Sleek MakeUP Matte Me Ultra smooth matte lip cream 436 Birthday Suit

После знакомства с глянцевыми блесками от английской марки Sleek MakeUP, мои губы требовали «ищо!» :) У меня уже был до этого матовый блеск от Sleek, который я нежно люблю, и я решила попробовать матовую линейку Matte Me целиком :) Этим постом я открываю цикл моей любви к матовым губам от Sleek MakeUP :))
Фотография:

Сегодня я покажу вам одного из представителей оттенка «нюд» — матовый крем в оттенке 436 Birthday Suit.

Упаковка:
Как и у серии Gloss Me, матовые собратья упакованы в прозрачный пластиковый флакон геометричной формы. Черная матовая крышка, ощутимая фиксация положения при закручивании, удобный лопатко-образный спонж. Его плоская поверхность наносит продукт словно шпатель — широко и равномерно, плотность слоя варьировать лучше количеством продукта, а не нажатием.

Цвет:
Этот «деньрожденный» костюм имеет цвет оттенок, который описать я не в состоянии, поскольку он необыкновенен. Пыльная роза, крем-брюле на асфальте, матовый финиш дает этому оттенку такую глубину, что разгадывать его хочется вечно. Это, пожалуй, самый мой любимый оттенок из всей линейки. Это беспроигрышный вариант в любой ситуации из разряда: «понятия не имею, какую помаду подобрать к этому макияжу».

Текстура:
Жиденькая, словно растаявшее мороженное, помада, которая подсыхает при нанесении на губы, оставляя вельветовый финиш. Высыхает она довольно быстро, но подправить ее в случае фатальной ошибки все же можно, хотя ее цвет крайне удобен тем, что мелкие ошибки практически незаметны.

Технические характеристики:
Помаду лучше наносить после использования бальзама для губ, но предварительно насухо вытертых. Так она ляжет ровнее и продержится дольше. Стойкость с карандашом и без него — одинаковая. Если вам плохо дается контур — карандаш поможет. Губы она сушит, но не криминально. Ожидать от таких текстур увлажнения — утопия. Простой бальзам после демакияжа решит проблему подсушенных губ.

Мне нравится, что она идеально держит контур. В Таиланде я довольно часто носила ее на пляж и снимала ее только вечером — контур и сама помада держались идеально при условии постоянного нахождения в воде.

Снимается любым средством для демакияжа в конце дня, а если вам вдруг срочно захотелось снять ее в период максимальной стойкости — нанесите поверх нее жирный бальзам или масло для губ и походите пару минут. После этого она легко снимется чистым диском :)

Если до этого вы не имели опыта обращения с высыхающими стойкими помадами, то вот несколько советов, которые помогут подружиться с ними быстрее:
1. Старайтесь наносить помаду в три движения. Обычно я делаю так — одним движением окрашиваю нижнюю губу, стараясь максимально повторить контур губы. Продукта набираю побольше. Далее «промакиваю» нижнюю губу верхней, получая симметрично окрашенные губы. Прорисовываю галочку над верхней губой в два движения. При такой «технике» мы красим губы буквально за пару секунд, оставляя себе фору на исправление каких-то ошибок.

2. Не стоит сжимать губы, когда помада уже схватилась но еще не высохла. В таком случае она у вас пойдет кусками.

3. Так как после высыхания такие помады могу потрескаться при растягивании губ в улыбку (мне кажется, что считать это минусом — бред, ведь это сухое вещество, если гармошку покрасить, а после высыхания растянуть, краска потрескается. Это помада, а не магия), после нанесения улыбнитесь :) Во-первых, это поднимает настроение :) А во-вторых, вы сможете спокойно улыбаться и после высыхания :)
4. Наслаивать помаду после высыхания не стоит.
5. Все подобные помады растворяются от масла. Помада выдержит многое, но если вы съели шашлык прямо с шампура, шаурму, вытерлись салфеткой, и потом увидели, что помада с центра губ «съелась» — сорян, она же не волшебник :)

Свотчи (только декоративной косметики):
На руке:
На губах:
Инста-образ:

Итог:
Отличный стойкий продукт, на который можно положиться в ситуации, когда возможности на поправки макияжа нет, а выглядеть идеально необходимо. Потрясающий оттенок, после некоторой отработки — легкое нанесение, возможность поправить ошибки до полного высыхания. Я полюбила этот продукт всей душой, наличие всех доступных в России оттенков в моей косметичке это подтверждает :)

Цена:
Около 400 рублей после скачков курса.
Срок тестирования: 1 год.
Вот! Отзыв на эту помаду я искала, спасибо Вам! Видела ее только один раз в магазине, а купила другую. Слик тогда мне был незнаком. И за рекомендации спасибо, мне кажется, они подходят для многих матовых помад.
Лина, Вы чудо, как хороши
Спасибо за интересный обзор! Оттенок просто бесподобный)

Ого, надо поискать, мне понравился продукт   вы- неимоверная красавица!
В первый раз я вижу «крем-брюле на асфальте»
Просто красоточка! Лин, оттенок тебе к лицу!
ой не знаю. Имеется данная помада и в этом же оттенке. тихий ужас. выйти с нейна улицу так ни разу и не смогла. сохнет долго. сушит жутко. на стыке выглядит ужасно. и жутко плешивит. создается впечатление, что губы красишь гуашью. такое ощущение, что Вы описываете совершенно другой продукт) но цвет — это что-то.
  • Schi88
  • 24 января 2015, 23:23
Ну вот, а у меня из Matte Me только красный есть. Хочу все. А этот цвет — особенно.
Вы очень похожи на Джессику Альбу!
Очень нравятся матовые помады, но я, откровенно говоря, их боюсь. Для них нужны идеально ровные губы, коими в холодный сезон, я не обладаю(
Спасибо за обзор.
Вас, наверное, замучили сравнениями с Альбой
не самое худшее сравнение, кстати
Абсолютно согласна))
Удивительно! Но на мне точно такая же помада совершенно по-другому смотрится)))
Да, этот оттенок на всех по-разному, будто разные помады)