01.02.2015

NYX Matte Lipstick Mls11 Tea Rose, Mls18 Bloody Mary, Mls07 Alabama

О нюдах, весне и классике жанра — под катом.

Вот мы и дожили до момента «где у вас здесь матовые помады?». А также повторяем излюбленное «а что у Вас на губах?». Если проще — Веля наконец оценила эффект бумажных губ с Миллебачи и потихоньку повторяет то же с остальными, попутно проверяя их на матовость. Поэтому мог ли кто-то сомневаться, что в косметичке начнет пополняться коллекция MLS'ок от NYX? Сегодня о самых любимых — привычно-нюдово-розовых, звонких малиновых и спокойных красных. Заранее извиняюсь за побитый жизнью стик.
Сначала пробегусь по общим ТХ, которые не меняются для представительниц линейки, а потом уже по каждому конкретному цвету пару слов скажу.

Футляр пластиковый, но крепкий, если Вы не будете стучать по нему молотком. Стик закреплен хорошо, опять же, если не дергать. В рабочем кейсе это лучше, чем металл, а вот в косметичке, наверное, я за последний вариант.
Текстура плотная, чуть суховатая, но более податливая, нежели у матовых МАС: она скорее близка к их серии Satin. Матовость на губах, к слову, та же самая — не наглухо, с легким-легким блеском. Особенно это оказалось заметно в случае с оттенком #18, хотя я так и не поняла причин.
Наносятся помады без проблем — и кистью, и из стика. Ложатся ровно, сидят на губах как прибитые, разговоры с водой им не страшны, яблоки тоже. Обновляю через часа 4-5, если ношу весь день и много говорю (а теперь только так, да). Контур к ним не требуется.
Отдушки у продукта почти нет, если нос в тюбик не пихать активно. На губах запахов не чувствуется точно.
Сухости не вызывают, немного лояльнее к губам, нежели матовые кремы той же марки. Но я довольна обоими продуктами, поэтому мне судить сложно. В любом случае, я привыкла постоянно увлажнять свои губы.
Слева направо — MLS11 Tea Rose, MLS18 Bloody Mary, MLS07 Alabama. В том же порядке продемонстрирую каждый из них.

MLS11 Tea Rose — такой себе классический девичий нюд, от которых я давно уже отошла, но считаю необходимым иметь. На случай помутнения рассудка, видимо. Он не бросается в глаза, не требует особого образа, не намекает, что синяки должны быть скрыты, а кожа — отфотошоплена. И в то же время, он делает губы соблазнительными. Больше всего, признаться, люблю его кистью, тоненько-тоненько: тогда получается максимально матово, а также подчеркнут естественный рельеф, но добавлен пигмент. В общем, свои губы, только лучше и сексуальнее.
На последнем снимке остатки глянца сняты бумажной салфеткой: именно так я и ношу все, что не дает мне желаемой матовости.

MLS18 Bloody Mary — холодный малиновый оттенок, чем-то мне напоминает Dior Rouge 766, но все же холоднее. И ярче. И черт пойми откуда этот глянец, когда помада-то матовая. Оттенок истинно весенний, свежий, приковывающий к себе внимание. Шикарно смотрится и на зеленоглазых девочках, и на голубоглазых. Его уже ношу только плотно, никаких кистей — иначе эффект не тот.
Та же фишка — для двух последних кадров убрала глянец салфеткой.

Последний в списке, но не последний в плане места в моем сердце — MLS07 Alabama. Крррррасный! Шикарный темный красный, нейтральный по температуре, садится на каждую девушку по-разному. В нем есть что-то от ретро, и что-то универсальное. Я его и с джинсами (тьфу на них), и с юбками, и со строгими платьями. Разве что с шифоном не надену — не тот формат. Почему-то для восторгов нынче слов подобрать не могу совсем, так что просто демонстрирую фото.

Оценка: 5 | Срок использования: более 3-х месяцев | Стоимость: 460 руб

Итог? Люблю и еще раз люблю. Тяну лапы к паре красных здесь же и некоторым относительно светлым (в моем понимании) у матовых кремов. Больна и лечиться не желаю.

Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.
NYX Matte Lipstick

NYX Matte Lipstick

73 отзыва

KSeniia_S 01 февраля 2015, 07:25
Tea Rose бы примерила, но на тебе, подозреваю, круче всех Alabama.
Veleena 01 февраля 2015, 08:32
Она роднее всего))
А на тебя я бы вообще MLS24 надела^^
KSeniia_S 01 февраля 2015, 12:58
Посмотрела, что это за оттенок. Есть у меня похожий, но мне такие не идут.
Wind_Song 01 февраля 2015, 08:31
Последняя очень понравилась.
Тоже столкнулась с остатками глянца. И не только у этой помады, заявленной как матовая. Тоже колдую с салфеткой.
Veleena 01 февраля 2015, 08:33
Последняя вообще шикарна!
А остатки… Может, у нас губы влажные? Потому что не на всех так оно сидит =_=
Wind_Song 01 февраля 2015, 09:50
Вот не знаю, к матовой помаде готовлю губы обычно. Сначала хожу с бальзамом, потом остатки удаляю салфеткой, под помаду ношу немного припудренного тона или консилера, в общем если сегодня мне хочется нарядится в «одну из», то на губах у меня пирог.   Так что мне странно. Причём если сделать затест на руке, только не просто штрих как в магазине, а именно намазать так же, как носишь на губах, то они у меня и там с глянцем.   А вот жидкие матовые ведут себя очень хорошо без помощи пирога и от nyx, и от совсем бюджетного essence, до limecrime пока не дорвалась.
Masyashka 01 февраля 2015, 09:31
Какие шикарные губы!   Помада, действительно, только добавила им сексуальности. Шик!
Tinka-Alevtinka 01 февраля 2015, 09:36
Вель, ещё раз полюбовалась   Оттенки — бомба! А как лежат хорошо!
wonder_woman_kgd 01 февраля 2015, 09:52
Tea Rose очень понравился! Красивенные оттенки!
NastenaLedy 01 февраля 2015, 10:04
Хм интересно, а у меня tea rose на губах выглядит вообще по другому темно сиреневым каким то
Veleena 02 февраля 2015, 11:57
Никакой цветокоррекции не производилось)) но на моих губах вообще все как на бумаге – пигмента своего нет.
Tasha_vrednaya 01 февраля 2015, 11:25
MLS18 Bloody Mary прим аааааа, хочу. Но у нас марка не представлена
Disneya 01 февраля 2015, 11:36
Просто шикарное покрытие!) Кровавая Мери бесподобна!)
LollipopCandy 01 февраля 2015, 11:49
Все красивые по-своему. Алабама очень напомнила Rhianna от MAC, одну из моих любимых помад)
Lalique 01 февраля 2015, 12:36
Как же мне нравится Alabama! (Очень хорошо, что в свое время отказалась от Кровавой Мэри, цвет совсем не мой).
maryexy 01 февраля 2015, 13:21
Хочу все три и срочно! зачем, куда носить, и как успевать носить все что есть — не знаю, но хочу и уже бегу!
MissDifferentA 01 февраля 2015, 13:34
Все оттенки понравились! И ваши губы тоже!)
nuttyowl 01 февраля 2015, 14:50
Велька! Последняя просто бомба!
Хочу! Хочу, хочу, хочу! Пускай мой мужчина и терпеть не может яркие помады, и в особенности красные, но все равно хочу, не могу! :3
Miss_Fim 01 февраля 2015, 15:01
Побегу сегодня за первой! Отличный пост!
leky 01 февраля 2015, 15:25
Ох, Веля, ждала я твоего поста об этих помадах, спасибо, порадовала! Все они на тебе прекрасны! Не можешь ли ты сравнить оттенок Tea Rose с оттенком такого же названия, но из серии Round Lipstick? Похожи ли они?вот только по поводу войны не шути, не дай Бог!(говорю как человек, живущий в зоне военных действий)
Veleena 02 февраля 2015, 11:55
А я как всегда сильно затянула))
В Round точно такое название? Каталог полистала, не нашла оО
Ой… Поправлю после работы, пардон: привычка =_=
leky 02 февраля 2015, 12:17
Ага, есть, именно с таким названием, код Iss628, смотрела на укр.сайте NYX.
Veleena 02 февраля 2015, 13:03
У нас в каталоге и в магазине таким не пахнет оО
Isterika 01 февраля 2015, 16:01
Веля, твои помадные посты это что-то!
Zaoknomzima 01 февраля 2015, 16:59
Вторая понравилась)
marusya_s 01 февраля 2015, 17:22
MLS18 Bloody Mary — и цвет, и название — все мое! Спасибо, за пост и шикарные фото!
Natalia_Bos 01 февраля 2015, 17:36
Шикарные оттенки, Велен!
Hadija1991 01 февраля 2015, 19:58
Веля, на ваших губах понравились все три оттенка! Супер
little-mary 01 февраля 2015, 21:04
Полезный пост. Роскошно поданы оттенки, губы просто вау
Bloody Mary представляла абсолютно иной, видимо судя по названию. Больше всего понравился Алабама
miamiolga 02 февраля 2015, 20:01
Веля, я признавалась, что люблю твои губы? Ах, да, уже 100 раз, наверное
Холодная малина — меня поразила и влюбила! Есть у меня похожий оттенок в коллекции, но гораздо более плотный и «сухой» Твой нравится намного больше
Veleena 03 февраля 2015, 15:42
Мои губы в смущении^^
Оленька, тебе ее вообще обязательно пробовать! У меня она тоже не единственная, но так смотрится — только она
miamiolga 03 февраля 2015, 16:12
а у меня ведь из nyx ничего нет  … Хочу еще их карандашики
Veleena 03 февраля 2015, 16:23
Какие именно?
KatrinaYatt 03 февраля 2015, 10:29
И мне. и мне такие губы!
на удивление, больше всего понравилась bloody mary. как-то совершенно до поросячьего визга и странных выкриков, типа: А! о! ух! и ах!
Veleena 03 февраля 2015, 11:06
Я уже знаю, кто полетит во вторую коробчонку ^^ Губы тоже вложить готова :D
LILY 04 февраля 2015, 17:38
Ах, красота… Alabama — в сердце)

Вот сидела я намедни и думала, что-то давно не видела твоих помад)) Спасибо, Вель)
Твои губы показываю дочери, как образец — как надо красить))
TatyanaMiracle 05 февраля 2015, 20:55
Так и думала, что пост именно твой   Шикарные оттенки!!) Последний просто суперрр!!))
Piglet_1989 06 февраля 2015, 18:44
Божечки, чайная роза просто прелесть!
Велины губы в любой одежде — велины — красивущие))))