Стоило ли покупать тушь ради "комплимента"?

Набор DIORSHOW Iconic Overcurl Mascara #090 over black and 5-coulour eyeshadow mini palette #646 Montaigne
ну, а если точнее, то я приобрела тушь, которую ещё ни разу не пробовала (и сказать по правде, интереса она у меня никогда не вызывала), и мини палетку теней, которые идут к ней в подарок (он же «комплимент») именно того оттенка, который я уже давно хотела приобрести, но всё не решалась (не была уверена, что они действительно мне нужны, и что они стоят своих денег), если Вам интересно взглянуть, что из этого вышло, то wellcome

Дорогие девушки, т.к. продукта в наборе два, а лицо у меня одно  , то на всех фото я буду «одета» сразу в оба продукта.
Набор упакован в картонную коробочку, с одной стороны она глянцевая под металлик, с другой черная с изображениями продуктов, в неё упакованных, внутри коробочки бархатный каркас с двумя нишами — в одной лежит тушь (в стандартной коробочке), в другой мини палетка (без коробочки и без спонжей):
И так, сначала пара слов о «главном» продукте в наборе: тушь Dior Diorshow Iconic Overcurl Spectacular Volume & Curl Professional Mascara в оттенке #090 over black. Скажу сразу, что из рядов поклонниц тушей Dior я вышла уже как лет пять. Конечно, прервать отношения окончательно и бесповоротно не получилось (ведь некогда любовь у нас была долгая и взаимная) и раз в пару лет, я все-таки, не удержавшись, сорвусь… и опять разочаруюсь. Что ж посмотрим, станет ли эта тушь приятным исключением?
Но начнем по порядку: исходная база — тонкие и коротенькие реснички и единственное их достоинство — они не слишком прямые, имеют легкий природный изгиб, который меня полностью устраивает и мысль применять какие-либо спецсредства (щипцы для завивки или туши со спец щеточками) меня никогда не посещала, оттого-то и подобные «изогнутые» экземпляры туши меня не привлекали. Но раз уж тушь продается с «пробником» теней, на которые я уже давно глаз положила, то почему бы не рискнуть? Тем более, что производитель дает нам обещание «макияжа глаз, подобного макияжу кинодив», а именно «потрясающий объём и изгиб ресниц».
Приступим к свотчам, — вот так выглядит кисточка
Ну, а теперь, — глазки ню и глазки с тушью
Итак, моё мнение: тушь даёт некоторый объём, удлиняет, что, конечно, радует, но! образует комочки и склеивает ресницы, изгиб — стандартный, никакого дополнительного изгиба я не получила. Держится целый день, не осыпается, на веках не отпечатывается, реснички с ней довольно мягкие, эластичные. Но лично для меня её достоинства не перекрывают её недостатков. Своих денег она, однозначно, не стоит. Больше не куплю. И кстати, консистенция у неё довольно суховата, подозреваю, что через какое-то время (когда она немного подсохнет) комочков будет больше и наносить её будет сложнее…
Стоимость: 1460 по золотой карте РГ, но в наборе с тенями — 1380 за набор

А теперь переходим к тому продукту, который и заставил меня прикупить этот набор: тени Dior 5 Couleurs Couture Colour Eyeshadow mini palette #646 Montaigne
фото, на котором наиболее точно фотоаппарат передал оттенки:
5-цветных палеток Dior у меня ещё не было, потому как оттенки в палетках этой линейки мне кажутся не просто сияющими, а через чур, я же предпочитаю более деликатное свечение. И эта палетка привлекла меня нежными нюдовыми оттенками и очень легким сатиновым финишем. Палетка включает пять оттенков: персиковый (с розовым шиммером, который, увы, нереально уловить камерой), молочный, темно-коричневый и два оттенка светло-коричневого цвета, один из которых с шиммеров, а другой (он находится в центре палетки) абсолютно матовый (он же самый натуральный), вот так они выглядят на руке (на базе, многократно наслоены, иначе ничего не видно   )

Все оттенки не сильно пигментированы (даже темно-коричневый) и с ними практически невозможно переборщить при нанесении. Палетка — абсолютный, хорошо продуманный нюд, — является отличной альтернативой и по цветовым сочетаниям и по качеству текстуры Shiseido BE 213 NUDE, по сравнению с Shiseido тени Dior совсем не рыхлые и лишь немного пылят, к тому же 5 оттенков дают намного больше возможностей для макияжей, особенно радует, что есть тёмный оттенок для проработки меж ресничного пространства и финиш (даже при сильном наслоение) выглядит «легким». Тени наношу на базу (без базы не экспериментировала) держаться целый день, не осыпаются, словом, как закончится «пробник», однозначно, куплю полную версию.
