Guerlain Meteorites Compact Light-Revealing Powder в цвете 2 Clair/Light - все лучшее сразу, хотя

Метеоритомания заразна и передается по Косметисте, поэтому, те, кто метеоритов пока не приобрел, — опасайтесь.
В общем, я подцепила метеоритный вирус и начала заглядываться на шарики и коробочки. Останавливали от покупки 2 момента: слишком много блеска и вот эта вся эпопея с образованием и набором метеоритной пудры, требование иметь особую кисть (словом, какой-то элемент косметического фетишизма, а не любимой мною практичности).
Наконец, в коллекции весны-2015 сошлись все звезды и я купила компактную версию метеоритов:

Смотрим

1. Упаковка и запах

Приятная, псевдо-железная, мимими-шная пудренница. Без пуховики, с зеркальцем и в черном бархатном чехле. В общем, люкс для девочек.
А вот запах. Для меня это запах детства. Нет, это не история о том, что ещё у прабабушки были метеориты, а я любила нюхать косметику в ее будуаре. Дело в том, что на нашей даче росли полевые фиалки (сорняки, ага) и мы с подругами обожали собирать ароматные букеты. Вот запах этих летних букетов в точности передан Guerlain. Маленькое, но очень приятное волшебство.

Сама пудра выглядит так:

2. Свотчи

Пудра очень деликатная и тонко набирается, поэтому делать свотчи по секторам особого смысла нет: разницу оттенков на пальцах заметить практически невозможно. Смотрим

дневной свет (определите где какой цвет ;))

вспышка

Более явно действие продукта заметно при смешивании

искусственное освещение

вспышка

При наборе на кисть (у меня MAC с натуральным ворсом) метеориты не пылят и набираются с небольшим усилием:

3. Результат на лице

Сперва я думала, что это — хайлайтер. Нанесла на скулу… Нанесла ещё… Потом ещё…
В общем, поняла 2 вещи:
1) эта версия метеоритов — не хайлайтер;
2) эти компактные метеориты можно бесконечно наслаивать.

Вот фото лица с метеоритами как хайлайтер (можно считать это фото «до»)

дневной свет, метеориты на скулах, внизу — голая кожа — с большим трудом уловила свечение: для хайлайтера эффект слабоват:

А теперь я нанесла метеориты на лицо и получила тот самый «холеный» результат.

4. Состав и уходовые свойства

Список довольно длинный, поэтому выложила 2 части (и это не весь перечень).
Вот тут начало списка с тем, чего больше всего. Видно, что тальк стоит на первом месте, а это значит, что продукт сушит и будет матировать жирную кожу. Для сухой кожи лучше использовать эти метеориты поверх увлажняющего тонального крема или не каждый день.

А вот забавная часть списка. Оказывается, в метеоритах есть бриллиантовая пудра! Дорого — богато, чё…

На моей нормальной коже метеориты держатся весь день, поры не широкие (тьфу 3 раза), поэтому никуда не проваливаются и не закатываются. Но каждый день использовать не буду — боюсь что могут сушить. Жирнокожим такое можно чаще.

5. Сухой остаток

Метеориты дают красивый завершающий штрих на все лицо, очень деликатно сияют и выравнивают тон при любом освещении.
Подобная финишная пудра будет уместна в косметичке у тех, кто предпочитает сияние блеску.

