28.01.2015

Румяна для макияжа "супер нюд" - выбор текстуры,бренда, цвета

Здравствуйте ещё раз, девочки! Хочу купить себе хорошие румяна, но есть два небольших «но»:
1. желательно в пределах 1,5 тысячи (больше отдать пока не готова, тем более ещё консилер, корректор надо  )
2. я не пользуюсь тональниками, поэтому боюсь, что румяна могут лечь пятнами (вот тут вопрос про текстуру: лучше кремовые или сухие? кремовыми не пользовалась ещё, не знаю насколько удобны в использовании), пользуюсь увлажняющим кремом.
фотография взята из интернета.

По поводу бренда: хочу себе Бобби Браун, но в моем городе нигде не продаётся, поэтому мой выбор — только заказать через интернет, в интернете мало фотографий тех цветов, которые хочу (например, desert rose, blushed, slopes; ещё нравится nude peach, но где хочу взять, нет такого цвета)
Думаю ещё по поводу Лоры Мерсие, не знаю, есть ли в идб у нас, чтобы посмотреть…

По поводу цвета: хочу что-то среднее между розовым и персиковым, просто с розовым буду чувствовать себя матрёшкой, чисто персиковый не пробовала.

К слову, кожа бледная, цвет неоднородный — светлые осенью-зимой, более выраженные — летом веснушки, высыпания две недели в месяц (поэтому хотелось бы, чтобы румяна не подчеркивали их и не вызывали новые), глаза голубые, волосы -русые с золотым отливом.

Буду рада каждому комментарию и совету!

tihonova_fm 28 января 2015, 21:12
Первое, что пришло на ум — это оттенок «skin» из обновленной линейки Армани. Название оттенка говорит само за себя) В личку могу скинуть фото румян на себе (я тоже белоснежка)
teaandsea 28 января 2015, 21:26
да, конечно, хотела бы взглянуть!)
Onya 28 января 2015, 23:38
Если можно, мне тоже, пожалуйста :)
LeBigMag 28 января 2015, 21:30
сухие или кремовые зависит от финиша. нюдовые сухие на мой взгляд должны быть матовые — напр, clarins 01 lovely rose — нежно розовые, смотрятся натурально на светлой коже, переборщить невозможно + есть пара малюсеньких шиммерных участка, которые можно добавить в качестве хайлайтера.
цена наверное в пролете...:(((
teaandsea 28 января 2015, 21:41
т.е. ложиться будут одинаково? почти на «голую» кожу разница будет? Кларансовские — это которые двухцветные (prodige)?
ну, если в летуале, например, то со скидкой нормально)
LeBigMag 28 января 2015, 23:01
угу, они самые. про кремовые не могу ничего сказать, тк не пользуюсь ими совсем… а кларанс наношу на тонкий слой минеральной пудры — держатся великолепно весь день, никаких пятен нет. с ними очень сложно сделать какие то пятна — они очень естественно смотрятся, почти незаметны, но сразу делают лицо более свежим и сияющим.
BeautyMissDior 28 января 2015, 21:31
Мне кажется самые нежные оттенки можно посмотреть у Диор)
teaandsea 28 января 2015, 21:43
а как у них со стойкостью, не знаете? Шиммер есть?)
Комментарий удалён
Rossetto 28 января 2015, 22:02
Если бы мне нужно было бы оставить только одни румяна, это были бы они
darkwildwind 28 января 2015, 22:07
Абсолютно согласна!
BeautyMissDior 29 января 2015, 10:35
Я лично не пробовала пока румяна Диор, но отзывы на них хорошие, да и палитра оттенков широкая   Поищите отзыве на Косметисте и сами убедитесь )
Rossetto 28 января 2015, 22:01
Чтобы розоватые румяна не подчёркивали розовые же высыпания и не делали их красными, их (высыпаний) на лице не должно быть видно. Корректор, тональный, плотная пудра… но тон должен быть ровным. Иначе вид может получиться несколько неопрятным.
Ещё иногда краснота вокруг ноздрей или на крыльях носа может проявиться от розоватых румян. Они не такие простые, как может показаться. Просто стоит это учитывать, лучше знать и не воспользоваться, чем не знать вообще)
teaandsea 28 января 2015, 22:16
вот потому и уточнила про тональный, что из-за этого у меня всё сложно) сама по себе бледная поганка, хочется сделать более здоровый вид… Прыщики я замазываю, тональник — только в «прекрасные дни», когда совсем всё плохо, пудрой вообще не пользуюсь (хотя, наверное, всё-таки надо бы… может, даже, минеральную)
Вокруг ноздрей тоже немного осветляю кожу, поэтому плохо быть не должно…
Согласна, что лучше не пользоваться, чем накрасится не тем и неправильно) Собственно, поэтому и спрашиваю совета, тем более что не за 100 рублей покупку планирую..)
Rossetto 28 января 2015, 22:26
Есть специальные тональные и пудры среди аптечных марок. Просто так, к сведению.

