NYX Matte Lipstick Mls11 Tea Rose, Mls18 Bloody Mary, Mls07 Alabama

NYX Matte Lipstick Mls11 Tea Rose, Mls18 Bloody Mary, Mls07 Alabama О нюдах, весне и классике жанра — под катом.

Вот мы и дожили до момента «где у вас здесь матовые помады?». А также повторяем излюбленное «а что у Вас на губах?». Если проще — Веля наконец оценила эффект бумажных губ с Миллебачи и потихоньку повторяет то же с остальными, попутно проверяя их на матовость. Поэтому мог ли кто-то сомневаться, что в косметичке начнет пополняться коллекция MLS'ок от NYX? Сегодня о самых любимых — привычно-нюдово-розовых, звонких малиновых и спокойных красных. Заранее извиняюсь за побитый жизнью стик.
NYX Matte Lipstick Mls11 Tea Rose, Mls18 Bloody Mary, Mls07 Alabama Сначала пробегусь по общим ТХ, которые не меняются для представительниц линейки, а потом уже по каждому конкретному цвету пару слов скажу.

Футляр пластиковый, но крепкий, если Вы не будете стучать по нему молотком. Стик закреплен хорошо, опять же, если не дергать. В рабочем кейсе это лучше, чем металл, а вот в косметичке, наверное, я за последний вариант.
Текстура плотная, чуть суховатая, но более податливая, нежели у матовых МАС: она скорее близка к их серии Satin. Матовость на губах, к слову, та же самая — не наглухо, с легким-легким блеском. Особенно это оказалось заметно в случае с оттенком #18, хотя я так и не поняла причин.
Наносятся помады без проблем — и кистью, и из стика. Ложатся ровно, сидят на губах как прибитые, разговоры с водой им не страшны, яблоки тоже. Обновляю через часа 4-5, если ношу весь день и много говорю (а теперь только так, да). Контур к ним не требуется.
Отдушки у продукта почти нет, если нос в тюбик не пихать активно. На губах запахов не чувствуется точно.
Сухости не вызывают, немного лояльнее к губам, нежели матовые кремы той же марки. Но я довольна обоими продуктами, поэтому мне судить сложно. В любом случае, я привыкла постоянно увлажнять свои губы.
NYX Matte Lipstick Mls11 Tea Rose, Mls18 Bloody Mary, Mls07 Alabama
Слева направо — MLS11 Tea Rose, MLS18 Bloody Mary, MLS07 Alabama. В том же порядке продемонстрирую каждый из них.

MLS11 Tea Rose — такой себе классический девичий нюд, от которых я давно уже отошла, но считаю необходимым иметь. На случай помутнения рассудка, видимо. Он не бросается в глаза, не требует особого образа, не намекает, что синяки должны быть скрыты, а кожа — отфотошоплена. И в то же время, он делает губы соблазнительными. Больше всего, признаться, люблю его кистью, тоненько-тоненько: тогда получается максимально матово, а также подчеркнут естественный рельеф, но добавлен пигмент. В общем, свои губы, только лучше и сексуальнее.
NYX Matte Lipstick Mls11 Tea Rose, Mls18 Bloody Mary, Mls07 Alabama NYX Matte Lipstick Mls11 Tea Rose, Mls18 Bloody Mary, Mls07 Alabama NYX Matte Lipstick Mls11 Tea Rose, Mls18 Bloody Mary, Mls07 Alabama На последнем снимке остатки глянца сняты бумажной салфеткой: именно так я и ношу все, что не дает мне желаемой матовости.

MLS18 Bloody Mary — холодный малиновый оттенок, чем-то мне напоминает Dior Rouge 766, но все же холоднее. И ярче. И черт пойми откуда этот глянец, когда помада-то матовая. Оттенок истинно весенний, свежий, приковывающий к себе внимание. Шикарно смотрится и на зеленоглазых девочках, и на голубоглазых. Его уже ношу только плотно, никаких кистей — иначе эффект не тот.
NYX Matte Lipstick Mls11 Tea Rose, Mls18 Bloody Mary, Mls07 Alabama NYX Matte Lipstick Mls11 Tea Rose, Mls18 Bloody Mary, Mls07 Alabama NYX Matte Lipstick Mls11 Tea Rose, Mls18 Bloody Mary, Mls07 Alabama Та же фишка — для двух последних кадров убрала глянец салфеткой.

Последний в списке, но не последний в плане места в моем сердце — MLS07 Alabama. Крррррасный! Шикарный темный красный, нейтральный по температуре, садится на каждую девушку по-разному. В нем есть что-то от ретро, и что-то универсальное. Я его и с джинсами (тьфу на них), и с юбками, и со строгими платьями. Разве что с шифоном не надену — не тот формат. Почему-то для восторгов нынче слов подобрать не могу совсем, так что просто демонстрирую фото.
Оценка: 5 | Срок использования: более 3-х месяцев | Стоимость: 460 руб

Итог? Люблю и еще раз люблю. Тяну лапы к паре красных здесь же и некоторым относительно светлым (в моем понимании) у матовых кремов. Больна и лечиться не желаю.