Срок использования — несколько дней
Цена — около 2500 рублей
Оценка — 5.
  • Anna_ku
  • 25 января 2015, 17:34
спасибо Вам за обзор!) как раз думаю, брать или не брать, потому как я не метеоритоманьяк, а версия в шариках у меня имеется… Но Вы, конечно, так заманчиво их показали)
  • Veanen
  • 25 января 2015, 17:51
Меня так привлекает дизайн упаковок, но я все еще не понимаю зачем эти метеориты. Ведь свечение кожи можно добиться при смешивании тонального крема с жидким хайлайтером. Наверное, пока не попробуешь — не поймешь.
Ну то же самое, только в сухом формате :) Для жирной кожи метеориты лучше жидкого хайлайтера по очевидной причине. И для тех, кто финишной пудрой тон закрепляет — тоже решение.
А сияние, действительно, можно разными путями получить.
Да и вообще оно не всегда нужно. Поэтому, без метеоритов вполне возможно жить долго и счастливо :D
  • Anna_ku
  • 25 января 2015, 18:09
Я купила банку с метеоритами лет 7 назад, сама не знаю зачем, так как пользовалась ими ну очень редко… пока не стала читать Косметисту:) за последний год пользуюсь ими намного чаще, но думаю, что вполне могла бы обойтись и без них) хотя у меня это единственный косметический продукт с эффектом сияния.
Спасибо за пост! Завтра бегу их покупать.
Можно вопрос, я как-то не совсем поняла — вам пудра понравилась или нет? Оценка вроде 5, но заключительная часть поста с названием «сухой остаток» немного смутила.
Ещё, вы их нанесли на чистое лицо или на тон? Метеориты шикарно раскрываютмя на лице с тональным кремом/пудрой. У вас такая красивая кожа что даже не понятно
Спасибо за вопрос!
Для свотчей нанесла на чистое лицо, но в реальности ношу на bb от Shu Uemura. В принципе, на моей коже они одинаковые с любой «подложкой», а на выходных было лень наносить тон :)
Пудра хорошая. Есть нюансы (тальк), но это просто надо учитывать при использовании (чаще или реже). Я не встречала пудровых продуктов с блеском без талька в составе. Исключение — труднодоступный Serge Lutens. Поэтому не стала снимать балл за состав.
Остальное в этих метеоритах меня полностью устраивает. Даже то, что они недохайлайтер (для этих целей в косметичке есть Tom Ford)
  • 25 января 2015, 19:39
Татьяна, а коротко про bb от Shu Uemura плиз:)):
Крутой тональный крем (все-таки, это не уход) для тех, у кого кожа в порядке. Эдакая «вишенка на торте ». Стойкий — один из немногих тональников, которые не отпечатываются на телефоне. Для полного счастья не хватает сатинового эффекта, который как раз дают метеориты.
  • 25 января 2015, 20:23
А как с оттенками?
Я хочу Babor Deluxe Foundation пробовать, очень уж по описанию ВАУ!
У bb от Shu Uemura 2 или 3 оттенка. Мне идеально подошел sand. От babor декоративку не пробовала. Только ампулы, кое-что для тела и умывание.
Из всех весенних лимиток хочу именно эту пудру, спасибо за обзор!
Сколько уже этих метеоритов вышло — не пересчитать… И не покупала их по тем же причинам, что и Вы. А вот на компакты облизываюсь уже, и Вы масла в огонь подлили, спасибо!
Я, кажется, где-то читала что компакты войдут в постоянку, и упаковка у них пластиковая… У Вас точно металлическая упаковка?
  • 25 января 2015, 18:20
Кейс железный? Ведь пластик.
Юля, он железный. Вчера взяла себе их в оттенке 03- перед покупкой еще раз проверила футляр. Автор не отметила (или я, простите, не увидела), что футляр закрывается на магнит, а пластик не магнитит… Но пудренница не тяжелая, облегченный металл?.. а вот середина на дне футляра пластиковая, это точно!
  • 25 января 2015, 19:52
магнит — это замок, он внутри пудреницы)
Эх, Маргарита, значит эффект плацебо.… (( выдаю желаемое за действительное.… я и пальцами по нему стучала и вес футляра пыталась определить.… ))
  • 25 января 2015, 20:03
ха-ха, я даже о зубы постучала  . гремит((( А так обманчиво выглядит!
      вот мы 'маньяки' настоящие!
  • 25 января 2015, 20:46
Марина, именно 03 самый заманчивый оттенок-универсал. С покупкой и жду обзор!
  • 25 января 2015, 19:50
Юля, не сомневайся — пластик! Металлизированный пластик. Сейчас держу их и металлическую пудреницу Вояж в руках. Разница в весе весьма ощутима.
спасибо за сравнение. нынешнее оформление проигрывает предыдущему, на мой взгляд.
  • 25 января 2015, 20:29
Да, да! Согласна))) Но и стоимость у нынешней более чем в 2,5 раза меньше межпрочим. Кстати у Вояж вес 9гр, а у новых компактов 10гр, больше аж на цельный грамм
