Vivienne Sabo Eyeshadow Ombre a Rauprleres en Relief mono Camee тон 29

Купила эти тени, совершенно неизвестной мне фирмы Vivienne Sabo просто потому, что на тот момент мне понравилось их оформление. Ну, или просто чтобы поднять себе настроение. В общем, не знаю зачем, к теням я совершенно равнодушна, но поняла я их, только сейчас. Давайте подробнее?

Стенд с Vivienne Sabo я иногда встречала в магазинах, и ничего меня не привлекало, но винтажную камею случайно зацепила взглядом, и почему-то сердце моё дрогнуло. Теней я не имею (пара кремовых однушек и дуо-палетка Guerlain не в счёт), поэтому сочетание серого с золотым показалось мне весьма удачным и универсальным. Мне вообще импонируют однушки, потому, что я люблю моно макияжи на веках, (чаще всего, и вовсе, ношу стрелку или только тушь) избегаю сложных и многоцветных макияжей, так что хранить палетки из-за одного цвета мне не нравится. Тени показались мне отличным вариантом на каждый день.
Упаковка проще некуда. Простой овальный футляр с прозрачной крышкой. Через неё и видно красиво и аккуратно выполненный рисунок в виде украшения-камеи, подобные тем, которые носили барышни на бал в качестве украшения. Или что-то вроде того. Сверху напыление, золотого оттенка. Им и предлагается пользоваться в качестве теней. При наборе на кисть, золотой оттенок оказывается очень мягким и приятным. Слегка пылит, но не осыпается. Равномерно и легко наносится на веко. Не плешивит и отлично поддаётся растушёвке.
Цвет насыщенный и богатый. На руку нанесён без базы. На мой взгляд, это скорее бронзово-золотой оттенок, без желтизны, но доля рыжины в нём присутствует. Для зелёно-серых или голубых глаз будет хорошим вариантом. Ну и на глазах:
Цвет нанесён ровно и ярко. Без базы.
Вспышка
Тени неожиданно для меня, стали очень часто используемым средством. Ими легко и быстро можно поставить акцент глаза, смотрелись они натурально и в то же время хорошо подчёркивали цвет и выразительность глаз. Стойкость хорошая, пол дня без базы продержатся на нормальных веках. Приятно, что цвет, просто тускнеет, не скатываясь в неряшливую складку. Верхней части теней хватило на 2-3 недели нерегулярного использования. Когда «тётенька» стерлась, осталась серая матовая основа, совершенно невзрачная и плохо отдающая цвет.
Перенести этот оттенок на руку довольно сложно, на веки ещё сложнее, и вроде как остаток решено было отправить в мусор, как на ум пришло попробовать использовать эту вещь в виде скульптурирующих румян. (Когда этот пост был написан, я решила поинтересоваться маркой Viviene Sabo так скажем «в целом», и почитав отзывы на Косметисте, мной было обнаружено что «расставлять тени на лице» этими тенями уже приходило в голову прекрасной девушке blacklace в этом посте.) До этого момента особого интереса к средствам для коррекции лица интереса я не проявляла. То ли свои скулы меня устраивали, то ли DG Tan мне всё никак не попадался, а я хотела именно его, но вот шанс нанести серые полупрозрачные тени на лицо я упустить не могла. На скошенную кисть для румян, тени перенеслись хорошо. Проблем с перенесением оттенка в нужное месть тоже не возникло. Нанести и растушевать без проблем получилось сразу. Переборщить ими сложно. Результатом я осталась довольна.
Лицо без всего. Скулы не особо очерчены, но все, же есть небольшая тень, которая помогла мне определиться с местом нанесения.
И с тенями Viviene Sabo. Старалась выбрать наиболее похожий на первое фото ракурс.
«Скульптурщик» как и фотограф из меня, конечно, ерундовый, поэтому нанесла тени только под скулы. Я особо не увлекаюсь способами корректировки лица, но мне кажется, получилось неплохо, и даже так я пару раз выходила на улицу.

Оценка: в целом, как теням, заслуженная 3. Верхнее напыление — супер, нижнее — никакое.
Цена: 200 рублей
Срок использования: пару месяцев.

