28.01.2015

Смягчающий и очищающий пенящийся крем для сухой или чувствительной кожи Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea butter dry or sensitive skin

Добрый день, Дорогие мои читатели.

Сегодня хотела бы Вам рассказать про пенящийся крем (пенку) для умывания Clarins, о ней написано уже так много, но я всегда считаю, что еще один пост лишним не будет.

Кому интересно, прошу Вас под кат!

Для начала хотела бы описать Вам свою кожу: на данный момент мне 24 года, кожа комбинированная, тонкая, чувствительная, бывает обезвожена, склонна к аллергиям, зимой бывает шелушится, так же зимой становится нормально-сухой с признаками обезвоженности, летом чисто комбинированная- т-зона жирнится, щеки- нормальные. Рельеф кожи- ровный, бывают высыпания, на подобии сыпи из мелких прыщиков, «цветет» из-за аллергии, гормонов, или что-то не то съела. Этой же зимой меня постигла жуткая сухость кожи.

В связи с холодами, и изменениями в коже она постепенно стала уходить в нормально-сухую, это же в свою очередь повлекло за собой- шелушения и сухость, До конца декабря я пользовалась очищающим гелем с экстрактом грейпфрута Payot Gel Demaquillant D’Tox Cleansing Gel With Grapefruit Extracts. Скажу сразу, восторгов он у меня не вызвал, очищает, но мою кожу сушит, после умывания чувствовалось стягивание и желание побыстрее нанести тоник, так же у него был противный, лично для меня, аромат, с цитрусами абсолютно ничего не имеющий. Так же он не пенился, ну совсем и никак, густоватый, но при этом достаточно тягучий гель. По итогу я больше к нему точно не вернусь, хотя на марке крест ставить точно не буду.
Как раз в Летуаль началась акция -40%, я недолго думая пошла в магазин выбирать себе новое очищающее средство. Выбор был или Clarins с маслом Ши или Shiseido Ibuki. Но зная особенность пенок Шисейдо очищать до скрипа, не стала брать, подумала, что она может начать подсушивать. Поэтому домой ушла с Кларанс по весьма приятной цене))

Теперь прочтем информацию производителя и узнаем, что же он нам обещает:

«Сочетающий в себе нежность молочка для снятия макияжа и эффективность мыла, пенящийся крем удаляет остатки косметики и загрязнения, очищает закупоренные поры, не нарушая при этом естественный баланс кожи. Питательные масло карите и провитамин В5 смягчают, разглаживают и успокаивают кожу. Пена легко смывается водой, одновременно защищая кожу от пересушивания.»

Ингредиенты
-Экстракт гипсофилы: растительная пенящаяся очищающая основа.
— Экстракт полимнии: сохраняет естественный баланс кожи, необходимый для ее защиты.
— Экстракт хлопка: смягчает и увлажняет кожу.
— Провитамин B5: успокаивает кожу.
— Масло карите: питает кожу и придает ей эластичность."

Теперь перейдем непосредственно к моим ощущениям))

Крем заключен в мягкую пластиковую тубу с откидной крышкой, крышку открыть можно одной рукой, на ней немного шершавый пластик, что позволяет это сделать мокрыми руками- открывается мягко и легко.

Под крышкой мы видим плоский носик, находящийся в одной плоскости с крышкой, что я вам скажу, не весьма эстетично в повседневном использовании.

Та самая пенка уже в использовании.

Я не люблю, когда у самого отверстия собирается пенка, ее постоянно нужно очищать, она иначе засыхает, ну это мои личные тараканы.
Еще один минус, для кого-то, туба непрозрачная и не видно сколько средства в ней осталось. Объем пенки составляет 125 мл. Извлечь необходимое количество крема легко, за счет мягкости самой тубы.
Для умывания потребуется размер с горошину, если размыливать пенку руками, а вот если использовать сетку для взбивания пены- еще меньше. Крем очень экономичен, за месяц использования 2 раза в день я не заметила сильного уменьшения объема.

Необходимое количество крема для умывания, для сетки нужно чуть меньше.

Запах у пенки кремовый и приятный, пахнет маслом Ши, он практически совпадает с цветом тубы. Сама пенка сливочно-кремовой консистенции, чуть бежевого оттенка.

Размыливается руками в нежное молочко,

а вот сеткой в легкую и чуть водянистую пену, но при этом такая пена очищает лицо лучше.

