Тени Gucci Magnetic Color Shadow Mono, #190 Iconic Bronze: Яркие.Блестящие.Твои?

Таня стареет, у Тани авитаминоз, Таня хочет радости… Таня купила (тут включаем музыку диско)…
Внесла ли Таня позтива и яркости в свою жизнь? Или тени, замеченные многими бьюти-блогерами (да-да именно этот цвет воспевается среди однушек Gucci), её не удовлетворили?
Ответ под катом

1. Упаковка и предыстория покупки

Мне очень запали в душу глиттеры от Tom Ford за их красивый влажный эффект, легкое нанесение, стойкость и общую нарядность.
К сожалению, к глиттеру Mr.Ford предлагает ещё 3 оттенка, что для меня чрезмерно.
Поэтому, когда я подошла к стенду Gucci и запустила палец в тестер этих теней, раздался звук Небесных труб, который заглушил голос разума, говорящего: "Это же так ярко, ты так не носишь!"
"Это же тот самый фордовский глиттер, один, в необычном оттенке! Это же Gucci! "- вопили трубы.
В общем, когда у пациента раздвоение личности и вовсю идет внутренний диалог, разум обычно проигрывает.
Я пошла на кассу с Iconic Bronze. Том Форд помог бывшему работодателю заработать ещё 2000 рублей.

Поскольку я уже писала про тени Gucci в другом оттенке, не буду подробно разбирать упаковку — она абсолютно идентична.
За исключением того, что в моих глазах на момент покупки это было что-то такое:

2. Iconic Bronze как глиттер

Состав теней отличается от привычного, поэтому на ощупь они немного жирные, но блесток не ощущается. Все направлено на удобное и легкое нанесение пальчиком.

Как глиттер Gucci прекрасно закрепляются на любой поверхности (голая кожа, другие тени, база).
Выполняют сразу 2 функции: придание блеска, придание цвета.
Блестки у Gucci мелкие, но очень яркие и их довольно много даже если наносить продукт максимально тонко. Придают эффект огранки драгоценного камня, а не водной глади, как Форд.

Для большей наглядности приведу сравнение Gucci (рыженький) и глиттера Tom Ford (серебристый) из этой палетки.

дневной свет

вспышка

Так они лежат на темной подложке.
вспышка

дневной свет

3. Прочие технические характеристики

Про состав разобрались выше.
Добавлю, что тени не осыпаются, но по лицу в процессе нанесения блестки невозможно не разнести: пару в самых неожиданных закоулках интерфейса Вы найдете.

Я ношу контактные линзы и проблем с этими тенями не испытывала.

Наносить, как и любой глиттер, тени надо пальцем. При необходимости (если наносить на голое веко) можно растушевать огрехи мягкой кистью — тени в этом плане покладистые.
Пигмент отдают довольно легко, поэтому, чтобы получить блеск как в коробке, достаточно пары слоев (пальцем).
Держатся даже слишком хорошо: не каждая жидкость их возьмет, но гидрофильное масло убирает полностью.
На базе или на других тенях скатываться или тускнеть в течение дня не склонны.

4. Цвет

Вот тут я, конечно, погорячилась.
Безусловно, цвет очень необычный, глубокий и красивый. Более того, он рыжий, но не делает глаза уставшими.
Но...я такое яркое только в одежде себе изредка могу позволить

Уже в здравом уме и твердой памяти я нанесла дома тени и поняла, что «вбивать пальчиком» Gucci мне предстоит только под бокал горячительного и исключительно в домашних условиях. Не одену я такое в люди.
Попробовав ряд способов, я нашла решение: Тени очень тонким слоем можно нанести мягкой кистью для растушевки .
Такой вариант меня вполне устраивает: получается очень легкий интересный цвет, разбавленный переливами мизерных блесток.

Итак, привожу свотчи обоих вариантов нанесения.

Дневной свет

Вспышка

Искусственное освещение

Сейчас в меня полетит много тапков от девушек, которые намного лучше смогли бы использовать эти тени… надеваю каску и показываю как ношу их я в обычной жизни:

Вообще, конечно, их правильно носить как-то так:

А совсем круто — смешать Gucci #190 Iconic Bronze и #130 Twilight:

Красивое сочетание цветов — согласны?

