Доброго время суток)

Давно собиралась описать свою декоративку, но пока я тянула, на форуме уже выложили почти все продукты, что есть у меня. Так что представлю здесь только то, что еще не упоминалось. А именно кремообразные тени Hydro-Powder Eye Shadow Ombre Hydro-Velours(pour les yeux) от Shiseido и карандаш для губ Dessin des Levres — lip liner от YSL.

косметика

Должна признаться, что редко крашусь. Предпочитаю натуральный макияж. Как обладательница яркой внешности не решалась никогда использовать яркие оттенки в макияже, так как мне кажется это чересчур. Хотя недавно увидела макияж темно-карих глаз с подводкой оттенка бирюзы и мне очень понравилось, так что задумываюсь над приобретениям косметики такой гаммы. Обычно я делаю акцент на глаза с помощью бежевых теней и черной стрелки. На губы наношу бежевые блески. Когда мне показали эти теньки я не могла определиться какой цвет выбрать и взяла оба, не жалею. Очень стойкие, красивые, приятная текстура, не скатываются( я правда, вообще не страдаю этой проблемой)), напротив становятся скорее сухими. Хотя как по мне так они совсем сливаются с кожей, потрясающие ощущения: легкость, равномерность… И еще эти тени замечательная база. Я затемняла уголки глаз, цвет теней становится насыщеннее. Красивый дизайн + миленькая щеточка-малютка в чехле). Конечно много удобнее наносить кистью. Но все равно эти малютки — приятное дополнение.

Lemon Sugar Douceur Acidulee H12

Lemon Sugar 1

Lemon Sugar 2

Красивый цвет, выглядит светлее тона кожи, использую как хайлайтер под бровью, либо в уголки глаз, либо под нижние ресницы. Просто идеальный вариант, никакого вульгарного блеска, только благородное мерцание…

Glistening Sand Sable Dore H9

Sand 1

Sand 2

Кремообразные тени Shiseido, добавлены свотчи

Может тени кажутся прозрачными, но это лишь потому что они идеально подходят мне под тон кожи. на самом деле они покрывают плотно, и сразу становятся шелковистыми и сухими. Я для убеждения ткнула пальцем, не-а,. не мажут палец  .

Кремообразные тени Shiseido, добавлены свотчи
(простите, я в топе и с дурацкой прической))

Мой любимый) как раз под мой тон кожи, очень красиво смотрится даже просто с тушью.

Как я уже сказала, яркими оттенки обычно не используюсь. Но консультант сказала, что грех скрывать мои губы под бледными тонами). Знаю это их работа). Но я рада, что поддалась на уговоры. Результат блеск от Шанель. О нем уже много писали, поэтому сейчас речь пойдет не о нем, а о карандашике. Самый большой плюс — это, конечно, идеальное сочетание с блеском. Приятный на губах, стойкий, когда блеска уже нет, он еще остается на губах(я его наношу не только по контуру, а на всю поверхность), даже после еды. Достаточно жирненький, хорошо увлажняет.

карандашик

И вот фотка с макияжем, сделанная летом. Красилась я в первой половине дня, потом ушла на встречу. Фотка сделана в ресторане поздно вечером.

