28.01.2015

Добро пожаловать в детство! Необычное использование детского шампуня Hipp Babysanft Baby Shampoo Sensitive

Как только я встала на тропу макияжа, у меня возникла проблема чем смывать то его. И пост сей о моих нелёгких поисках средства для демакияжа.
Всех заинтересовавшихся прошу под кат
Мною были перепробованы десятки разных средств для снятия макияжа различных текстур: гелевые, в виде пенки, жидкие, молочко, но вместе с косметикой эти товарищи забирали и влагу с моей кожи. После снятия макияжа моя кожа начинала блЯстеть, и появлялось жуткое ощущение натянутости. Мне приходилось тут же бежать за кремом и щедро его наносить на лицо, опосля, о чудо, ко мне приходило умиротворение  . В общем, я уже смирилась со своей участью, и тут мне случайно попался детский шампунь, и я решила поэкспериментировать. Результат меня поразил, возникло чувство будто косметики-то и не было на лице. Кожа лица стала мягкой очищенной и не пересушенной, лично для меня, это праздник.
Развёрнутое мнение: упаковка у шампуня нечем непримечательна, удобно открывается и плотно закрывается, когда средство заканчивается, можно перевернуть флакон и поставить на крышечку. В крышечке так же удобно мыть кисточки  .
Запах совсем лёгкий, немного чувствуется миндаль.Консистенция жидкая, но при этом хорошо пенится, поэтому расход небольшой. Цвета у этого чуда практически нет. Продукт без красителей, без лаурилсульфата натрия. Отлично подходит для чувствительной и склонной к аллергии кожи проверено. Глаза не щиплет. Ну и самое главное зачем мы все сегодня собрались, шампунь на 5 справляется с демакияжем, в том числе и водостойкой подводки.
В целом, я, положа руку на сердце смело могу рекомендовать его абсолютно всем. За такую цену это лучшее, что можно найти  .
Оценка:5, куплю ещё раз.
Цена: 30 грн.
Упаковка: 200 мл
Страна – производитель: Швейцария

Срок тестирования: 2 месяца, при каждодневном использовании.
Всем дочитавшим спасибо. Надеюсь мой пост принёс станет полезным для вас.
P.S изначально покупался для умывания собаки), она тоже ставит ему 5  .

