29.01.2015

Becca Ultimate Coverage Concealing Crème в оттенке Tahini

Совсем недавно у Becca появилась новинка — консиллеры в баночках с плотной покрывающей способностью. Ну кому такое добро не надо?

В линейке представлено 12 оттенков, я выбрала Tahini — он имеет абрикосовый подтон, который должен перекрывать синячки под глазами.

Производитель обещает стойкость, уход-увлажнение, плотное, но при этом комфортное и незаметное покрытие, а также уверяет, что данное средство не скатывается и не забивается в морщинки.
Перед покупкой мне довелось протестировать этот консиллер на протяжении дня. Нанесла под глаза и чуть припудрила, темные круги исчезли, при очень тонком покрытии. Хочу отметить, что есть у меня есть привычка постоянно поправлять макияж под глазами, ведь любой консиллер во время носки немножко забивается в складочки и я постоянно контролирую это и поправляю пару раз в день, а иногда и не пару   маньяк-перфекционист какой-то Прошло пару часов поле нанесения, я взяла в руки зеркало и приготовилась к своему ритуалу поправки макияжа, смотрю, а там нечего поправлять   По прошествию еще нескольких часов, заметила, что продукт совсем чуть-чуть собрался в складочках, поправила и все ок. Результат в конце дня — все на месте в практически первозданном виде.
И с тех пор так каждый день, практически ничего не нужно поравлять на протяжении дня, но мой внутренний маньяк не дремлет, все равно в зеркальце загляну пару раз в день
Покрытие можно варьировать от прозрачного до плотного, продукт совсем не ощущается на коже. Остается на лице весь день до процесса демакияжа, при чем смыть водой с легкой умывалкой его не получится, лучше снимать каким-нибудь специальным средством. У меня из таких только двух-фазное, а оно смывает все. Даже под дождь попала один раз и полностью намокло лицо, я промокнула его салфеткой, а воз консиллер и ныне там.
Еще одна очень важная особенность — уход. Я не заметила никакого увлажняющего вау-эффекта, но консиллер на коже остается весь день и никак не расслаивается — это когда увлажняющие ингредиенты кожа впитывает, а на поверхности остаются сухие частицы пигмента, очень многие жидкие консиллеры этим грешат. А с этим такого не происходит.
Вкратце о текстуре данного средства. На ощупь густой кремовый консиллер, слегка липковат, но на мой взгляд, именно эта липкость как раз не дает ему скатываться и вообще как-то двигаться на коже. Под теплом пальчиков тает и очень хорошо распределяется, фиксация пудрой требуется.
Маскировать покраснения данным средством пробовала — перекрывает, но данный цвет не совсем удачный для этих целей для моего тона кожи.
Единственное, что не протестировала, так это поведение в жару, но это будет очень нескоро ))

Голое лицо, вернее его часть

Именно по такой схеме я наношу консиллер (любой). Не накладываю его прямо под белок глаза от этого и забивается большинство средств, а мы их потом ругаем

После этого вбивающими движениями распределяю его по области под глазами

Слегка припудриваю

Фото «До и После» рядом

Состав
Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Polybutene, Rhus Succedanea Fruit Wax, Kaolin, C12-15 Alkyl Benzoate, Barium Sulfate, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Squalane, Zinc Chloride, Aluminum Hydroxide, Trihydroxystearin, Hydrogenated Polycyclopentadiene, Isopropyl Titanium Triisostearate, Sodium Lauroyl Aspartatel, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Hexylene Glycol. May Contain: Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499).

Цена: $32.00 (в баночке 4.5г)

Срок тестирования: 1 неделя

П. С. В сравнении с консиллером RMS Beauty, у Becca более плотное покрытие и более липкая текстура, в то время как у RMS она маслянистая.