макияж

Буду очень рада советам с макияжем. Так как только делаю первые шаги по внедрению ярких цветов в макияже. Спасибки).
  • AnnS
  • 10 марта 2010, 09:51
Ой какой у Вас стиль шикарный, очень красиво, жаль тени не видно! Спасибо за описание теней, надо будет посмотреть на них поближе!
Спасибо, обещаю сделать фотки поближе, когда буду использовать их в следующий раз. Но не обещаю, что это будет скоро, так как крашусь очень редко).
я добавила свотчи наконец-то)
как же я такое «ретро» люблю… очень стильно!!! и тон карандаша подходит идеально! нечего бояться красного, его нужно только правильно выбрать. И спасибо консультанту, что уговорила!))) Теньки и правда заинтересовали… я недавно на стенде перепробовала всю летнюю коллекцию теней, но сухих. А эти что-то и не заметила. А палитра у них большая? а то мне под сине-серые глаза такие вот не очень подойдут
К сожалению палитра небольшая, я бы не отказалась от парочки насыщенных цветов. www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=15&F=3&S=53557 вот здесь все оттенки.
да, оттенки очень спокойные. А я вот еще заглядываюсь на оттенки тут www.esteelauder.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT636&PRODUCT_ID=4529
и летние свеженькие тут www.esteelauder.com/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT636&PRODUCT_ID=8275
Ахх, роскошные оттенки!!! Я бы потестила Antique gold, Ivory lace, Vintage violet и особенно blue velvet, он как раз той гаммы что я никогда не пробовала, но собираюсь внедрить в ряды моей косметики)
с летних изумительный Aque flash, и само собой Sand Shimmer
нашла я вчера эти теньки Shiseido… Н1 и Н12, просто загляденье… и такие приятные!!! понимаю теперь твой восторг)
ты тестила?
да!!! и осталась очень довольна!
я плохого не посоветую)))
вот все оттенки… у меня есть h12, 7 и 8 (это лимитки)… фиолетовые очень яркие, у меня голубые (иногда серые) глаза, я делаю макияж глаз желтыми на внутренние уголки глаз и часть века до середины, а на внешние уголки растушевываю фиолетовый и делаю ими же стрелки… глаза становятся огромними, а взгляд открытым…
а вы не побалуете нас снимком этих продуктов? пожалуууусттта)))
вам на руке или на глазах? боюсь, что вечером мой фотоаппарат такое не осилит ( постараюсь сфотографировать днем при хорошем освещении…
а как вам удобнее)) на руке, на глазах, или просто в коробочке) как у меня… или все сразу))))
простите, что с недельным опозданием… лучше фото сделать не удалось (
ух, большое спасибо) здесь как раз видна текстура теней. Красивые цвета очень… Обожаю такой фиолетовый, а светлый под бровь или в уголки.
Ну а цвет травы супер для голубых глаз)
  • 10 марта 2010, 11:28
Вы не представляете, насколько актуален этот отзыв для меня! Я как раз хочу себе эти тени.
