28.01.2015

Уход за губами в зимний период с By Terry Baume de Rose Nutri-Couleur #1, Rosy Babe

Здравствуйте, мои дорогие девочки!
Позвольте мне сегодня познакомить вас с тонирующим бальзамом для губ By Terry Baume de Rose.

В рамках осенней коллекции макияжа By Terry Rose Infernale было выпущено шесть тонирующих бальзамов: розовый, оранжевый, персиковый, красный, сливовый и бежевый. По словам производителя эти бальзамы являются чрезвычайно «полезными» для наших губ. Они заключают в себе аж целых 48 активных ингредиентов, работа которых направлена на питание и разглаживание кожи губ. Я выяснила, что бальзамчики содержат эфирный воск розы — она смягчает и успокаивает кожу, масло карите дарит питание, витамин Е защищает от свободных радикалов, а керамиды и специальные микросферы разглаживают кожу и глубоко восстанавливают ее.
Предлагаю от теории перейти к практике и на деле испытать один из бальзамов. Свой выбор я остановила на скромном светло-розовом оттенке.
Далее по порядку. Внешние данные бальзама приятны глазу, красивая матовая баночка из стекла и серебряная крышечка очень лаконично и мило выглядят в косметичке. Помимо этого, бальзам дополнительно имеет прозрачную защиту в виде съемного клапана, который минимизирует проникновение пылевых частичек. Я его убрала, т.к. при открытии крышки он постоянно у меня выпадал. Возможно, формат данного средства не всем придется по душе. Если доставать бальзам пальцем, то в работе возникают некоторые неудобства. Хотя кисти никто не отменял, поэтому, как вы будете его использовать, решать вам.
Технические сторона: в баночке, достаточно густая и липкая, спокойствие, консистенция бальзама, она неплохо наслаивается на палец и прекрасно переносится на губы. А вот на губах бальзам уже не липкий,   лежит без утяжеления, равномерно. В складочки губ не проваливается, за края не течет. Его консистенция чем-то напоминает блески Шанель. На губах явного блеска я не уловила, но вот оттенок его заметен. Умеренное сияние удачно, естественно подчеркивает рельеф губ. Стойкость у него приличная, до 5-ти часов, я ощущаю его работу. Он постепенно (очень медленно) впитывается оставляя после себя ровные и мягкие губы. О шелушениях, трещинах и сухости, в зимний период, с ним можно забыть. Запах, он великолепный, очень натуральный, тонкий, благоухающей розы.
Цвет: Милый, нежный, зефирный, эфемерный оттенок, прекрасно подойдет любой девушке! Мне нравится его ненавязчивость, он очень красиво сочетается с натуральным макияжем. Его сдержанность приятна.
Ниже на фото вы можете видеть состав бальзама:
Тест на пальце/руке:
Тест на губах:
На мне:

Вывод: Субъективно, мне бальзам понравился, в настоящее время пользуюсь им, считаю, что свою работу он выполняет до конца. Объективно, если у вас проблемы с губами, постарайтесь должным образом ухаживать за ними.

Оценка: 5.
Срок использования: 3 недели.
Вес: 7 гр.
Производитель: Франция.
Цена: 3000 руб. со скидкой 10%.

Спасибо за внимание.
С уважением, Наталья!

Manticora 28 января 2015, 12:42
Ой, какой нежный…   Тебе очень к лицу)
davinchi_nat 28 января 2015, 12:53
Так и есть, приятный во всем. Спасибо, милая!
MadlenVolya 28 января 2015, 12:48
Какая баночка славная! Я бы попробовала! Спасибо, Наташ, что познакомила! )
davinchi_nat 28 января 2015, 12:54
Согласна, красивая вещица. Сама, когда увидела его в живую, заболела им.
Natalia_Bos 28 января 2015, 13:04
Какая красота   Я на Терри давно засматриваюсь.
davinchi_nat 28 января 2015, 13:10
Главная, что эта красота, прекрасна во всем!
tironsa 28 января 2015, 13:09
Наталья, потрясающий оттенок, вам к лицу, прекрасно подсвечивает лицо и выглядит естественно, по-весеннему!
davinchi_nat 28 января 2015, 13:11
Спасибо, ой как Вы хорошо сказали, именно, подсвечивает!
Annyshka1985 28 января 2015, 13:28
Наташ, у тебя очень красивая кожа, и вообще ты сама очень красивая   Бальзамчик хорош!
davinchi_nat 28 января 2015, 14:06
Спасибо огромное милый человечек! Хорош, во всем.
Annyshka1985 28 января 2015, 14:43