Всем спасибо за внимание,
Ваша Велька.
Tea Rose бы примерила, но на тебе, подозреваю, круче всех Alabama.
  • 01 февраля 2015, 08:32
Она роднее всего))
А на тебя я бы вообще MLS24 надела^^
Посмотрела, что это за оттенок. Есть у меня похожий, но мне такие не идут.
Последняя очень понравилась.
Тоже столкнулась с остатками глянца. И не только у этой помады, заявленной как матовая. Тоже колдую с салфеткой.
  • 01 февраля 2015, 08:33
Последняя вообще шикарна!
А остатки… Может, у нас губы влажные? Потому что не на всех так оно сидит =_=
Вот не знаю, к матовой помаде готовлю губы обычно. Сначала хожу с бальзамом, потом остатки удаляю салфеткой, под помаду ношу немного припудренного тона или консилера, в общем если сегодня мне хочется нарядится в «одну из», то на губах у меня пирог.   Так что мне странно. Причём если сделать затест на руке, только не просто штрих как в магазине, а именно намазать так же, как носишь на губах, то они у меня и там с глянцем.   А вот жидкие матовые ведут себя очень хорошо без помощи пирога и от nyx, и от совсем бюджетного essence, до limecrime пока не дорвалась.
Какие шикарные губы!   Помада, действительно, только добавила им сексуальности. Шик!
Вель, ещё раз полюбовалась   Оттенки — бомба! А как лежат хорошо!
Tea Rose очень понравился! Красивенные оттенки!
Хм интересно, а у меня tea rose на губах выглядит вообще по другому темно сиреневым каким то
  • 02 февраля 2015, 11:57
Никакой цветокоррекции не производилось)) но на моих губах вообще все как на бумаге – пигмента своего нет.
MLS18 Bloody Mary прим аааааа, хочу. Но у нас марка не представлена
  • Disneya
  • 01 февраля 2015, 11:36
Просто шикарное покрытие!) Кровавая Мери бесподобна!)
Все красивые по-своему. Алабама очень напомнила Rhianna от MAC, одну из моих любимых помад)
  • Lalique
  • 01 февраля 2015, 12:36
Как же мне нравится Alabama! (Очень хорошо, что в свое время отказалась от Кровавой Мэри, цвет совсем не мой).
  • maryexy
  • 01 февраля 2015, 13:21
Хочу все три и срочно! зачем, куда носить, и как успевать носить все что есть — не знаю, но хочу и уже бегу!
Все оттенки понравились! И ваши губы тоже!)
  • nuttyowl
  • 01 февраля 2015, 14:50
Велька! Последняя просто бомба!
Хочу! Хочу, хочу, хочу! Пускай мой мужчина и терпеть не может яркие помады, и в особенности красные, но все равно хочу, не могу! :3
  • Miss_Fim
  • 01 февраля 2015, 15:01
Побегу сегодня за первой! Отличный пост!
  • leky
  • 01 февраля 2015, 15:25
Ох, Веля, ждала я твоего поста об этих помадах, спасибо, порадовала! Все они на тебе прекрасны! Не можешь ли ты сравнить оттенок Tea Rose с оттенком такого же названия, но из серии Round Lipstick? Похожи ли они?вот только по поводу войны не шути, не дай Бог!(говорю как человек, живущий в зоне военных действий)
  • 02 февраля 2015, 11:55
А я как всегда сильно затянула))
В Round точно такое название? Каталог полистала, не нашла оО
Ой… Поправлю после работы, пардон: привычка =_=
  • leky
  • 02 февраля 2015, 12:17
Ага, есть, именно с таким названием, код Iss628, смотрела на укр.сайте NYX.
  • 02 февраля 2015, 13:03
У нас в каталоге и в магазине таким не пахнет оО
  • Isterika
  • 01 февраля 2015, 16:01
Веля, твои помадные посты это что-то!
Вторая понравилась)
MLS18 Bloody Mary — и цвет, и название — все мое! Спасибо, за пост и шикарные фото!
Шикарные оттенки, Велен!
Веля, на ваших губах понравились все три оттенка! Супер
Полезный пост. Роскошно поданы оттенки, губы просто вау
Bloody Mary представляла абсолютно иной, видимо судя по названию. Больше всего понравился Алабама
Веля, я признавалась, что люблю твои губы? Ах, да, уже 100 раз, наверное
Холодная малина — меня поразила и влюбила! Есть у меня похожий оттенок в коллекции, но гораздо более плотный и «сухой» Твой нравится намного больше
  • 03 февраля 2015, 15:42
Мои губы в смущении^^
Оленька, тебе ее вообще обязательно пробовать! У меня она тоже не единственная, но так смотрится — только она
а у меня ведь из nyx ничего нет  … Хочу еще их карандашики
  • 03 февраля 2015, 16:23
Какие именно?
И мне. и мне такие губы!
на удивление, больше всего понравилась bloody mary. как-то совершенно до поросячьего визга и странных выкриков, типа: А! о! ух! и ах!
  • 03 февраля 2015, 11:06
Я уже знаю, кто полетит во вторую коробчонку ^^ Губы тоже вложить готова :D
  • 04 февраля 2015, 17:38
Ах, красота… Alabama — в сердце)

Вот сидела я намедни и думала, что-то давно не видела твоих помад)) Спасибо, Вель)
Твои губы показываю дочери, как образец — как надо красить))
Так и думала, что пост именно твой   Шикарные оттенки!!) Последний просто суперрр!!))
Божечки, чайная роза просто прелесть!
Велины губы в любой одежде — велины — красивущие))))