И спасибо консультанту, что уговорила!))) Теньки и правда заинтересовали… я недавно на стенде перепробовала всю летнюю коллекцию теней, но сухих. А эти что-то и не заметила. А палитра у них большая? а то мне под сине-серые глаза такие вот не очень подойдут
Sostenza 10 марта 2010, 15:25
К сожалению палитра небольшая, я бы не отказалась от парочки насыщенных цветов. www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=15&F=3&S=53557 вот здесь все оттенки.
Christina_Guettler 10 марта 2010, 15:56
да, оттенки очень спокойные. А я вот еще заглядываюсь на оттенки тут www.esteelauder.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT636&PRODUCT_ID=4529
и летние свеженькие тут www.esteelauder.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT636&PRODUCT_ID=8275
Sostenza 10 марта 2010, 16:03
Ахх, роскошные оттенки!!! Я бы потестила Antique gold, Ivory lace, Vintage violet и особенно blue velvet, он как раз той гаммы что я никогда не пробовала, но собираюсь внедрить в ряды моей косметики)
с летних изумительный Aque flash, и само собой Sand Shimmer
Christina_Guettler 21 марта 2010, 17:00
нашла я вчера эти теньки Shiseido… Н1 и Н12, просто загляденье… и такие приятные!!! понимаю теперь твой восторг)
Sostenza 21 марта 2010, 22:12
ты тестила?
Christina_Guettler 21 марта 2010, 22:35
да!!! и осталась очень довольна!
Sostenza 21 марта 2010, 23:07
я плохого не посоветую)))
Rammiaka 10 марта 2010, 16:15
вот все оттенки… у меня есть h12, 7 и 8 (это лимитки)… фиолетовые очень яркие, у меня голубые (иногда серые) глаза, я делаю макияж глаз желтыми на внутренние уголки глаз и часть века до середины, а на внешние уголки растушевываю фиолетовый и делаю ими же стрелки… глаза становятся огромними, а взгляд открытым…
Sostenza 10 марта 2010, 18:57
а вы не побалуете нас снимком этих продуктов? пожалуууусттта)))
Rammiaka 10 марта 2010, 19:01
вам на руке или на глазах? боюсь, что вечером мой фотоаппарат такое не осилит ( постараюсь сфотографировать днем при хорошем освещении…
Sostenza 10 марта 2010, 19:12
а как вам удобнее)) на руке, на глазах, или просто в коробочке) как у меня… или все сразу))))
Rammiaka 17 марта 2010, 18:50
простите, что с недельным опозданием… лучше фото сделать не удалось (
Sostenza 17 марта 2010, 22:53
ух, большое спасибо) здесь как раз видна текстура теней. Красивые цвета очень… Обожаю такой фиолетовый, а светлый под бровь или в уголки.
Ну а цвет травы супер для голубых глаз)
Garina 10 марта 2010, 11:28
Вы не представляете, насколько актуален этот отзыв для меня! Я как раз хочу себе эти тени.
Только мне бы хотелось поподробнее узнать об их стойкости, текстуре, как они наносятся и ведут себя в течение дня?
Sostenza 10 марта 2010, 15:27
Очень стойкие, не скатываются совершенно, если честно вообще не меняется вид. На веках они очень приятные, легкие, и становятся скорее как пудра, наверное поэтому и не скатываются) Ниже есть развернутый неплохой комментарий от Anko)
Sostenza 10 марта 2010, 15:28
А вы задумайтесь) я собиралась написать о них с лета, и все никак, а созрела когда вам нужно)) так что не случайно все)) надо брать))
Garina 10 марта 2010, 16:34
Да я бы хоть сейчас побежала после таких комментариев, но у нас их днем с огнем не сыщещь. Консультанты говорят, что давненько их не завозили:(
Sostenza 15 мая 2010, 21:35
добавила еще свотчи)
irika 15 мая 2010, 21:43
брови а Вас охриненные… всегда о таких мечтала!
irika 15 мая 2010, 21:56
а ресницы это у Вас свои? простите за тупой вопрос
Sostenza 15 мая 2010, 22:32
спасибо) реснички к сожалению нарощенные) а вот брови мои   ))
irika 15 мая 2010, 22:38
ой ой ой… Я наверное, первый раз вижу так хорошо нарощенные реснички! У Вас хороший мастер.
