29.01.2015

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour #97 Incandescente

Всем добрый день!
Хочу рассказать о своей нынешней красной помаде, которая служит мне и дневной, и вечерней.
Добро пожаловать!

Я всегда стремилась к ягодным оттенкам в помадах, и все мои красные были холодного подтона. Но я осознанно выбирала ярко-красную огненную помаду, контрастирующую с моей светлой кожей. Может быть, кому-то покажется, что такой цвет мне не подходит, но я сейчас ношу ее с удовольствием, поскольку помада очень приятна в носке. И все же я абстрагируюсь от своих субъективных цветовых впечатлений и расскажу о том, какая она, Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lipstick в оттенке Incandescente. Название оттенка переводится как «Лампа накаливания». Это действительно теплый красный цвет, который сам по себе «горит», он не приглушенный, а наоборот, ярчайший…

Фотография:

Одно нажатие на дно футляра — и стик помады у вас в руках. Как выглядит помада без черного футляра, можно увидеть на заглавном фото. Футляр тяжелый, аккуратный, строгий — безумно нравится. Я назову его «лаконичным».
Оттенок можно узнать только по надписи на дне. Стик не пачкает стенки, выглядит суховатым и тугим. На его не поверхности ни разу не образовывался подтаявший слой помады, который остается от кремовых помад после соприкосновения с губами. Помада отдает пигмент губам не таянием своей текстуры, а как будто впитыванием ее в поверхность губ.

Я успешно носила помаду две недели, красила ей губы, смотря в маленькое зеркальце, большое зеркало, телефон и никогда не видела ее изъянов. Но стоило мне ее сфотографировать, и я увидела, что помада далеко не отличница.
Нанося ее на губы, она их будто моделирует, обволакивает своей сухой массой, сливается с ними в одно целое. Это правда. Губы она не увлажняет, сухость бывает только в ощущениях, после удаления помады ничего с губами не происходит, никаких перемен от исходного состояния.
Она отпечатывается на чашках, но смазать ее трудно за счет опять же суховатой текстуры. При этом помада не матовая, а такой крепкий сатин. На фотографии я увидела проблему — она подчеркивает шелушения и неровности губ более светлым оранжевым цветом. Он выделяется на фоне красного. Более того, я даже увидела что-то типо полоски на стыке губ, но в жизни я этого не вижу, более того, из-за текстуры помады даже сложно представить, чтобы она могла создать сгустки себя на стыке.
В общем любительницам идеального цвета это все не понравится. Я иногда скраблю губы, но делаю это не постоянно, поэтому, мне важно, чтобы помада ложилась на губы хорошо сама по себе. В зеркале я вижу, что помада ложится хорошо и я буду продолжать ее носить.

В стике можно различить мельчайший шиммер. На губах его и нет и даже на свотчах тоже.
Решила сравнить помаду с моей прошлой красной, которая теперь выглядит настоящей ягодой, хотя я считала ее почти классической красной.

Свотчи (только декоративной косметики):

Сходит помада не самым лучшим образом, оставляя в складках свой оранжевый пигмент. Удаляется легко миццелярной водой, не оставляя после себя пигмента.

На губах:

Цена: 1700 с макс. скидкой в ИДБ.

Срок тестирования: 2 недели. Оценка: 4.

Anna_ku 29 января 2015, 14:58
Красивая красно-коралловая помада на красивых губах!
moondelicious 29 января 2015, 16:17
Большое спасибо, Анна! Может быть засчет своей яркости она смотрится корралом, я не очень умею определять цвета, но за комплимент губам большое спасибо)
MargeS 29 января 2015, 15:07
Отличный кроваво-красный  .
Вам очень идет, а изъяны видно только на макро. На втором фото смотрится очень хорошо.
moondelicious 29 января 2015, 16:18
Спасибо, Екатерина! Мне уже поздно придираться к ней, ведь покупала без отзывов, опираясь только на мое желание цвета. Оно сбылось!
Lalique 29 января 2015, 16:14
Я ждала этот пост от тебя! Я просто очень люблю помады Шанель + еще и тепло-красные (у меня 98 Coromandel из этой серии)! Это всегда маленькая-большая радость для меня. Мне очень нравится цвет и текстура помады. Она мне нужна, но чуть позже, у меня есть Revlon 006 Really Red, кажется, оттенки один-в-один. Спасибо за пост, Полина!

*и да, по мне, помада лежит превосходно! (наверное, потому что я совсем не искушенный «всматриватель» в макро).
moondelicious 29 января 2015, 16:19
Спасибо тебе большое за интерес к моему посту, прекрасная девушка Лорена!))
Lalique 29 января 2015, 16:20

Ksenika 29 января 2015, 16:14
у меня такая же, но в цвете №96-караул. Наносится ужасно неаккуратно, сходит комками, сушит губы, в общем-провал. Но цвет морковно-красный, очень красивый
moondelicious 29 января 2015, 16:19
Очень жаль(
Tinka-Alevtinka 29 января 2015, 16:36
Цвет красиво сочетается с оттенками вашей кожи и волос!
Помада напомнила рождественскую la flamboyante, хотя в той капельку больше красного)
moondelicious 29 января 2015, 23:48
Моя светлее) Спасибо за интерес к посту, Алина!
blacklace 29 января 2015, 17:20
какие же эти шонелы проблемные. никогда не знаешь, что тебя ожидает внутри и на макро
но красиво   хотя ты вообще умеешь сфоткать как надо!
moondelicious 29 января 2015, 17:46
Спасибо, Поля)
Hadija1991 29 января 2015, 21:00
Полина, очень красиво! Оттенок хорош и сам по себе, а уж с вашей кожей какое сочетание шикарное получается
Не считаю «недостатками» то, что видно лишь на макро.
Спасибо вам за отличный пост)
moondelicious 29 января 2015, 21:08
Спасибо вам большое! Я сегодня фотографировалась и увидела результат от смены ухода. Не Сислей, конечно, но все равно :):)
Hadija1991 29 января 2015, 21:11
Это так замечательно, когда результат виден   Рада за вас!
Rossetto 29 января 2015, 23:26
Чудесный тёплый красный. Цвет спелого степного помидорчика, обцелованного солнцем со всех сторон   Мне очень нравится.
moondelicious 29 января 2015, 23:49
Видимо как раз из-за ассоциаций (помидоры=красные) в моем понимании я ношу идеальную красную классическую помаду
Rossetto 30 января 2015, 00:01
Идеальная тёплая красная :-) Мне даже стало немного жаль, что у меня их уже достаточно)
moondelicious 30 января 2015, 00:08
Я тогда что-нибудь кому-нибудь отдаю, чтобы освободить место и купить себе новое. Чем она вам так сильно понравилась?
Rossetto 30 января 2015, 01:36
Мне отдавать/продавать нечего — всё любимое и нужное.
Помада понравилась цветом, а что — бывают другие варианты? ;-))
Saintkitty 30 января 2015, 14:14
Полина, очень красивый теплый красный! Он так хорошо оттеняет твою светлую кожу и темные волосы   У Estee Lauder все таки более вечерний оттенок, а у Chanel скорее повседневный.
moondelicious 30 января 2015, 18:05
Я тоже так считаю, Катя)
Masyashka 22 февраля 2015, 21:28
Какой красивый профиль всё-таки… какой раз уже любуюсь
moondelicious 22 февраля 2015, 22:24
вау, спасибо)