Sleek MakeUP Matte Me Ultra smooth matte lip cream 436 Birthday Suit

После знакомства с глянцевыми блесками от английской марки Sleek MakeUP, мои губы требовали «ищо!» :) У меня уже был до этого матовый блеск от Sleek, который я нежно люблю, и я решила попробовать матовую линейку Matte Me целиком :) Этим постом я открываю цикл моей любви к матовым губам от Sleek MakeUP :))
Фотография:
Sleek MakeUP Matte Me Ultra smooth matte lip cream 436 Birthday Suit
Сегодня я покажу вам одного из представителей оттенка «нюд» — матовый крем в оттенке 436 Birthday Suit.

Упаковка:
Как и у серии Gloss Me, матовые собратья упакованы в прозрачный пластиковый флакон геометричной формы. Черная матовая крышка, ощутимая фиксация положения при закручивании, удобный лопатко-образный спонж. Его плоская поверхность наносит продукт словно шпатель — широко и равномерно, плотность слоя варьировать лучше количеством продукта, а не нажатием.
Цвет:
Этот «деньрожденный» костюм имеет цвет оттенок, который описать я не в состоянии, поскольку он необыкновенен. Пыльная роза, крем-брюле на асфальте, матовый финиш дает этому оттенку такую глубину, что разгадывать его хочется вечно. Это, пожалуй, самый мой любимый оттенок из всей линейки. Это беспроигрышный вариант в любой ситуации из разряда: «понятия не имею, какую помаду подобрать к этому макияжу».

Текстура:
Жиденькая, словно растаявшее мороженное, помада, которая подсыхает при нанесении на губы, оставляя вельветовый финиш. Высыхает она довольно быстро, но подправить ее в случае фатальной ошибки все же можно, хотя ее цвет крайне удобен тем, что мелкие ошибки практически незаметны.

Технические характеристики:
Помаду лучше наносить после использования бальзама для губ, но предварительно насухо вытертых. Так она ляжет ровнее и продержится дольше. Стойкость с карандашом и без него — одинаковая. Если вам плохо дается контур — карандаш поможет. Губы она сушит, но не криминально. Ожидать от таких текстур увлажнения — утопия. Простой бальзам после демакияжа решит проблему подсушенных губ.

Мне нравится, что она идеально держит контур. В Таиланде я довольно часто носила ее на пляж и снимала ее только вечером — контур и сама помада держались идеально при условии постоянного нахождения в воде.

Снимается любым средством для демакияжа в конце дня, а если вам вдруг срочно захотелось снять ее в период максимальной стойкости — нанесите поверх нее жирный бальзам или масло для губ и походите пару минут. После этого она легко снимется чистым диском :)

Если до этого вы не имели опыта обращения с высыхающими стойкими помадами, то вот несколько советов, которые помогут подружиться с ними быстрее:
1. Старайтесь наносить помаду в три движения. Обычно я делаю так — одним движением окрашиваю нижнюю губу, стараясь максимально повторить контур губы. Продукта набираю побольше. Далее «промакиваю» нижнюю губу верхней, получая симметрично окрашенные губы. Прорисовываю галочку над верхней губой в два движения. При такой «технике» мы красим губы буквально за пару секунд, оставляя себе фору на исправление каких-то ошибок.

2. Не стоит сжимать губы, когда помада уже схватилась но еще не высохла. В таком случае она у вас пойдет кусками.

3. Так как после высыхания такие помады могу потрескаться при растягивании губ в улыбку (мне кажется, что считать это минусом — бред, ведь это сухое вещество, если гармошку покрасить, а после высыхания растянуть, краска потрескается. Это помада, а не магия), после нанесения улыбнитесь :) Во-первых, это поднимает настроение :) А во-вторых, вы сможете спокойно улыбаться и после высыхания :)
4. Наслаивать помаду после высыхания не стоит.
5. Все подобные помады растворяются от масла. Помада выдержит многое, но если вы съели шашлык прямо с шампура, шаурму, вытерлись салфеткой, и потом увидели, что помада с центра губ «съелась» — сорян, она же не волшебник :)

Свотчи (только декоративной косметики):
На руке:
На губах:
Sleek MakeUP Matte Me Ultra smooth matte lip cream 436 Birthday Suit Sleek MakeUP Matte Me Ultra smooth matte lip cream 436 Birthday Suit Sleek MakeUP Matte Me Ultra smooth matte lip cream 436 Birthday Suit Инста-образ:
Итог:
Отличный стойкий продукт, на который можно положиться в ситуации, когда возможности на поправки макияжа нет, а выглядеть идеально необходимо. Потрясающий оттенок, после некоторой отработки — легкое нанесение, возможность поправить ошибки до полного высыхания. Я полюбила этот продукт всей душой, наличие всех доступных в России оттенков в моей косметичке это подтверждает :)

Цена:
Около 400 рублей после скачков курса.
Срок тестирования: 1 год.
Вот! Отзыв на эту помаду я искала, спасибо Вам! Видела ее только один раз в магазине, а купила другую. Слик тогда мне был незнаком. И за рекомендации спасибо, мне кажется, они подходят для многих матовых помад.
Лина, Вы чудо, как хороши
Спасибо за интересный обзор! Оттенок просто бесподобный)

Ого, надо поискать, мне понравился продукт   вы- неимоверная красавица!
В первый раз я вижу «крем-брюле на асфальте»
Просто красоточка! Лин, оттенок тебе к лицу!
ой не знаю. Имеется данная помада и в этом же оттенке. тихий ужас. выйти с нейна улицу так ни разу и не смогла. сохнет долго. сушит жутко. на стыке выглядит ужасно. и жутко плешивит. создается впечатление, что губы красишь гуашью. такое ощущение, что Вы описываете совершенно другой продукт) но цвет — это что-то.
  • Schi88
  • 24 января 2015, 23:23
Ну вот, а у меня из Matte Me только красный есть. Хочу все. А этот цвет — особенно.
Вы очень похожи на Джессику Альбу!
Очень нравятся матовые помады, но я, откровенно говоря, их боюсь. Для них нужны идеально ровные губы, коими в холодный сезон, я не обладаю(
Спасибо за обзор.
Вас, наверное, замучили сравнениями с Альбой
не самое худшее сравнение, кстати
Абсолютно согласна))
Удивительно! Но на мне точно такая же помада совершенно по-другому смотрится)))
Да, этот оттенок на всех по-разному, будто разные помады)
хороший оттенок) я бы такой тоже носила с удовольствием. вы кстати похожи на Джессику Альбу.