Секрет укрощения строптивых помад: база под губную помаду Catrice Liplocking Base

Здравствуйте, милые красавицы!)
Думаю, каждой девушке знакома проблема: очень нравится помада, ее оттенок и финиш, но вот стойкость либо ее поведение на губах оставляет желать лучшего. По этой причине продукт отправляется куда-нибудь в закрома косметичек, дальние уголки туалетных столиков или вообще в мусорное ведро((( В своем посте между нами девочками я хочу поделиться секретом: как продлить жизнеспособность на губах столь любимой, но строптивой помады.

Базу под губную помаду Liplocking Base от Catrice я приобрела случайно. С самой маркой знакома мало, хотя определенное уважение к ней заведомо имею: слишком много хороших отзывов о продуктах и его педантичное немецкое происхождение сделали свое дело. Заинтересовали обещания производителя по поводу так называемой базы под губную помаду, вот и решила попробовать ее на деле. Сейчас я купила уже вторую упаковку, для меня это показательно)) Итак:
Упаковка: Черный матовый футляр из пластика с позолоченным логотипом бренда. Стоит заметить, что за полгода активного использования надписи и рисунок нигде не потерся — удивительное качество для столь бюджетной марки! Страна производитель — Германия.
Текстура: Сама база имеет форму стика как у помады (только несколько тоньше стандартной), стик белого цвета кремовой, довольно жирной консистенции. Выглядит как обычная гигиеничка. Наносится на губы легко, буквально скользит по ним. Но не впитывается совершенно.
Свотч базы на руке, она совершенно невесома и прозрачна:
Функциональность: Любая, даже очень сухая помада скользит по этой базе как по маслу. Пигмент отдает хорошо, без проплешин. Вне зависимости от изначального качества помады, можно быть уверенным, что на базе она никуда не убежит, не растечется, в складки не затечет, одним словом, ляжет как надо!
Что же касается стойкости: тут производитель не соврал, она действительно продлевает жизнь даже самому проблемному покрытию: к стойкости любой, даже самой строптивой помады, можно смело прибавлять лишь пару часов! Хотя порой как раз плюс эти пара часов стойкости являются для помады решающим фактором в споре: «казнить нельзя помиловать»!
Но есть у базы и свои нюансы:
во-первых, несмотря на стойкость в ношении, перекусов и тем более плотных обедов покрытие не выдержит. И вот почему: основа базы совершенно не впитывается в кожу губ, а создает на ней определенную пленку, которую вместе с покрытием очень легко «съесть». По той же причине нежных поцелуев или других прикосновений к губам тоже следует избегать!
во-вторых, какой бы финиш у помады изначально ни был, матовый или атласный, на базе он все равно станет атласным! Вся матовость продукта исчезает, если она изначально была заявлена. Тот же эффект, если положит матовую помаду на жирный бальзам для губ!Все дело опять же в пресловутой консистенции базы, которая, сцепляясь с любым пигментом, делает его жирнее, и, соответственно, бликующим на свету.
Вывод: если вы хотите укротить строптивую, убегающую или растекающуюся помаду либо продлить жизнь продукту с таким любимым оттенком, но стойкость которого хромает, эта база вам в помощь! Но стоит учитывать ее особенности: быть осторожным при прикосновениях к губам и не ожидать матового финиша от матовых помад!)
Срок использования: полгода
Стоимость: 200 руб.

Всем добра и красоты!!)))
П.с. Давайте уже на «ты»!))
Спасибо за отзыв, пошла в магазин ;)
  • 05 февраля 2015, 15:14
Надеюсь, буду полезной)
  • 05 февраля 2015, 14:37
Эта база из лимитки Rocking Royals конца 2013 года   (в тексте не нашла упоминания)
Что интересно, в той же лимитке были 2 «вельветовые» помады — значит, по логике, база и их финиш меняла бы? До нас эта коллекция не доехала, а там были лаки с интересным финишем
То есть ее уже не найти?
  • 05 февраля 2015, 15:16
В интернете вроде еще есть… Погуглите)
  • 05 февраля 2015, 15:56
ну, у нас некоторые коллекции по году стоят, так что дата выхода лимитки весьма условная информация))
  • 05 февраля 2015, 15:14
Действительно, я не знала о том, что это лимитка: видимо потому, что до нас эта коллекция и не доехала… (заказывала ее в интернете, подробной информации о продукте указано не было).
Вельветовых помад в продаже уже не видела, но честно говоря, ваша информация о них в лимитке навела меня на мысли: если в одной коллекции есть и вельветовые помады, и база под них, то неужели эти самые помады не настолько стойкие?..)
  • 05 февраля 2015, 15:55
Может, чтобы не сушили сильно?
  • 05 февраля 2015, 16:06
Кстати, да! Не обращала внимание раньше, но действительно многие помады с этой базой носить намного комфортнее…
Спасибо за отзыв, мне полезно, последнее время заинтересована базами под помады.
  • 05 февраля 2015, 19:59
Рада быть полезной)
ну вот жила я спокойно, а теперь мне это надо   люблю эту марку, у них всегда находится что-нибудь эдакое. надеюсь, база сможет приручить суховатые красные помады от МАС
  • 05 февраля 2015, 20:00
Да, с MACовками она отлично сочетается))
ну вот, прочла выше, что это лимитка =(
Женя, привет
Спасибо, что поделилась опытом. Никогда подобные базы для помад не пробовала)
  • 05 февраля 2015, 22:12
Привет, Кать)) и тебе спасибо, что читаешь))
  • Euhenia
  • 06 февраля 2015, 19:28
Интересная штука.
А мне было бы интересно ещё посмотреть фото как ведёт себя какая- нибудь проблемная помада без базы и с ней.