Только мне бы хотелось поподробнее узнать об их стойкости, текстуре, как они наносятся и ведут себя в течение дня?
Очень стойкие, не скатываются совершенно, если честно вообще не меняется вид. На веках они очень приятные, легкие, и становятся скорее как пудра, наверное поэтому и не скатываются) Ниже есть развернутый неплохой комментарий от Anko)
А вы задумайтесь) я собиралась написать о них с лета, и все никак, а созрела когда вам нужно)) так что не случайно все)) надо брать))
  • 10 марта 2010, 16:34
Да я бы хоть сейчас побежала после таких комментариев, но у нас их днем с огнем не сыщещь. Консультанты говорят, что давненько их не завозили:(
добавила еще свотчи)
  • 15 мая 2010, 21:43
брови а Вас охриненные… всегда о таких мечтала!
  • 15 мая 2010, 21:56
а ресницы это у Вас свои? простите за тупой вопрос
спасибо) реснички к сожалению нарощенные) а вот брови мои   ))
  • 15 мая 2010, 22:38
ой ой ой… Я наверное, первый раз вижу так хорошо нарощенные реснички! У Вас хороший мастер.
спасибо) давайте на «ты») я свои случайно сожгла) пришлось наростить) мне оч нравиться) я просила ее о натуральности
  • 15 мая 2010, 22:59
конечно)
А ещё со трелками ты мне напоминаешь М.Монро, прям такой же шарм что ли)))
ну ты меня окончательно засмущала  , обожаю стрелки)
  • 15 мая 2010, 21:48
Очень красиво, как будто бы это свой «родной» цвет век!
  • paula
  • 10 марта 2010, 13:44
очень интересно какое у теней покрытие в итоге, они высыхают на веках в пудру или так и остаются кремовыми?
скорее первый вариант, становятся пудрой, хотя я бы описала это ощущение так, они как буд-то сливаются с кожей, а по этому ведут себя безупречно!
  • piratka
  • 10 марта 2010, 23:38
да, пудровостью тут не пахнет… они на глазах как обычные тени.тольо посочнее как бы…
  • Anko
  • 10 марта 2010, 14:11
Давно хотела написать свои восторженные отзывы про эти тени!
В моей косметичке живут тени NoUBA, M.A.C., Bourjois, Pupa и пр. А эти Shiseido поселились там чуть больше года назад и стали бесспорными фаворитами! www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=15&F=3&S=53557
Не устаю ими восхищаться: текстура, деликатные оттенки, ощущение на глазах!!! Но наносить я их предпочитаю не спонжем, а кончиками пальцев. Очень мягко и приятно ложаться, с каким-то легким «холодком», увлажняют кожу век, не скатываются (но у меня таких проблем нет практически ни с какими тенями… думаю, для барышень с кожей пожирнее эта проблема может и возникнуть...).
А еще пару месяцев назад приобрела четверку их компактных шелковых теней: www.ru.shiseido.com/sc/product/view.asp?R=0012&A=03&B=15&F=3&S=53516
Действительно: шелк на ваших веках! приятно наносятся, долго держаться, дают красивое перламутровое полупрозрачное свечение.
Вообще для меня японцы — гугу в области декоративки! Была бы возможность — я бы скупала все Shiseido и Shu Uemura )))))))))))

