26.01.2015

Мое спасение Etude House Oh! M' Eye Lash #01 Top coat

Фиксатор для туши
Средство необходимое, если ваша любимая тушь устраивает вас всем, кроме осыпаний!
Я с таким трудом нахожу для себя хорошую тушь, и как же обидно, когда они начинаются осыпаться и делают panda-eyes. Давно заглядывалась на этот фиксатор и вот наконец-то он у меня! О моих впечатлениях читайте под кат…

Упаковка: прозрачная пластмассовая туба, черная крышка кисточки. На прозрачном пластике черным красивым шрифтом написано название продукта. Очень мне нравится эта вещица.
На тубе написан минимум, но самое главное срок службы после вскрытия — 6 месяцев (всего-то!)

Кисточка: кисточка обычная закрученная, как для тушей, но из прозрачного материала, похожего на толстую леску. Она как будто сделана изо льда
Эти щетинки достаточно твердые, ощущается «царапание» когда фиксирую тушь.

Текстура и цвет: гель светло-голубого цвета. В маленьком количестве при нанесении на ресницы абсолютно прозрачный.

Нанесение: так как гель прозрачный, а кисточка такая твердая, что не понятно, нанес средство или нет я прохожусь минимум 3 раза. Ощущения не из самых приятных, так как накрашенные ресницы уже приняли форму и лишний раз их дергать не комфортно. Наносить фиксатор желательно после полного высыхания туши, ибо испачканной кисточкой можно загрязнить гель.

Эффект: подошли к самому важному пункту. А действует ли? Конечно! Я попробовала на своей самой осыпающейся туши и за весь день не упало ни крошки туши!

Цена: 240р из Кореи
Оценка: 5/5 Куплю еще! Но мне кажется кончаться она будет долго
Срок использования: 3 недели

markovkinamama 26 января 2015, 16:04
Интересная вещица! Она только от осыпания защищает или еще и от влажности?
Все же думаю, что через некоторое время продукт окрасится… Надеюсь, что ошибаюсь.
annvermilion 26 января 2015, 16:13
На счет влажности не знаю… Могу в принципе во влажном помещении протестировать и сказать уже точно)
На счет окрашивания… я вот один раз поспешила — кисточка испачкалась, а последующие разы никаких намеков туши на кисточке фиксатора не обнаруживалось) надеюсь все будет хорошо
Brunettie 26 января 2015, 16:19
Надо же, чего только нет! Top Coat для лака у меня есть, а вот про топ для туши впервые слышу. А ведь какая полезная вещь! Ваши посты открывают мне мир корейской косметики, вернее, раздвигают границы этого мира!
Irchi_W 26 января 2015, 17:19
Будем смотреть такую штуку… У меня для роста ресниц есть французское средство, про фиксатор для туши еще никогда не слышала.
VanillaCremson 26 января 2015, 20:38
Какая полезная вещица! А можно ли это средство использовать как прозрачную тушь, наносить на голые ресницы?
annvermilion 26 января 2015, 20:51
Не запрещается. Только зачем?))
VanillaCremson 26 января 2015, 21:09
У меня черные ресницы, но совершенно прямые, так что я просто завиваю щипиками ресницы. Может это средство заиксировало бы изгиб на весь день. По крайней мере я ищу подобное средство, подумала, может этот гель подошел бы)
Koshka 27 января 2015, 07:48
если не хочется ждать посылки, то в роли топа можно использовать clarins double fix mascara. у меня уже 4ый тюбик заканчивается. еще им брови фиксирую. для меня этот гель лучше арт-визажа, mac.
Letta 26 февраля 2015, 19:18
А я не так давно нашла базу под тушь от Диор, безумно ей довольна, но она скоро закончится и буду искать альтернативу…
Этюд Хаус очень люблю, за их милые упаковки и хорошее содержание, но такое средство еще не видела)