Sostenza 15 мая 2010, 22:52
спасибо) давайте на «ты») я свои случайно сожгла) пришлось наростить) мне оч нравиться) я просила ее о натуральности
irika 15 мая 2010, 22:59
конечно)
А ещё со трелками ты мне напоминаешь М.Монро, прям такой же шарм что ли)))
Sostenza 15 мая 2010, 23:16
ну ты меня окончательно засмущала  , обожаю стрелки)
Garina 15 мая 2010, 21:48
Очень красиво, как будто бы это свой «родной» цвет век!
paula 10 марта 2010, 13:44
очень интересно какое у теней покрытие в итоге, они высыхают на веках в пудру или так и остаются кремовыми?
Sostenza 10 марта 2010, 15:30
скорее первый вариант, становятся пудрой, хотя я бы описала это ощущение так, они как буд-то сливаются с кожей, а по этому ведут себя безупречно!
piratka 10 марта 2010, 23:38
да, пудровостью тут не пахнет… они на глазах как обычные тени.тольо посочнее как бы…
Anko 10 марта 2010, 14:11
Давно хотела написать свои восторженные отзывы про эти тени!
В моей косметичке живут тени NoUBA, M.A.C., Bourjois, Pupa и пр. А эти Shiseido поселились там чуть больше года назад и стали бесспорными фаворитами! www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=15&F=3&S=53557
Не устаю ими восхищаться: текстура, деликатные оттенки, ощущение на глазах!!! Но наносить я их предпочитаю не спонжем, а кончиками пальцев. Очень мягко и приятно ложаться, с каким-то легким «холодком», увлажняют кожу век, не скатываются (но у меня таких проблем нет практически ни с какими тенями… думаю, для барышень с кожей пожирнее эта проблема может и возникнуть...).
А еще пару месяцев назад приобрела четверку их компактных шелковых теней: www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=15&F=3&S=53516
Действительно: шелк на ваших веках! приятно наносятся, долго держаться, дают красивое перламутровое полупрозрачное свечение.
Вообще для меня японцы — гугу в области декоративки! Была бы возможность — я бы скупала все Shiseido и Shu Uemura )))))))))))

так что — я с Вами и за Shiseido! =)
кстати, у Вас действительно яркая привлекательная внешность, и такой образ Вам очень идет!
Sostenza 10 марта 2010, 15:34
Вот спасибо за такой развернутый комментарий) мне даже добавлять ничего не приходиться) Поэтому спрошу, вы М.А.С. тоже кремообразные брали? или обычные? Меня вот эти интерисуют kosmetista.ru/catalog/product/146
Я так понимаю эта четверка на глазах светленькая? не очень насыщенная, так?
Anko 10 марта 2010, 16:17
Нет, М.А.С. обычные компакты…
А четверка Shiseido (у меня оттенок «Небо и Земля») — да, они по текстуре полупрозрачные, как легкая цветопигментированная вуаль (при растушевке). Как-то нанесла их на базу под тени и довольно плотным слоем — получилось более насыщенно. Тут уже все от техники нанесения зависит, но вообще они очень легкие, светлые.
anas_tasa 10 марта 2010, 17:48
Полностью присоeдиняюсь к таким положитeльным отзывам о чeтвёркe! У мeня Флора и Фауна — таeт на глазах, очeнь прияная тeкстура — дeйствитeльно шёлк на ваших глазах, дeликатноe свeчeниe, стойкость на ура — я довольна)
juicy 10 марта 2010, 14:18
макияж на фото супер, какие тут советы давать не знаю :)
Neba 10 марта 2010, 15:17
+100, а прическа?! это вы сами делали?
Sostenza 10 марта 2010, 15:37
Эх… если бы я могла такое сама делать)))) Делала в салоне, и волосы у меня длинноваты для этой прически, да и такой заказ у мастера бывает не часто)) ей пришлось здорово попыхтеть))
Sostenza 10 марта 2010, 15:56
Спасибо большое)) тени просто действительно самодостаточны) к ним яркую помаду и ты на высоте))
simple 10 марта 2010, 14:42
Вы такая красивая, яркая, классическая зима. Вам очень идет стиль на фото. Кажется вам будут идеально тени-пятерка из весенней коллекции YSL и такой макияж как на промо.