Кстати, если у вас проблемная кожа, будьте аккуратнее с кремовыми румянами.
teaandsea 28 января 2015, 22:36
Знаете какую-нибудь хорошую пудру в аптечной марке?
Да, буду аккуратна) Но если выбирать между сухими и кремовыми, то, если честно, хотелось бы больше сухие…
И с кожей я борюсь, сейчас она стала намного лучше (раньше я даже не подозревала о том, что от цикла у меня зависит количество высыпаний   )
Rossetto 28 января 2015, 22:40
Они все хорошие, вам нужно самой посмотреть и подобрать)

Высыпания очень зависимы от гормонов, а они кардинально меняются в течение цикла. Плюс дополнительные факторы, вот кожа и реагирует.
teaandsea 28 января 2015, 22:50
обращу внимание, буду искать информацию!) спасибо большое!!)
даа, знаю, с этим я тут ничего не могу особо поделать
Schi88 28 января 2015, 22:11
Я бы для «супер-нюд» варианта и с учётом всех пожеланий посоветовала бы кремовые Руж Банни Руж, оттенок Тициан, — нежный, светлый и сложный, не розовый, не персиковый и не бежевый. Мой обзор о них. Самые естественные румяна лично для меня, и текстура такая, что на голой коже будут смотреться отлично (хотя лично я голую кожу в макияже не люблю, лучше полупрозрачный легчайший тон всё же, для хотя бы минимального выравнивания тона, имхо).
teaandsea 28 января 2015, 22:20
очень милый цвет!!)спасибо за комментарий)
Schi88 28 января 2015, 22:45
Вот ещё что. Если решите брать сухие румяна, то выбирайте те, которые наименее пигментированные (на которые прямо жалуются, что надо наслаивать), и очень светлые обязательно. Сухую текстуру надо наносить на сухую (сухие румяна на финишную пудру), а если Вы нанесёте сухие румяна просто поверх увлажняющего крема, то они могут лечь пятнами, особенно яркие или пигментированные, и плавно растушевать сухие румяна на коже после крема не получится. Так что Ваш выбор из сухих румян — такие, которые на свотчах прямо полупрозрачные.
teaandsea 28 января 2015, 22:55
хорошо, поняла, буду именно такие и искать!)
Видимо, придётся мне угомониться с бобби брауном и идти тестить румяна) на данный момент всерьёз задумалась о диоровских.
Спасибо большое за комментарии и советы! очень признательна)
MBeauty 28 января 2015, 23:30
На голую кожу однозначно кремовые или жидкие румяна, пудровые, имхо, смотрятся не гармонично и пудровый финиш может быть заметен. Если у вас в городе представлена марка Бенефит, то присмотритесь к кремовым румянам Majorette, оттенок у них средний между розовым и оранжевым, их можно нанести как совсем легко, так и а-ля матрешка, и стойкость прекрасная.
Vidija_17 28 января 2015, 23:38
Посмотрите румяна Chanel #160Innosence (пер. «Девственность») Деликатнейшие румяна — бледненькие розово-бежевые, нейтральные, но при желании можно и наслоить. Приятный цветочный аромат, нежная и мягкая текстура, удобная(лично для меня) мини кисть из натурального ворса.
fabulous_iry 29 января 2015, 07:00
Присмотритесь к этим румянам Benefit от :Ссылка. У меня их не было, но все пишут только позитивные отзывы о них.
Iren_A 29 января 2015, 07:58
Я бы от Benefit еще посоветовала Dandelion посмотреть, он вообще идет в категории «пудра», однако же, это все-таки румяна. Розовые, нежные, с ними просто невозможно сделать из себя матрешку.
teaandsea 29 января 2015, 12:23
бенефит есть у меня в городе, но именно эти, видимо, не найду (в идб даже в интернет-магазине нет  , в магазине тогда уж точно даже одним глазком не посмотреть)
Iren_A 29 января 2015, 12:54
Они часто бывают в наборе, правда, там и объем румян чуть меньше…
MurMurka 29 января 2015, 12:00
Если Вы хотите Bobbi Brown, то выбранные Вами Blushed вряд ли подходят под критерии, они не розово-персиковые, а довольно интенсивные и скорее коричневато-красные и не самый лучший выбор для новичка ( если я правильно поняла) в виду своей достаточно высокой пигментированности. У меня они есть и я их очень люблю, но они не самые простые. Slopes в моем виш-листе, поэтому щупала их, цвет очень легкий и нежный, именно розово-бежевый, близкий к цвету кожи, очень универсальный, как мне показалось. Стойкость у румян Bobbi Brown супер отличная, весь день на месте. А вот выше Dior советуют, хорошие румяна, но у меня держатся в лучшем случае пол дня. И насчет Benefit присоединюсь, у них отличные румяна.
teaandsea 29 января 2015, 12:10
да, слышала, что не самые простые в применении...) Я ни один из цветов не видела вживую, только в «квадратиках» на картинках, поэтому точно оттенков не знаю у них)
Хм, вот стойкость мне очень важна… У меня есть простые румяшки, но тоже пол дня сидят, не больше
На днях надо идти бенефит тестить)
Спасибо за совет!!) Всё хотела про бобби браун услышать (мало отзывов и свотчей нашла  , видимо всё-таки придется поубавить хотелку и отложить на потом))
Diana-Nathalie 29 января 2015, 15:59
Я любые румяна ношу в 90% случаев на голую кожу. С точки зрения совсем легких — мне нравятся кругляши Шанель тонким слоем (одно касание кисти).
man_i_ya 29 января 2015, 16:18
Я бы посоветовала Shiseido Luminizing Satin Face Color Румяна с шелковистой текстурой и эффектом сияния RD 103, абсолютно беспроблемные в нанесении и носке, либо посмотреть в марке кларинс, мне ни тоже очень нравятся!
Lady-Milady 29 января 2015, 22:35
добрый вечер

