26.01.2015

Organic Shop Body Scrub Organic Coffee & Sugar (Скраб для тела "Бразильский кофе")

Всем трям!
Хочу показать вам свое недавнее приобретение — скраб для тела с органическим маслом кофе и тростниковым сахаром от Organic Shop. называется, вспомним классику)))
Невозможно остаться равнодушной, вдыхая чудесный аромат кофе…   Будь это чашечка капуччино или вот такой скрабик))) Поэтому, перенюхав кучу баночек в аптеке, унесла домой именно его…

Итак)) приступим к описанию.
Это пластмассовая круглая баночка, прозрачная, видно, какого цвета субстанция внутри. Объем 250 мл. Черная крышка не завинчивается, а «защелкивается», но открывается достаточно легко (ни один ноготь в процессе использования не пострадал) Под крышкой никакой дополнительной защиты от настырных покупателей нет…
Вид сверху: мы узнаем основную информацию о продукте
Лично мне очень нравится оформление этикеток у Органик шопа...))
Вид снизу: состав, сроки годности. Состав вроде бы хороший и большая часть натуральных ингредиентов. Но срок годности аж 3 года. Это при том, что упаковка изначально не герметичная, любой в магазине может открыть, понюхать, потрогать скраб. (я, конечно, не трогала, но все баночки открыла и нюхала)
Вид внутри
Темно-коричневая субстанция, не очень аппетитно выглядящая)))
Забыла сфотографировать в нетронутом виде, но так даже понятнее, что из себя скрабик представляет.
Вот макро-макро грязи:

Скраб очень густой, основа маслянистая. В нем присутствуют довольно крупные частички кофе и сахара. В первый момент нанесения на тело есть риск потерять пару шлепков)) То, что не потерялось, размазываем по коже. Ощущения не очень приятные из-за крупных частиц, но до царапин дело не дошло, только до покраснения кожи после интенсивного «массажа». Частицы сахара растворяются, а кофе остается в том же виде)
Я даже попробовала на вкус… Сладко-горький)) так что сахар там настоящий)))
В целом скрабирует хорошо, жестко. Если после скраба не мыться гелем для душа, на коже остается приятная маслянистая пленочка, и на ощупь кожа очень гладкая и мягкая. Хочется верить, что масла в составе сразу же увлажняют и питают кожу)
В расходе не экономичный, из-за густоты приходится зачерпывать много раз) То, что на фото — после двух раз на все тело. Но в минус я это не ставлю, потому что чем быстрее он закончится, тем быстрее я попробую что-то новое)))
Самое приятное в этом скрабе — конечно же, аромат. Волшебный аромат кофе… К сожалению, на коже он надолго не задерживается… но хотя бы в процессе можно получать удовольствие)))

Подводя итог, скажу, что покупкой я очень довольна! Есть огромное желание попробовать и другие скрабы этой линии)
Оценка — 5
Срок использования — не менее 16 раз
Цена — 190 руб.
Спасибо за внимание, и будьте прекрасны

Lianushka 26 января 2015, 08:25
Как раз присматриваюсь к этому скрабу! Ищу что-то ощутимое и жесткое! Пожалуй все таки куплю. В крайнем случае, арома — терапия не помешает =)

P.S. был скраб от Organic Shop Бельгийский шоколад и тростниковый сахар, так он только «спинку почесать», ну и повдыхать сладкие ароматы!
Katenuchek 26 января 2015, 19:21
а в бельгийском шоколаде из скрабящих частиц был только сахар? я думаю, этот жестче за счет кофейной крошки еще.
Lianushka 26 января 2015, 19:48
да, только сахар! ТОже надеюсь, что «Бразильский кофе» будет жестче
Lianushka 26 января 2015, 19:48
А Ваннускраб пачкает?
Katenuchek 26 января 2015, 23:33
ну, «песок» конечно присутствует, но никаких пятен не остается. пара шлепков у меня попала даже на белую занавеску, там тоже все смылось просто струей из душа)))
Charly-V 26 января 2015, 12:35
Скраб действительно шикарно пахнет. Но слишком крупные гранулы, так что я предпочитаю обычный кофе))))
Katenuchek 26 января 2015, 19:23
а я как-то раз пробовала кофе, не очень впечатлило… любим мы всякую химию))))
LittleKaty 26 января 2015, 15:19
ой, я тоже покупала его… Запах- нечто… безумно вкусный… капуччино, но вот действие мне не понравилось… что-то неприятное остается на коже после него. Отдала сестре, так и не смогла им пользоваться.
Мои бюджетные фавориты: Домашние рецепты сахарный с лимоном (нигде не могу найти последнее время, один солевой попадается) и Санвори клубничный — безумно классный… кожу питает после просто сказка…
Katenuchek 26 января 2015, 19:22
что-то неприятное? возможно, масляная пленка? я такого не замечала, может потому, что после скраба мылюсь гелем для душа)) сахарный с лимоном, мммм… представляю как он пахнет…
LittleKaty 27 января 2015, 09:38
хмм… кстати да… я сначала моюсь гелем, а потом скраб)) не задумывалась об этом))