Klavas 28 января 2015, 13:57
Спасибо Наталья за прекрасный обзор, шикарного средства:) Я желала его год примерно назад в тюбике и курс был приятный, но к сожалению теперь понимаю, что зря вот так и не решилась(:
Из Вашего поста про тушь сейчас именно она у меня в хотелках больше всего.
davinchi_nat 28 января 2015, 14:16
Пожалуйста! Мы не знаем, где найдем, где потеряем…
Бальзам хороший, экономно расходуется.
P.S. На фото, где общий план, на мне эта тушь, в фиолетовом оттенке.
Olay75 28 января 2015, 14:12
Наташ, тебе как никому идут такие нежные оттенки!
Бальзам такой ми-ми-мишный в баночке  , да еще и ухаживает..! Розовое чудо!
davinchi_nat 28 января 2015, 14:19
Я думаю что такие оттенки пойдут многим, спасибо дорогая!
Это точно, приятная вещица.
NikitinaYulya 28 января 2015, 14:14
Наташа, после каждого твоего поста мне приходится долго расставлять приоритеты в виш-листе.:-)
davinchi_nat 28 января 2015, 14:22
Ох, Юленька!
Ellenka-Beaute 28 января 2015, 14:15
Я вижу определенные неудобства в использовании этого бальзама. С собой его определенно не поносишь. Во-первых тяжелая банка, во-вторых, носить его придется вместе с клапаном и куда то его класть при использовании (только не от пыли, а от вытеканий — он становится жидким при нагревании), в-третьих, не всегда у меня с собой чистый палец без маникюра, чтобы залезть в банку (кистью мне не неудобно пользоваться).
В этой же серии присутствуют цветные бальзамы в стандартной блесковой упаковке, со спонжиком. Их носить с собой гораздо удобнее.
В рождественской коллекции также был набор мини-блесков 5ти цветов.
На мой взгляд, питание у обоих версий идентичное.
davinchi_nat 28 января 2015, 14:31
У меня этот бальзам прекрасно переживает температурный режим, легко помещается в косметичку, а отсутствие клапана ничего не поменяло. Единственное, в чем я могу согласится, так это в том, что его не очень удобно набирать пальцем. В остальном к нему претензий не имею и пользуюсь им с удовольствием.
Ellenka-Beaute 28 января 2015, 14:35
Я тоже пользуюсь им с удовольствием, но только дома. Не люблю лишний груз таскать. Попробуйте все же блесковые, они великолепны!
davinchi_nat 28 января 2015, 14:37
Я поинтересуюсь ими, спасибо за совет!
Linda_LeiR 28 января 2015, 15:40
Ваши посты шедевральны! Узнаю их уже по первому фото! Бальзам Вы показали чудесно!
davinchi_nat 29 января 2015, 08:25
Спасибо огромное!   Мне очень приятно это «слышать»! Бальзам чудесный, поэтому заслуживает достойного показа.
kubanochka 28 января 2015, 15:47
Наташа, очередное спасибо вам за очередной шедевр! Такой приятный цвет у бальзама, глаз не оторвать, да еще и за губами здорово ухаживает   Скажите, а вы его только «на выход» наносите или дома с ним тоже можно ходить? А можно ли перед сном наносить, в качестве ночного ухода: подойдет или нет? (почему спрашиваю — из-за наличия у бальзама цвета)
davinchi_nat 29 января 2015, 08:30
Спасибо за Вашу оценку и давайте будем на Ты! Бальзам использую и на выход, и дома. На ночь его тоже можно использовать, если наносить совсем умеренно и вуально, так его оттенок практически не заметен.
kubanochka 29 января 2015, 12:38
С удовольствием на «ты»! Спасибо за совет Наташа, тогда он мне точно нужен!
Vidija_17 28 января 2015, 15:51
Наташа, спасибо за очередной прекрасный пост! Бальзам заинтересовал, уж больно красиво ты его показала
davinchi_nat 29 января 2015, 08:33
Пожалуйста, моя хорошая! Он очень фотогеничный.
Terracotta 28 января 2015, 16:08
Какой чудесный бальзам! Хотя мне тоже неудобно пользоваться такими средствами в банках. Стики больше по мне.
davinchi_nat 29 января 2015, 08:37
У меня стики были, теперь я решила попользоваться этой милой шайбочкой. Привыкаю…
jurist 28 января 2015, 18:43
Наташа, спасибо огромное:-)
Не буду оригинальной, очень красиво, достойно, шикарно показала и рассказала)))
И ради красоты и ухода, можно и некоторые неудобства потерпеть (насчёт формы) :-))
davinchi_nat 29 января 2015, 08:41
Спасибо Анечка!
Ты права, прежде всего нас интересует его работа.
Hadija1991 28 января 2015, 20:06
Здравствуй, Наташенька
Спасибо тебе за красивый пост о красивом бальзаме! Очень привлекательно смотрится он на твоих губах)
davinchi_nat 29 января 2015, 09:18
Привет Катюша!
Спасибо за твою оценку, думаю, что этот бальзамчик многие губки украсит по достоинству!
Miss_Eleganza 29 января 2015, 15:00
Красота, Наташенька! Вообще обожаю бальзамчики и особенно из люкса, они такие умопомрачительные в оформлении!
Ameera 08 апреля 2015, 00:02
Подскажите, пожалуйста, где Вы покупаете средства этой фирмы? Уже не первый Ваш пост приводит в восторг, особенно жидкие помады)))