Vidija_17 28 января 2015, 23:49
А почему бы и нет? Главное что вашей коже нравится и вас устраивает результат. В детских шампунях самые нейтральные ингридиенты, не думаю что шампунь способен навредить коже.
Я когда мою голову, всегда пеной от шампуня слегка умываю лицо, после мне нравятся ощущения чистого но не стянутого сухостью лица.
Vidija_17 29 января 2015, 09:29
Хочу добавить, после этого всё равно умываюсь средствами для лица.
v_krasnoselska 29 января 2015, 20:08
Купила недавно пенку для умывания, так лапчёнка всё равно тянется к шампунчику. Мне тоже кажется, что он безвреден, состав-то в любом случае всяких смывачек.
bazzia 28 января 2015, 23:54
Вот шампунем мне бы не пришло в голову умытся, оригинально Вы придумали.
Я иногда умываюсь дочкиной пенкой для купания 0+, когда моя умывашка вдруг закончилась. Пенка тоже хорошо справляется и кожу не сушит. Детская косметика более мягкая и щадящая к коже. Но всеж лучше специальные средства для лица, я думаю.
v_krasnoselska 29 января 2015, 20:10
Спасибо, что читаете  . Не знаю, каждому своё, не буду спорить, что для кого-то мой метод покажется диким, но лично для меня он очень комфортен.
Yamanya 29 января 2015, 00:28
Спасибо за пост, интересная идея, конечно.   Но я бы так делать постоянно не стала бы.   Шампунь — это шампунь, хоть он предназначен для малышей, но хорошее, и главное, правильно (!) подобранное средство для очищения кожи он не заменит никогда и никому. Наверное, просто Вам не знакомы такие проблемы кожи как забитые поры, подкожники, воспаления, обезвоженная в ходе лечения кожа и т.д. Поэтому я за то, что умываться надо специальными средствами, а шампунь — это мыть волосы.
bazzia 29 января 2015, 00:36
Разделяю Ваше мнение. В 15 лет я и обычным мылом могла умыться и была персиком. Дело конечно не в возрасте, все мы разные, но с ним приходям «бедки», которые шампуня не потерпят.не в обиду автору сказано
Yamanya 29 января 2015, 14:39
Ага, я тоже так делала лет в 15 ))) Еще могла и первый попавшийся крем наляпать на лицо (мамин или для рук, неважно!) ))) А потом со временем, когда из кожи полезли «все прелести» такого «ухода» мне пришлось скупать тоннами средства для проблемной кожи… Ну и понеслось по списку! ))) Считаю, что грамотный уход должен быть всегда, даже когда с кожей всё в порядке. ))
bazzia 29 января 2015, 15:26
особенно если с коже все в порядке, чтобы поддерживать хорошее состояние, а не лечить потом
v_krasnoselska 29 января 2015, 20:13
У меня после использование с кожей проблем не образовалось. У меня, в принципе, редко появляются какого-либо рода высыпания. Крем для рук я правда не пробовала наносить, а мамин крем для меня вообще под замком
LeFortuna 29 января 2015, 06:18
Я вообще не понимаю тех, кто пытается слой жирного макияжа смыть мылом. Естественно, средство должно быть ядреное, чтобы все растворить! Поэтому и кожу будет сушить. Именно поэтому для демакияжа придуманы спец средства, жирной коже мицеллярка, сухой и нормальной масло и молочко. В крайнем случае можно взять натуральное растительное масло, которое после демакияжа смыть своим средсвом для умывания.
Мыть лицо детским шампунем — ну, что ж. Некоторые чистят зубы содой и хвалят, каждому свое.
yulyashka_ice 29 января 2015, 11:32
к слову о соде(о наболевшем) напомнили))): в 4-5 лет у меня был жуткий кариес и я его пыталась отчистить кометом.
bubochka 29 января 2015, 11:42
Ой, так ведь и отправиться можно!   Помог комет, от кариеса избавились?   Я в детстве только мятную зубную пасту поедала тюбиками — очень нравился вкус))
yulyashka_ice 29 января 2015, 15:06
к сожалению, все мои старания были тщетны.
наверное, по иронии судьбы, я будущий стоматолог_)
Yamanya 29 января 2015, 14:41
согласна! Умные корейцы даже уже давно придумали специальное гидрофильное маслице для лица, для сухой кожи подойдет отлично. ))
v_krasnoselska 29 января 2015, 20:16
Ну сода и детский шапмунь разного поля ягоды). Всё таки вряд ли шампунь более вредный, чем жидкие средства для снятия макияжа. Моё дело предложить, а ваше отказаться.
bubochka 29 января 2015, 11:39
А Вы смелая и находчивая!
Мне бы в голову не пришло схватить шампунь, чтоб макияж смыть) Теоретически гель для душа еще возможно…
Если вам подходит это средство — так это же замечательно) Лишь бы Вы и кожа были довольны)
Но лично я с осторожностью пользуюсь со средствами для умывания — иногда стоит неделю умываться каким-то продуктом и получить в итоге кучу проблем, с которым потом за один день не справиться… Это еще если учесть, что у меня не особо чувствительная и проблемная кожа)
Так что пользуйтесь, конечно же, но все-таки будьте аккуратны. Шампунь есть шампунь, а средство для демакияжа, думаю, все-таки стоит продолжать искать) Сейчас такое разнообразие косметических средств, так что рано или поздно найдете «свой» продукт.
Если проблемы с сухостью, быть может, стоит попробовать масло или молочко?
v_krasnoselska 29 января 2015, 20:21
Ой, не, гелем для душа смывать макияж для меня кошмар-кошмарный  . К слову сказать, поиски обычных средств демакияжа я так же не прекращаю). Молочко было, но мне как-то не особо оно понравилось. Спасибо, что читаете  .