02.02.2015

Такая зимняя! Такая универсальная! MAC Cream Colour Base в оттенке Luna

Здравствуйте, милые девушки!
Хочу представить вашему вниманию одну полезную штучку от MAC: так называемую универсальную кремовую основу в оттенке Luna. Основа, которая способна заменить несколько продуктов сразу: хайлайтер, кремовые тени для век и даже помаду для губ! Тем, кому интересно, милости прошу под кат:

Покупая этот продукт, я еще не знала, как буду его использовать, да и буду ли вообще… Я не особый любитель средств из разряда «три-в-одном», но эта штучка мне угодила))
Для начала, небольшая характеристика продукта:
Упаковка: стандартный МАСовский пластиковый кругляш с прозрачной крышечкой. Все в обычном репертуаре МАСа: лаконично и функционально. Никаких кисточек в комплекте за что я люблю профессиональные марки, ничего лишнего. Страна производитель: Канада. Вес продукта: 3,2 гр.
Технические характеристики: Консистенция продукта кремовая, слегка маслянистая на ощупь, однородная. Легко набирается как кисти с искусственным ворсом. Отлично ложится на кожу, визуально выравнивая ее текстуру. Укрывистость продукта весьма приличная, хотя при необходимости его можно варьировать от еле заметного до интенсивного… Все зависит от способа нанесения. Стойкость максимальная, спокойно держится до самого демакияжа, не тускнея. Никакого запаха основа не имеет, что приятно!
Оттенок: Производитель характеризует его как bright white with shimmer (светло белый с шиммером). Шиммер настолько мелкий, что его едва возможно уловить глазом, довольно гармонично вливается в общий оттенок и дает нежное сияние. Оттенок холодный, прекрасно подойдет белоснежным и белокожим, но и нам, брюнеткам, может подойти… Все зависит от того, как использовать))
По той простой причине, что моя кожа быстро загорает в летние месяцы, в жару я его практически не использую — для загорелой кожи в моем арсенале есть более подходящие сверкалки. Но вот в холодное время года это «светло белое» сияние очень органично смотрится на лице, делая его холеным, ухоженным и не перегруженным макияжем. Зимой особенно его люблю!
Ну и самое интересное — Функционал: Cream Colour Base заявлен как многофункциональный продукт, который можно использовать а) как хайлайтер, б) как тени для век, в) как блеск для губ:
а) с целью подсветки лица я наношу его веслообразной закругленной дуофиброй МАС 159 (со смешанным ворсом). Кисть кладет продукт довольно деликатно, так что свечение получается ненавязчивое, едва уловимое.
Этот эффект мне нравится больше всего, так как если наносить основу например на выступающие участки скул пальцами или плоской синтетикой для кремовых текстур, результат будет более грубый, может выглядеть инородно, даже при условии отличной растушевки.
Если же мне нужно добиться более интенсивного свечения (например, в вечернем макияже), использую бьютиблендер: они отлично дружат друг с другом!
Фото на лице (нанесла основу под бровь и на выступающие участки скул)
В помещении:
При солнечном свете:
При дневном освещении:
Кстати, еще одно достоинство основы — ее можно наносить как на голое лицо, так и на пудру или тональную основу, результат будет одинаково хорош!
б) на веки я наношу его на базу плоской синтетической кистью. Можно, конечно, делать это пальчиком, так было бы даже быстрее и удобней, но уж очень не люблю лазить пальцами в продукт и множить лишний раз бактерии… На веках основу можно использовать как в моно-варианте со стрелочкой, так и как самый светлый оттенок в палитре (особенно выигрышно смотрится во внутреннем уголке глаз). На веках основа ведет себя также безупречно: никуда не скатывается, не тускнеет… не подведет, одним словом!
в) в качестве самостоятельного покрытия для губ я его не использую — не самый подходящий оттенок. Но в качестве блеска на определенных участках губ он безупречен! Нанеся немного продукта на выпуклую часть нижней губы, можно добиться как более сложного красивого оттенка покрытия помады, так и визуально бОльшего объема губ. Главное — чтобы оттенок помады, на который класть основу, был тоже холодным!
Ну и наконец, как «работает» основа в комплексе (нанесла основу на глаза, чуть-чуть на скулы и немного на выступающие участки губ):
Вывод: я очень рада, что приобрела этот продукт. Он приятно удивил меня своим качеством и функциональностью. К тому же его удобно брать в поездки вместо нескольких других. Плюс его кремовая текстура делает его удачным дорожным вариантом: занимает мало места в сумочке и его нельзя разбить! Одним словом, отличная палочка-выручалочка. Точно буду пробовать другие оттенки!
Срок использования: 10 мес.
Цена: 950 руб.
MAC Cream Color Base