Взбитый сеткой крем:

Не сушит, после умывания нет желания побыстрее нанести тоник и крем, за месяц использования я заметила, что кожа стала однородной по оттенку, исчезли мелкие шелушения, хотя у нас сейчас стоят морозы с сильным ветром и все новогодние праздники я провела на свежем воздухе, так же она ее немного осветляет. Кожа после умывания чистая, но не до скрипа, а очень мягкая и гладкая, действительно успокаивает чувствительную кожу.

Подводя итог хотела бы сказать, что пенка для зимнего (холодного) периода очень хорошая, все что нам обещает производитель- действительно есть, как она проявит себя в остальные времена года сказать не могу, но то что по окончанию ее я ее повторю- однозначно. Так же хотела бы сказать девушкам обладающим комбинированной кожей- она на зиму тоже очень хороша, читала много постов именно о применении этой пенки на данном типе кожи.

Оценка: 5+
Стоимость: в районе 650 рублей, по предновогодней акции в сети Летуаль.
Срок использования: с 23 декабря 2014 года.

E_katerina 28 января 2015, 19:43
У Кларанс есть и прозрачные тубы: у скраба с апельсином или гелем с Марулой. А вообще не вижу проблемы)
Какая пена густая у тебя вышла!
Subaru 28 января 2015, 19:47
Катюша, согласна про них, просто для некоторых это проблема, что не видно средство, я для таких дел использую фонарик- подсвечиваю с обратной стороны и все отлично видно
Да пена такая и получается, мне ей больше нравится умываться, а руками чаще всего или утром умываюсь или когда сил нет на сеточку.
Спасибо, что читаешь
Tinka-Alevtinka 28 января 2015, 20:21
Катюш, конкретно это средство не пробовала, но вообще умывалки у Кларанс люблю))) Надо и этот крем попробовать, спасибо за пост!
Subaru 28 января 2015, 20:28
Алиночка, это первая умывалка от Кларанс у меня, и очень понравилась она мне.

Спасибо, что читаешь
bazzia 28 января 2015, 20:23
Отличная пенка, этой зимой попробовала ее впервые и очень довольна осталась. У меня кожа нормальная, склонная к сухости, но меня она умывает почти до скрипа. Использую ее в паре с ромашковым тоником от кларинс.
Subaru 28 января 2015, 20:30
Вот я ее тоже попробовала впервые этой зимой, но мне она не очищает до скрипа, что я очень люблю. Я ее использую с тоником Супер Аква от Герлен и с брусничным тоником от Пайо.

Hadija1991 28 января 2015, 20:45
Согласна с вашей оценкой этому средству! Очень довольна этой пенкой в качестве второго этапа очищения либо в качестве вечернего умывания, если на лице не было макияжа. А по утрам использую пенку с тамариндом (у меня комбинированная кожа, склонная к жирности).
Кстати, тот самый гель Payot, о котором вы упоминали в посте, моей коже понравился
Subaru 28 января 2015, 20:49
Ну вот Пайо мне никак не понравился, начиная с запаха. Сейчас хочу с утра попробовать умываться мицеллярной водой от Кодали.

Спасибо, что читаете!
Isterika 28 января 2015, 20:45
Хотела эту пенку на зиму взять, сейчас только вспомнила))
А я восторгов от умывания сеткой не поняла (не самой сеткой конечно, а пеной от сетки), лицо недоочищается и это факт высыпания, не поняли и моя сестра с подругами, у них тоже ощущения чистоты не было. И вообще много кто не понял из девушек, с которыми я здесь общаюсь на бьюти-темы. Но то, что сетка экономит средство это да.
Subaru 28 января 2015, 20:51
У нас у каждого разная кожа, она у меня очень тонкая и чуввствительная, особой жирности никогда не было, поэтому я люблю деликатное очищение, а такой пеной как раз и получается деликатнее очищать. А крем действительно достойный.

Спасибо, что читатете!
bazzia 28 января 2015, 22:57
Сегодня попробовала сеточкой вспенить, раньше по чему то не приходило в голову соорудить самой сеточку, а заказывать было лень. Отлично, мне потребовалось в 3 раза меньше умывашки, чем раньше, буквально горошинка. Пенки мне хватило и на личико и шею и декольте. И никаких потерь в чистоте я не заметила! Спасибки, что напомнили про сеточку.
Subaru 28 января 2015, 23:06
Не за что, я специально фото в пост приложила, так сказать показано на руке
nomeolvides 28 января 2015, 21:34
Моя любимая пенка, маст-хэв :) Я руками размыливаю ее в пену, но после вашего поста захотелось заказать сеточку — для пущего эффекта :)
Subaru 28 января 2015, 21:42
Ну вот в такую пену, как после сеточки, у меня не выходит размылить))
Еще обратите внимание на комментарий выше.