чтобы не создавать дубль аналогичного вопроса напишу здесь — уточняющий вопрос — все предложения, которые есть здесь по румянам
— могут ли быть использованы для проблемной жирной кожи?
— не будут ли забивать поры данные продукты?
как удачно ложаться на комби/жирную кожу? если кто-то имеет опыт — поделитесь рекомендациями, пожалуйста.
спасибо
teaandsea 30 января 2015, 16:19
1. Считаю, что на проблемной могут быть использованы, но не все — какие-то забивают/вызывают высыпания, другие- нет.
2. Судя по комментариям (если я правильно поняла), предпочтительнее на чистую/сухую кожу- кремовые, на жирную/с тональным кремом — сухие; при таком «раскладе» они будут естественне смотреться и лучше сидеть
P.S. Не претендую на единственно правильный ответ и на звание «профессионал года по румянам»
Lady-Milady 30 января 2015, 19:21
спасибо за комментарий
предпочитаю сухой кистью наносить поверх пудры или вуальки
по собственному опыту Вы какие могли бы рекомендовать для пробы продукты?
teaandsea 30 января 2015, 19:52
у меня ещё нет тех румян, которые можно было бы посоветовать) как появятся, сообщу))
Lady-Milady 30 января 2015, 22:57
  договорились, а лучше-напишите пост, думаю, многие будут заинтересованы))
teaandsea 01 февраля 2015, 17:34
договорились)
palindroma 30 января 2015, 15:38
Привет!
Мой абсолютный фаворит — Hervana от benefit. Очень советую. Самый натуральные румяна, которые я встречала. Не приемлю шиммер, но там он такой деликатный, на коже едва виден. Вообще, многие хвалят их румяна (а кисти ругают, хотя я вот родной пользуюсь). Я пробовала и Хулу, и Dandelion, и Coralista, но они слишком заметны на коже, как по мне.
Кожа у меня проблемная, жирная, но никаких проблем из-за румян не встречала.
По поводу текстуры — мне кажется, сухая для жирной кожи лучше — иначе румяна будут быстро сползать. Такое у меня возникло ощущение.
teaandsea 30 января 2015, 16:09
привет! У меня, как раз-таки, скорее сухая кожа на щеках) Смотрю в сторону majorette у бенефит, они крмемовые, пробовали их?
bagalika_1995 01 февраля 2015, 01:04
Я бы посоветовала сначала взять бюджетные румяна какие-то. А потом искать этот цвет в румянах класса люкс. А то мало ли, с цветом не угадаете?) И да, если не пользуетесь тоном, то лучше брать кремовые. Или под сухие румяна наносить плотный слой пудры, чтобы кожа на ощупь была сухая)
teaandsea 01 февраля 2015, 17:34
одни недорогие уже есть, поэтому и ищу нормальные) да, я всё-таки буду брать кремовые)
bagalika_1995 01 февраля 2015, 23:17
Ну вот)
Или тинты можна, например Бенефит, сама хоть не пользовалась, но о качестве наслышана)