так что — я с Вами и за Shiseido! =)
кстати, у Вас действительно яркая привлекательная внешность, и такой образ Вам очень идет!
Вот спасибо за такой развернутый комментарий) мне даже добавлять ничего не приходиться) Поэтому спрошу, вы М.А.С. тоже кремообразные брали? или обычные? Меня вот эти интерисуют kosmetista.ru/catalog/product/146
Я так понимаю эта четверка на глазах светленькая? не очень насыщенная, так?
  • Anko
  • 10 марта 2010, 16:17
Нет, М.А.С. обычные компакты…
А четверка Shiseido (у меня оттенок «Небо и Земля») — да, они по текстуре полупрозрачные, как легкая цветопигментированная вуаль (при растушевке). Как-то нанесла их на базу под тени и довольно плотным слоем — получилось более насыщенно. Тут уже все от техники нанесения зависит, но вообще они очень легкие, светлые.
Полностью присоeдиняюсь к таким положитeльным отзывам о чeтвёркe! У мeня Флора и Фауна — таeт на глазах, очeнь прияная тeкстура — дeйствитeльно шёлк на ваших глазах, дeликатноe свeчeниe, стойкость на ура — я довольна)
  • juicy
  • 10 марта 2010, 14:18
макияж на фото супер, какие тут советы давать не знаю :)
  • Neba
  • 10 марта 2010, 15:17
+100, а прическа?! это вы сами делали?
Эх… если бы я могла такое сама делать)))) Делала в салоне, и волосы у меня длинноваты для этой прически, да и такой заказ у мастера бывает не часто)) ей пришлось здорово попыхтеть))
Спасибо большое)) тени просто действительно самодостаточны) к ним яркую помаду и ты на высоте))
  • simple
  • 10 марта 2010, 14:42
Вы такая красивая, яркая, классическая зима. Вам очень идет стиль на фото. Кажется вам будут идеально тени-пятерка из весенней коллекции YSL и такой макияж как на промо.
Спасибо огромное))) вот на этом сайте я и поняла, что классическая, а может контрастная (кожа у меня бледнее чем на фото, там я загорелая и да еще и в тени) зима, если не ошибаюсь это была ваша стратья. А также узнала, что могу смело экспериментировать с яркими цветами, не боясь показаться вульгарной)
Я вот вспомнила, что еще в юности, когда и не догадывалась о существовании цветотипов, я понимала, что от моей внешности веет холодом) иногда даже чуресчур.( мужчины боятся)
  • 10 марта 2010, 16:39
Sostenza, Вы соуки не пробовали на себе? К сожалению, лицо на этой фото плохо видно, но по тому, что есть, могу судить- смоуки Вам определенно пойдет! Придаст взгляду еще бОльшую томность и загадочность. Очень красиво будет смотреться дымка и этакая вуаль на Ваших глазах.
На самом деле, я всегда делала акцент на глазах, до покупки этого блеска. Это были либо разной толщины стрелки(на аве я кстати со стрелками, там немного видно), либо… блин вот только, что поняла что я так давно не пользовалась теньками, раньше года 4 назад, мне чтобы накраситься надо было как минимум 6 оттенков, а потом все так свелось к натуральности… правда этим летом несколько раз затемняла глаза с помощью палитры темно-коричневых теней и золотистых внутренних уголков). думаю именно смоки я никогда не делала… а вы думаете мне пойдет классическое? с черным цветом?
  • 10 марта 2010, 19:41
В принципе, черный универсальный и идет практически всем, главное только подобрать правильную схему макияжа. Но я думаю, это так банально. куда более интересно будут смотреться темно-фиолетовые или зеленые, например.
фиолетовый один из моих фаворитов, особенно насыщенные тона) а зеленый не люблю(
  • Air
  • 10 марта 2010, 17:01
Я красные лаки обычно стороной обхожу, но на ваше фото посмотрела — и прям захотела душенька )))
Я обожаю короткие ногти с яркими глянцевыми лаками, мои фавориты — красный, черный и бежевый… и какой-то необычный насыщенный матовый фиолетовый… или синий
  • inga26
  • 10 марта 2010, 20:59
а вот тени Q10 -четверка. Фото из интернта… мне кажется Вам подойдет