Этим теням я благодарна. За золотисто-бронзовый оттенок. Он не уникален, но без этой камеи, я бы не посмотрела в сторону подобных цветов, которые, оказалось, очень гармонично смотрятся на мне. Теперь я обязательно обзаведусь тенями в таком оттенке и буду краситься ими с удовольствием. А вот коррекция лица оставила меня равнодушной, свои скулы мне нравятся больше, и я вернусь к своим привычным розовым румянам. Пока. Есть варианты использовать их для бровей, но опять же, они слишком плохо и бледно набираются. Советовать тени я однозначно не буду, к слову их в палитре производителя около 10 оттенков, и скорее всего, расстанусь с тем, что у меня имеется, пробовать новые желания не возникло. Но новичкам в скульптурировании или просто тем, кто хочет попробовать на себе новые приёмы в макияже в принципе, присмотреться к ним можно. Желаю всем удачных покупок, ко мне на «ты». Думаю, все понимают, что это средство совсем не претендует на звание супер-скульптурирующих румян, но всё же, выглядит вполне достойно. Поэтому буду рада любой разумной критике))
  • IrenS
  • 28 января 2015, 12:22
Ага, были у меня такие. Тоже выкинула после того, как блестки стерлись) Ибо цвет отдавать не хотели совсем, даже влажным способом(
Жутко не люблю когда вот такая красота стирается, а под ней — посредственность, вся сказка пропадает! В качестве скульптора тени смотрятся отлично!
О, да… Летний бронзер-румяна Guerlain я не купила из за того, что там было напыление, и я знала, что оно сотрётся… Эти тени мне не жалко))
засматривалась на эти тени как -то, уж очень милое винтажное оформление  , в качестве скульптора — очень здорово!
Жалко вся красота быстро исчезает
Ира, оформление классное!
Это точно! За такую цену можно ещё пару раз купить)
как я скучаю по этой бронзовой тетеньке! один день она меня радовала.

приятно обнаружить себя упомянутой в таком хорошем ключе, спасибо
Не за что, это Ваша заслуга))
Подскажите, пожалуйста, если футлярчик болтается в сумочке, при закрытой застежке может пыль от продукта попасть в сумочку, или там плотно все защелкивается?
  • 28 января 2015, 17:55
Отвечу за автора, мои лежат в рюкзаке уже больше месяца, не открывались ни разу))
Даже если футляр слегка приоткроется, содержимое должно остаться на месте. Тени не рассыпчатые же))
Некоторые тени крошатся при наборе кистью, и вот эти крошечки попадают в сумку, если застежка неплотная, и есть зазоры. Дизайн теней красивый очень, напоминает Ладурэ
  • mermaid
  • 29 января 2015, 02:12
Вот, сама хотела сравнить дизайн румян.Но среди них в доступности оттенков скульптора я не нашла. Мне кажется, что продукт достойный, пусть даже и не по назначению.
Какая прееелесть)) В продаже таких не видела!
  • mermaid
  • 30 января 2015, 00:04
Это малоизвестные Laduree, сама знаю только одно место, где их можно купить. Дизайн всей продукции мимими  , но в России их нет, в интернетах их почти не найти, а нынешний курс оставляет желать лучшего…
Вот честно, я как чувствовала, что я не первооткрыватель этих теней в качестве скульптурирования лица!
Тоже купила этот оттенок около месяца назад перед НГ и не нашла ему применения — на глазах как-то невзрачно смотрелся и цвет совсем не отдавал.
От безнадеги решила дать им еще один шанс… и вот в скульптурировании/корректировании лица тени проявились по другому: за счет слабой отдачи цвета с ними сложно переборщить, делая тень на скуле или носике картошкой ! Получается естественная тень без рыжевизны!
Тоже использую эти тени для скульптурирования.) Покупала их целенаправленно для этого(дабы тестеры в магазине уже без верхнего цвета я сразу для этого их и приобрела). Они очень похожи на Nyx Taupe, только пигментированнее, на DG не очень.
Заглавная фотография-бомба, мне очень нравится.)
Ира, понимаю Ваше разочарование.
Я эти тени приобрела в бежевом оттенке. Впрочем, мне именно незаметные телесные тени и были нужны, так что золотистое напыление я сняла за два раза. Использую их под бровь или на всё веко как основу для глиттерных теней, иначе глиттер скатывается в складку. Пигментация слабая, мой оттенок вообще не заметен. Хорошо хоть цена невысока)
да я и не особо расстроилась)) Спасибо за комментарий
  • 28 января 2015, 17:53
Я покупала эти тени именно для попыток рисования скул на моем хомячьем лице)))) и специально стирала блестки)) Почти за полтора года нерегулярного использования дотерла до «дырки». Неплохой продукт для тренировки и понимания «надо ли». Хорошо показали, спасибо!)
Спасибо) Я поняла, что мне надо золотые тени
  • 28 января 2015, 19:08
К голубым глазам и теплой коже будет замечательно!))