И немного фото (дневное освещение):
Искусственное освещение — виден сатиновый отблеск:
Оценка: 5!
Срок использования обоих продуктов — неделя.
Буду рада, если кому-то оказалась полезной.
И, Милый Девушки, желаю Вам только удачных бьюти покупок
Эта палетка — мой абсолютный фаворит для нюдового макияжа! Спасибо за обзор!
Всегда приятно, когда вкусы совпадают
Юлия, мне понравилась палетка на ваших глазах! Очень натуральный макияж у вас получился с её использованием. И тушь, кстати, не так уж плоха. Суховата, это да, но ресницы с ней весьма хороши
Спасибо, очень приятно получать в свой адрес тёплые слова   Тушь, конечно, не совсем безнадежна, потому я и оценила её на троечку, но на «люкс» от Dior она всё-таки не тянет (да простят меня её поклонники   ), особенно в сравнении с представительница других люксовых марок…
Понимаю вас, Юля)
А я покупала такую тушь в наборе с тенями в сине-голубой гамме. Но мне она не понравилась, были комочки и неаккуратный вид ресниц
Так мне она тоже не «вау», но деньги уже потрачены — пытаюсь как-то находить с ней общий язык
У меня тоже когда-то такой наборчик был, тушь у диор мне абсолютно не нравится какая-та катаклизма, а вот тени у них хорошие. К стати, на Вас очень хорошо тушь смотрится, зря Вы так категорично с ней.
Всё познаётся в сравнении, — есть у меня в косметичке пара «отличниц», избаловали они меня, поэтому этой троечнице второго шанса уже не дам
У меня тоже был соблазн купить этот набор в новогодние праздники, причем тоже привлекла именно эта палетка. Оттенки действительно очень нежные. Ваш макияж мне понравился. Спасибо за обзор!
Рада, что Вам понравился обзор   Палетка стоящая, однозначно, советую. Думаю, что она подойдет светлокожей девушке с любым цветом волос и глаз
Похоже, пора начинать мечтать о ней…
Спасибо, за свотчи теней. Я как раз раздумываю об этой палетке в полном размере, так как моя любимая палетка Dior в оттенке 609 больше не выпускается
Рада, что пост оказался Вам полезен
  • Rossetto
  • 01 февраля 2015, 21:58
Была такая тушь, и есть такие тени. Тушь плохая, тени отличные, очень их люблю! Для светлокожих они самое то!
Согласна с Вами
Вы оказались полезной мне! Вчера было взяла в руки этот набор, но отвлеклась на что-то другое в магазине))
Супер   значит, не зря старалась   Это мой первый пост и до него фотографировать косметику мне ещё не приходилось
Всё хорошо получилось!
  • rapushka
  • 02 февраля 2015, 09:31
Мне понравились теньки). Тоже смотрела-смотрела на этот наборчик, тоже ради теней, но так и не купила, а на вас лен хорошт получились, сама палетка — отличный путешественный вариант
Спасибо   Теньки отличные, именно за такие качественные продукты я и влюблена в DIor  … правда, иногда, страсть к экспериментам берет верх, я с удовольствием яизменяю ему с дургими марками
  • Anecka
  • 02 февраля 2015, 09:36
К этому набору я подходила раз 5, но каждый раз останавливало, что хороших отзывов именно на эту тушь я не помню, но миниатюра теней такая сладкая булка, хорошо, что их качество не подкачало
Ой, а я вот как раз наоборот, читала (по-моему, на Косметисте) хороший отзыв на эту тушь, поэтому взяла набор на пробу особо не раздумывая. Покупкой все-таки довольна — тушь попробовала и тем самым удовлетворила любопытство, она хоть и троечница, но на «черный день» (когда всё резко закончиться/высохнет, а з/п только через неделю или две   ) она мне точно пригодится, а от теней я в восторге и т.к. в нюд я крашусь не каждый день, то этой палетки мне хватить месяцев на 6 (не меньше)
  • Anecka
  • 02 февраля 2015, 10:04
Палетка отличная, сама бы от такой не отказалась   и оттенки все удачные, и качество хорошее
Тушь никакая. Палетка интересная — согласна. Купить, наверное, стоило ( я бы купила, если бы сошлось несколько факторов). Но тушь меня, конечно, совсем не впечатлила. Моя сестра их за что-то любила одно время, но я у Диор не нашла ни одной хорошей туши.