  • 25 января 2015, 20:38
Ой, сорри обманула вас, на целых 2 грамма, в Вояже — 8 грамм. Вот что значит, что очки надо держать под руками, а не бросать где попало
  • 25 января 2015, 20:44
Рита, спасибо! Жду обзор и конкретное мнение о сравнительных характеристиках, хотя я уже его примерно сложила и не в пользу новинки, как по оформлению, так и по тех.характеристикам/текстуре.
  • 25 января 2015, 21:04
Обзор вряд ли будет. Дело в том, что и 2-ка, и Вояж это пудры моей дочери. Судить о них могу лишь со стороны. Они очень похожи по оттенку и немного выбеливают, белоснежкам будут само то, себе я взяла троечку. Довольна))) То что по эффекту новые компакты проигрывают Вояжу, тут я согласна, более холеного лица дочери, которое дают Вояж, я еще не видела. Они проигрывают и в качестве, у Вояж помол нежнее, и это очень чувствуется когда водишь по ним пальцами, Вояж мягче и нежнее, комфортнее.
Юля, ловите немного фото для сравнения.
Слева направо — новые компакты 2 clair/light, Вояж, компакты 3 medium
Видно, что новые компакты 2 clair/light самые сияющие.
  • 25 января 2015, 21:43
Вот это я понимаю, продукт любим и в ходу (про Вояж)   Я их чередую с «пупырями» моей новой абсолютной любовью. Спасибо Рита за свотчи, сейчас они просто, как горячие новости для многих!
  • morgan
  • 26 января 2015, 06:42
Рита, о троечке скорее пишите!
  • 25 января 2015, 21:22
Ох, если бы Вояж были с такими же секторами как у 3 medium, то я бы в сторону новых компактов даже не посмотрела.
  • MBeauty
  • 25 января 2015, 20:53
Разьясните, пожалуйста, мне дремучей, чем вояж отличается от весенней лимитки? Мне кажется, что нв лице приблизительно одинаковый эффект будет. Я люблю такие осветляющие пудры-вуали и думаю нужны мне эти метеориты или нет )))
  • 25 января 2015, 21:17
выше отписалась)
  • MBeauty
  • 26 января 2015, 08:51
Точно, спасибо! Не разглядела :)
Пластик под железо.
Ох, чувствую, этой покупке быть у меня!)
Классный финиш, мне нравится эффект, да и метеориты я люблю. Вот только за проваливание в поры — переживаю.
Спасибо за обзор
про поры мне судить сложно…
Я очень ждала обзор на эти метеориты.Спасибо за пост! Уже потираю ручки в предвкушении покупки)
Пожалуйста :)
  • kira-17
  • 25 января 2015, 19:31
Обожаю свой ДС! На НГ дочь подарила эти метеориты. Очень достойный продукт! Наношу поверх Шанелевского тонального крема (Лифтлюмьер). Кожа у меня возрастная, местами комбинированная, не сушит. Придает холеный ухоженный вид. Наношу не наслаивая, как финиш. До этого времени (для меня) соперников ДС не было))
  • 25 января 2015, 19:41
Татьяна, спасибо за пост. Очень жду отзывы о новой коллекции. Правда всегда хотела их в железной упаковке, что стоит ой ой ой.
У меня Сислей леопард для такого эффекта и лимитка этого года метеориты, вот над этими придется думать.
я вокруг Sisley довольно давно ходила, потом передумала, так как декоративка для меня не фетиш. Если бы эта лимитка была дороже — тоже бы не взяла. Но если именно как арт объект покупать, то в железе однозначно круче.
Я пока не прикупила ни одной версии метеоритов… но столько про них читала-смотрела постов… уухх… ощущение, что пользуюсь всю жизнь)))))
На самом деле, очень понравился Ваш обзор! Очень хочу приобрести, но боюсь эффекта новогодней елки (тем более у меня кожа жирная, сама по себе блестит).
Спасибо за первый пост о компактах. Себе взяла тон 03, но еще не прикасалась — пока только любуюсь… ))))
Все же их главная задача не 'хайлайтить', а ложиться вуально, закрепляя макияж и матируя кожу. Само то для меня летом, когда сухая кожа становится комби, тем более, что в это время года не пользуюсь тоном.
Очень понравились эти метеориты на Вас! Действительно идеальное сияние
Спасибо большое за отличный обзор, Татьяна! За очень актуальный для меня обзор
Пожалуйста, рада, что вовремя ;)
Хоть бы, хоть бы весеннюю коллекцию завезли к нам в город  ! Как только увидела в Интернет фото весны Герлен, сразу захотела эти компакты. А после Вашего поста желание возросло.
П.С.: и запах обожаю, правда, пахнет фиалками. Как-то в Вене довелось купить кулек фиалковых конфет (листочки цветков засахаренные), так запах один в один)))
  • Shantal
  • 25 января 2015, 19:56
Ооочень понравились эти метеориты! а цена точно 2500? не опечатка? пластиковый футляр?
Пластик. Цена… да… около того. Со всеми скидками было порядка 2300-2400 рублей.

