Essence - помада Long Lasting Lipstick #03 Dare to wear

Привет, девочки!
В данном посте пойдет речь о бюджетной находке — стойкой помаде.
Прошу под кат.

Я уже не раз говорила и писала, что очень люблю находить достойные продукты в масс маркете по бюджетной цене, но с отличными свойствами и качеством. И время от времени мне это удается.   Так вот, думаю, всем, кто ищет недорогую помаду классического красного цвета, которая долго держится на губах или кто хочет поэкспериментировать с цветом, этот пост придется по душе.

Честно признаться, я люблю красные губы и считаю, что красный идет всем, нужно только подобрать «свой» оттенок. И более того, я считаю, что красный может быть уместен в любое время суток, опять таки — нужно только подобрать оттенок и, скажем так, общую композицию, образ.
Помада с раздела масс маркет помещена в незатейливую пластиковую упаковку черного цвета с пояском в тон стека. Закрывается плотно на щелчок. Сам стик стал модный — с гравировкой фирменной буквы «Е»

Свойства: Essence Long Lasting Lipstick — серия стойких помад насыщенных и нюдовых оттенков. Эта губная помада обеспечивает насыщенный цвет губам на несколько часов не высушивая их. Стик скользит мягко по губам, помада не ощущается пластилином, как часто это бывает. Прямо с упаковки наносить ее вполне удобно, но учитывая яркий оттенок — надо быть предельно осторожной, потому что огрехи потом просто так не убрать, только с помощью ватной палочки смоченной, например, в мицеллярной водичке. Для плотного цвета достаточно и одного слоя. Держится помада как убитая, впитываясь в губы и надежно оставляя свой пигмент. Спокойно можно носить ее часа 4-5, легкий глянец уходит, но цвет-то остается! Кроме того, помада не сушит губы, ощущается комфортно, но, конечно же, и о каком-то уходе тут речи не идет. Запах классический помадный, не сильный. Один могу назвать минус — при жирном нанесении помада убегает за контур  , точнее проникает в микротрещинки на контуре, который видно при макро или только вам.
Оттенок: #03 Dare to wear насыщенный красный, я бы даже сказала классический. Действительно, не каждая осмелиться предстать в такой помаде на публике, а не дома тет-а-тет с зеркалом  . Ложится хорошо, не плешивит, служит отличным акцентом в макияже. Поэтому был выбран мною для празднования Нового Года

Состав: ricinus communis (castor) seed oil, ethylhexyl palmitate, polybutene, octyldodecanol, candelilla (euphorbia cerifera) wax, polyethylene, mica, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, disteardimonium hectorite, parfum (fragrance), benzyl alcohol, ci 15850 (red 7 lake), ci 19140 (yellow 5 lake), ci 77491, ci 77492, ci 77499 (iron oxides).

Свотчи на руке (один мазок и несколько):
Смыла свотч мицеллярной водой:
Свотчи на губах:
Со вспышкой видно небольшой влажный блеск:

Срок использования: 2 месяца.
Стоимость: точно не помню. около 60-70 грн.

Будьте красивы и смелы!
Женя
Ого! Я в шоке от такой красоты!
  • 02 февраля 2015, 19:11
ну что Вы :)
  • ice_161
  • 02 февраля 2015, 18:59
Невероятной красоты губки с этой чудесной помадой!
  • 02 февраля 2015, 19:11
спасибо
согласна, акцент с ней получается замечательный
Отличный пост!
Буквально вчера забрала заказ из им, и в качестве подарка к заказу там был тестер помады из этой серии в 04 оттенке On the catwalk!.. Качество очень понравилось, но аромат!..   Пахнет старой помадой, невыносимо просто!
  • 02 февраля 2015, 19:10
ну, отдушка да, оставляет желать лучшего — запах помад молодости наших мам )) Но мне лично в нос не бьет.
зато никаких бубнов и танцев))) у меня тоже on the catwalk оттенок, просто чудесный в нОске, не подчеркнул ни единой шелушинки, при том, что губы сейчас в отвратительном состоянии.
Да, я прямо в детство вернулась   Но лучше бы меня в него вернуло что-нибудь более вкусно пахнущее   А мне бьёт, к сожалению…
Вот это да! отличные губы, помада и пост!
Надо будет посмотреть в магазине
  • 03 февраля 2015, 10:20
спасибо!
эта линейка довольно удачная получилась, присмотритесь
Она не растекается?
  • 03 февраля 2015, 10:20
выходит немного за контур если очень жирно нанести, а так все нормально.
Женя, на ваших губах эта помада просто бесподобна
  • 03 февраля 2015, 10:21
спасибо
Очень красивый цвет и губы!) Эта линейка очень удачная!)
  • 03 февраля 2015, 10:21
я влюблена в этот цвет, очень нравится. спасибо!
Я попробовала ее на руке. Скажу честно — испугалась. Побоялась, что не смогу справиться со столь интенсивным цветом.
  • 03 февраля 2015, 13:15
его надо наносить очень аккуратно, потом помарки бесследно стереть не получится. Поэтому для уверенности лучше использовать кисточку или контурный карандаш.
У Эссенс и карандаши неплохие. К слову)
  • Melme
  • 03 февраля 2015, 13:40
Изумительно!
  • 03 февраля 2015, 18:22
спасибо, Лу!
Очень красивый цвет, и название свое оправдывает полностью: яркие цвета не каждая осмелится носить. А Вы ее очень вкусно показали!
  • 03 февраля 2015, 18:22
да, название прям в яблочко! )
спасибо!

• man_i_ya
  • 03 февраля 2015, 14:40
Женя, вам очень красиво   выглядит не хуже люкса!
  • 03 февраля 2015, 18:23
спасибо! это самая высшая похвала ))