Я очень любила самую первую DIORSHOW, как только она появилась, она давала на мне потрясающий результат, но сейчас, увы, качество оставляет желать много лучшегоо… то ли формула изменилась, то ли к нам их завозят из какого-то «не того места»
С годами даже хорошие продукты имеют свойства производителем портиться. Почему-то((
Я люблю делать акцент на глаза и люблю густые черные длинные ресницы, чтобы они выделялись. Поэтому туши, не дающие мне необходимого результата больше не беру. Сейчас я стала подчищать старые запасы (у меня штук шесть полноразмерных тушей еще не начато и парочка миниатюр) и с удивлением обнаружила, что в массе много хороших тушей, дающих мне все то, что нужно. Много лет подряд давным давно я признавала только Лореаль Телескопик. Потом она окончательно испортилась и я отправилась в поиски. Мне казалось, что бренд — гарант высокого качества. Так продолжалось лет 7. Но последние 2 года спустили меня с небес на землю. Я стала придирчивее и внимательнее, стала обращать внимание на щеточки. И появился прогресс. Выбирая примерно одинаковые щеточки, я получаю то, что необходимо. Мне вообще иногда кажется, что все туши у каждой марки наливаются из одной бочки…
Для меня всё-таки есть ощутимая разница между массмаркетом и люксом — в люксе ресницы чувствуют себя лучше, — они более эластичные, очень редко выпадают (при смывании туши выпадает где-то 1-2 реснички в год  , при пользовании Лореалем тоже количество, но в месяц   ), поэтому склонна верить, что плачу не только за бренд, но и за более качественный состав   Правда, у меня организм в плане косметики вообще чувствительный («проблемный»   ) — часто бунтует против того, что очень многим подходит (хотя я и не аллергик).
От такой малютки теней я бы тоже не отказалась, как раз эта палетка запала в душу) А насчет туши — долгое время хотела ее попробовать, но мне повезло, конс «угостила» миниатюрой) Впечатления остались не очень — суховата, да и щеточка не очень удобная. Одним словом, хорошо, что не купила полноразмерную тушь.
Да, среди тушей точно можно найти более достойные варианты. А палетка оправдала все мои ожидания, надеюсь, и Вы с ней подружитесь
  • _belize_
  • 02 февраля 2015, 14:28
Отличный макияж у Вас получился   я этот набор захотела тоже ради комплимента, хотя и тушь эта раньше у меня была и мне абсолютно подошла и понравилась) в близлежащих магазинах почему-то не нашла его, так что, он ехал аж из другого города (спасибо подруге  ). Нисколько не пожалела о приобретении, потому как тени оказались отличные, подумываю купить полноразмерную версию. А так бы в жизни не обратила на них внимания — у меня редко нюды в ходу, а эти прям на ура пошли)
Спасибо   А я вот палетку заметила, когда знакомой выбирали тени, она очень светленькая, низкой контрастности и мы ей пытались найти что-то неяркое, но выразительное, протестировали весь магазин, так и нашли это сокровище. В итоге ей купили, а я ушла о ней мечтать и мечтала до тех пор, пока не нашла этот наборчик; теперь довольная, как слон
А я очень люблю эту тушь)))) первый раз мне её подарили и она мне сначала не понравилась, показалась суховатой и склеивающей ресницы, но через месяц где-то она «рас красилась» что-ли и стала фаворитом наравне с шанель вольюм.
Даёт очень красивый изгиб и разделение, а также отлично прокрашивает внешний уголок глаза. И когда я увидела набор из поста в магазине, схватила не раздумывая, тени к слову мне тоже очень понравились.
В прошлом году также были отличные наборы с тушью диор нью лук (она тоже многим не нравится, а мне она напомнила мою любимую долгие годы ранее телескопик), но там были тени-пятерка 734. Эти тени тоже без бешеного Фроста и я их почти прикончила)))) точно куплю полную версию.
Рада, что Вы оценили палетку, которая мне понравилась   И вдвойне рада, что на Вас ещё и тушь отлично «села»   Интересно было бы посмотреть и на Ваш макияж глаз с этой палеткой
Юлечка, Вам очень идут тени! Красота! Скажите, а полноразмерная версия в постоянке?
Спасибо большое
На сколько я знаю, да, #646 в постоянке
Я тоже всегда беру такие наборчики, штуки 4 уже накопилось. Они очень удобны в поездках. А тушки я сразу раздариваю — уже есть свой фаворит, которому не изменяю.
Рада, что вы нашли «свою» тушь   у меня сейчас, вроде, тоже фаворитка наметилась, но обычно это не надолго