Взяла 03 номер, но еще не пробовала))) достану, вдохну аромат, полюбуюсь и уберу))) спасибо за пост, вы очень хорошо все описали, что и как и для чего)
Красивая все-таки вещица   Себе брать пока не буду, т.к две банки метеоритов мне хватает. А ваш обзор с удовольствием посмотрела и прочла, спасибо)
Простите, а сколько 2500 в долларах при нынешнем курсе?
Разделите цену на курс доллара, вот и все. 2500/64=39
Спасибо. Спросила, потому что сама не из России — у вас так часто курс меняется в последнее время…
Цена выходит дешевле, чем у нас, в Казахстане.
  • shoovi
  • 25 января 2015, 20:42
Не пойму никак, брать или не брать. А вы не могли бы выложить сравнительные свотчи с другими продуктами, если у вас что-то подобное есть, например дальний свет или другие метеориты?
у меня есть только хайлайтер Tom Ford, но он совсем другой, более яркий и на все лицо точно не подойдет. Обзор на это хайлайтер по ссылке.
Дальний свет абсолютно отличный продукт от метеоритов.На Вашей коже компактные метеориты покажут себя во всей красе! Можете не сомневаться;)Компакты всегда лучше шариков)
Ой какая красота, спасибо за полробный пост! Теперь тоже захотела их, но троечку)
Да, я тоже долго думала между 2 и 3
  • MelAnna
  • 25 января 2015, 21:49
Ну с такой кожей холености легко достигнуть можно)) Спасибо за обзор, метеориты коллекционирую, но вот к компактам совершенно спокойна, может, позже оценю, благо не лимитка)
Спасибо за комплимент на счет кожи :))))
  • ladyNSK
  • 25 января 2015, 23:03
Ох же ж! Ничего себе, аж бриллиантовая пудра   Надо брать!       Буду уся брульянтами усыпана!

А если по делу — очень красиво смотрится! У меня еще ни одних метеоритов не было. Вернее, у меня минечка-пробничек лежит и все )
Спасибо за обзор на долгожданную новинку. Меня пластик не пугает, а вот уменьшение цены радует. Теперь «компакты» уже не так «кусаются». Пластиковым был футляр у снятых с производства «компактных метеоритов» (тех, что были обычной пудрой), хоть и выглядел как металлические лимитки настоящих компактных метеоритов. Сделан был хорошо, в косметичке внешний вид не терял.
  • Nessime
  • 27 января 2015, 01:32
«Оказывается, в метеоритах есть бриллиантовая пудра! Дорого — богато, чё…»
Изучая состав своих метеоритов из старой постоянки (эх, винтаж уже), я вообще обнаружила «meteorite extract». До сих пор теряюсь в догадках что это и как из этого добывают экстракт.   Разглядывая составы новых метеоритов всех мастей выпусков, я этого элемента уже не вижу…
Закончился экстракт… Видимо, метеоритного дождя давненько над Францией не проходило :)))