Тональная основа Lancome Photogenic Lumessence Light-Mastering & Line-Smoothing Makeup SPF 15 в оттенке 02

Добрый день!

Марка Lancome славится своими тональными средствами TEINT IDOLE и TEINT MIRACLE, но я хотела бы сегодня рассказать про еще один легкий тональный крем, который не столь широко известен на Косметисте, но, тем не менее, заслуживает должного внимания.

Мне был необходим флюид или легкий тональный крем, который бы увлажнял кожу и слегка выравнивал тон, т.к. щеки у меня очень чувствительные и с достаточно сильным красноватым оттенком. Данное тональное средство привлекло меня своей легкой текстурой и отсутствием спирта в составе хорошая скидка тоже сделала свое дело   .
Крем объемом 30 мл находится в стеклянной баночке с помпой. Мне пришлось по душе внешнее оформление продукта и качество упаковки: баночка удобно ложится в руку, помпа выдавливает ровно столько продукта, сколько необходимо, от маленькой капельки до большой горошины.
Тональное средство имеет легкую ненавязчивую отдушку.

В палитре представлено 15 оттенков. Для себя я выбрала цвет 02 желтоватым подтоном.

Перед использованием баночку с кремом рекомендуется встряхивать. Консистенция тонально крема средняя: не сильно жидкая и не сильно густая. Для нанесения на все лицо руками мне требуется 1,5 нажатия помпы, кистью — 2. Крем легко распределяется по коже, не подчеркивает шелушения, но в течение дня может собираться в морщинках на лбу. Тональное средство не обладает высокой кроющей способностью. Сильные покраснения или прыщики оно не скроет, но производитель этого и не обещает. Компания Lancome заявляет, что крем содержит в себе комплексы Photonic Network и Aqua-Catch, которые разглаживают кожу, скрывают мелкие дефекты, сглаживают поры и удерживают влагу в коже, обеспечивая ей незамедлительный комфорт. Это действительно так. Однако мне кажется, что все эти заявления про инновационные комплексы — просто маркетинговый ход. Данный эффект достигается за счет силиконов и светоотражающих частиц в составе тонального средства.
Производитель обещает нам комфортное увлажнение в течение 14-ти часов. Так долго на коже я его не носила, но скажу, что увлажнение действительно есть. Пару раз я использовала тональное средство на чистую кожу, без предварительного нанесения дневного крема, и никакого чувства стянутости или дискомфорта на протяжение всего дня не испытывала. Крем содержит солнцезащитный фильтр SPF 15, что вполне достаточно на зимний период времени.

Крем держится на моей комбинированной коже в течение 6-8 часов дольше я его на лице пока не носила. Однако у меня есть привычка опираться щекой на руку, потому именно из этой части лица тональное средство исчезает часов через 6-7, в остальном же проблем со стойкостью нет. После 4-5 часов ношения на коже начинает немного блестеть Т-зона. Несомненным плюсом для меня является тот факт, что крем не сильно пачкает вещи, что особенно актуально в зимний период. На телефоне он так же не отпечатывается.

Свотчи
Крем на лице (фото с кожей в самом худшем ее состоянии выбраны специально для того, чтобы продемонстрировать кроющую способность тональной основы)
На фото видно наличие мелких блесток светоотражающих частиц. Сам крем совсем незаметен на коже.
В итоге хочу сказать, что крем очень достойный. Он неплохо выравнивает общий тон лица, делает его более свежим и здоровым.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 28$ с учетом скидки (полная стоимость около 50$)

Маша
  • FIRSTka
  • 04 февраля 2015, 17:42
Я бы сказала, что он не просто незаметен, его как будто нет и не было!) Удивительно, но у меня он лежит-таки прям поплотнее)))
Спасибо за пост, Маша!
Спасибо вам за внимание)
А чем вы наносите его? Я в тот день наносила пальцами, покрытие получается невесомым. С кистью крем ложится более плотным слоем, хотя даже в таком случае я его на себе не вижу…
  • FIRSTka
  • 05 февраля 2015, 10:59
К сожалению, моя кисть этот тональный наносит разводами, поэтому наношу пальчиками)
  • 04 февраля 2015, 18:08
Хороший тональный. У Lancome в принципе с ними порядок)
Но за что же 4?
Я писала в посте, что он забивается в морщинки на лбу. Это не критично и легко можно исправить, но все же мне кажется, что продукт на 5 должен быть идеален во всем)
  • 04 февраля 2015, 18:19
А, простите, прошло мимо сознания)
Конечно, для пятерки должен быть идеал)
  • MargeS
  • 04 февраля 2015, 21:06
На фотографиях до и после эффект отлично видно.
Надо будет присмотреться к этому продукту
Спасибо за пост!
Рада, что пост оказался полезным для вас)
Понравился эффект от этого тонального на вас, Маша. Очень хорошо!
Спасибо, Катя! Да, не смотря на низкую кроющую способность эффект действительно есть и он очень достойный)
очень достойный результат. его совсем не видно, спасибо за обзор, обращу внимание, как раз подумываю над легким тональным
Не за что) надеюсь, он вам понравится)
  • morgan
  • 05 февраля 2015, 07:11
Отличный результат   А что за пудра?
Спасибо) Пудра Clinique Superpowder Double Face Powder.