Vidija_17 28 января 2015, 23:29
Спасибо за обзор!
У Clarins действительно отличные пенки для умывания, об этом знают наверно все. Я летом использую пенку с тамариндом — супер вещь! Она превращает за неделю мою жирную кожу в нормальную. На зиму мне требуется конечно что-то помягче.
Subaru 28 января 2015, 23:37
Я много читала о их умывалках, и теперь попробовала. Про пенку с тамариндом не всегда читала положительные отзывы, да и у меня совершенно другие требования.

v_krasnoselska 28 января 2015, 23:43
Нежно люблю марку Clarins, часто попадаются довольно таки удачные продукты. Ещё раз спасибо за обзор, надо будет присмотреться
Subaru 28 января 2015, 23:48
Да, согласна, хорошая марка, есть не только этот продукт, довольна.

Baramba 29 января 2015, 00:09
Я просто балдею от этой пенки. Запах, консистенция, ощущение — всё замечательно, как по мне.Спасибо за пост, вы очень точно и подробно ее описали.
Subaru 29 января 2015, 00:23
Мне тоже очень нравится ее запах

Спасибо, что читаете!
Aquarius_blonde 29 января 2015, 01:46
Если бы у меня не было любимицы в виде очищающей пенки Диор с экстрактом бархатного пиона, обязательно купила бы себе вашу пенку Кларанс с маслом Ши :) иногда становится даже немного жаль, что я не очень люблю эксперименты, когда найдены удачные продукты ))
Subaru 29 января 2015, 11:42
У меня на хорошем счету пенка Герлен, но хочется попробовать новое   Герлен тоже сибираюсь повторить- считаю у них очень удачный уход!

Piglet_1989 29 января 2015, 09:11
Пост очень интересный, но я больше их умывашки не возьму))))
Ну его, это мыло! Лучше проверенные
Subaru 29 января 2015, 11:44
Сашуля, спасибо, вот в этой мыла не чувствуется. Но проверенное это да

Спасибо, что читаешь.
Piglet_1989 29 января 2015, 11:48
Просто у меня была в миниатюре рыжая умывашка (набор дарили), так там вообще, будто желе умываешься… не могла понять, я вообще умыта или нет? А с новым — другая крайность, это не до скрипа, это до Сахары))))) А у меня итак кожа нежная, так что теперь скорее как скраб его использую. Ну и вернусь к Живанши, когда средства позволят. Мне его на полтора года хватило.
Subaru 29 января 2015, 11:52
Вот я тоже не люблю это очищение до скрипа   Вот интересно мне про Живанши стало.   надо попробовать будет.
Piglet_1989 29 января 2015, 12:02
Я до скрипа как раз люблю — так работает крем Живанши, а вот Кларанс зеленый меня за праздники довел до шелушения в лохмотья, никак не выведу до сих пор, иссушил все((((
Subaru 29 января 2015, 12:13
  ничего себе, я поэтому стараюсь брать нежные пенки- иначе мне тоже швах
Solare 29 января 2015, 11:23
Сейчас как раз заканчиваю эту пенку   Вроде неплохая, но не восторг, второй раз не куплю)
Subaru 29 января 2015, 11:45
Ну мы все разные

miamiolga 29 января 2015, 11:27
Очень люблю эти кремы для умывания clarins, правда у меня с хлопком для нормальной и комбинированной кожи. Эту умывашку посоветую подруге с более сухой кожей. Спасибо за пост
Subaru 29 января 2015, 11:45
Предложите ей ее, мне она понравилась очень.

MadlenVolya 29 января 2015, 12:18
Я обожаю все умывашки от Кларанс! Этой пользуюсь зимой, когда хочу, чтобы кожу не сушило
Subaru 29 января 2015, 12:26
Согласна с Вами, отличное средство

Alina91 29 января 2015, 22:43
Мое любимое средство   покупаю уже третье. Познакомилась с ним у стенда кларанс во время очередной акции -50%, когда одна девушка судорожно его хватала с полки, я удивилась, заинтересованно посмотрела на нее. На мой заинтересованный взгляд она ответила, что уже несколько лет только им пользуется. Я тоже взяла и не жалею ни капли. Очень мягкая пенка, как любит моя сухая кожа
Subaru 29 января 2015, 23:31
Полностью с Вами согласна.