Спасибо за фотки) вот подобным макияж я делала много раз, и подобные цвета составляют основную часть моей косметики. Поэтому хочу отойти от этой гаммы и окунуться в буйство синевы и бирюзы( никогда не пробовала)
  • inga26
  • 10 марта 2010, 21:19
ну попробовать можно… а вдруг получиться
О я уверенна! главное найти правильные оттенки)
у меня на компе есть вот такое фото. Очень похоже на двушку из весны ИСЛ, фиолетово-бирюзовую.
красиво конечно)) но это уже слишком для меня))) разве что в клуб на 80-е)
хочу что-то в таком стиле макияж
может кто видел подобных тонов тени, подводки, туши…?

• 15 марта 2010, 16:17
Может быть это…
Это тени из новой коллекции MAC. Я ее уже неделю изучаю, собираюсь заказать кое-что…
Коллекция MAC Give Me Liberty of London. Очень стильное оформление, на мой взгляд)
А вот тени, как мне кажется похожи на те, что на фото. Правда, из-за перла, наверное чуть посветлее смотрятся, а так цвет очень интересный

Второй справа

Оттенок называется Birds & Berries
ой спасиб)) красивый цвет)) вы угадали, такое я хочу…

• 15 марта 2010, 20:57
Не за что. Кстати, очень интересный мэйк, вроде и простой, но какой-то загадочный. Тоже что ли себе взять тени такие… :)
супeр цвeт! и я хочу)))))
На карих глазах шикарно будeт и нeобычно!!!
  • alfaret
  • 21 марта 2010, 22:44
ой, а у меня по-моему такие же тени, но я их покупала 2 года назад :))
я про второй справа )) интересно, коллекции повторяются? )
помада прям радует) красивый оттенок! Sostenza, может быть вы занаете како-нить аналог этой помады, я имею в виду тон и марку?
вы о помадке нюд? нет я думаю что там отчасти ФШ, или губы у девочки светлые) я сама о такой мечтаю
да уж и я мечтаю)
  • piratka
  • 10 марта 2010, 23:13
я тоже обладательница таких теней. только у меня оттенок белое серебро… уууу… вещь так вещь… нереальный блеск… этот цвет и еще у них в гамме есть золотой-эти 2 оттенка можно использовать и как базу под любые тени-цвет более выразительным и устойчивым будет… тени я эти тоже под бровь или в уголки глаз. и что интересно-днем они нежно мерцают, а при искусствнном освещении они искрятся… я их еще на руки и на ноги и на декольте размазываю, когда в клуб-вообще супер получается…
а еще у меня был лимитир. оттенок-насыщ. фиолетовый… я вообще фетишист фиолетовых теней.тоже были супер…
а еще выделю оттенок не знаю, под каким номером он идет, в баночке он нежно розовый, а при накладывании в нем обнаруживают себя сине-фиолетовые блестки… тоже вах как супер… очень люблю эти тени… у кого их не было или кто проходил мимо них, обязательно присмотритесь.
да, вы верно подчеркнули, я забыла сказать, что эти тени могут служить прекрасной базой. на них тени ложатся и держаться просто безупречно, я затемняла уголки поверх этих, очень красиво получается). А как хайлайтер под бровь просто идеальны, так как не дают вульгарности, а напротив благородства, переборщить невозможно. Кстати, я тоже обожаю фиолетовые тени, особенно насыщенные оттенки.
  • Olcha
  • 15 марта 2010, 15:52
Прекрасен ваш макияж и ваша сдержанность в нем. Вам и к вашим губам неверояно идет красная помада, я залюбовалась. Спасибо за информацию про тени. А вам удачи в экспериментах.
Спасибки, оч приятно) и вам удачи)))
Marine, свотчи наглядные и замечательные   Как удачно по цвету тени подходят!
На третьем, если считать от фото в топе)) вверх, взгляд такой роковой, драматический
Если не секрет, это собственные ресницы или нет?)
спасибки) свои реснички я недавно умудрилась поджечь) так что это нарощенные. которые меня несказанно радуют, реснички + загар, и никакая косметика не нужна, разве что вкусный блеск)   )
Теперь маслицем смывать теньки не получиться :) Чем смываете?) Без масел жидкостью?)
о. вы верно заметили) маслами не стираю. Снимаю жидкостью для демакияжа с помощью ватной палочки)
и волосы на лбу тоже чуть поджгла) что видно на последней из добавленных фоток)

• 10 июня 2010, 20:28
Вот это взгляд! Мне кажется, что я согласна на все после такого взгляда. Марина, научи меня так смотреть))
спс)) но тебе с твоим дерзким изгибом бровей долго стараться не надо)))

• 10 июня 2010, 20:37
Марина, у тебя взгляд что-то вроде такого томного «Нууууу?»
а у меня, с моим дерзким изгибом бровей взгляд — «чо надо?!»
Я буду тренироваться ;)
наверное ты права)) я как то читала о советах для фотографий, советуют закрыть глаза, а потом открыть и сфотать))
  • Izuminka
  • 08 августа 2010, 15:32
Скажите, а чем Вы наносите кремовые тени? Кроме пальцев. Никак не могу кисточку подобрать…
  • Sostenza
  • 08 августа 2010, 15:52
пальцами еще не пробовала, либо спонжами, что идут в наборе, либо плоской кистью для теней
  • Izuminka
  • 08 августа 2010, 19:05
Спасибо)) Надо будет плоскую кисть попробовать…
У меня Н12. Люблю))))))) И как я раньше без них жила???? Искала именно этот цвет. Кучу магазинов пришлось обойти. Теперь хочу еще какой нибудь яркий) А у Вас очень интересный стиль. Яркий штрих в серой массе повседневности)
спасибо большое) тени и правда просто супер)

боже боже боже, какая неземная красота!
спасибо))) и фотки плохие на самом деле, красоту и наполовину не передают)