MAC Cream Color Base

wonder_woman_kgd 02 февраля 2015, 15:56
В качестве теней очень красиво смотрится!:)
Disneya 02 февраля 2015, 17:32
Да, в моно- варианте лично мне особенно нравится)))
Syberia 02 февраля 2015, 17:02
Для меня это спорный продукт)
В качестве теней пробовала без базы наносить на внутренний уголок глаза — через пару часов скатался безбожно в полоски.
В качестве хайлайтера — хороший эффект, мне нравится. Но наносить лично мне неудобно, он очень плотный. Не жидкий и не сухой, а как пластелин)
А еще он сильно пачкается внутри упаковки — в нем то и дело ворс от кисти застревает или следы от пудры\тонального с лица лица, при неоднократном нанесении, — но это чисто эстетический аспект)
Второй раз не взяла бы, предпочту сухой хайлайтер.
Disneya 02 февраля 2015, 17:31
Спасибо за ваше мнение))
На веки я всегда его с базой наношу, может поэтому он не скатывается… А на счет того, что он пачкается — это есть! Поэтому я использую только кисти с весьма плотным и упругим синтетическим ворсом.
На «ближние» дистанции я тоже предпочитаю сухие хайлайтеры, а вот на «дальние» этот кремовый просто незаменим: на коже он сидит как прибитый! Других таких аналогов пока не знаю…
Syberia 02 февраля 2015, 17:38
Вам спасибо за пост :) На счет стойкости — соглашусь, этого у него не отнимешь.
MadlenVolya 02 февраля 2015, 17:27
На вас чудесно смотрится! А себе так и не стала покупать — из-за кремовой текстуры. Я ношу пудры, и мне не нравится как кремовые продукты ложатся на сухие. Их в идеале надо на кремовый тон наносить. Я потому и кремовые румяна недолюбливаю
Disneya 02 февраля 2015, 17:38
Спасибо))
На счет текстуры: обычно я тоже не предпочитаю кремовые, для меня они сложны в нанесении, это была скорее спонтанная покупка))
Annyshka1985 02 февраля 2015, 17:39
Женечка — ты красавица! Этот макияж тебе невероятно подходит! А что за румяшки на щечках?
Disneya 02 февраля 2015, 17:41
Спасибо, Анют, за добрые слова)) На щеках кругляши шанелевские в оттенке reflex…
Annyshka1985 02 февраля 2015, 17:44
  У меня такие имеются), завтра накрашу свои щечки
Karahan 02 февраля 2015, 17:50
Женя, отлично смотрится! Такое красивое свечение, супер   люблю такие сверкалки. Ты красавица!
Disneya 02 февраля 2015, 17:53
Спасибо, Карин)) очень приятно))
missaleksa 02 февраля 2015, 18:07
Потрясающе красиво смотрится на Ваших скулах! Фото отличные!
Disneya 02 февраля 2015, 20:18
Спасибо большое)))
Hadija1991 02 февраля 2015, 21:28
Спасибо за интересный пост, Женя
На тебе Luna выглядит просто отлично. Очень гармоничный макияж получился за счёт использования этого продукта на различных частях лица. Красота
Disneya 02 февраля 2015, 21:38
Спасибо, Катюш))
etchi 02 февраля 2015, 21:40
На глазах очень понравилось как смотрится!)
Disneya 02 февраля 2015, 22:45
Спасибо! К тому же в качестве теней продукт мега-стойкий и мега-экономичный!)
MissDifferentA 02 февраля 2015, 23:11
Очень красивая вы!)))) А хайлайтер — украшение)
Disneya 03 февраля 2015, 00:07
Спасибо, Кать)) я даже засмущалась))
H2SO3 03 февраля 2015, 06:12
Вы так соблазнили своим постом, что я откопала сегодня свой в оттенки Pearl, нанесла на веки поверх базы. Раньше мне это а голову не приходило, использовала только как хайлайтер и в уголки глаз. Но уже через час крем скатался в складку   Девочкам с жирной кожей век советую быть осторожней.
А вам большое спасибо за пост.
Disneya 03 февраля 2015, 09:22
Действительно жаль, что у вас с ней «не срослось»… Видимо, и правда индивидуальные особенности имеют место быть! А оттенок pearl будет следующим в моем списке покупок!) он великолепен!
kubanochka 03 февраля 2015, 14:43
Хотела я его прошлой весной, хотела, а его все не было в наличии. А сейчас уже остыла, уже не надо. На вас продукт понравился и как хайлайтер, и в качестве теней замечательно смотрится и освежает взгляд