Резюмируя

Срок использования — несколько дней
Цена — около 2000 рублей за 2 грамма
Оценка — 5
Довольна ли я покупкой? Да, как слон, несмотря на то, что своим зажатым отношением к макияжу продукт фактически уродую… Зато мне известен его потенциал ;)
  • Anna_ku
  • 03 февраля 2015, 05:46
Как всегда было интересно читать Ваш пост!)
Цвет, безусловно, красивый, в сочетании с сиреневым, мне кажется, получился бы очень интересный макияж:) но и сам по себе очень самодостаточен
Спасибо за первый и столь приятный комментарий!
Цвет не мой, на фото больше напомнил пятно мятых теней, посыпанных блестками. Но это субъективно, потому что я вообще тени не люблю)
Насчет вашего макияжа: все можно развить! Если вам это нужно)
Согласна с последним абзацем на 100%
Пятно матовых теней, а не мятых (автозамена).
Ну, собственно, да: там сочетание матового пигмента и блестящего. Так что в целом Вы правы :)
  • Melamori
  • 03 февраля 2015, 09:48
Я вот как-то не поняла эти тени   Есть две «бронзы» — от Герлен и от Мейбелин, вот там бронза, а эти слишком рыжие. Еще и блесток так много явных. Но это только мое восприятие, самое главное, что вы ими довольны) А я точно пройду мимо этих теней, не обернувшись)
Ща включу режим зануды и «понятийно» поправлю Ваш комментарий.
Есть много сортов (читай «оттенков») бронзы, ну чисто с точки зрения металловедения, но Вам больше нравятся ее другие оттенки ;)
Режим зануды отключен.
  • 05 февраля 2015, 01:14
Я становлюсь фанатом Ваших текстовых произведений, ТАТЬЯНА :) а может есть что то художественное уже и пора познакомить узкий круг почитателей таланта? :)
Ой… художественное у меня пока от слова «худо», но пособие и статьи, было дело, писала одно время. Однако, они были не так интересны, как про косметику, потому безвозвратно утрачены
Интересно пишете ;) По поводу теней- мне кажется, вы хорошо приспособили их к повседневной носке. Потому как действительно слишком яркий рыжий. И на тёмной подложке очень даже понравились.
Спасибо большое за комплимент :)
  • 03 февраля 2015, 12:50
Оттенок специфический… даже оценить сложно.Но не мой точно, носить бы не стала. Что по поводу цветности -ну не бронза это, имхо…
По поводу «не бронза », как потомственный металлург (без шуток), имею сказать, что бронза — это сплав на основе меди (красно-оранжевый металл в чистом виде) и, в зависимости от добавок, у бронзы могут быть разные оттенки.
Таким образом «прочтение» бронзы, которое предлагает Gucci, вполне имеет место быть. Я бы даже сказала, что бронза от Gucci — с высоким содержанием меди, дорогая, в общем :))))
Откомментировала Вам и подумала, а не потому ли я так в этот оттенок вцепилась, что он мне цвет.мет. напомнил… Вот, оно: подсознание…
  • 04 февраля 2015, 11:29
Если уж мы на уровне глубоком рассматриваем), то моя бронза, с точки зрения химика, состаренная, зеленоватая и более темная -вот это мое)))). Это тоже можно считать режимом зануды))))
Покрытая оксидной пленкой, коллега ;)
  • hisensi
  • 03 февраля 2015, 14:08
В коробочке смотрится красиво, а на глазах как-то неоднозначно… Но в любом случае вам большое спасибо, что показали-рассказали!
Пожалуйста!
Мда… не впечатлили тени вообще. Или вернее, наоборот, впечатлили настолько, что даже отпугнули. Все же четверки у Гуччи достойнее!
Откровенно говоря, мне четверки показались… эээээ… стандартными, что ли. Какое — то дежавю при их виде возникло.
Но на вкус и, особенно, цвет… ;)
Оттенок классный. Люблю такую гамму))
  • 05 февраля 2015, 01:22
Спасибо за знакомство с этим спорным как оказалось для многих оттенком, я после всех постов в совокупности на Косметисте пойду к ним в корнер юзать пальцем и думать (ведь что то у меня должно быть от Гуччи)! Я только не пойму к чему конкретно постукивает мое сердце до сих пор, но чувствую Пора, так как я за большинство, что живут модой, а не разумом :):):)
Если с помадой дружишь, то у Gucci они получились классные. Я не стала покупать, т.к. даже 5 имеющихся мне слишком много. Но добрые консультанты меня накрасили помадой и я довольная часов 5 с нею прожила.
Ещё заинтересовала сыворотка под макияж. Правда, вменяемого ответа как ее применять мне не дали.
Остальное, кроме ещё моно теней, меня не так впечатлило: в других люксовых марках все очень похоже.
  • 08 февраля 2015, 12:39
Помады люблю, но коллекция растет, а использую я ее не часто :( основа кстати необходимая вещь на сегодня. Спасибо за советы прогуляюсь я к ним обязательно, тем более что в Европе пока не нашла их