Sostenza 10 марта 2010, 15:41
Спасибо огромное))) вот на этом сайте я и поняла, что классическая, а может контрастная (кожа у меня бледнее чем на фото, там я загорелая и да еще и в тени) зима, если не ошибаюсь это была ваша стратья. А также узнала, что могу смело экспериментировать с яркими цветами, не боясь показаться вульгарной)
Sostenza 10 марта 2010, 15:54
Я вот вспомнила, что еще в юности, когда и не догадывалась о существовании цветотипов, я понимала, что от моей внешности веет холодом) иногда даже чуресчур.( мужчины боятся)
Garina 10 марта 2010, 16:39
Sostenza, Вы соуки не пробовали на себе? К сожалению, лицо на этой фото плохо видно, но по тому, что есть, могу судить- смоуки Вам определенно пойдет! Придаст взгляду еще бОльшую томность и загадочность. Очень красиво будет смотреться дымка и этакая вуаль на Ваших глазах.
Sostenza 10 марта 2010, 19:09
На самом деле, я всегда делала акцент на глазах, до покупки этого блеска. Это были либо разной толщины стрелки(на аве я кстати со стрелками, там немного видно), либо… блин вот только, что поняла что я так давно не пользовалась теньками, раньше года 4 назад, мне чтобы накраситься надо было как минимум 6 оттенков, а потом все так свелось к натуральности… правда этим летом несколько раз затемняла глаза с помощью палитры темно-коричневых теней и золотистых внутренних уголков). думаю именно смоки я никогда не делала… а вы думаете мне пойдет классическое? с черным цветом?
Garina 10 марта 2010, 19:41
В принципе, черный универсальный и идет практически всем, главное только подобрать правильную схему макияжа. Но я думаю, это так банально. куда более интересно будут смотреться темно-фиолетовые или зеленые, например.
Sostenza 10 марта 2010, 21:03
фиолетовый один из моих фаворитов, особенно насыщенные тона) а зеленый не люблю(
Air 10 марта 2010, 17:01
Я красные лаки обычно стороной обхожу, но на ваше фото посмотрела — и прям захотела душенька )))
Sostenza 10 марта 2010, 19:10
Я обожаю короткие ногти с яркими глянцевыми лаками, мои фавориты — красный, черный и бежевый… и какой-то необычный насыщенный матовый фиолетовый… или синий
inga26 10 марта 2010, 20:59
а вот тени Q10 -четверка. Фото из интернта… мне кажется Вам подойдет

Sostenza 10 марта 2010, 21:05
Спасибо за фотки) вот подобным макияж я делала много раз, и подобные цвета составляют основную часть моей косметики. Поэтому хочу отойти от этой гаммы и окунуться в буйство синевы и бирюзы( никогда не пробовала)
inga26 10 марта 2010, 21:19
ну попробовать можно… а вдруг получиться
Sostenza 10 марта 2010, 21:20
О я уверенна! главное найти правильные оттенки)
Christina_Guettler 11 марта 2010, 01:14
у меня на компе есть вот такое фото. Очень похоже на двушку из весны ИСЛ, фиолетово-бирюзовую.
Sostenza 11 марта 2010, 01:17
красиво конечно)) но это уже слишком для меня))) разве что в клуб на 80-е)
Sostenza 11 марта 2010, 01:20
хочу что-то в таком стиле
Sostenza 11 марта 2010, 01:22
может кто видел подобных тонов тени, подводки, туши…?
Lelya 15 марта 2010, 16:17
Может быть это…
Это тени из новой коллекции MAC. Я ее уже неделю изучаю, собираюсь заказать кое-что…
Коллекция MAC Give Me Liberty of London. Очень стильное оформление, на мой взгляд)
А вот тени, как мне кажется похожи на те, что на фото. Правда, из-за перла, наверное чуть посветлее смотрятся, а так цвет очень интересный

Второй справа

Оттенок называется Birds & Berries
Sostenza 15 марта 2010, 20:18
ой спасиб)) красивый цвет)) вы угадали, такое я хочу…
Lelya 15 марта 2010, 20:57
Не за что. Кстати, очень интересный мэйк, вроде и простой, но какой-то загадочный. Тоже что ли себе взять тени такие… :)
anas_tasa 15 марта 2010, 21:09
супeр цвeт! и я хочу)))))
На карих глазах шикарно будeт и нeобычно!!!
alfaret 21 марта 2010, 22:44
ой, а у меня по-моему такие же тени, но я их покупала 2 года назад :))
я про второй справа )) интересно, коллекции повторяются? )
AlexandraS 16 мая 2010, 13:09
помада прям радует) красивый оттенок! Sostenza, может быть вы занаете како-нить аналог этой помады, я имею в виду тон и марку?