Disneya 29 января 2015, 09:48
Марина, покрытие получается очень хорошим! Отличная штучка, нужно взять на заметку! Спасибо, очень полезный пост!))
Klavas 29 января 2015, 10:47
Классный эффект, спасибо за информацию.
Euhenia 29 января 2015, 10:55
Такой цвет хорошо работает на перекрытие синяка, вот только там где синяка нет, он работает уже против.Видна сильная желтизна.
Поэтому, предположу, что этим консилером стоит работать более локально, а именно- только на проблемные зоны.Там где синяк (внутренний уголок глаза) плотнее, а где синячок кончается, сильнее растушевать и свести на нет.
На мешочек я бы тоже консилер не наносила, он слегка подчеркивается.
MBeauty 29 января 2015, 11:08
Не вижу нездоровой желтизны, сори, у меня кожа с теплым подтоном )))
Не понятно замечание на счет мешочка под глазом. Если там синяк, то каким образом туда не наносить? Оставить там синеву? Как по мне, то лучше уж пусть будет заметен рельеф кожи, но с однородным тоном. И опять же — макро сьемка вам покажет даже то, что в реальной жизни незаметно.
bazzia 29 января 2015, 11:57
Я вижу этот абрикосовый подтон на всех фото, и с пудрой и без. И действительно наиболее заметно там где синева заканчивается.
MBeauty 29 января 2015, 19:40
Спасибо за мнение.
Euhenia 29 января 2015, 17:48
Почему же желтизна не здоровая? Вполне здоровая, просто слегка отличается от тона кожи.
Здесь может быть и индивидуальный ( мой) взгляд, может игры монитора или ещё что- то, а врзможно оттенок консилера лучше было бы взять на пол тона светлее.
Я совершенно не с претензией пишу, пожалуйста не воспринимайте как оскорбление!
А что касается мешочка, то я хотела слегка отредактировать сообщение, но провозилась и опоздала… Хотела выразиться чуток по- другому: не совсем не наносить (иногда действительно проблема есть и там), а нанести намного более тонким слоем.Тоньше, чем на более тёмный синяк и тогда текстура кожи сровняется и не подчеркнется мешочек, которого иногда нет и в помине, но за счёт высветления этой зыбкой зоны он может появиться.
П.с.А по маленькому кусочку фото мне мерещится молочно- розовый оттенок кожи с золотистыми веснушками, такой тонкой и прозрачной кожи, которая бывает только у рыжеволосых… И синячок у желтокожих будет скорее серо- коричневым, а не розово- синим.Но это уже отступление от темы и очень сложная, неоднозначная теория цветотипов.Чур меня, чур!
Euhenia 29 января 2015, 17:53
Ах да, пост- то о консилере и он великолепен, если не скатывается со временем! А к тому же плотный- это моя тема, я за консилеры — богатыри! Не поблагодарила ранее за пост, каюсь! А теперь благодарю!
MBeauty 29 января 2015, 19:24
Вы правы на счет веснушек, но все остальное — явно не туда ))) А теорию цветотипов считаю слишком уж относительной, поэтому не обсуждаю и не пользуюсь ее «правилами».
miamiolga 29 января 2015, 11:24
Сразу после нанесения меня испугала желтизна, но после припудривания — все выглядит отлично.
Вам этот консилер помог справиться с синичками, а вот на мне он вообще работать не будет. Спасибо за пост
MBeauty 29 января 2015, 19:27
Почему не будет? Из 12ти оттенков явно можно найти подходящий именно вам.
miamiolga 29 января 2015, 19:41
Дело не в оттенке, кроющей способности для моих синяков будет недостаточно.
MBeauty 29 января 2015, 23:55
Если наслоить, то покрытие будет чуть плотнее, но менее плотное чем, например, у Kevyn Aucoin Sensual Skin Enhancer, но последний немного сушит область под глазами и чуть скатывается. Посмотрела ваши фото — не вижу большой проблемы с синяками   А каким консиллером пользуетесь?
miamiolga 30 января 2015, 10:56
Я не очень люблю наслаивать подобные продукты, потому как у меня они проваливаются в складочки нижнего века. При этом поправлять макияж каждые два часа у меня никак не получается :)
По поводу фото — приятно, значит я удачно выбираю ракурсы и у меня хорошие корректоры и консилеры. Из любимчиков estee lauder double wear — перекрывает все полностью и lancome effacernes (не такой плотный, но тоже справляется на 5-ку).
m_mansurova 29 января 2015, 14:45
Отличный результат! Спасибо за пост
beladonna666 29 января 2015, 16:31
Спасибо, что показали интересный продукт, эффект на вас действительно есть) я все больше хочу познакомиться с этой маркой)
bagalika_1995 01 февраля 2015, 01:02
И правда, такой оттенок немного конфликтует со своим оттенком кожи. Я бы посоветовала перекрывать его сверху каким-то хайлайтером по типу ИСЛ эдакое, комбо, но мало кто хочет носить лишний слой косметики на коже вокруг глаз
MBeauty 01 февраля 2015, 07:11
Спасибо за совет, но меня результат устраивает. Возможно у всех разные мониторы, может я чего намудрила с цвето-передачей, но эффект после пудры мне нравится, не вижу конфликта с родным оттенком кожи, да и странные взгляды окружающих не ловлю
bagalika_1995 01 февраля 2015, 23:16
Все равно решать Вам)
elen_white 16 мая 2015, 17:03
Какой хорошенький! А у меня из супер-стойких консилеров любимый KIKO, но у него, увы и ах, не самые универсальные оттенки.Но держится на убой. А остальные… тоже держатся весь день и, если надо, всю ночь, если под них нанести чуть-чуть базы под тени от UD о_О