Sostenza 16 мая 2010, 19:00
вы о помадке нюд? нет я думаю что там отчасти ФШ, или губы у девочки светлые) я сама о такой мечтаю
AlexandraS 17 мая 2010, 16:41
да уж и я мечтаю)
piratka 10 марта 2010, 23:13
я тоже обладательница таких теней. только у меня оттенок белое серебро… уууу… вещь так вещь… нереальный блеск… этот цвет и еще у них в гамме есть золотой-эти 2 оттенка можно использовать и как базу под любые тени-цвет более выразительным и устойчивым будет… тени я эти тоже под бровь или в уголки глаз. и что интересно-днем они нежно мерцают, а при искусствнном освещении они искрятся… я их еще на руки и на ноги и на декольте размазываю, когда в клуб-вообще супер получается…
а еще у меня был лимитир. оттенок-насыщ. фиолетовый… я вообще фетишист фиолетовых теней.тоже были супер…
а еще выделю оттенок не знаю, под каким номером он идет, в баночке он нежно розовый, а при накладывании в нем обнаруживают себя сине-фиолетовые блестки… тоже вах как супер… очень люблю эти тени… у кого их не было или кто проходил мимо них, обязательно присмотритесь.
Sostenza 10 марта 2010, 23:22
да, вы верно подчеркнули, я забыла сказать, что эти тени могут служить прекрасной базой. на них тени ложатся и держаться просто безупречно, я затемняла уголки поверх этих, очень красиво получается). А как хайлайтер под бровь просто идеальны, так как не дают вульгарности, а напротив благородства, переборщить невозможно. Кстати, я тоже обожаю фиолетовые тени, особенно насыщенные оттенки.
Olcha 15 марта 2010, 15:52
Прекрасен ваш макияж и ваша сдержанность в нем. Вам и к вашим губам неверояно идет красная помада, я залюбовалась. Спасибо за информацию про тени. А вам удачи в экспериментах.
Sostenza 15 марта 2010, 20:18
Спасибки, оч приятно) и вам удачи)))
Lita_Llost 16 мая 2010, 09:36
Marine, свотчи наглядные и замечательные   Как удачно по цвету тени подходят!
На третьем, если считать от фото в топе)) вверх, взгляд такой роковой, драматический
Если не секрет, это собственные ресницы или нет?)
Sostenza 16 мая 2010, 19:04
спасибки) свои реснички я недавно умудрилась поджечь) так что это нарощенные. которые меня несказанно радуют, реснички + загар, и никакая косметика не нужна, разве что вкусный блеск)   )
Malinka 17 мая 2010, 00:53
Теперь маслицем смывать теньки не получиться :) Чем смываете?) Без масел жидкостью?)
Sostenza 17 мая 2010, 00:56
о. вы верно заметили) маслами не стираю. Снимаю жидкостью для демакияжа с помощью ватной палочки)
Sostenza 16 мая 2010, 19:05
и волосы на лбу тоже чуть поджгла) что видно на последней из добавленных фоток)
Lelya 10 июня 2010, 20:28
Вот это взгляд! Мне кажется, что я согласна на все после такого взгляда. Марина, научи меня так смотреть))
Sostenza 10 июня 2010, 20:35
спс)) но тебе с твоим дерзким изгибом бровей долго стараться не надо)))
Lelya 10 июня 2010, 20:37
Марина, у тебя взгляд что-то вроде такого томного «Нууууу?»
а у меня, с моим дерзким изгибом бровей взгляд — «чо надо?!»
Я буду тренироваться ;)
Sostenza 10 июня 2010, 20:50
наверное ты права)) я как то читала о советах для фотографий, советуют закрыть глаза, а потом открыть и сфотать))
Izuminka 08 августа 2010, 15:32
Скажите, а чем Вы наносите кремовые тени? Кроме пальцев. Никак не могу кисточку подобрать…
Sostenza 08 августа 2010, 15:52
пальцами еще не пробовала, либо спонжами, что идут в наборе, либо плоской кистью для теней
Izuminka 08 августа 2010, 19:05
Спасибо)) Надо будет плоскую кисть попробовать…
olyaolenka 02 ноября 2010, 11:57
У меня Н12. Люблю))))))) И как я раньше без них жила???? Искала именно этот цвет. Кучу магазинов пришлось обойти. Теперь хочу еще какой нибудь яркий) А у Вас очень интересный стиль. Яркий штрих в серой массе повседневности)
Sostenza 02 ноября 2010, 17:41
спасибо большое) тени и правда просто супер)
man_i_ya 11 июля 2012, 10:13
боже боже боже, какая неземная красота!
Sostenza 11 июля 2012, 19:25
спасибо))) и фотки плохие на самом деле, красоту и наполовину не передают)